Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Только что, Босс сказал:

Как ЭТО может быть невкусным!?

 

Снимок экрана 2018-12-18 в 14.20.01.png

Ну это составная коленки) А я беру прям разрубленную большууууююю такую коленищу:default_lol_2:

А такие коленки он обсасывает, подгрызает , ну я и убираю, дабы не проглотил эти "тенисные" мячики

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Корм утром, мясо уже вечером вместо. Я знаю что так делать нельзя. Но тут маме не всегда объяснишь( но именно на птицу была реакция.

Спасибо огромное за разъяснение. Будем проьовать после нового года переводить...

Ну насчет нельзя... многие именно так и кормят. Причем со щенячества, так как заранее не знают кто как будет кормить щенков дома. А когда корм и дают как лакомство творог? Мясо? Лакомства? Фрукты или овощи? То же самое по сути

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Ну это составная коленки) А я беру прям разрубленную большууууююю такую коленищу:default_lol_2:

А такие коленки он обсасывает, подгрызает , ну я и убираю, дабы не проглотил эти "тенисные" мячики

Это коленная чашка, то есть сама коленка, а не составная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Это коленная чашка, то есть сама коленка, а не составная

понятно. Ну я не спорю. Просто я беру большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Ну это составная коленки) А я беру прям разрубленную большууууююю такую коленищу:default_lol_2:

А такие коленки он обсасывает, подгрызает , ну я и убираю, дабы не проглотил эти "тенисные" мячики

Я не убираю, до теннисного далеко, дай Бог чтобы размер был хотя бы мячика для пинг понга, но и криминала нет что грызет. Валяются вместо игрушек дома, неделю повалятся, выбрасываю оптом))) он любит их принести и делиться с нами, мол какой я добрый, угощайтесь

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

он любит их принести и делиться с нами, мол какой я добрый, угощайтесь

Заботливый, глядишь вот так в старости стакан воды принесет!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

понятно. Ну я не спорю. Просто я беру большие.

Это не маленькие, по размеру они не меньше дна 5 ти литровой бутыли воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Это не маленькие, по размеру они не меньше дна 5 ти литровой бутыли воды

:default_hmm:ммм, Просто я похожие брала, они чуть больше чем мой кулак. Мне сказали, что это сустав коленный.

А так в магазине для людей я беру колено говяжье с мясом, мясо себе а ему вот эту вкусняху. НО там она громадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

:default_hmm:ммм, Просто я похожие брала, они чуть больше чем мой кулак. Мне сказали, что это сустав коленный.

А так в магазине для людей я беру колено говяжье с мясом, мясо себе а ему вот эту вкусняху. НО там она громадная.

это коленный сустав))) коленная чаша))) только размер сильно больше. Это бычье. Может у теленка или барана меньше, но у нас разные и те что на фото как раз большие))) а так да, беру разные и ВСЕ сгрызаются без рубки прекрасно. Так же и шеи, я не отбиваю молотком, грызет нормально

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

это коленный сустав))) коленная чаша))) только размер сильно больше. Это бычье. Может у теленка или барана меньше, не у нас разные и те что на фото как раз большие))) а так да, беру разные и ВСЕ огрызаются без рубки прекрасно. Так же и шеи, я не отбиваю молотком, грызет нормально

Шеи в последний раз тоже не отбивала, ТТТ все норм. Ушла проблема. 

Так что теперь едим и хрустим:default_nyam:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой уже не грызет большие кости((( локти болят и ему неудобно держать лапами кость. А я долго не выдерживаю помогать ему))) шеи индейки и курицы очень выручают.  Еще иногда покупаю баранья лопатку прям с мясом. Это вообще в кайф ему. 

Про аллергии- у нас не было аллергии в ушах только на один корм. По сути корм этот была пыль из костей наверное))) все остальное время у Мича пачкаются ушки. Сколько врачей обойдено не передать. Уши пачкаются и на пустом рисе и на гипераллергенных кормах . Но при этом он их не чешет, они не красные. В итоге нам одна врач просто сказала- забейте и регулярно чистите. Что мы и делаем последние полгода. И все нормально. Наверное это не связано с кормлением. Я так для себя решила. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зелени расскажу забавное

у нас одна из собак особотравоядная) , а второй вообще равнодушен к листьям.

так вот лабра обожает ВСЮ зелень, от грядок до полей , весной напр. когда Иван-чай см30-40 высотой, мимо таких полянок она пройти спокойно не может , пасётся там как коза, невозможно увести!  так я рву и использую вместо вкусняшек на тренировках)) и так она кайфует пару недель, пока он не вырастает до бутонов и, как отрезали!) , перестаёт им интересоваться. Так я стала в этот период собирать его и сушить на зиму, добавляю ей в еду. Она и сухим его радостно кушает!) Обожает рукколу, причём со щенячьих соплей ела прям с грядки и из магазина, любую! и горькую даже,   Шпинат, (щавель, кстати, может слабить) , салаты всякие уважает и листовые и кочанные и тд и тп  Когда цветы поливаю, тоже листьями некоторых интересуется , (на пару с кошкой) но тут  пришлось обоих отучить)) 

только почему-то на дух не переносит укроп, прям обижается если предложить понюхать веточку))

Изменено пользователем Елена & Кэрри
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 19:06, Пряня&Мич сказал:

Мой уже не грызет большие кости((( локти болят и ему неудобно держать лапами кость. А я долго не выдерживаю помогать ему))) шеи индейки и курицы очень выручают.  Еще иногда покупаю баранья лопатку прям с мясом. Это вообще в кайф ему. 

Про аллергии- у нас не было аллергии в ушах только на один корм. По сути корм этот была пыль из костей наверное))) все остальное время у Мича пачкаются ушки. Сколько врачей обойдено не передать. Уши пачкаются и на пустом рисе и на гипераллергенных кормах . Но при этом он их не чешет, они не красные. В итоге нам одна врач просто сказала- забейте и регулярно чистите. Что мы и делаем последние полгода. И все нормально. Наверное это не связано с кормлением. Я так для себя решила. 

 

И у нас также. Уши пачкаются всегда, но отита, красноты нет. Беспокойства не доставляют. Врач тоже нам сказал: просто чистить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

И у нас также. Уши пачкаются всегда, но отита, красноты нет. Беспокойства не доставляют. Врач тоже нам сказал: просто чистить).

То что уши пачкаются, является проявлением аллергии, даже если не причиняет беспокойства (пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Босс сказал:

То что уши пачкаются, является проявлением аллергии, даже если не причиняет беспокойства (пока)

Тоде 8 с хвостиком лет, уши пачкались и на корме и на натуралке, анализы сдавали-нормально все.Кроме всего прочего, в юношестве) она была одно время на Арден гранж, на этом корме уши были чистейшие, но зато посыпалась шерсть и покраснела собака). А вообще, мама моя как приходит постоянно Тоду хлебом угощает (сама любит и Тодышин приучила), может и от хлеба. Но повторюсь, это никак собаку не беспокоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

То что уши пачкаются, является проявлением аллергии, даже если не причиняет беспокойства (пока)

Нам это говорили все врачи. Но по факту найти аллерген нам не удалось. Сейчас ситуация такая - есть корм на котором уши не пачкаются, но состояние собаки ужасное или есть мясо и чистить уши раз в 10 дней. 

Меня не напрягает почистить уши, Мичаню они не беспокоят, так что мой выбор в пользу мяса.

 

 

Кто регулярно добавляет подъязычный срез с щекой в порцию? Как его переносят собаки? Вот я купила дала немного. Мич согласен. А сколько его в порцию считать не понимаю. Там мяса достаточно. Но и жирность у него тоже высокая правильно я понимаю?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Нам это говорили все врачи. Но по факту найти аллерген нам не удалось. Сейчас ситуация такая - есть корм на котором уши не пачкаются, но состояние собаки ужасное или есть мясо и чистить уши раз в 10 дней. 

Меня не напрягает почистить уши, Мичаню они не беспокоят, так что мой выбор в пользу мяса.

 

 

Кто регулярно добавляет подъязычный срез с щекой в порцию? Как его переносят собаки? Вот я купила дала немного. Мич согласен. А сколько его в порцию считать не понимаю. Там мяса достаточно. Но и жирность у него тоже высокая правильно я понимаю?

 

У меня за 2 года НИИ ИММУНОЛОГИИ не могло найти на что аллергия, но от этого она у меня не исчезла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Кто регулярно добавляет подъязычный срез с щекой в порцию? Как его переносят собаки? Вот я купила дала немного. Мич согласен. А сколько его в порцию считать не понимаю. Там мяса достаточно. Но и жирность у него тоже высокая правильно я понимаю?

я даю ,2-3раза в неделю, моя замечательно ест, что жирности много не замечал. Даю где то треть от общей порции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Хольки очистились уши два месяца назад, я просто диском чистила до этого. 

Ничего не меняла в питании, разве что адвокатом или стронгхолдом их обработала один раз. 

И ттт, уже два месяца чистые, по привычке проверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Босс сказал:

То что уши пачкаются, является проявлением аллергии, даже если не причиняет беспокойства (пока)

Нет это не обязательно аллергия. Если нет покраснений  и тп может быть просто такая анатомия уха и много ушной серы.  

БОлее того у многих это связано например с течкой у сук - с гормональным фоном (да да и такие случаи что после стерилизации начинало /исчезало я знаю не один). Вообще истиной пищевой аллергии у собак намного меньше чем принято считать...  

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Кто регулярно добавляет подъязычный срез с щекой в порцию? Как его переносят собаки? Вот я купила дала немного. Мич согласен. А сколько его в порцию считать не понимаю. Там мяса достаточно. Но и жирность у него тоже высокая правильно я понимаю?

Я своему всегда даю, и кол-во не рассчитываю. НО мы здоровы и молоды.

Просто может смотреть по его состоянию?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Нет это не обязательно аллергия. Если нет покраснений  и тп может быть просто такая анатомия уха и много ушной серы.  

Вот точно. У моей левое ухо слегка “грязнее” правого, при том что ухи чистые и розовенькие. Были у доктора по этому вопросу, доктор посмотрел и сказал, что в левом ухи какой то там канал немного сильнее изогнут чем в правом поэтому в нем сера слегка накапливается, и ничего страшного в этом нету. По необходимости промывать лосьоном и протирать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Вот точно. У моей левое ухо слегка “грязнее” правого, при том что ухи чистые и розовенькие. Были у доктора по этому вопросу, доктор посмотрел и сказал, что в левом ухи какой то там канал немного сильнее изогнут чем в правом поэтому в нем сера слегка накапливается, и ничего страшного в этом нету. По необходимости промывать лосьоном и протирать.

Да и у многих голденов с низкой посадкой ушей и длинными ушами количество проблем резко возрастает... Так же как например у кокеров есть проблема когда гниет нижний карман в губе (у голденов кстати тоже встречала) и к аллергии она не имеет никакого отношения...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал сегодняшний ассортимент, это в одном магазине, в соседнем еще хвосты и баранина были.

b98328f278fe.jpg

dfc9c5429e19.jpg

01ee37f9dc1f.jpg

0b1a97487602.jpg

fe55e2278542.jpg

7d9da4c88542.jpg

b912c2d1f456.jpg

21672fda1adf.jpg

391cef402818.jpg

c5bc5da43ef6.jpg

20db912d2af0.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 02:13, Елена & Кэрри сказал:

По зелени расскажу забавное

у нас одна из собак особотравоядная) , а второй вообще равнодушен к листьям.

так вот лабра обожает ВСЮ зелень, от грядок до полей , весной напр. когда Иван-чай см30-40 высотой, мимо таких полянок она пройти спокойно не может , пасётся там как коза, невозможно увести!  так я рву и использую вместо вкусняшек на тренировках)) и так она кайфует пару недель, пока он не вырастает до бутонов и, как отрезали!) , перестаёт им интересоваться. Так я стала в этот период собирать его и сушить на зиму, добавляю ей в еду. Она и сухим его радостно кушает!) Обожает рукколу, причём со щенячьих соплей ела прям с грядки и из магазина, любую! и горькую даже,   Шпинат, (щавель, кстати, может слабить) , салаты всякие уважает и листовые и кочанные и тд и тп  Когда цветы поливаю, тоже листьями некоторых интересуется , (на пару с кошкой) но тут  пришлось обоих отучить)) 

только почему-то на дух не переносит укроп, прям обижается если предложить понюхать веточку))

Какая прелесть! :) 
Моя собака тоже забавная, к зелени, правда, спокойна, а вот овощи очень любит. И когда я ей кладу в миску нарезанное мясо и, к примеру, морковку туда же или огурец или кусок кабачка, то она не выбирает мясо, а ест все по очереди, как в миске лежит : еси сверху морковка, съест морковку сначала. Если внутри - значит, сверху мясо, потом до нее добирается, потом со дна мясо доедает и тд. Я нахожу это очень смешным))).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...