Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какими каплями от клещей пользуетесь


SuperFly

Рекомендуемые сообщения

Понятное дело, что умрет, но уцепился гад, когда мы в машину садились, а там кондей постоянно работает, а действовать нужно было сразу, чтобы эта дрянь не ползала по всей машине :(

Ань, внимательнее к мальчишкам своим, инкубационный период до 7 дней может быть....

Я машину - под ковриками пол пробрызгала спреем, без собак выезжаем загород, чтобы не заползли... Тоже боюсь этой пакости. Мы так и не поехали на этих выходных вместе собаками ни в лес, ни купаться, пусть пробрызганные по асфальту гуляют пока май не кончится.

С последней обработки ФЛ комбо прошло 2 недели (ровно), на них ошейники, а я уже думаю им конечности и хвосты спреем брызгать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера днем поехали гулять. Чистое озерко с небольшим лужком. Травка маленькая, только вылезла. Собака носилась как электровеник. Подлетает, смотрю на ухе пятнышко. Подозвал - клещ. Собака обработана каплями барс, и за день - дополнительно спрей Хартц. С собой дополнительно летом всегда беру в машину маленький баллончик Барса и частую расческу. Дополнительно обработал Барсом, и еще влажную шерсть расчесал. Снял еще нескольких. Домой приехал - в две руки просмотрели - обнаружили еще двоих - но они были малоподвижные. Сразу, отправив собу в другое место, обработал угол и подстилку Барсом (Хартц оставляет белые пятна, проверил брызнув внутри машину). Дополнительно смотрел и расчесывал собаку вечером и утром (теперь смотрю после каждой прогулки). А утром в комнате обнаружил еще двоих - дохлых. Теперь буду неделю дергаться. Соба вчера нормально себя вела, сегодня утром мерял температуру - в порядке. То что клещи, если они в машину попали - подохнут от жары - если это правда - то уже лечше. Но я все равно теперь попробую стирать собачью накидку на сиденье с шампунью Луговой. Вчера так же одел на собу новый ошейник Хартц (капли буду повторять в пятницу). Может, кто нибудь знает про репеллент Gardex, он для людей и у них появилась формула гардэкс экстрим супер - обеспечивает свердолгую защиту от укусов комаров, мокрецов, москитов, мошек, слепней, блох и иксидовых клещей. Распыляется на ладонь и наносится (не втирая) на открытые участки тела или одежду из натуральных тканей. Если нансится на кожу человека, то наверное так же ладонью можно нанести и на шерсть. (СоставN,N-диэтилтолуамид 50%, спирт изопропиловый, пропеллент углеводородный, отдушка). А можно попрыскать на платок, и повязать на грудь собе (где то уже это обсуждалось). Возможно ли, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про спреи.

В прошлое лето обошлись только каплями и ошейником, а в этом году, мне кажется, клещей стало еще больше. Вот хочу перед выходом на природу еще и спреем брызгать. Смущает то, что собака может лизнуть обработанное место (я так поняла, что брызгать надо в основном на пузо и лапки, все это легко доступно собаке, может лапу погрызть или сделать вид, что блоху на пузе ищет). Насколько это вредно, если лизнет обработанное спреем место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про спреи.

В прошлое лето обошлись только каплями и ошейником, а в этом году, мне кажется, клещей стало еще больше. Вот хочу перед выходом на природу еще и спреем брызгать. Смущает то, что собака может лизнуть обработанное место (я так поняла, что брызгать надо в основном на пузо и лапки, все это легко доступно собаке, может лапу погрызть или сделать вид, что блоху на пузе ищет). Насколько это вредно, если лизнет обработанное спреем место?

Вы делайте обработку на улице - побрызгали и кидайте ей мячик например, чтобы не было времени себя исследовать. Если дома, то тоже чем-то займите. Минут 15 достаточно, а потом уже впитается. И с другими собаками не играйте пока обрабатываетесь.

Хотя вот сколько уже брызгаю ни разу собаке не захотелось это слизнуть :clap_1: Она сначала фыркает,а потом носится как сумасшедшая, очень это весело видимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша история: вчера поехали за город. Отошли в поле 10 метров от машины. Отстегивая поводок, нашли клеща за ушком. Стали осматривать собу, еще двух нашли под мышками передних лапок. Один клещ уже перепугал, а три - это уже слишком :clap_1: . Сразу же стали звонить в клинику :clap_1: , где посоветовали как можно раньше приехать и сдать кровь на пироплазмы. В клинике во время забора крови нашли еще одного клеща, ЧЕТВЕРТОГО :clap_1: ! Измерили температуру, с анализом и направлением сразу же отправили в круглосуточную лабораторию, в которую сплошным потоком идут владельцы пострадавших от клещей животных. Примерно с час ждали результатов анализов, а в клинике ждали нашего звонка. Если бы в крови нашли пироплазмы, надо было срочно возвращаться в клинику и делать укол - так как для успешного лечения важен каждый час. Нам повезло, что результат отрицательный :) , но врач и лаборанты в один голос сказали, что надо пристально наблюдать за собой еще 3 дня (снижение аппетита-вялость-учащенное дыхание-повышение температуры-моча цвета чая), при малейших сомнениях - повторный анализ крови. Вернулись мы домой в половине третьего в полном шоке, теперь всей семьей дружно приглядываемся к собе, после пережитого не знаем, как теперь гулять? Дача, парк, деревья и травка - реальная угроза. Прививки неэффективны из-за короткого срока действия, панацеи нет (мы прокапались Адвантиксом 1 мая), иммунитет у переболевшей собаки не вырабатывается, а клещи ПОВСЮДУ!!! Это просто "русская рулетка" - повезет или не повезет... Делюсь нашим опытом - может, кому-нибудь инфа окажеться полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас килтикс ошейник, капли адвокат, на случай лесной вылазки - спрей барс. Всё тихо (т-т-т). А с друга корсы одного впившегося сняли и ползающего. Обошлось :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша история: вчера поехали за город. Отошли в поле 10 метров от машины. Отстегивая поводок, нашли клеща за ушком. Стали осматривать собу, еще двух нашли под мышками передних лапок. Один клещ уже перепугал, а три - это уже слишком :clap_1: . Сразу же стали звонить в клинику :clap_1: , где посоветовали как можно раньше приехать и сдать кровь на пироплазмы. В клинике во время забора крови нашли еще одного клеща, ЧЕТВЕРТОГО :clap_1: ! Измерили температуру, с анализом и направлением сразу же отправили в круглосуточную лабораторию, в которую сплошным потоком идут владельцы пострадавших от клещей животных. Примерно с час ждали результатов анализов, а в клинике ждали нашего звонка. Если бы в крови нашли пироплазмы, надо было срочно возвращаться в клинику и делать укол - так как для успешного лечения важен каждый час. Нам повезло, что результат отрицательный :) , но врач и лаборанты в один голос сказали, что надо пристально наблюдать за собой еще 3 дня (снижение аппетита-вялость-учащенное дыхание-повышение температуры-моча цвета чая), при малейших сомнениях - повторный анализ крови. Вернулись мы домой в половине третьего в полном шоке, теперь всей семьей дружно приглядываемся к собе, после пережитого не знаем, как теперь гулять? Дача, парк, деревья и травка - реальная угроза. Прививки неэффективны из-за короткого срока действия, панацеи нет (мы прокапались Адвантиксом 1 мая), иммунитет у переболевшей собаки не вырабатывается, а клещи ПОВСЮДУ!!! Это просто "русская рулетка" - повезет или не повезет... Делюсь нашим опытом - может, кому-нибудь инфа окажеться полезной.

Не хочу Вас пугать, но анализ сделанный сразу после укуса малоинформативен. Что бы пироплазмы размножились до количества видимого в анализе - должно пройти время.

Безусловно, наблюдать собаку надо, а на анализ ехать лучше после того, как проявились хоть какие-то симптомы. И вот тут уже, действительно, важен каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обработала собакина каплями (раз в 20 дней буду повторять) и перед каждой прогулкой пшикаю спреем. После прогулки вычесываю и мою живот и лапы. Так ему не нравится спрей! :) Как только в лесу отпускаю с поводка, Жен бегом бежит к первой луже и ложится в нее! :) Вытягивает лапы и играет в "бегимотика" или "крокодила"!!! :clap_1: :clap_1: Только спина сухая остается. Это еще не все. Потом он вылезает из лужи и начинает валяться в траве :) :) :clap_1: . Ну и какая тут защита поможет??? :clap_1: У наших друзей вытаскивали клещей, и сегодня мы приняли решение не гулять в лесу некоторое время, страшно нам стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что мало информативен, но это лучше, чем мучиться от полной неизвестности... Сегодня после 10-минутной прогулки во дворе сняла еще 4 клещей. Итого за сутки уже 8 шт. Я уже думаю, может, что с каплями (Адвантикс) не в порядке? Хотя брали в ветеринарной аптеке и срок годности нормальный. После первой обработки тем же средством не было ни одного (т-т-т), а после второй - сразу 8!!! Причем последних 4 обнаружила только на мокрой после мытья собаке - до этого осматривали всю несколько раз в четыре руки - не было!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на днях вывезли щена на дачу,перед этим она была обработана(Ошейник килтекс и спрей ФЛ),приехали еще раз на всякий случай спереем обработали,НО клещей мы все равно поймали за день три!!!! :clap_1: Но выстро сняли,она у нас беленькая и на ней хорошо видно!!!!

Что делать даже не знаю!!???? Никогда у нас такого не было,клещи просто :clap_1: Кинадются на всех,у нас даже соседа клещ укусил!!!!Теперь по 1000 раз на днб собу осматриваем!!!

Говорят есть шампуни от клещей??? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что мало информативен, но это лучше, чем мучиться от полной неизвестности... Сегодня после 10-минутной прогулки во дворе сняла еще 4 клещей. Итого за сутки уже 8 шт. Я уже думаю, может, что с каплями (Адвантикс) не в порядке? Хотя брали в ветеринарной аптеке и срок годности нормальный. После первой обработки тем же средством не было ни одного (т-т-т), а после второй - сразу 8!!! Причем последних 4 обнаружила только на мокрой после мытья собаке - до этого осматривали всю несколько раз в четыре руки - не было!!! :dribble:

достаточно одной и расчески с частыми зубчиками. Руками вы много чего можете не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на днях вывезли щена на дачу,перед этим она была обработана(Ошейник килтекс и спрей ФЛ),приехали еще раз на всякий случай спереем обработали,НО клещей мы все равно поймали за день три!!!! :clap_1: Но выстро сняли,она у нас беленькая и на ней хорошо видно!!!!

Что делать даже не знаю!!???? Никогда у нас такого не было,клещи просто :gleam: Кинадются на всех,у нас даже соседа клещ укусил!!!!Теперь по 1000 раз на днб собу осматриваем!!!

Говорят есть шампуни от клещей??? :dribble:

капли. Ошейники и спреи это дополнительная защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капли. Ошейники и спреи это дополнительная защита.

Ксень, не согласна и общалась тоже с ветами (люди охотой занимаются еще).

Капли работают только на момент укуса т.к. капаются на кожу и дальше распространяются по ней скажем так без запаха.

А вот спрей наносится на саму кожу + шерсть, поэтому если хапаешь клеща, то он ползает по поверхности, но внутрь не проникает и не кусает.

Каждый выбирает сам, что его собаке лучше :gleam: Хотя сейчас народ и с каплями, со спреем, с ошейниками хватает. Как раз вчера говорили, что привели красавца во всем трем, но всё-равно заболел :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно одной и расчески с частыми зубчиками. Руками вы много чего можете не увидеть.

Расческа тоже была, сразу после вечерней 5-ти минутной прогулки во дворе, клещей не было!!! А стали смотреть еще раз перед сном - нашли прямо на спине впившегося, одного дохлого на коврике, двух дохлых на простыне кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расческа тоже была, сразу после вечерней 5-ти минутной прогулки во дворе, клещей не было!!! А стали смотреть еще раз перед сном - нашли прямо на спине впившегося, одного дохлого на коврике, двух дохлых на простыне кровати.

Попробуйте обувь, одежду пропшикать свою. Могли занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно перейти с одних капель на другие? Или как начал одними травить, так и капать? А то фронтлайн особо не помогает, я б даже сказала совсем не помогает :) . Вчера пошли гулять в часиков 11, возвращаемся домой, осматриваю щенульку - никого нет :) . Зато ЛАрька утром мне такой сюрприз преподнес! Будит как обычно, я только просыпаюсь, а у него над глазом клещ :dribble: Маленький еще, но все таки крепко-накрепко присосавшийся. Я давай пытаться его вытащить, он ни в какую. И только я пошла за щипцами, глядь а он сам вылез и пополз дальше искать место поукромнее :thumbup: А я тут как тут :P Это уже второй клещ :dribble: Вот напасть то! Конечно слышала миф, про то что на черных собаках меньше клещей находят, понимаю что ерунда, но так хочется в него верить :) Вот теперь слежу за псинкой, наблюдаю. НАдеюсь, все обойдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, может глупый, а у нас водится несколько видов клещей? А то такое ощущение, что два пойманных клеща были разными с виду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начнем гулять через две недели...врач рекомендовал капли Фронтлайн, ими и будем обрабатываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, может глупый, а у нас водится несколько видов клещей? А то такое ощущение, что два пойманных клеща были разными с виду :dribble:

конечно, их несколько. Только вот не сильно отличаются на мой непрофессиональный взгляд :) тот, от которых заразились мы был шоколадного цвета :thumbup: Мерзость :dribble:

Цитата"Паразит переносится иксодовыми клещами Dermacentor pictus, Dermacentor marginatus, Rhipicephalus sanguineus, Rhipicephalus turanicus"

отсюда

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, их несколько. Только вот не сильно отличаются на мой непрофессиональный взгляд :dribble: тот, от которых заразились мы был шоколадного цвета :thumbup: Мерзость :dribble:

Цитата"Паразит переносится иксодовыми клещами Dermacentor pictus, Dermacentor marginatus, Rhipicephalus sanguineus, Rhipicephalus turanicus"

отсюда

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=31

А Ларьку тоже сегодня шоколадного цвета клещ укусил :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, их несколько. Только вот не сильно отличаются на мой непрофессиональный взгляд :dribble: тот, от которых заразились мы был шоколадного цвета :thumbup: Мерзость :dribble:

Цитата"Паразит переносится иксодовыми клещами Dermacentor pictus, Dermacentor marginatus, Rhipicephalus sanguineus, Rhipicephalus turanicus"

отсюда

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=31

вы не можите знать это наверняка,т.к. одного клеща вы могли увидеть, а еще парочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не можите знать это наверняка,т.к. одного клеща вы могли увидеть, а еще парочку нет.

Наверняка, конечно, нет. Но он выглядит как один из тех 4х перечисленных. К тому же нашли 2 - один сидел на холке, а др.был дохлый... Одинаковые... Склоняюсь к тому, что кто укусил и отвалился и найденные были из одного семейства... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, конечно, нет. Но он выглядит как один из тех 4х перечисленных. К тому же нашли 2 - один сидел на холке, а др.был дохлый... Одинаковые... Склоняюсь к тому, что кто укусил и отвалился и найденные были из одного семейства... :thumbup:

не, я не отрицаю, что виновник может быть именно этот зверь.

просто по опыту - довольно часто владельцы с пеной у рта говорят, что пироплазмоза быть не может,т.к. клещей не снимали, а он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не отрицаю, что виновник может быть именно этот зверь.

просто по опыту - довольно часто владельцы с пеной у рта говорят, что пироплазмоза быть не может,т.к. клещей не снимали, а он есть.

да, слышала про это. Но я-то как раз думаю, что тварь с вирусом отвалилась, т.к. впившийся был явно "свеженький" и легко выкрутился из кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач рекомендовал Frontline - сказал, что нет подделок. Но купили только спрей. Капель не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...