Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Ржу:default_lol: мой ужин: скумбрия, лук и лимон

Пыс: рыбу у собак отжала:default_lol:

:default_buket1:

я однажды , после Хенесси, себе пожарил псяндрино мясо, а ей скормил мое:default_yes:

Ей было вкусно. 

мне?_ жестковатое.

:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

:default_buket1:

я однажды , после Хенесси, себе пожарил псяндрино мясо, а ей скормил мое:default_yes:

Ей было вкусно. 

мне?_ жестковатое.

:default_roflmao:

Давным давно у меня одна из собак одно время была на  вареном с кашей...  И вот сварила я собаке мясо с кашей... пришел муж и поужинал ;) удивлялся чего плов такой странный мяса много а каши чуток

  • Like 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин. Половина скумбрии, огурчик, морква, морская капуста (сушеная)

8d39ae3cd3a4.jpg

хрум-хрум.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, золотая собака сказал:

Ужин. Половина скумбрии, огурчик, морква, морская капуста (сушеная)

8d39ae3cd3a4.jpg

хрум-хрум.

 

Половинка скумбрии...? Так мало:default_cray:

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я тоже жадина). Вчера накрутила роллов, Тоде твердо решила не давать)), ей достались только водоросли). И за стол не посадили)). В миске мясо с головы, вымя и куриная спинка

IMG_20181215_184352.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Половинка скумбрии...? Так мало:default_cray:

Татьяна, эта половинка от рыбины в 600гр, утром мясо 200-250 гр было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Татьяна, эта половинка от рыбины в 600гр, утром мясо 200-250 гр было. 

Прошу прощения). Тода чаще всего всю мясную часть получает на ужин (завтрак кефир), поэтому неверно восприняла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько захожу в тему, изучаю так сказать вопрос натуралки - много знакомых кормят так собак. Но у меня есть несколько вопросов.

1. Обязательно ли давать яйца? Точнее , можно ли яйца не давать вообще и чем их заменить?

2. Чем можно заменить шеи кур и индюшек?

3. Какую зелень точно нельзя давать собаке? 

4. И если кабачок вообще никак собаке не заходит то кроме тыквы чем можно заменить?

Первые два вопроса связанны с тем что у Дины аллергия в принципе на всю птицу и все производные птицы. И совершенно не важно в сухом корме или просто кусок сырого мяса.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Felida&Dina сказал:

Частенько захожу в тему, изучаю так сказать вопрос натуралки - много знакомых кормят так собак. Но у меня есть несколько вопросов.

1. Обязательно ли давать яйца? Точнее , можно ли яйца не давать вообще и чем их заменить?

2. Чем можно заменить шеи кур и индюшек?

3. Какую зелень точно нельзя давать собаке? 

4. И если кабачок вообще никак собаке не заходит то кроме тыквы чем можно заменить?

Первые два вопроса связанны с тем что у Дины аллергия в принципе на всю птицу и все производные птицы. И совершенно не важно в сухом корме или просто кусок сырого мяса.

 

Яйца думаю не обязательно, я то даю то нет.

Шеи кур и индюшек можно думаю смело заменить САХАРНЫМИ костями, просто не всегда есть возможность достать их. Если удастся купить коленку то можно на две части рубануть, чтоб открылась губчатая составляющая. Также свиные, говяжьи лопатки, где косточки мягкие.

Из зелени давала петрушку, крапиву (молодую), щавель иногда.

Из овощей морковь, тыква, кабачок (можно через мясорубку пропустить и перемешать эту жижу с мясом, и точно все войдет, яблоки, бананы, ягоды и т.д., огурцы, помидоры.

В общем простор для фантазии в кормлении огромный, главное без аллергии выбрать свое.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Felida&Dina сказал:

1. Обязательно ли давать яйца? Точнее , можно ли яйца не давать вообще и чем их заменить?

Думаю страшного не будет, если их не давать.

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

2. Чем можно заменить шеи кур и индюшек?

Говяжьи хвосты, мослы. Но вообще сложно найти замену птичьему мясокостному, если честно, потому что если мой съест мосел, то не прокакается, а давать каждый день хвосты дорого... А кальций нужен как ни крути.

13 минут назад, Felida&Dina сказал:

3. Какую зелень точно нельзя давать собаке? 

Не знаю какую вообще нельзя, но знаю, что можно вообще никакую не давать)) Я даю иногда листья салата, в сезон крапиву молодую (не в сезон сушеную в линьку), петрушку/ укроп ооочень редко, если от людей осталось ни туда ни сюда.

14 минут назад, Felida&Dina сказал:

И если кабачок вообще никак собаке не заходит то кроме тыквы чем можно заменить?

Чем угодно из овощей что заходит)) Морковь, свекла, тыква, яблоки, огурцы. Кабачок вообще дорого зимой, на фиг он нужен. 

19 минут назад, Felida&Dina сказал:

Первые два вопроса связанны с тем что у Дины аллергия в принципе на всю птицу и все производные птицы. И совершенно не важно в сухом корме или просто кусок сырого мяса.

Как вы это выяснили?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Как вы это выяснили?

Выяснилось просто - мама моя давала ей мясо сырое, промороженное, курицу и индейку. Она все мечтает что мы переведем Дину на натуралку.

Уши были краснющие(( 

При чем курица была наша собственная, домашняя, а индейка из проверенного магазина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

САХАРНЫМИ костями, просто не всегда есть возможность достать их. Если удастся купить коленку то можно на две части рубануть, чтоб открылась губчатая составляющая. Также свиные, говяжьи лопатки, где косточки мягкие

 

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Говяжьи хвосты, мослы. Но вообще сложно найти замену птичьему мясокостному, если честно, потому что если мой съест мосел, то не прокакается, а давать каждый день хвосты дорого... А кальций нужен как ни крути.

А вот допустим калтык? Или это уже совсем другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

 

А вот допустим калтык? Или это уже совсем другое? 

Там хрящ помоему, и они сложнее перевариваются, у нас было пару раз выходило откуда и зашло(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Felida&Dina сказал:

Выяснилось просто - мама моя давала ей мясо сырое, промороженное, курицу и индейку. Она все мечтает что мы переведем Дину на натуралку.

Уши были краснющие(( 

При чем курица была наша собственная, домашняя, а индейка из проверенного магазина. 

Т.е. все вместе одновременно? И курицу и индейку в одно время?

13 минут назад, Felida&Dina сказал:

 

А вот допустим калтык? Или это уже совсем другое? 

Это хрящ, тоже нужно, но это не костное.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е. все вместе одновременно? И курицу и индейку в одно время?

Это хрящ, тоже нужно, но это не костное.

Нет, в разное время, с промежутком в несколько месяцев. На говядину такой реакции нет совсем. 

Я вот собственно и интересуюсь потому что если и переводить, то надо знать все и обо всем. И чем заменить если что то не подходит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Felida&Dina сказал:

Нет, в разное время, с промежутком в несколько месяцев. На говядину такой реакции нет совсем. 

Я вот собственно и интересуюсь потому что если и переводить, то надо знать все и обо всем. И чем заменить если что то не подходит...

Вот не знаю, я просто на счет аллергии такой скептик... Если собаку кормили одновременно несколькими продуктами, т.е. например мешали сушку с мясом, давали разные овощи, субпродукты, разные виды мяса, вкусняшки и т.д. и все это в рамках одной недели-месяца, то аллергию выявить со 100% уверенностью нельзя, имхо!

Чтобы точно знать, надо посадить на пустой рис, пока не пройдут все признаки аллергии и потом к примеру дать индейку. И вот если полезет аллергия, то конечно уже понятно. А так, аллергия могла быть на что угодно, даже на какой-нибудь овощ. А если каши давали (а мамы это любят), то и на них.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме курицы, индейки есть например утка, перепел... Это совсем другое мясо. Еще есть кролик. Кроме того есть случаи что шейки собака ест нормально, а вот допустим при даче грудки да краснеет... Поэтому я бы однозначно не утверждала что аллергия на курицу.

И да если собака на сухом корме, тоже не показатель, тк собственно может это и не совсем аллергия, а просто организм не умеет "переваривать" те пока это пищевая непереносимость, которая с полным переводом на натуралку может и пройти...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот не знаю, я просто на счет аллергии такой скептик... Если собаку кормили одновременно несколькими продуктами, т.е. например мешали сушку с мясом, давали разные овощи, субпродукты, разные виды мяса, вкусняшки и т.д. и все это в рамках одной недели-месяца, то аллергию выявить со 100% уверенностью нельзя, имхо!

Чтобы точно знать, надо посадить на пустой рис, пока не пройдут все признаки аллергии и потом к примеру дать индейку. И вот если полезет аллергия, то конечно уже понятно. А так, аллергия могла быть на что угодно, даже на какой-нибудь овощ. А если каши давали (а мамы это любят), то и на них.

Мы ели в тот момент Монж гипоалергенный - аллергии не было в ушах. 

После того как дали курицу - уши красные. Ещё через месяц - с индейкой аналогично( 

Киши мама не даёт вообще. Считает что собака должна есть мясо и овощи и творог.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Яйца думаю не обязательно, я то даю то нет.

Шеи кур и индюшек можно думаю смело заменить САХАРНЫМИ костями, просто не всегда есть возможность достать их. Если удастся купить коленку то можно на две части рубануть, чтоб открылась губчатая составляющая. Также свиные, говяжьи лопатки, где косточки мягкие.

Из зелени давала петрушку, крапиву (молодую), щавель иногда.

Из овощей морковь, тыква, кабачок (можно через мясорубку пропустить и перемешать эту жижу с мясом, и точно все войдет, яблоки, бананы, ягоды и т.д., огурцы, помидоры.

В общем простор для фантазии в кормлении огромный, главное без аллергии выбрать свое.

Я коленку даю целую, не рублю. Сгрызает практически всю, остается часть размером с шарик для пинг понга, даже поменьше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

 

И да если собака на сухом корме, тоже не показатель, тк собственно может это и не совсем аллергия, а просто организм не умеет "переваривать" те пока это пищевая непереносимость, которая с полным переводом на натуралку может и пройти...

Просто с сырой говядиной такого нет. Она отлично на нее реагирует.

Но так как я уже второй месяц обдумываю переход на натуралку думаю надо пробовать постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Я коленку даю целую, не рублю. Сгрызает практически всю, остается часть размером с шарик для пинг понга, даже поменьше

Ого, не мы так не делаем))) Он губку выгрызает, а потом ему свежую уже подавай, мол это уже старая и не вкусная:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Felida&Dina сказал:

Просто с сырой говядиной такого нет. Она отлично на нее реагирует.

Но так как я уже второй месяц обдумываю переход на натуралку думаю надо пробовать постепенно...

Опять же вопрос чистоты эксперимента... Те я так понимаю собаке давался и корм и мясо... а потом реакция - реакция может быть не на то что вот на поверхности. Может быть совпадение, те собаке дали еще кусок хлеба, а погрешили на курицу. На количество, да и такое бывает. У меня есть знакомая собака - кусочек булки съест без реакции, а вот если каждый день по куску или сразу много - идет пятнами, именно на белый хлеб...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Опять же вопрос чистоты эксперимента... Те я так понимаю собаке давался и корм и мясо... а потом реакция - реакция может быть не на то что вот на поверхности. Может быть совпадение, те собаке дали еще кусок хлеба, а погрешили на курицу. На количество, да и такое бывает. У меня есть знакомая собака - кусочек булки съест без реакции, а вот если каждый день по куску или сразу много - идет пятнами, именно на белый хлеб...

Корм утром, мясо уже вечером вместо. Я знаю что так делать нельзя. Но тут маме не всегда объяснишь( но именно на птицу была реакция.

Спасибо огромное за разъяснение. Будем проьовать после нового года переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Корм утром, мясо уже вечером вместо. Я знаю что так делать нельзя. Но тут маме не всегда объяснишь( но именно на птицу была реакция.

Спасибо огромное за разъяснение. Будем проьовать после нового года переводить...

Еще раз то что это вылезло после дачи птицы... не значит что именно на нее... Если до этого два дня назад давали говядину - могла быть и на нее реакция к примеру. Выяснить аллерген можно только исключающей диетой. При чем аллерген выводится долго из организма 3 недели, те вот три недели кормим тем что точно нет реакции и по одному продукту вводим и смотрим тоже не один день...

Да и например те же уши могут быть вовсе вообще не на еду. Например когда была течка, инфекция и т.п. исключать не стоит... Так же как я знаю массу примеров когда люди долго борются с текущими глазами уверенные что это аллергия - а проблема лежит в другой области совсем, у меня так у знакомых собака чуть не ослепла например, врачи все от "аллергии" их лечили...  и с ушами таже история...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Ого, не мы так не делаем))) Он губку выгрызает, а потом ему свежую уже подавай, мол это уже старая и не вкусная:default_lol_2:

Как ЭТО может быть невкусным!?

 

Снимок экрана 2018-12-18 в 14.20.01.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...