Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Буду иметь ввиду. Появятся излишки, сразу здесь и сообщу.

про ухи у них поспрашайте)

видела, что их сушат ммммммм....

может и обрезь мясная какая есть... в общем, ждем отмашки. если что- сестра работает в районе м Сокол, проблем с забрать вроде возникнуть не должно)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки запчасти кроликов крайне полезная штука. Одно из самых диетических и полезных мяс. В отличие от любимых многими почему то индеек (которые как раз сплошь на антибиотиках) кроликов практически ничем не пропаивают (прививки не в счет). Печенка кролика одна из самых ценных даже странно что ее продают для собак ее людям можно и нужно, даже ценнее говяжьей.

Я бы такое богатство и себе готовила. Почки кролика просто объедение как по мне.

Насчет доброты собаки это вы зря, щенки мои за головами кролика аж тряслись... И да выглядят они ничуть не страшнее например куриных голов, даже менее натуралистично, они же без шкуры продаются - ну мясо и мясо.

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Это вариант.

Только вопрос. Есть смысл в этом? Ложка крови, наверное и в мясной порции присутствует.

Подскажите, плиз, кто в теме.

(а мой знакомый ветеринар с бойни, где мы затариваемся, кровушку то пьет :default_lol_2:)

Ложка это не о чем.  Тем более чайная...  Можно давать больше, я своим даю когда удается слить и грамм по 100 на морду получается. И да кровь это еще источник соли, так что если не присаливаете то она будет очень полезна. Не говоря о том, что конечно если говорить о естественности кровь хищники употребляют.  Поэтому если возможность есть почему бы не брать.  

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Ложка это не о чем.  Тем более чайная...  Можно давать больше, я своим даю когда удается слить и грамм по 100 на морду получается. И да кровь это еще источник соли, так что если не присаливаете то она будет очень полезна. Не говоря о том, что конечно если говорить о естественности кровь хищники употребляют.  Поэтому если возможность есть почему бы не брать.  

А хранить реально в заморозке или просто в холодильнике? Гостей пугать:default_lol: 

а как часто давать? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Это я про кроличьи головы), не, точно не смогу, да и Тодик откажется, она добрая девочка).

 

Она прям так и сказала?)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, yancha сказал:

Вот такое не смогу руками трогать резать..

Я абсолютно спокойно отношусь к расчленке))) Это же не живая же коровка.

Что меня останавливает..объемы морозилки, отсутствие  проверенных поставщиков, состояние здоровья(не известна реакция организма) ну и лени чуток)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Миринда сказал:

может попробовать группу на ФБ "Мясо и продукты для животных"?

там по регионам разбивка есть....

У меня задвиг на свежем мясе. Заморозка вызывает ряд вопросов об условиях хранения, сроках и тыды. Но это лично мои бзики. Не хочу размораживать и обнаруживать тухляк (начиталась страшилок, да:default_ohyeah:) лучше буду раз-два в месяц устраивать собрание клуба «Чикатилочка»:default_yes:. Муторно, грязно, воняет, но гарантировано свежее мясо. А уж после книжки меня вообще ничем не напугать:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

А хранить реально в заморозке или просто в холодильнике? Гостей пугать:default_lol: 

а как часто давать? 

Да прямо морозить и потом разрезать или сразу порционно. У меня родители делают для людей кровяную колбасу и просто хранят это в морозилке, когда есть время разморозили и набили кишочки гречкой, кровью, мяском - тоже кстати очень вкусно. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Я абсолютно спокойно отношусь к расчленке))) Это же не живая же коровка.

Что меня останавливает..объемы морозилки, отсутствие  проверенных поставщиков, состояние здоровья(не известна реакция организма) ну и лени чуток)))

А че морозилка? Я в один ящик запихала 12 кг мяса и 6 кг вонючки. Вот поставщики - это да, без них никак. Со здоровьем все должно быть нормально, если переводить по феншую, а не валить в миску сразу всего и побольше. Если брать готовую обрезь, то вообще никаких проблем, по пакетам расфасовать и все, быстро, чисто, без отходов. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oliviya сказал:

А я тяну с переходом именно из-за того, что я не могу мясо разделывать((((( просто кусок порезать могу по быстрому, а если это будет "запчасть" какая-нибудь, фсё... туши свет, сливай воду, мне плохо становится((( здесь фотки "расчлененки" стараюсь бегом пролистывать.

предупреждая вопросы - семье мясо готовлю не ежедневно, и всегда беру уже разделанный кусок. Но чаще это курица или индейка, в виде филе)

по поводу фотографий  расчлененки тут... ну не у всех она бывает)) в основном для собак народ покупает уже не в виде целых корових голов и пр...

я, например, тоже кое чем брезгую. например, были как то носы говяжьи. в шерсти. я реально не могла их в руки взять. нашла выход- медицинские (именно медицинские тонкие) перчатки. да и вообще предпочитаю мясо разделывать именно в них. ибо руки щипет 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

например, были как то носы говяжьи. в шерсти. я реально не могла их в руки взять. нашла выход- медицинские (именно медицинские тонкие) перчатки.

Я их тоже в перчатках только резать могу)) А первый раз прям аж чуть плохо не стало, пришлось с закрытыми глазами резать:default_doh:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня задвиг на свежем мясе. Заморозка вызывает ряд вопросов об условиях хранения, сроках и тыды. Но это лично мои бзики. Не хочу размораживать и обнаруживать тухляк (начиталась страшилок, да:default_ohyeah:) лучше буду раз-два в месяц устраивать собрание клуба «Чикатилочка»:default_yes:. Муторно, грязно, воняет, но гарантировано свежее мясо. А уж после книжки меня вообще ничем не напугать:default_lol:

не так страшна книжка, как ее малюют :default_roflmao:

собакам вкусно, а это самое главное

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я их тоже в перчатках только резать могу)) А первый раз прям аж чуть плохо не стало, пришлось с закрытыми глазами резать:default_doh:

А дочь моя однажды помогала мне мясо фасовать, так вот на рубце ее и срубило, грохнулся ребенок в обморок:default_swoon:

  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я их тоже в перчатках только резать могу)) А первый раз прям аж чуть плохо не стало, пришлось с закрытыми глазами резать:default_doh:

я больше не беру в шерсти ничего...

исключение- наверно взяла бы суточных цыплят на пробу. но вот вопрос- где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А дочь моя однажды помогала мне мясо фасовать, так вот на рубце ее и срубило, грохнулся ребенок в обморок:default_swoon:

Учитывая мое не очень хорошее обоняние-рубец разбирать-фигня. запаха все равно не чую)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Учитывая мое не очень хорошее обоняние-рубец разбирать-фигня. запаха все равно не чую)))

мне тоже как то он не воняет так прямо уж сильно. бараний

с говяжьим немного посложнее у меня "отношения" 

наверно это просто предубеждение

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Учитывая мое не очень хорошее обоняние-рубец разбирать-фигня. запаха все равно не чую)))

Рубец и для меня фигня, не чувствую я от него прям вони, пахнет навозом в общем то. Но вот для дитя он в тот день оказался последней каплей:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

Это событие!) Показывайте

это к Верочке)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рубец и для меня фигня, не чувствую я от него прям вони, пахнет навозом в общем то. Но вот для дитя он в тот день оказался последней каплей:default_lol_2:

Дитя вообще отважная))) Кто то мясо в руки взять не может, а тут с таааким разбираться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

медицинские (именно медицинские тонкие) перчатки.

Мы тоже вчера в них разделывали, но только для того, чтобы маникюр спасти:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Мы тоже вчера в них разделывали, но только для того, чтобы маникюр спасти:default_lol:

отчего же? от запаха тоже спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oliviya сказал:

А я тяну с переходом именно из-за того, что я не могу мясо разделывать((((( просто кусок порезать могу по быстрому, а если это будет "запчасть" какая-нибудь, фсё... туши свет, сливай воду, мне плохо становится((( здесь фотки "расчлененки" стараюсь бегом пролистывать.

предупреждая вопросы - семье мясо готовлю не ежедневно, и всегда беру уже разделанный кусок. Но чаще это курица или индейка, в виде филе)

Я вегетарианка со стажем более 10 лет. Мысль резать мясо собаке приводила в ужас.  Но надо значит надо, и привыкла. Главное, чтобы это не был глаз или ухо или еще что  то явно напоминающее.  Сейчас совсем ровно себя чувствую. И Рубец голыми руками режу и запах пофиг.))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, золотая собака сказал:

 

 

Оо. Эпический был ролик в свое время. Ржала днями и шутили годами цитируя)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Блииин!!! Везучие вы, можете кучкой заказывать, а я тут один в поле воин:default_cray: мне тут предлагали контакты собачьего сообщества, но там только мумуки, а брать говядину в заморозке как-то не манит с учётом того, что я с бойни свежак беру, ни заморозок лишних, ни вопросов по срокам... с утра корова мычала, вечером уже в пакетах в моей морозилке. А вот мелкие зверьки пока недоступны мне(((

 

а кровь кто-нибудь даёт собакам? Я вчера задумалась о том, что если заказать, на бойне сольют в бутылёк, но детально вопрос полезности и количества не изучала

Кровь ооочень полезна! И если есть вариант это супер.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...