Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

Видела у нас на базаре продают наборы для собак. Туда входят: шкурки от пенисов, пенисы, обрезки разные.

Может кто пробовал?

Меня смущает как-то состав:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Balu O`niell сказал:

Видела у нас на базаре продают наборы для собак. Туда входят: шкурки от пенисов, пенисы, обрезки разные.

Может кто пробовал?

Меня смущает как-то состав:default_sorry:

Как дополнение к миске вполне, как база рациона ни о чем конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как дополнение к миске вполне, как база рациона ни о чем конечно.

Бяка для меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Balu O`niell сказал:

Бяка для меня :(

Ну не ешьте, вы же не собака:default_bigwink:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела у нас на базаре продают наборы для собак. Туда входят: шкурки от пенисов, пенисы, обрезки разные.
Может кто пробовал?
Меня смущает как-то состав:default_sorry:
Бычий корень- самая лучшая вкусняшка-погрызушка. Мне вот ни разу не попадались. Я бы плсушила их и как лакомство выдавала)
Как основа постоянного рациона- не пойдет конечно.

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на "охоту". В Мытищах покупали котлетную говядину по 240 р/кг. Но как всегда - в блоках, 11-16 кг в коробке.
У того же продавца увидели печенку. В коробке. По 130 р/кг. Продавец пошел на встречу, отполовинил нам коробку. Получилось 7,8 кг. Мне досталось около половины от этого. Килограмма 2 я оттяпала нам на еду. Остальное расфасовала девчонкам.
На обратном пути, впервые завернули на рынок под названием "Левый берег" . Это примерно в районе Ленинградки, на внешней стороне МКАД. Там нашли магазин с кормами. В том числе и мясное. Ассортимент не то что бы широкий, но очень достойный. И брать можно столько, сколько надо)) цены тоже понравились. Часы работы спросить не сообразили... 22c8ee551045f75905f9bbc503378a21.jpg26af4bb015010ce2943841336f17671c.jpgf9bf645cfa5e7f7c97e160645f8a9c24.jpgf2db836e5ff9459f533524fb76fb93aa.jpg

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну не ешьте, вы же не собака:default_bigwink:

Ожидаемый коммент.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Тоже вариант нормы))) я вот в отношении кошки пока не запариваюсь))) 

Пока не могу выкроить из графика неделю-другую чтобы переупрямить эту заразу)))

Но понимаю, что чем дольше тяну, тем больше проблем вылезет потом по здоровью. Уже сейчас кошка в полтора года выпивает 600мл воды ежедневно. Это очень много.....

Почки пока(!!!!) В норме. Но ведь вопрос времени. 

 

600?? Это точно? Это три стакана. Столько и почечники не пьют.

Кошка обычно пьет 100-150 мл.

Мой почечник начинал хлебать до 250. Но 600 это чтото из разряда фантастики. И в полтора года. Ткт либо здоровье, либо корм не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

Сегодня ездили на "охоту". В Мытищах покупали котлетную говядину по 240 р/кг. Но как всегда - в блоках, 11-16 кг в коробке.
У того же продавца увидели печенку. В коробке. По 130 р/кг. Продавец пошел на встречу, отполовинил нам коробку. Получилось 7,8 кг. Мне досталось около половины от этого. Килограмма 2 я оттяпала нам на еду. Остальное расфасовала девчонкам.
На обратном пути, впервые завернули на рынок под названием "Левый берег" . Это примерно в районе Ленинградки, на внешней стороне МКАД. Там нашли магазин с кормами. В том числе и мясное. Ассортимент не то что бы широкий, но очень достойный. И брать можно столько, сколько надо)) цены тоже понравились. Часы работы спросить не сообразили... 22c8ee551045f75905f9bbc503378a21.jpg26af4bb015010ce2943841336f17671c.jpgf9bf645cfa5e7f7c97e160645f8a9c24.jpgf2db836e5ff9459f533524fb76fb93aa.jpg

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk
 

Товарищи знатоки, и вот что из всего этого великолепия подходит для ежедневного(необходимого) рациона, а что используется изредка, как дополнение? Я мясное имею в виду, не субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oliviya сказал:

что из всего этого великолепия подходит для ежедневного(необходимого) рациона, 

Говядина, пищевод, обрезь)))

Все оч вкусненькое, включая цены)

Губы и щеки я бы ключала на каждый день, при условии, что вы уже полностью перешли на сыроеденье.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Oliviya сказал:

Товарищи знатоки, и вот что из всего этого великолепия подходит для ежедневного(необходимого) рациона, а что используется изредка, как дополнение? Я мясное имею в виду, не субпродукты.

Да все, Говядина, губы щеки, пищевод, сердце, калтык, горло.

4 минуты назад, Ribka_guppi сказал:

Что делать с селезенкой и делать ли? Мне иногда кладут в обрезь.

Есть!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму еще раз вопрос. У нас рядом с домом тоже открылся типа магазин с мясом для собак, цены не такие привлекательные, но рубец можно покупать малыми порциями и печень говяжья по 130 руб., правда такой витрины, как на фото Ирины нет, находится в подвальном помещении, но страничка в фб есть. Я боюсь там покупать, неизвестно же откуда мясо, вдруг от больных животных. Хотя рубец с радостью бы покупала по кг)) раз в неделю и хранить не нужно. 

Продавец утверждает, что сертификаты есть и мясо пригодно и в пищу людям. Но людям термически обрабатывают, а собакам нет. В общем и хочется и колется.

Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я боюсь там покупать, неизвестно же откуда мясо, вдруг от больных животных.

Татьяна как вы думаете то мясо которое продают людям на рынке от коров которые ни разу и ничем не болели?

30 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Но людям термически обрабатывают, а собакам нет. В общем и хочется и колется.

Посоветуйте!

Так у нас и у собак разное пищеварение, выбор конечно за вами, я особой опасности не вижу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Подниму еще раз вопрос. У нас рядом с домом тоже открылся типа магазин с мясом для собак, цены не такие привлекательные, но рубец можно покупать малыми порциями и печень говяжья по 130 руб., правда такой витрины, как на фото Ирины нет, находится в подвальном помещении, но страничка в фб есть. Я боюсь там покупать, неизвестно же откуда мясо, вдруг от больных животных. Хотя рубец с радостью бы покупала по кг)) раз в неделю и хранить не нужно. 

Продавец утверждает, что сертификаты есть и мясо пригодно и в пищу людям. Но людям термически обрабатывают, а собакам нет. В общем и хочется и колется.

Посоветуйте!

Никто не рискнет продавать мясо без ветсправок в магазине, проверки бывают не так и редко. А в остальном не повезти может даже при тщательном контроле - нетипичные случаи, инкубационный период и т.п... Но собаки все же имею достаточно крепкий иммунитет ко многим вещам - хищники они все же и природе как раз всякую падаль и больных животных и ловят, я тоже не вижу опасности - это же магазин. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда решусь и буду там рубец с печенью покупать! Единственно, не пойму, в магазинах и на рынке печень обычно дороже обрези, а здесь наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо! Тогда решусь и буду там рубец с печенью покупать! Единственно, не пойму, в магазинах и на рынке печень обычно дороже обрези, а здесь наоборот....

Видимо потому что заморозка. На пробу немного взять и посмотреть как растает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 15:27, Томуся сказал:

Говядина, пищевод, обрезь)))

Все оч вкусненькое, включая цены)

Губы и щеки я бы ключала на каждый день, при условии, что вы уже полностью перешли на сыроеденье.

Еще рубец

 

В 25.11.2018 в 16:45, Таня с Тодой сказал:

Подниму еще раз вопрос. У нас рядом с домом тоже открылся типа магазин с мясом для собак, цены не такие привлекательные, но рубец можно покупать малыми порциями и печень говяжья по 130 руб., правда такой витрины, как на фото Ирины нет, находится в подвальном помещении, но страничка в фб есть. Я боюсь там покупать, неизвестно же откуда мясо, вдруг от больных животных. Хотя рубец с радостью бы покупала по кг)) раз в неделю и хранить не нужно. 

Продавец утверждает, что сертификаты есть и мясо пригодно и в пищу людям. Но людям термически обрабатывают, а собакам нет. В общем и хочется и колется.

Посоветуйте!

Если утверждает, то попросить показать. Справка форма 2 "реализация без ограничений" дается на каждый вид продукции и при запросе обязан показывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Спасибо! Тогда решусь и буду там рубец с печенью покупать! Единственно, не пойму, в магазинах и на рынке печень обычно дороже обрези, а здесь наоборот....

По печени аккуратнее . В фаерхунде мне, например, сказали-  не берут сейчас печень тк много зараженной. Поэтому такая цена вызывает сомнение- требуйте справку реализации без ограничений. 

Я печень покупаю в мясном человеческом магазине в подмосковье по 250 р/кг

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин: куриные спины, сердца, желудки, печенки и кабачок
aeb085144aa8bad7acc0b78b3f226e44.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, yancha сказал:

Еще рубец

Я не увидела на фото нормального рубца. Белая субстанция  не нужна точно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела на фото нормального рубца. Белая субстанция  не нужна точно.
Да, на одном фото чуток видно белый рубец. Его точно не надо. Но на том же фото видно немного ценник на нечищенный рубец. Цена 55р/кг. На витрине его не было просто

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Я не увидела на фото нормального рубца. Белая субстанция  не нужна точно.

Да. Я написала и отменила увидев, что нормального нет на картинке, отвечала другому и этот видимо вставился из черновика. Но ответ, что на постоянной основе нормальный рубец  нужно и можно все равно верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По печени аккуратнее . В фаерхунде мне, например, сказали-  не берут сейчас печень тк много зараженной. Поэтому такая цена вызывает сомнение- требуйте справку реализации без ограничений. 
Я печень покупаю в мясном человеческом магазине в подмосковье по 250 р/кг
Я в фаерхунде брала куриную печень. Очень даже недурственная. Сами ее немного ели)
А так соглашусь: сомневаешься- не бери. Тем более той печени надо 5% всего

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

По печени аккуратнее . В фаерхунде мне, например, сказали-  не берут сейчас печень тк много зараженной. Поэтому такая цена вызывает сомнение- требуйте справку реализации без ограничений. 

Я печень покупаю в мясном человеческом магазине в подмосковье по 250 р/кг

Неделю назад спокойно купила печень именно в файерхунде. И баранью тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...