Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

по прошествию 3 месяцев после перехода на натуральное питание сдали общий анализ крови, врач сказала, что всё в порядке, но меня смущают некоторые показатели, которые совсем не в норме:

А врач как прокомментировал отклонения?

Не помню, у вас же вроде подросток? У них бывает скачут показатели на сколько помню. 

Анализы до перехода на натуралку есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что сказала что по анализам всё хорошо, это я уже дома разглядела... Нам 1год и 3 месяца. До перехода анализ не сдавали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

но меня смущают некоторые показатели, которые совсем не в норме:

Анализы смотрятся в комплексе и некоторые вполне могут превышать средне статистическую норму, страшного ничего в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина24.89 сказал:

в том то и дело, что сказала что по анализам всё хорошо, это я уже дома разглядела... Нам 1год и 3 месяца. До перехода анализ не сдавали((

Меня в анализах смущает креатинин повышенный. Но как правильно выше Данил написал анализ смотрят в комплексе. Если переживаете, пересдайте через месяц еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а креатин на что влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина24.89 сказал:

а креатин на что влияет?

Повышенный креатинин означает нарушение в работе почек. Повышен очень незначительно и мочевина осталась в норме .Тревогу бить необходимости нет, но контролировать необходимо. Я бы сделала УЗИ почек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

а креатин на что влияет?

Креатинин в норме выводится почками. Если он повышен, то возможно есть нарушение в функции почек. Но мне кажется это не ваш случай. Еще знаю, что креатинин повышается, по крайней мере у людей, если человек потребляет слишком много растительной пищи, думаю к собакам тоже это относится. Попробуйте уменьшить кол-во овощей и пересдать анализ через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошли полное обследование с узи брюшной полости (врач сказал что с почками всё хорошо) и рентген.

Т к 3 дня назад после еды началась рвота((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в желудке увидели толи часть пищи еще не переваренной, толи непереваренные косточки, до этого давала куриное филе не обрезала с филе хрящ и косточки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вокруг этой массы много газов(

Выписали омез, ношпу и фосфалюгель, пропить курс 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

Вчера прошли полное обследование с узи брюшной полости (врач сказал что с почками всё хорошо) и рентген.

Т к 3 дня назад после еды началась рвота((( 

 

Не хочу Вас пугать, но считаю, что предупредить должна. Почечная недостаточность - штука очень коварная. Пока почки могут справляться они будут это делать, постепенно разрушаясь. Год назад я потеряла молодую и вроде абсолютно здоровую собаку из-за ОПН. Поэтому меня бы напрягло даже такое незначительное повышение креатинина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Т к 3 дня назад после еды началась рвота((( 

Поподробнее пожалуйста. Однократная рвота? Через какое время после еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не хочу Вас пугать, но считаю, что предупредить должна. Почечная недостаточность - штука очень коварная. Пока почки могут справляться они будут это делать, постепенно разрушаясь. Год назад я потеряла молодую и вроде абсолютно здоровую собаку из-за ОПН. Поэтому меня бы напрягло даже такое незначительное повышение креатинина. 

а что делать-то?((( идти к ветеринару пусть проверяет на опн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина24.89 сказал:

а что делать-то?((( идти к ветеринару пусть проверяет на опн?

ОПН у Вашей собаки точно нет. Сделав биохимию, Вы это уже проверили. 

Поскольку я один раз этот ужас уже пережила, то сдавала бы биохимию ежемесячно по крайней мере в течение полугода. Чтобы точно убедиться, что этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не хочу Вас пугать, но считаю, что предупредить должна. Почечная недостаточность - штука очень коварная. Пока почки могут справляться они будут это делать, постепенно разрушаясь. Год назад я потеряла молодую и вроде абсолютно здоровую собаку из-за ОПН. Поэтому меня бы напрягло даже такое незначительное повышение креатинина. 

Наташ, сейчас уже наверное когда отлегло немного, хочу спросить, а причину почему так с Пеппи случилось не узнала? Какие факторы могли к такому привести? Врожденная патология какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поподробнее пожалуйста. Однократная рвота? Через какое время после еды?

Так сейчас вспомню хронологию: во вторник вечером после работы в 6 часов дала несколько кусочков яблока, собаку вырвало этими кусочками мин через 30, на вечерней прогулке была бодрячком, скакала по сугробам, вечером было мясо(гов+субп+кур шеи +свекла), не вырвало, утром в среду на прогулке тоже бодрячком,  на завтрак была куриная грудка с этим несчастным каркасом и добавила поляблока, через 30 мин вышла рвотой часть завтрака. На вечерней прогулке тоже бодрячком, но не какала. На ужин было мясо(гов+субп+кур шеи +свекла). не вырвало. Утром в четверг я дома, гуляли долго, бодряком, скакали по сугробам, на завтрак была кур грудка+морковка, через полчаса вышла она, в обед поехали делать узи и рентген... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, сейчас уже наверное когда отлегло немного, хочу спросить, а причину почему так с Пеппи случилось не узнала? Какие факторы могли к такому привести? Врожденная патология какая-то?

Да, получается врождённая патология. Никаких других причин обследования не выявили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ОПН у Вашей собаки точно нет. Сделав биохимию, Вы это уже проверили. 

Поскольку я один раз этот ужас уже пережила, то сдавала бы биохимию ежемесячно по крайней мере в течение полугода. Чтобы точно убедиться, что этого нет.

господи, слава богу хоть не это) 3 дня как на иголках, и не сплю нормально... Вот еще ночью с понедельника на вторник она ходила с места на место перекладывалась, и ночью со вторника на среду. После того как дала вечером в среду (омез+ношпа+фосфалюгель) спала всю ночь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

Так сейчас вспомню хронологию: во вторник вечером после работы в 6 часов дала несколько кусочков яблока, собаку вырвало этими кусочками мин через 30, на вечерней прогулке была бодрячком, скакала по сугробам, вечером было мясо(гов+субп+кур шеи +свекла), не вырвало, утром в среду на прогулке тоже бодрячком,  на завтрак была куриная грудка с этим несчастным каркасом и добавила поляблока, через 30 мин вышла рвотой часть завтрака. На вечерней прогулке тоже бодрячком, но не какала. На ужин было мясо(гов+субп+кур шеи +свекла). не вырвало. Утром в четверг я дома, гуляли долго, бодряком, скакали по сугробам, на завтрак была кур грудка+морковка, через полчаса вышла она, в обед поехали делать узи и рентген... 

Смахивает на инородку. Еще и рентген показал в желудке что-то... Как давно ввели костное? Хорошо ли оно переваривается? На прогулке могла что-то съесть, типа палки, камни и т.п.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Смахивает на инородку.

Тоже так подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На узи показало хорошую перестальтику и что узист что хирург на ренгене больше склонялись что это кости от грудки не переварились еще. Потом врач которая назначила лечение (омез, ношпа, фосфалюгель) сказала наблюдаем 5 дней. Сегодня утром покакала хорошо и много, накопилось видимо за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и врач сказала, пока мясо давать конечно без костей и приваривать, чтобы желудку было полегче. И в мясо добавлять крупу:default_doh: и овощи. На данный момент никакой молочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аппетитом так же всё у нее отлично, не отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

На узи показало хорошую перестальтику и что узист что хирург на ренгене больше склонялись что это кости от грудки не переварились еще. Потом врач которая назначила лечение (омез, ношпа, фосфалюгель) сказала наблюдаем 5 дней. Сегодня утром покакала хорошо и много, накопилось видимо за 2 дня.

Не хорошую, а скорее усиленную, а простым языком повышенное газообразование. Все бы ничего, но смущают отклонения по многим показателям в анализах на фоне рвоты неоднократной. Я бы немного забеспокоилась. Панику поднимать не стоит конечно, но следить надо. Если ситуация будет повторяться, то идти к другим врачам. Особенно меня смущает, что после приема лекарств все стало лучше, значит все таки что-то было и это что-то явно раздражало жкт. Это могла быть непереваренная косточка, которая вышла потом, либо переварилась, а может быть что-то другое. Надо наблюдать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не хорошую, а скорее усиленную, а простым языком повышенное газообразование. Все бы ничего, но смущают отклонения по многим показателям в анализах на фоне рвоты неоднократной. Я бы немного забеспокоилась. Панику поднимать не стоит конечно, но следить надо. Если ситуация будет повторяться, то идти к другим врачам. Особенно меня смущает, что после приема лекарств все стало лучше, значит все таки что-то было и это что-то явно раздражало жкт. Это могла быть непереваренная косточка, которая вышла потом, либо переварилась, а может быть что-то другое. Надо наблюдать.

я не то что немного забеспокоилась, я уже в какой-то параное, 3ю ночь хожу животик глажу, прислушиваюсь к бурчанию(( Думаю может через 5 дней опять узи переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...