Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Екатерина24.89 сказал:

я не то что немного забеспокоилась, я уже в какой-то параное, 3ю ночь хожу животик глажу, прислушиваюсь к бурчанию(( Думаю может через 5 дней опять узи переделать...

Если будет опять рвота или другие симптомы, то можно сделать повторно и узи, и анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Омез на сыроеденье пить Нельзя!!

Снижает кислотность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Снижает кислотность?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина24.89 сказал:

и вокруг этой массы много газов(

Выписали омез, ношпу и фосфалюгель, пропить курс 10 дней

А можете расписать рацион за сутки до узи? 2-3 еды. Прям в граммах +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Креатинин в норме выводится почками. Если он повышен, то возможно есть нарушение в функции почек. Но мне кажется это не ваш случай. Еще знаю, что креатинин повышается, по крайней мере у людей, если человек потребляет слишком много растительной пищи, думаю к собакам тоже это относится. Попробуйте уменьшить кол-во овощей и пересдать анализ через месяц.

Вообще то креатинин это продукт распада белка и повышается он у людей как раз от белковой пищи,а  никак не от растительной.  А вернее сказать именно креатинин не очень зависит от того что ел, именно поэтому является маркером работы почек. Вот мочевина может повысится от диеты перед сдачей анализа, или несоблюдения голодания перед биохимией. Поэтому если повышена мочевина это может быть и ничего страшного, а вот креатинин уже напрягает, тем более у голден ретривера .

Питание здесь точно не при чем, а вот патология почек может быть. Я бы на вашем месте пересдала анализы несколько раз в течении месяца двух и если повышение креатинина будет повторятся к сожалению в этом ничего хорошего нет. Тк чаще всего креатинин повышается уже тогда, когда работа почек нарушена на 75%... Пока возможно это просто ошибка в анализе. Но почки это очень серьезно и через несколько месяцев может быть уже поздно что-то делать.  К сожалению УЗИ в данном случае малоинформативно и кроме того что почки есть практически ничего по почкам не показывает. У нас уже на стадии 3-4 ХПН по УЗИ было все неплохо :(...

И еще я бы обязательно сдала в данном случае анализ мочи, и даже небольшие отклонения от нормы в плотности (если она низкая или близка к нижней границе), наличие белка и т.п. меня бы очень напрягли. Пишу из личного к сожалению печального опыта. Почки лучше перестраховаться.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вообще то креатинин это продукт распада белка и повышается он у людей как раз от белковой пищи,а  никак не от растительной

Это я писала на основании слов врача, человеческого правда. У дочки был повышен креатинин слегка и врач тогда сказала, что это может быть в том числе из-за большого количества растительной пищи. Какая логика не знаю, но факт. Я тогда тоже удивилась. Хотя сейчас вот думаю, может я его криво поняла?:default_hmm: Если так, то сорри.

У дочки кстати тогда оказалось повышение из-за лёгкого обезвоживания и повышенных нагрузок, она танцами плотно занималась. Стала больше пить и все нормализовалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это я писала на основании слов врача, человеческого правда. У дочки был повышен креатинин слегка и врач тогда сказала, что это может быть в том числе из-за большого количества растительной пищи. Какая логика не знаю, но факт. Я тогда тоже удивилась. Хотя сейчас вот думаю, может я его криво поняла?:default_hmm: Если так, то сорри.

У дочки кстати тогда оказалось повышение из-за лёгкого обезвоживания и повышенных нагрузок, она танцами плотно занималась. Стала больше пить и все нормализовалось.

 

Да обезвоживание тоже может влиять тут все правильно... Скорее всего или врач криво объяснила, или не так запомнили. Людям как раз меньше белка рекомендуют. Но для собак по последним исследованиям при патологиях почек как раз нужен белок, другое дело что он нужен высококачественный... Но вообще почки это очень сложная и тяжелая тема :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, что анализы крови, сданные не натощак, не могут быть особо информативны...

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сделала это фото) 8 месяц натуралки) голденский хвост просто поражает. Длинна волоса около 30 см. Буду сейчас стричь, а то подметает землю

1550904580318635886685.jpg

20190223_091537.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачья еда как отдельный вид искусства:default_nyam:

63156428ZpD.jpg

63156429YrV.jpg

63156431zNv.jpg

63156433bAv.jpg

63156435xUz.jpg

63156436tNg.jpg

63156438RbR.jpg

63156439BkJ.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

собачья еда как отдельный вид искусства:default_nyam:

Красиииво)))) на много красивее чем Это:default_mf_hide::default_lol_2:

 

IMG-20190222-WA0014.jpeg

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра приезжают кролячьи головы, уши и легкое.

Много. Оооочень много. 30 кг!!!!

У нас в остатке ещё 10 ((

Кому???

Выручайте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте! , а то придется суп варить :default_yikes:

---- Суп обычно готовят из головы кролика и его внутренностей — сердца, печени, почек и лёгких. Из головы кролика вынимаем глаза, располовиниваем, очищаем, вынимаем мозги и снимаем с языка кожу. Внутренности тщательно промываем, кладём вместе с мясом (чаще всего это передняя часть тушки), заливаем всё это холодной водой и варим до готовности.

После того как мясо станет мягким, его вынимаем из кастрюли, а бульон процеживаем. Затем кладём очищенные от плёнки кроличьи мозги и овощи (морковь, репчатый лук, корень петрушки), нарезанные крупной соломкой и снова варим от 5 до 10 минут. Перед окончанием варки кладём в суп картошку. Вот и весь рецепт супа из кролика. Приятного аппетита!:default_lol_2:

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного аппетита!

Скрытый текст

 

 

кролики приехали.jpg

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Завтра приезжают кролячьи головы, уши и легкое.

Много. Оооочень много. 30 кг!!!!

У нас в остатке ещё 10 ((

Кому???

Выручайте.....

Вы где территориально? Ухи кролика? Мохнатые?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Вы где территориально? Ухи кролика? Мохнатые?

Мохнатые :default_good:

Самая вкуснянка!!!!!

Рой теперь и на лапы не смотрит. А раньше!!! Когда нам перепадало по лапке в две недели раз, был готов за лапочку продать все и всёх!

Территориально - Солнечногорск, соответственно по Ленинградке, в пределах разумного могу подбросить.

Езжу ещё в Мегу Химки.

Сокол\Аэропорт пока нет возможности. Чуть позже.

(может поискать вариант - передать поближе с кем-то?)

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 10:59, Пряня&Мич сказал:

Специально сделала это фото) 8 месяц натуралки) голденский хвост просто поражает. Длинна волоса около 30 см. Буду сейчас стричь, а то подметает землю

 

 

Тоже что ли перейти на "натуралку":default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Тоже что ли перейти на "натуралку":default_lol:

Чтобы голденский хвост нарос?))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

может поискать вариант - передать поближе с кем-то?)

Муж на Дмитровке работает. Надо спросить. А започем богатство?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Томуся сказал:

А започем богатство?

85 рупь кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Adele сказал:

Чтобы голденский хвост нарос?))

мммм:default_hmm:в эту сторону я не думало:default_lol: Если так, тогда нафиг:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2019 в 16:46, Томуся сказал:

Омез на сыроеденье пить Нельзя!!

Пока пропиваем омез мясо я немного подвариваю.

с субботы больше не рвет, в пятницу вечером последний раз вырвало хрящем непевеваренным почему-то.

Теперь боюсь давать всё что связано с костями(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

Пока пропиваем омез мясо я немного подвариваю.

с субботы больше не рвет, в пятницу вечером последний раз вырвало хрящем непевеваренным почему-то.

Теперь боюсь давать всё что связано с костями(((

Хрящи труднее всего перевариваются. У нас раз на раз не приходится. Я в последний раз дала своему грудинку говяжью, так утром он мне ее обратно и выдал.

Решила грудинку оставлю себе на суп))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...