Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

Надо ли масло добавлять в каждый приём? 

Нет.

в остальном , приятного аппетита собачке, потом уже по ходу дела откорректируете.

 

ну и я бы не давал каши.

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Итак, подвожу итог всего прочитанного перечитанного! Составила меню на неделю.  Посмотрите, пожалуйста, и поправьте если допускаю ошибки.

Собака, девулечка, 1 год, вес 27300 кг. Берем 3% от веса, получаем 820 гр в день должны есть. Кушаем 2 раза в день. Надо ли масло добавлять в каждый приём? 

Понедельник:

1) Мясо (говядина, кура, индейка)+субпродукты (рубец,сердце,желудки,язык)+костное (кур головы,шеи)+ овощи (кабачок,морковь,тыква)+ 2 с.л. (гречка, рис)+ 1 л. масло оливк.

2) тоже самое

Вторник:

1) Творог+яйцо

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Среда:

1) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Рыба (сельдь, скумбрия, мойва) + яблоко

Четверг:

1)Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Пятница:

1) творог+яйцо

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Суббота:

1) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Рыба (сельдь, скумбрия, мойва) + яблоко


Воскресенье:

1)Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Без круп и масел моя собака уже почти год. Анализы идеальные, и вообще собака в отличной форме. Но тут дело ваше))

В принципе рацион хороший.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам бог послал свиньи копытца)))
fb0949702a894b76d0ac091a6ad87942.jpg
И тыкву с рыбьим жиром)))
Хруст и чавканье на всю квартиру))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина24.89 сказал:

Итак, подвожу итог всего прочитанного перечитанного! Составила меню на неделю.  Посмотрите, пожалуйста, и поправьте если допускаю ошибки.

Собака, девулечка, 1 год, вес 27300 кг. Берем 3% от веса, получаем 820 гр в день должны есть. Кушаем 2 раза в день. Надо ли масло добавлять в каждый приём? 

Понедельник:

1) Мясо (говядина, кура, индейка)+субпродукты (рубец,сердце,желудки,язык)+костное (кур головы,шеи)+ овощи (кабачок,морковь,тыква)+ 2 с.л. (гречка, рис)+ 1 л. масло оливк.

2) тоже самое

Вторник:

1) Творог+яйцо

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Среда:

1) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Рыба (сельдь, скумбрия, мойва) + яблоко

Четверг:

1)Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Пятница:

1) творог+яйцо

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Суббота:

1) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Рыба (сельдь, скумбрия, мойва) + яблоко


Воскресенье:

1)Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Как-то сложно все)). Можно так не заморачиваться.  Основной принцип-все должно быть сырое и мясо и овощи. Масло необязательно, но можно и давать, хуже точно не будет. Не обязательно оливковое, главное нерафинированное. Творог тоже не обязательно, но хорошо), я кефир даю. Костное, прям так сразу после корма, я бы не рискнула, пока кислотность недостаточная для переваривания костей, и насчет костей-вполне достаточно на первое время, да и после (если боитесь, как я) куриных спин и шей, грудки не филе, а прям на остове. Субпродукты тоже нужны, но не обязательно в каждое кормление. 

Я кормлю натуралкой уже много лет, собака выглядит и чувствует себя замечательно. Кости (кроме шей) раньше не давала и ничего, и зубки и все было в норме. Сейчас добавила. 

И не обязательно в каждое кормление все смешивать, лично мне было проще расчитывать норму если чередовать разные виды мяса/рыбы по дням. 

Еще мне кажется, что каши и кости взаимоисключающие понятия.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Как-то сложно все)). Можно так не заморачиваться.  Основной принцип-все должно быть сырое и мясо и овощи. Масло необязательно, но можно и давать, хуже точно не будет. Не обязательно оливковое, главное нерафинированное. Творог тоже не обязательно, но хорошо), я кефир даю. Костное, прям так сразу после корма, я бы не рискнула, пока кислотность недостаточная для переваривания костей, и насчет костей-вполне достаточно на первое время, да и после (если боитесь, как я) куриных спин и шей, грудки не филе, а прям на остове. Субпродукты тоже нужны, но не обязательно в каждое кормление. 

Я кормлю натуралкой уже много лет, собака выглядит и чувствует себя замечательно. Кости (кроме шей) раньше не давала и ничего, и зубки и все было в норме. Сейчас добавила. 

И не обязательно в каждое кормление все смешивать, лично мне было проще расчитывать норму если чередовать разные виды мяса/рыбы по дням. 

Еще мне кажется, что каши и кости взаимоисключающие понятия.

Таня, это заморочки начинающих натуральщиков, они обычно через месяц проходят:default_lol_2:

Я тоже заморачивалась, а потом потихоньку надоело и пришло понимание, что не обязательно делать разнообразные натюрморты в миске каждый день))) и мои миски из таких20180329_082101.jpg.6a14572b6dfae43ddaa458edc5e6da60.jpgIMG_20180518_083027.jpg.998158012d23b5d1b73db5ac33c8469b.jpg

Превратились в такие:default_lol:IMG_20180828_081620.jpg.2193950aab60f1ea0b984ad11711cf08.jpgIMG_20181130_081541.jpg.20bcc672e46b99895afcf7d483a29b13.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

А кости с кашей в одной миске эт нормально?

Неа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина24.89 сказал:

творог+яйцо

Я творог с кефиром даю.Не так сухо и к нёбу не приклеивается))) Иногда с яйцом вместе,иногда без него.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это заморочки начинающих натуральщиков, они обычно через месяц проходят:default_lol_2:
Я тоже заморачивалась, а потом потихоньку надоело и пришло понимание, что не обязательно делать разнообразные натюрморты в миске каждый день))) и мои миски из таких20180329_082101.jpg.6a14572b6dfae43ddaa458edc5e6da60.jpgIMG_20180518_083027.jpg.998158012d23b5d1b73db5ac33c8469b.jpg
Превратились в такие:default_lol:IMG_20180828_081620.jpg.2193950aab60f1ea0b984ad11711cf08.jpgIMG_20181130_081541.jpg.20bcc672e46b99895afcf7d483a29b13.jpg


Я начинаю подзабивать на натюрморты[emoji38] месяц прошёл [emoji38]
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Я творог с кефиром даю.Не так сухо и к нёбу не приклеивается))) Иногда с яйцом вместе,иногда без него.

У моего ничего не приклеивается)) Яйцо и ложку сметаны туда. А от кефира, если свежий, может пронести... Кефир я держу, чтоб хотя бы дня три постоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У моего ничего не приклеивается)) Яйцо и ложку сметаны туда. А от кефира, если свежий, может пронести... Кефир я держу, чтоб хотя бы дня три постоял.

Ничо нашего не носит :default_lol_2:

Сметану тоже кладу вместо кефира.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ничо нашего не носит :default_lol_2:

Сметану тоже кладу вместо кефира.

И моих не носит:default_yes: они приучены к кефиру

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин нынешний
Головное мясо, сердце говяжье, куршеи, капуста квашеная
4002167c277c894482d98d158da19400.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Неа.

А нафик вы тогда дружно собаке приятного аппетита пожелали?:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

А нафик вы тогда дружно собаке приятного аппетита пожелали?:default_mf_hide:

Ну пожелать приятного аппетита это не преступление вроде и я тонко намекнула, что каши не надо. А дальше я не буду трогать тему каш, т.к. это задевает чувства некоторых:default_bigwink: Стараюсь держаться подальше от этих баталий бессмысленных. Человек читал тему, видел миски и все равно хочет давать кашу, что я еще могу сказать? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну пожелать приятного аппетита это не преступление вроде и я тонко намекнула, что каши не надо. А дальше я не буду трогать тему каш, т.к. это задевает чувства некоторых:default_bigwink: Стараюсь держаться подальше от этих баталий бессмысленных. Человек читал тему, видел миски и все равно хочет давать кашу, что я еще могу сказать? 

Я ж не про каши конкретно, а про ацкую смесь. Но в целом твоя мысль здравая, тем более Таня все написала)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Я ж не про каши конкретно, а про ацкую смесь. Но в целом твоя мысль здравая, тем более Таня все написала)

И Таня, и я, и Данил, все написали (намекнули), что каши не надо, так что...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про каши я всё поняла, давать не буду))) Спасибо всем большое за советы!)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джейн-Эстель сказал:

Завтрак - мясо индейки с хрящами. Салат. Помидор.

20181212_081024.jpg.8f481f7d8885fd541e8f076931d04f01.jpg

 

Красивенький завтрак такой )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Красивенький завтрак такой )))

Мерси. Иногда забываешь, что это все таки собаки и им вся эта красота  - фиолетово, но все равно стараешься. Как то муж прислал фото - полдник девочек - творог с ряженкой - и зернышками граната выложил в их мисках что то типа сердечек:default_roflmao:. Не оценили... Жалко, фото не сохранила

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин
Мясо, как и вчера + пекинская капуста и хурма
e21c6be2905bf280783f659a10f2095f.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак
Скумбрия и морковь
eea3d0fa988de113df563d378ece0f14.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Завтрак
Скумбрия и морковь
eea3d0fa988de113df563d378ece0f14.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Ржу:default_lol: мой ужин: скумбрия, лук и лимон

Пыс: рыбу у собак отжала:default_lol:

6730590C-0454-48AE-981B-EA787686026D.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...