Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Хрящи труднее всего перевариваются. У нас раз на раз не приходится. Я в последний раз дала своему грудинку говяжью, так утром он мне ее обратно и выдал.

Решила грудинку оставлю себе на суп))

Так странно, до этого и хрящи были побольше чем от куриного филе, такие как от носопырки толстые, и шеи и головы куриные и голову семги ели... а тут на тебе сюрприз:default_boredom:

Сегодня надо ехать закупаться, теперь не знаю чего покупать. Эту неделю она у меня была на мясе говядины без жира и хрящей и курином филе, всё подваривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина24.89 сказал:

носопырки толстые, и шеи и головы куриные и голову семги ели... а тут на тебе сюрприз:default_boredom:

Ну тут другие хрящики, у нас от этих ни разу ничего не было)

А вот хрящи и толстые жилы от ног, и вот грудинки.... Тут я больше не эксперементирую. Думаю и без этих вкуснях все будет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина24.89 сказал:

Пока пропиваем омез мясо я немного подвариваю.

с субботы больше не рвет, в пятницу вечером последний раз вырвало хрящем непевеваренным почему-то.

Теперь боюсь давать всё что связано с костями(((

Вы хрящи тоже привариваете? 

Омез нейтрализует кислотность, собака не в состоянии на этом препарате переварить сырые хрящи и кости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Вы хрящи тоже привариваете? 

Омез нейтрализует кислотность, собака не в состоянии на этом препарате переварить сырые хрящи и кости. 

Нет, сейчас вообще нет никаких костей и хрящей, когда назначили лечение даю только мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрящ этот, который вышел, давала еще до первой рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, возможно, я промахнулся с темой, но тут концентрация натуральщиков выше. Такой вопрос: делаю для себя и соседей йогурты собственного производства, пару раз угостил пёселя этим продуктом, он в безумном восторге, даже по лабромеркам (от тыквы и моркови он не в таком восторге )) 

Не наврежу ли я ему, если буду подкармливать таким продуктом и стоит ли его давать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, возможно, я промахнулся с темой, но тут концентрация натуральщиков выше. Такой вопрос: делаю для себя и соседей йогурты собственного производства, пару раз угостил пёселя этим продуктом, он в безумном восторге, даже по лабромеркам (от тыквы и моркови он не в таком восторге )) 
Не наврежу ли я ему, если буду подкармливать таким продуктом и стоит ли его давать?

Мои пока на сушке были, каждый вечер на ночь чавкали кефиром))) йогурт для мелкого не сладкий и не жирный
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Anton Markau сказал:

Так, возможно, я промахнулся с темой, но тут концентрация натуральщиков выше. Такой вопрос: делаю для себя и соседей йогурты собственного производства, пару раз угостил пёселя этим продуктом, он в безумном восторге, даже по лабромеркам (от тыквы и моркови он не в таком восторге )) 

Не наврежу ли я ему, если буду подкармливать таким продуктом и стоит ли его давать?

даже наоборот, я бы сказала. 

Просто без сахара и добавок делайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, спасибо, а то немного переживал насчёт жирности и переизбытка кальция юному организму.

Суть в том, что из нежирного молока получается не йогурт, а кисломолочная жидкость,  а полноценный и вкусный йогурт выходит из молока минимум 2.5% 

Изменено пользователем Anton Markau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anton Markau сказал:

Супер, спасибо, а то немного переживал насчёт жирности и переизбытка кальция юному организму.

Суть в том, что из нежирного молока получается не йогурт, а кисломолочная жидкость,  а полноценный и вкусный йогурт выходит из молока минимум 2.5% 

я творог давала своему жирность была 5-6%.

Так что 2,5% это нормально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам сегодня счастье привалило! от Жанеты вкусняшки перепали) 

кроличьи ушки , лапки и головы

вот, хвастаюсь))

 

20190301_233159.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этот раз получился какой то адовый закуп:default_lol: еле-еле все распихала по морозилкам и сугробам:default_doh:

Вот такие у меня получились завтраки - нос и мясная индюшачья жилка:default_nyam:

5eb215112c88.jpg

добавить кефира было так себе идеей, потому что младший со своей удивительной манерой утащить большой кусок на диван и там вдумчиво рассмотреть, пожевать, выплюнуть, полизать и повторить сначала еще пару раз, конечно же уделал кефиром мне всю кухню:default_doh:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на все это великолепие, и понимаю, что не быть Тибету натуральщиком))) 

я на фото мяса смотрю уже в полуобмороке)) а уж разделывать - это точно не моё((((

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

Смотрю я на все это великолепие, и понимаю, что не быть Тибету натуральщиком))) 

я на фото мяса смотрю уже в полуобмороке)) а уж разделывать - это точно не моё((((

:default_roflmao:

все начинали с этого:default_lol_2:

(а некоторые, всюжизньнанатуралке, тоже с закрытыми глазами кой чего фасуют и выдают :default_freaked:)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться примером закупки натуральщика из провинции) и подавить на зависть москвичам) 

6cbbb6a20199.jpg
 Калтык свиной 42 р-кг) взяла на глаз 1,082 кг итого 45р

Говяжья тех.зачистка (обрезь) 30р/кг уже упаковано в пленку итого 2,800= 84 э

Кость свинки, чего то с суставом. сгибается)  35/кг, взяла 2 штуки = 47 рэ

Сердце свинки 131/кг, взяла 2 штучки, 780 грамм, 99 рэ.

ИТОГО : 279,99 )  

Вот сама тех.зачистка 

3208d664ecb6.jpg
 

А так выглядит наш затареный ящичек, недели на 2,5 минимум. В нем выглядывает где-то рыбка, сейчас это мойва, беру упаковку в вакууме- около  900гр.,, 120-130 руб.

de471aa1fa8d.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я похвастаюсь:))) купили в субботу говяжьей обрези по 40 рублей 5 кг, сердце свиное по 120 рублей, лёгкие, трахея и рубец по 45 рублей и брюшки лосося по 120 рублей:)) вообщем на 600 рублей недели две сыты будем:))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 00:00, Елена & Кэрри сказал:

а нам сегодня счастье привалило! от Жанеты вкусняшки перепали) 

кроличьи ушки , лапки и головы

вот, хвастаюсь))

 

20190301_233159.jpg

По собственному опыту.

Пся хрумает, аж, 

так , я пописила, покакала, домой... там кроли...

:default_mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2019 в 10:33, Oliviya сказал:

Смотрю я на все это великолепие, и понимаю, что не быть Тибету натуральщиком))) 

я на фото мяса смотрю уже в полуобмороке)) а уж разделывать - это точно не моё((((

На фото, что выше, я тоже не могу смотреть), поэтому в тему почти перестала заходить, но вот сейчас совершила ошибку)).

А чем так полезны кроличьи головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

На фото, что выше, я тоже не могу смотреть), поэтому в тему почти перестала заходить, но вот сейчас совершила ошибку)).

А чем так полезны кроличьи головы?

1. цена

2.это сбалансированное мясо-костное.

3.в головах-мозг!:default_roflmao:

а мозг очень богат разными микро элементами.

4.да вкусно это псяке, и как погрызуха и как мясо.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня с Тодой сказал:

А чем так полезны кроличьи головы?

плюсуюсь к ответу Даниила,

и добавлю что важно для нас- кролики, это не куры

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши ужины. Обрезь с нори и тыквой, сельдь с кур.спинкой, куриные желудки и печень с курспинкой и морковью. И ещё опять стала добавлять нерафинированное подсолнечное или оливковой масло, по моим ощущениям, на шерсть только положительно влияет.

IMG_20190310_185916_HDR.jpg

IMG_20190313_195111.jpg

IMG_20190316_191510_BURST1.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! В связи с тем что у Мича повышенное газообразование в кишечнике, приводящие к болезненным коликам прошу совета по кормлению. Овощи приваривать? 

Давать ли субпродукты? И не провоцирует ли такое мясо как пашина, газы? 

Что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Друзья! В связи с тем что у Мича повышенное газообразование в кишечнике, приводящие к болезненным коликам прошу совета по кормлению. Овощи приваривать? 

Давать ли субпродукты? И не провоцирует ли такое мясо как пашина, газы? 

Что думаете? 

Может от субпродукты пока исключить. А овощи прям все так влияют на газообразование?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2019 в 14:56, Нина и Риччи сказал:

Может от субпродукты пока исключить. А овощи прям все так влияют на газообразование?

Пока исключили субпродукты. Убрали яблоки, убрали костное. Кабачек привариваю немного. Временно едим индейку во всех проявлениях))) 

Особая любовь с голенью. Хочу съездить на оптовую базу взять коробку сразу. 

В целом сняли острое состояние. На уговоры врачей уйти с сырого не поддались пока. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Особая любовь с голенью. Хочу съездить на оптовую базу взять коробку сразу. 

Так у Вас там рядом.

ул. Победы д.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...