Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Надеюсь, что да. В сельди мягкие кости. Давала когда то скумбрию. Но у нее жесткий хребет. Пока без последствий. Головы лососевых по-прежнему боюсь давать, хотя многие в этой теме балуют свои хвосты . 

У нас вообще переход начался с баловства рыбными головами. И скумбрию целиком сожрали, и хребты семги, на которых сломалась мясорубка, счавкали, переварили и попросили добавки:default_yes: Единственный минус - это отмывание пола и поддона клетки от рыбных соплеслюнок. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Слегка убрали количество костного. Но добавили хрящиков и ушек) 

Хрящи сложнее перевариваются у собак, чем кости.

7 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Почти месяц без творога. Бедный собачек страдает. Но молочные продукты вызывают у Мичика срыв пищеварения. 

Не особо то и нужен творого взрослой собаке.

7 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Друзья- охотники предлагают дикую утку. Не знаю вот насколько это безопасно. Все таки сопротивляемость организма в его возрасте снижена.

Птица и птица, как курица, только вкуснее.

и как всегда, есть сомнения-опасения, не давайте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пряня&Мич сказал:

У нас позади 5 месяцев сыроедения.

В настоящее время сделали несколько изменений в рационе. Слегка убрали количество костного. Но добавили хрящиков и ушек) так же в рацион вошел подьязычный срез и пикальное мясо. 

В субпродуктах увеличили порцию печени. Не значительно, но нам для крови и гемоглобина нужно.

Почти месяц без творога. Бедный собачек страдает. Но молочные продукты вызывают у Мичика срыв пищеварения. 

Друзья- охотники предлагают дикую утку. Не знаю вот насколько это безопасно. Все таки сопротивляемость организма в его возрасте снижена.

В дикой утке меня плотность костей для возрастной собаки смущает... все же это не бройлер сидящий в клетке и доросший до двух месяцев... У домашней то утки кости крепкие, а тут дичь... Те я бы наверно возрастной собаке именно по этой причине не давала, а вырезать филе - это с дичи там не нарежешь особо много....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, никак не пойму, мне кажется собака у меня голодает(( По графику она есть утром после прогулки в 8 утра, второй раз ест после вечерней прогулки в 9 вечера. Это нормальный перерыв? Ничего не надо давать между? А то постоянно на вечерней прогулке высматривает чего бы урвать(( И если с утра давать творог+яйцо, до вечера же будет голодная?!

На сухом корме ела в 8 утра, потом в 17:30 я немного насыпала корма и третий раз в 9 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, никак не пойму, мне кажется собака у меня голодает(( По графику она есть утром после прогулки в 8 утра, второй раз ест после вечерней прогулки в 9 вечера. Это нормальный перерыв? Ничего не надо давать между? А то постоянно на вечерней прогулке высматривает чего бы урвать(( И если с утра давать творог+яйцо, до вечера же будет голодная?!
На сухом корме ела в 8 утра, потом в 17:30 я немного насыпала корма и третий раз в 9 вечера.

Некоторые один раз в сутки едят и ничего))))
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Некоторые один раз в сутки едят и ничего))))

Зато полдня)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Екатерина24.89 сказал:

Подскажите, пожалуйста, никак не пойму, мне кажется собака у меня голодает(( По графику она есть утром после прогулки в 8 утра, второй раз ест после вечерней прогулки в 9 вечера. Это нормальный перерыв? Ничего не надо давать между? А то постоянно на вечерней прогулке высматривает чего бы урвать(( И если с утра давать творог+яйцо, до вечера же будет голодная?!

На сухом корме ела в 8 утра, потом в 17:30 я немного насыпала корма и третий раз в 9 вечера.

Это нормально, что собака хочет есть!

Иначе потом будет ковырять в миске: Это я буду, это нет, а Вы перед ней танцы с бубнами, лишь бы ребенок поел!!!

Уж не помрет точно. Если при таком раскладе не худеет, то и не переживайте. Если схуднет, то просто увеличьте порцию. Так то при большом желании можно и суточную порцию на 10 приемов разделить,  и вот уже собака ест целый день.:default_cup_of_coffe:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще творог должен быть каждый день с утра? плюс 2 раза в неделю сырое яйцо туда. 

а вечернее кормление мясное+костное+овощи?

1 раз в неделю рыба 

Составляю меню на неделю, голова идет кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

а еще творог должен быть каждый день с утра?

не-а!

не нужен им каждый день творог

я своим творог раз в неделю даю. с перепелиными яйками. 

а вот рыбу даю 2 раза в неделю

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и неправильно, но у меня собака ужинает вместе со всеми примерно в 18.30, а после вечернего гуляния \с 9до10\ пьет 0.5 л кефира 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, золотая собака сказал:

т.е ничего опасного в костях для нормальной собаки -сыроеда нету!

удовольствие и польза!

 

15 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

И чистые зубки:default_clap_1:

 

Здравствуйте) Я тут почитываю... Раз наверное на третий уже)) (за энное количество лет)

И в связи с некоторыми обстоятельствами у меня возникли вопросы...

Сталкивался ли кто-то из присутствующих здесь с проблемами из-за поедания крупных говяжьих костей в виде поврежденных у собаки десен?

Могут ли воспаления внешней части кромки вокруг зубов (моляров и премоляров, клыки и резцы в норме) быть некоторой нормой для собаки, недавно поменявшей питание на сырое?

Возможно это просто разовая реакция, которая в ближайшее время сама сойдет на нет?

 

Крупняк, который за все это время выдавался псу на растерзание: говяжья лытка с хорошим привеском мяса, чуть лысоватый сегмент позвонка коровки, ну и сама сахарная кость со всеми жилками на ней.

Лытка, после того, как с нее сожрали все мясо с жилами, отправилась в мусоропровод, вреда она причинить не могла... Так что мои подозрения падают на позвонок (но который показался мне слишком твердым и был забран буквально минут через десять. Не смогла моя душенька вынести спокойно те хрусты, вот и решила, что ну его нафиг), ну и на сам мосел, который выдавался и мусолился от 20 минут сначала и потом до получаса-часу. Тот темп, с которым он грызет, позволял ему, как мне кажется, безопасно и в свое удовольствие возиться с костью... Забрав ее через час я видела, что сама губчатая красная часть головки только-только начинала проглядываться. 

Проблему же с деснами заметила наверно после третьей выдачи этой кости... Пока наблюдаю. Может конечно и кажется, но вроде бы стало чуть лучше... Совсем без костей на натуралке нельзя, так что даю, но уже реже... В общем, :default_helpsmilie::default_sorry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NastyaArni сказал:

. В общем, :default_helpsmilie::default_sorry:

 не знаю, с чем связана у вас проблема с деснами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось, что может просто перестарался парень. Вот и спрашиваю. Мало ли, вдруг у кого при первых знакомствах с большими костями такая же ситуация происходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ужин у деток: хвосты, тыква и припадок Толстого:default_lol:

 

F9F5E5C7-83A2-4B60-98B4-D0207502FBFC.jpeg

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NastyaArni сказал:

Блин, вот лучше бы не пробивала ничего в поиске(

Думаю, что лучше с этой проблемой обратиться к врачу. Имхо, кости не при чём. Мой с щенка их грызёт и никогда подобного не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были на сушке, а потом на питании без костного, десна кровили, от палок, от бутылок, даже на пуллере видела кровь. Макаровой одно время очень не нравились дёсна Гордея, не воспалённые, но и не здоровые, они были похожи на губку.

Перешли на нормальную натуралку, ввела шеи и хвосты на постоянной основе, всё, не кровят, не набухают и преобрели нормальный вид.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Татьяна36 сказал:

Может быть и неправильно, но у меня собака ужинает вместе со всеми примерно в 18.30, а после вечернего гуляния \с 9до10\ пьет 0.5 л кефира 

Вот это и для меня было бы идеально, а то кусок в горло не лезет, когда собака сидит рядом и ждет 9 вечера для кормления) Только если ужин будет с нее в 18:30, на улицу мы выходим в 20:15, не маленький перерыв получается? Бегать с полным животом опасно же или за 2 часа всё успеет перевариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина24.89 сказал:

Вот это и для меня было бы идеально, а то кусок в горло не лезет, когда собака сидит рядом и ждет 9 вечера для кормления) Только если ужин будет с нее в 18:30, на улицу мы выходим в 20:15, не маленький перерыв получается? Бегать с полным животом опасно же или за 2 часа всё успеет перевариться?

Чего она у вас рядом делает,когда вы едите?))) Наш,конечно,заглядывает с проверкой-вдруг,кто-чего уронил или имеет острое желание отдать собаченьке сыр или мяско. Но мигом заворачивается взад откуда пришёл,как только спрашиваем "чего хотел-то?". Сразу смекает,что не светит тут ничего :default_lol:

Ваще не парит,если честно,чего он там себе думает. Мне удобно кормить в 9 и в 21. Даже кот не тяфкает на такой режим кормления))) А уж собака и тем более.

Как же вы разгрузочные дни планируете собаке делать с такими переживаниями?))) У нас всё просто:хочешь есть-ложись спать :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Чего она у вас рядом делает,когда вы едите?))) Наш,конечно,заглядывает с проверкой-вдруг,кто-чего уронил или имеет острое желание отдать собаченьке сыр или мяско. Но мигом заворачивается взад откуда пришёл,как только спрашиваем "чего хотел-то?". Сразу смекает,что не светит тут ничего :default_lol:

Ваще не парит,если честно,чего он там себе думает. Мне удобно кормить в 9 и в 21. Даже кот не тяфкает на такой режим кормления))) А уж собака и тем более.

Как же вы разгрузочные дни планируете собаке делать с такими переживаниями?))) У нас всё просто:хочешь есть-ложись спать :default_lol_2:

Вооооот, а то не вовремя лёг, всё писец обожралсииии!!! 

Так что отличный подход.

Мой вообще со вчерашнего утра ничего не ел, вечером только домашнее скисшее молоко попил. Утром ему вчера дала нос говяжий, большой такой. Не стал есть, не хочешь нос, не хочешь есть. :default_lol_2: ВООООТ. Сегодня вечерком посмотрю поел или нет:default_pod_stolom:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Вооооот, а то не вовремя лёг, всё писец обожралсииии!!! 

Так что отличный подход.

Мой вообще со вчерашнего утра ничего не ел, вечером только домашнее скисшее молоко попил. Утром ему вчера дала нос говяжий, большой такой. Не стал есть, не хочешь нос, не хочешь есть. :default_lol_2: ВООООТ. Сегодня вечерком посмотрю поел или нет:default_pod_stolom:

У нашего позавчера была разгрузка,так как тошнился ночью. И сидел около кучи этой хвостом вилял счастливый. Убрала и посоветовала словить дзен на последующие сутки. Никаких повторов не было и настроение не испортилось. Что-то хрящи ему поперёк встали ,видимо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

У нашего позавчера была разгрузка,так как тошнился ночью. И сидел около кучи этой хвостом вилял счастливый. Убрала и посоветовала словить дзен на последующие сутки. Никаких повторов не было и настроение не испортилось. Что-то хрящи ему поперёк встали ,видимо.

Они самые трудноусвояемые((( Бывает Риччи дам боольшую ногу, и там бывает жила, если ее не срезать то на утро выдает ее обратно.

Теперь не даю с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Теперь не даю с ними)

Да я обычно только мелкие какие-то даю,а тут в куске попался покрупнее от пищевода,а я не стала убирать. Хотя он пищевод сам отказался грызть у меня.Если попадается,я его соседским собакам дарю. А тут с мясом схрумал,а ночью выдал назад. Ну,будем знать,что категорически нам не надо такое. С мослов не бывает такого. Может мельче разгрызает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Да я обычно только мелкие какие-то даю,а тут в куске попался покрупнее от пищевода,а я не стала убирать. Хотя он пищевод сам отказался грызть у меня.Если попадается,я его соседским собакам дарю. А тут с мясом схрумал,а ночью выдал назад. Ну,будем знать,что категорически нам не надо такое. С мослов не бывает такого. Может мельче разгрызает?

Может. 

Потому как у меня тоже не со всех выдает. Так что тут либо совсем подобное не давать, либо запоминать от какого идет возврат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подвожу итог всего прочитанного перечитанного! Составила меню на неделю.  Посмотрите, пожалуйста, и поправьте если допускаю ошибки.

Собака, девулечка, 1 год, вес 27300 кг. Берем 3% от веса, получаем 820 гр в день должны есть. Кушаем 2 раза в день. Надо ли масло добавлять в каждый приём? 

Понедельник:

1) Мясо (говядина, кура, индейка)+субпродукты (рубец,сердце,желудки,язык)+костное (кур головы,шеи)+ овощи (кабачок,морковь,тыква)+ 2 с.л. (гречка, рис)+ 1 л. масло оливк.

2) тоже самое

Вторник:

1) Творог+яйцо

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Среда:

1) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Рыба (сельдь, скумбрия, мойва) + яблоко

Четверг:

1)Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Пятница:

1) творог+яйцо

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

Суббота:

1) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Рыба (сельдь, скумбрия, мойва) + яблоко


Воскресенье:

1)Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

2) Мясо+субпродукты+костное+овощи+крупа+масло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...