Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Итак, прошел месяц как мы на натуральном питании) На самом деле это не так сложно, как казалось. Только не могу до конца определиться с подсчетами в граммах на 1 порцию. Давала каждый раз по разному. Тк миски у всех разные тяжело определить по фото какой объем.

У меня выходило так в 1 порции:

1) творог (300-400гр) + кефир немного на глаз +яйцо

2) мясо (головная обрезь) (300-400гр) + шеи (3 шт) + овощи на глаз немного (1 морковь небольшую, капусты щепотку, тыквы )

3) рыба (в среднем 400-500 гр) + морковь

Это не многовато на 1 порцию? еще между кормлением даю каждый день кефир (250 мл + щепотку отрубей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

Итак, прошел месяц как мы на натуральном питании) На самом деле это не так сложно, как казалось. Только не могу до конца определиться с подсчетами в граммах на 1 порцию. Давала каждый раз по разному. Тк миски у всех разные тяжело определить по фото какой объем.

У меня выходило так в 1 порции:

1) творог (300-400гр) + кефир немного на глаз +яйцо

2) мясо (головная обрезь) (300-400гр) + шеи (3 шт) + овощи на глаз немного (1 морковь небольшую, капусты щепотку, тыквы )

3) рыба (в среднем 400-500 гр) + морковь

Это не многовато на 1 порцию? еще между кормлением даю каждый день кефир (250 мл + щепотку отрубей)

Рыбу каждый день что ли даете? Какой вес щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Только не могу до конца определиться с подсчетами в граммах на 1 порцию. Давала каждый раз по разному. Тк миски у всех разные тяжело определить по фото какой объем.

Не надо по фото ничего определять:default_doh:  Суточная норма для щенка в среднем 5% от веса всей еды.

35 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

1) творог (300-400гр) + кефир немного на глаз +яйцо

Яйца тоже каждый день? Не надо! Два раза в неделю достаточно

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это я расписала 3 варианта 1 кормления. Кормлю 2 раза в день + перекус кефир.

вес 28 кг, 1 год 2 месяца. Рыба и творог 2 раза в неделю, всё остальное время мясо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

нет, это я расписала 3 варианта 1 кормления. Кормлю 2 раза в день + перекус кефир.

вес 28 кг, 1 год 2 месяца. Рыба и творог 2 раза в неделю, всё остальное время мясо

А, так взрослый уже))

Тогда норма 2-3% от веса, смотрите по кондиции. Совсем нет в рационе субпродуктов и очень мало мясокостного. Три шейки в день для взрослой собаки ни о чем. И не надо между кормлениями ничего добавлять, зачем? Чтоб зажралися в итоге? Ну и взрослой собаке творог уже не обязателен, я б лучше мяса больше давала.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет, 3 шейки это в одно кормление, тк 2 раза едим, то в день по 6 шт шеек. Тоже маловато получается?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

ну нет, 3 шейки это в одно кормление, тк 2 раза едим, то в день по 6 шт шеек. Тоже маловато получается?

Ну у меня мясокостного в день процентов 30 от пайки, поэтому имхо! маловато у вас. Ну и помимо куриных шеек можно уже попробовать дать индюшачьи, или хвосты говяжьи, если все хорошо усваивается и нет проблем на том рационе, на котором вы сейчас. Ну и субпродукты добавляйте уже.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

ну нет, 3 шейки это в одно кормление, тк 2 раза едим, то в день по 6 шт шеек. Тоже маловато получается?

знаете... есть некая пропорция

50/20/20/10 

мясо/субпродукты/овощи/кости

то есть костная составляющая- это 10%

если это шейка, то считаем, что в ней примерное соотношение мяса и костей 50/50

то есть: если собака, например, ест 1 кг в день, то шеек в день у нее должно быть около 200 г

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из костей мы уже ели не только шейки куриные, но и головы и лапы и индюшкину шею.

Из субпродуктов едим желудки, сердце куриное, но не в каждое кормление. Теперь учту.

На рынке где беру мясо, постоянно спрашиваю про рубец, на что продавец мне сказала, он есть, но зачем тебе эта грязная вонючка, если в головном мясе столько же полезности... Не поняла ее, разве рубец это не кладезь полезностей?

Когда ходили к ветеринару, очень она, как ни странно, была рада что мы перешли на натуралку! Но начала говорить про добавление крупы, чтобы не было белкового переизбытка... Я в смятении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

из костей мы уже ели не только шейки куриные, но и головы и лапы и индюшкину шею.

Из субпродуктов едим желудки, сердце куриное, но не в каждое кормление. Теперь учту.

На рынке где беру мясо, постоянно спрашиваю про рубец, на что продавец мне сказала, он есть, но зачем тебе эта грязная вонючка, если в головном мясе столько же полезности... Не поняла ее, разве рубец это не кладезь полезностей?

Когда ходили к ветеринару, очень она, как ни странно, была рада что мы перешли на натуралку! Но начала говорить про добавление крупы, чтобы не было белкового переизбытка... Я в смятении. 

нет, головное мясо никак не заменит рубец

а про "белковый переизбыток" .. даже комментировать не хочу. мне еще ни одного грамотного ветеринара в плане диетологии не попалось

не могу найти картинку. но поверьте: самое большое количество белка в кролике. это около 22% всего. в говядине (если не ошибаюсь) порядка 18%

крупы-каши хищникам не нужны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

но не в каждое кормление. Теперь учту.

Да не обязательно в каждое кормление, но ежедневно какое-то количество желательно. У меня вообще может быть день чисто сердце или рубец, либо пайка кур желудков. Просто примерно количество субпродуктов в неделю определите, а как и в каком порядке их скармливать это уже не важно. Единственное печень не надо кормить сразу много, она слабит, я добавляю печень по 100-150 г в пайку.

8 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Не поняла ее, разве рубец это не кладезь полезностей?

Не сказала бы, что кладезь, но там есть полезные ферменты для пищеварения. Сравнивать рубец и мясо не корректно.

8 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

чтобы не было белкового переизбытка... Я в смятении. 

Бред бредячий. Белковый перекорм - это миф! Показать вам анализы после года сыроедения без единой крупинки? 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, интересно посмотреть)

Совет ветеринара был давать 50% крупа+ 50% мясо. Вот это конечно меня сильно смутило.

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Давайте, интересно посмотреть)

Совет ветеринара был давать 50% крупа+ 50% мясо. Вот это конечно меня сильно смутило.

 

Вечером сфоткаю и пришлю)

А ветеринар кроме бреда про белковый перекорм ничем это не аргументировал? А вы ему покажите табличку по количеству белка в разных видах мяса и пусть он сравнит с количеством белка в их хваленых супер-пупер кормах. Среднее содержание белка в кормах 24-28%, в мясе 19-20%. 

Ну вот первая попавшаяся таблица

 

mediapreview.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да не обязательно в каждое кормление, но ежедневно какое-то количество желательно. У меня вообще может быть день чисто сердце или рубец, либо пайка кур желудков. Просто примерно количество субпродуктов в неделю определите, а как и в каком порядке их скармливать это уже не важно. Единственное печень не надо кормить сразу много, она слабит, я добавляю печень по 100-150 г в пайку.

Не сказала бы, что кладезь, но там есть полезные ферменты для пищеварения. Сравнивать рубец и мясо не корректно.

Бред бредячий. Белковый перекорм - это миф! Показать вам анализы после года сыроедения без единой крупинки? 

случайно зашла в вашу тему, увидела про белковый перекорм, но мы кормим сухим кормом... но очень любопытно стало, от сушки тоже может быть такое? ветеринар мне про это сказала, рекомендовала в порцию корма добавить кабачок например... вот думаю, надо оно? недельки полторы так решили делать и малыш (2,5мес) снизил скорость по набору веса

Изменено пользователем Светлана1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Светлана1105 сказал:

но очень любопытно стало, от сушки тоже может быть такое?

от сушки как раз более вероятно, т.к. (особенно щенячьи корма) высокобелковые 30 и выше %, тогда как в мясе сыром 20 и ниже. Надо ли добавлять в сушку овощи, да вот сомневаюсь, там и так чего только нет.

Вообще белковый перекорм это для меня какое-то абстрактное понятие, не понимаю я как хищника, у которого белковый обмен веществ, можно отравить белком.:default_dntknw:

Сдав последние анализы крови у Бонда слегка повышена мочевина в крови, вет сказала, что это от диеты мясной, типа овощей маловато (углеводов), про каши она мне уже не заикается)) Решила увеличить кол-во овощей, через пару месяцев пересдам кровь, посмотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Решила увеличить кол-во овощей, через пару месяцев пересдам кровь, посмотрим.

Анализ скинуть не забудь пожалуйста)))). И если был такой же год назад, интересно тож глянуть.

Ань, овощи у Бонда не каждый день, правильно? Я чет последнее время часто забываю их в миску класть:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пришла пора и тут выложить.

Пся мясоедка в третьем поколении по маме.

66e9f12ab0be.jpg

44fe2dc7af78.jpg

650a3026a5e8.jpg

326c9fb4ae57.jpg

8ad942fff3c2.jpg

c80f8c6f00dc.jpg

вес 24.6 кг.

Коллеги, не ужели еще кто верит в белково жировой Перекорм?

Тем кто верит! Таки угу, у собак белково жировой обмен веществ.

И ни одна собака не потолстела от “излишка” белка, жира и костей!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сдав последние анализы крови у Бонда слегка повышена мочевина в крови, вет сказала, что это от диеты мясной, типа овощей маловато (углеводов), про каши она мне уже не заикается)) Решила увеличить кол-во овощей, через пару месяцев пересдам кровь, посмотрим.

 

3 минуты назад, Томуся сказал:

Анализ скинуть не забудь пожалуйста)))). И если был такой же год назад, интересно тож глянуть.

Ань, овощи у Бонда не каждый день, правильно? Я чет последнее время часто забываю их в миску класть:default_hmm:

Даю овощи раз в кормление, и разгрузочный день 3-4 раза в месяц.

PS.  у меня есть одно бесплатное посещение диетолога в нашей клинике.

 

можно задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Даю овощи раз в кормление, и разгрузочный день 3-4 раза в месяц.

У нас нет разгрузочных дней. Вот такая я зараза. 

По овощам надо конечно анализы сдать. Я прям по несколько дней могу только мясную пайку выдавать без фрукта или овоща. 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Томуся сказал:

И если был такой же год назад, интересно тож глянуть.

Посмотрю))

18 минут назад, Томуся сказал:

Ань, овощи у Бонда не каждый день, правильно? Я чет последнее время часто забываю их в миску класть:default_hmm:

Правильно, не каждый день. Бывает и даже несколько дней без овощей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

У нас нет разгрузочных дней. Вот такая я зараза. 

Здоровье собаки или “тараканы” хозяина(хозяйки)?

8 минут назад, Томуся сказал:

По овощам надо конечно анализы сдать. Я прям по несколько дней могу только мясную пайку выдавать без фрукта или овоща. 

Вот то, что выше выложил, стоит почти десять.

Не тратьте на глупости, смысла разовых анализов нету! Все анализы смотрятся в динамике во времени!

Просто на слово поверьте, что на мясе в 99 процентов , все хорошо!

Вот и все.

 

Всем вкусной, полезной еды и не хворать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А зачем устраивать разгрузочные дни? Это только водичку пить можно целый день?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, золотая собака сказал:

Вот то, что выше выложил, стоит почти десять.

Я как бэ знаю сколько стоят анализы)

И мне есть с чем сравнивать.

15 минут назад, золотая собака сказал:

Здоровье собаки или “тараканы” хозяина(хозяйки)?

А кто сказал, что у хозяйки с тараканами нездоровые собаки?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Я как бэ знаю сколько стоят анализы)

И мне есть с чем сравнивать.

А кто сказал, что у хозяйки с тараканами нездоровые собаки?  

я не говорил!

13 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Вопрос: А зачем устраивать разгрузочные дни? Это только водичку пить можно целый день?

Это приближение к природе!

В природе хищьник ест , не то что дважды в день , а раза так три четыре в месяц!

Да , вода всегда в доступе.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, золотая собака сказал:

Здоровье собаки или “тараканы” хозяина(хозяйки)?

 

2 минуты назад, золотая собака сказал:

я не говорил!

Или я криво прочла, или кто то криво написал)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...