Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли воспитать щенка в одиночку?


MSKorzh

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, andreus66 сказал:

Не сталкивался с клетками. Моему слонёнку разве что цирковая подойдёт 😂 Донести клетку до машины, довести собаку. Собрать клетку в машине, запихнуть туда собаку. Пока залазит вылазит по сиденью точно потопчется, значит все же валик. Вернуться разобрать клетку отнести собаку и клетку домой. Все таки проще за 10-15 сек гамак расстелить. Да и собаке удобней. ИМХО

Это про мягкую клетку. Она как сумка. Чисто от грязи защитит. 

Как халти вместо намордника-для особощепетильных водителей, внешнее ограничение. Картинка.

Собирается легко.

По времени не дольше, чем гамак закрепить. 

И ваш размер есть)

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MSKorzh сказал:

Разум подсказывает, что надо оставить малышку мужу - и частный дом, и двор, и машина. В любой момент отвезет в ветеринарку, в лес, на речку

Это все конечно хорошо, если он в душе собачник и собаку брал не только вам, но и себе, и готов и в лес, и на речку, и сам просит слезно оставить. Если нет, то представьте ситуацию, что собака его новой пассии не нужна, а то и вовсе она собак не любит. Мужчины они иногда ведь такие - первое время влюбленности думают далеко не головой. Где тогда собаке будет лучше: в будке/корридоре с непонятным выгулом и питанием (самый мягкий вариант) или с вами в однушке, но всегда рядом под бочком?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, andreus66 сказал:

Не сталкивался с клетками. Моему слонёнку разве что цирковая подойдёт 😂 Донести клетку до машины, довести собаку. Собрать клетку в машине, запихнуть туда собаку. Пока залазит вылазит по сиденью точно потопчется, значит все же валик. Вернуться разобрать клетку отнести собаку и клетку домой. Все таки проще за 10-15 сек гамак расстелить. Да и собаке удобней. ИМХО

У меня слоненок не меньше вашего. Дверь клетки ставится впритык к двери машины. С улицы прямо в бокс заходит. Собирается бокс на 2 защелки - 30 секунд времени.

Собаки наши к клеткам приучены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу с собакой в деревне без мужа. Думаю, в городе с ветеринарами полегче.

Такси берут не охотно, это да, но двойной тариф очень всех мотивирует. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака точно "Ваша", то не сомневайтесь. Все не так страшно и решаемо.Я тоже за течку переживала, ибо наслышана как собаки убегают. Но наша умничка, оба раза прошли спокойно.Так что все будет хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Киралланна сказал:

Если собака точно "Ваша", то не сомневайтесь. Все не так страшно и решаемо.Я тоже за течку переживала, ибо наслышана как собаки убегают. Но наша умничка, оба раза прошли спокойно.Так что все будет хорошо.

Если не отпускать с поводка, то как собака может убежать)?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Если не отпускать с поводка, то как собака может убежать)?

Тань, у меня Алиса однажды выскользнула из ошейника . И не могу сказать, что он уж очень слабо был одет. Это был ужас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет однозначного "да!" в душе, отдавайте собаку сюда.

Если ДА - то лучше ретривера от одиночества никто не вылечит. Насчет мужа - присоединяюсь ко всем высказанным выше сомнениям. если бросил вас, то и собаку бросит легко. То есть или оставляйте себе, или переустраивайте САМИ. загляните в раздел Потеряшки, поговорите с опытными кураторами

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2023 в 19:55, Киралланна сказал:

Если собака точно "Ваша", то не сомневайтесь. Все не так страшно и решаемо.Я тоже за течку переживала, ибо наслышана как собаки убегают. Но наша умничка, оба раза прошли спокойно.Так что все будет хорошо.

Ребята! вы чего! Суки в течку никуда не убегают.  У меня кобели-то не убегают. Суньте корм в карман и будет ваше чудо с вами, даже если вы в этом сомневаетесь. 

 

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 15:47, Любовь и Тейя сказал:

я думаю у вас сейчас просто эмоции преобладают. все решаемо. у нас тоже девочка 5 месяцев голден и мы тоже из волгограда))) привет землякам) все у вас получится!!!

О, земляки! Ура!))) 

Спасибо всем огромное! Я тоже настраиваюсь на позитив: заказала оргстекло, чтобы обои закрыть в коридоре, автогамак есть, авторемень тоже. Нашла передержку, правда, далеко, но если с транспортом вопрос решится- это не беда. Сейчас смотрю намордник (для автобусов) и халти (для прогулки зимой, если скользко). 
Прав нет, водить боюсь. Но подумываю об этом) 

Меня никто сейчас из близких в вопросе собаки не поддерживает, говорит, что это блажь и детский сад. Но я ее люблю. И с этим ничего не поделаешь. И вообще круто, что есть этот форум. Спасибо!

В 14.11.2023 в 14:55, НиКа@Элли сказал:
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 14:55, НиКа@Элли сказал:

В квартире больше 70 кВ. Им вообще не так много места надо. 
по поводу поранить лапки - у меня две собаки, поранилась одна за 11 лет 1 раз, другая 2 раза за 10 лет. 
 

по поводу машины - быстрее найдете себе нового любимого с машиной))) М - мотивация)) 
 

IMG_6265.jpeg

Про мотивацию понравилось очень😂😂😂 А я еще и пироги пеку😂 не только сладкие, но и с мясом))) Мужа не ищу, а вот друга с машиной точно всячески кормить и беречь буду😂

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 18:10, Кирюша и Маруся сказал:

В Волгограде есть Таня Хоруженко. Замечательный человек и ретриверист с огромным стажем. Вы можете с ней связаться. Она вам точно со многим сможет помочь: контактами, советами, входом в местное ретриверское сообщество, и т.д. 

Все будет хорошо. 

 Спасибо огромное за контакт!🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 19:09, kasalapka сказал:

Вот правду говорят, если собака Ваша, то все преграды преодолимы)

я осталась одна с тремя собаками, старая, возрастная и маленькая. В тот момент у двоих со здоровьем были большие проблемы, и ничего, справились. Страшно было? - да, не буду скрывать. И главное,  люди готовые помочь тоже находятся. Когда голдяшка после приступа совсем ходить не могла, носила ее на руках, где то соседи помогали, где то сама справлялась (у нас кстати тоже разница в весе не велика), в конце концов есть друзья/знакомые, кто с машиной и может помочь и довезти до клиники и с прогулками так же вопрос решаем. Нам вот сосед помогает, когда график совсем не нормирован)

 А время проведенное вместе, оно бесценно. К тому же у вас еще совсем щенок и столько всего нового впереди)))

Вы - большая молодец. Вашим хвостам с вами очень повезло. Действительно, если ты один, кажется, что проблемы не преодолимы. Но когда понимаешь, сколько хороших людей вокруг, становится сильно проще. Боюсь очень. Но моя собака - моя. Так что хорошая я буду мать или не очень, но буду стараться❤️❤️❤️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 19:28, Samogon сказал:

Волгоградские собаки, это коты на максималках.

В мастерской не поработать 

 

IMG-20231027-WA0015.jpg

😂😂😂 какая прекрасная пара!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2023 в 11:48, Бетти и компания сказал:

Это все конечно хорошо, если он в душе собачник и собаку брал не только вам, но и себе, и готов и в лес, и на речку, и сам просит слезно оставить. Если нет, то представьте ситуацию, что собака его новой пассии не нужна, а то и вовсе она собак не любит. Мужчины они иногда ведь такие - первое время влюбленности думают далеко не головой. Где тогда собаке будет лучше: в будке/корридоре с непонятным выгулом и питанием (самый мягкий вариант) или с вами в однушке, но всегда рядом под бочком?

А вот это точно. Говорил, что собака на прогулке ему плечо выбивает, что слишком сильно тянет, что он устает и не высыпается… а вечером просил убрать от него Джесси, когда она приставала с игрой, потому что с работы устал. 
Я все время переживала, вдруг моей девочке с ним было бы удобнее и лучше. Но если вдуматься в ваши слова, то может она мне и простит и однушку и немного скучные прогулки без леса и речки. Но зато она точно будет знать, что нужна на 100%. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2023 в 10:13, wina сказал:

Если нет однозначного "да!" в душе, отдавайте собаку сюда.

Если ДА - то лучше ретривера от одиночества никто не вылечит. Насчет мужа - присоединяюсь ко всем высказанным выше сомнениям. если бросил вас, то и собаку бросит легко. То есть или оставляйте себе, или переустраивайте САМИ. загляните в раздел Потеряшки, поговорите с опытными кураторами

Спасибо вам за совет! Это тоже выход. Но уже решила, что никуда я ее не отдам. Только если не дай бог, что-то со мной случится. А остальное (погрызенные обои и т.д.) все ерунда. И с транспортом порешаю. 
 

Дорогие форумчане, вы очень крутые! Спасибо огромное за поддержку! Джесси шлет вам хвостовой мах!

image.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MSKorzh сказал:

А вот это точно. Говорил, что собака на прогулке ему плечо выбивает, что слишком сильно тянет, что он устает и не высыпается… а вечером просил убрать от него Джесси, когда она приставала с игрой, потому что с работы устал. 
Я все время переживала, вдруг моей девочке с ним было бы удобнее и лучше. Но если вдуматься в ваши слова, то может она мне и простит и однушку и немного скучные прогулки без леса и речки. Но зато она точно будет знать, что нужна на 100%. 

Да не нужны собаке квадратные метры:default_no2: Ей нужен человек. У @Екатерина Кириллова четверо в обычной квартире. Живут и радуются. У @Внучка тоже четверо и не простые. Трое с эпи один с диабетом. Все живут все счастливы.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратные точно не нужны! Они предпочитают кроватные. Диван 1,8 на 2 метра вмещает 5 голденов 🙂

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

Да не нужны собаке квадратные метры:default_no2: Ей нужен человек. У @Екатерина Кириллова четверо в обычной квартире. Живут и радуются. У @Внучка тоже четверо и не простые. Трое с эпи один с диабетом. Все живут все счастливы.

Андрей, забыл сказать, что одна из эпилептиков еще и слепая🤣🤣🤣

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Внучка сказал:

Андрей, забыл сказать, что одна из эпилептиков еще и слепая🤣🤣🤣

Ну ладно сразу так человека пугать:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Ну ладно сразу так человека пугать:default_lol:

Так у собак самое важное нос. Моя слепая не любит поводок, гоняет галопом и вообще по воровству всего съедобного смело занимает первое место. У остальных еще совесть где-то теплится🤣🤣🤣

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MSKorzh сказал:

Спасибо вам за совет! Это тоже выход. Но уже решила, что никуда я ее не отдам. Только если не дай бог, что-то со мной случится. А остальное (погрызенные обои и т.д.) все ерунда. И с транспортом порешаю. 
 

Дорогие форумчане, вы очень крутые! Спасибо огромное за поддержку! Джесси шлет вам хвостовой мах!

image.jpg

Очень рада, что Вы приняли решение! Собачка у Вас прелестная! Не оставит Вам шансов на депрессию. Будьте готовы к взятой на себя ответственности со всеми плюсами и минусами. Остальное потихоньку направится. Сложно начинать со старта, но Вы справитесь! А близкие поймут и примут Ваши решение. На то они и близкие.  Счастья Вам! 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2023 в 18:56, MSKorzh сказал:

😂😂😂 какая прекрасная пара!!!

Это вы ещё нас в танце не видели...а насколько мы прекрасны, так тут легенды слагают...некоторые 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...