Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

А про любовь? :) сегодня дочитала "Любовницу французского лейтенанта" Д.Фаулза. Много описаний, ссылок, правда, довольно познавательных, рассуждений, но, продравшись через них, получила огромное удовольствие!

Характер и мотивы поступков главное героини я не совсем понимаю, завтра пообсуждаем с коллегой, которая мне эту книгу и посоветовала. Мы с ней любители поговорить о высоком....в рабочее время )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про любовь? :) сегодня дочитала "Любовницу французского лейтенанта" Д.Фаулза. Много описаний, ссылок, правда, довольно познавательных, рассуждений, но, продравшись через них, получила огромное удовольствие!

Характер и мотивы поступков главное героини я не совсем понимаю, завтра пообсуждаем с коллегой, которая мне эту книгу и посоветовала. Мы с ней любители поговорить о высоком....в рабочее время )).

Мандолина капитана Корелли, Луи де Берньер

Просто вместе (автора забыла)

Любовь во время холеры, Маркес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я который раз уже перечитываю Анатолия Приставкина. Люблю все его повести, но особенно - "Ночевала тучка золотая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня" - очень советую почитать. Саспенс но с сильным психологическим подтекстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я начала читать "Хребты безумия" Говарда Лавкрафта. Ооочень захватывает! Понимаю, что для пущего понимания происходящего нужно изучать мифы Ктулху и вообще теории появления жизни на земле. Самое удивительное, я всегда скептически относилась к фантастике, а тут не оторвать)). Сижу на работе, не могу удержаться, читаю урывками и ругаю себя, все равно потом перечитывать придется. Не знаю, чем закончится, но пока у меня мурашки от этой книги по коже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рекомендую.

А. Чудаков. Ложится мгла на старые ступени.

Жанр мемуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую.

А. Чудаков. Ложится мгла на старые ступени.

Жанр мемуары.

Прелесть! Прочла с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про любовь? :) сегодня дочитала "Любовницу французского лейтенанта" Д.Фаулза. Много описаний, ссылок, правда, довольно познавательных, рассуждений, но, продравшись через них, получила огромное удовольствие!

Характер и мотивы поступков главное героини я не совсем понимаю, завтра пообсуждаем с коллегой, которая мне эту книгу и посоветовала. Мы с ней любители поговорить о высоком....в рабочее время )).

Кино с Мэрил Стрип есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла "Библиотекарь" Елизарова. Почему этой книге дали Русского Букера?

И не отпускало ощущение, что я где-то это уже читала - то ли "Дозоры", то ли еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино с Мэрил Стрип есть...

Начала смотреть фильм. Очень красивый, какие платья, интерьеры ! :good: ну а актеры, соответственно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э. Берджесс, "Время тигра" и "Враг под покрывалом" (серия из двух книг. но название самой серии не помню).

Меня очень зацепило.

Его же - "Сумасшедшее семя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую.

А. Чудаков. Ложится мгла на старые ступени.

Жанр мемуары.

Подтверждаю. Замечательная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто читал серию книг "Этногенез" и в каком порядке?

Прочитала Марусю, Блокаду. Дальше что лучше почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто читал серию книг "Этногенез" и в каком порядке?

Прочитала Марусю, Блокаду. Дальше что лучше почитать?

Я читала, у меня сложилось впечатление, что они параллельны, но особой взаимосвязи между ними нет. "Чингизхан" хорошо читается легко, И если не ошибаюсь, третьим в серии вышел. Сомнамбула вышла примерно в то же время- мне тоже понравилась. Миллиардер связан с Марусей. Еще Пангея понравилась, а дальше я в их хронологии запуталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг тут есть почитатели Г.Л. Олди - могу обрадовать - его переиздают сейчас в бумаге. В "Библиоглобусе" новые издания уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически дочитала "Исчезнувшая", по этой книге снят фильм, сейчас в кинотеатрах идет.

Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Тринадцатую сказку читаю :doh: мне нравится :) готично

О, мне тоже очень понравилась, на отдыхе читала)

Скажем так, развязка удивила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне тоже очень понравилась, на отдыхе читала)

Скажем так, развязка удивила)

да да )))

и количество умственно больных людей зашкаливает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Джорджо Мойес "До встречи с тобой"

грустная история о любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджо Мойес "До встречи с тобой"

грустная история о любви.

Книга очень хорошо написана, захватывает и держит на эмоциях. Читается на одном дыхании. У меня похожие ощущения вызвала только "P. S. Я тебя люблю" Сеслии Ахерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то увлеклась мемуарами. Так интересно узнать, а как было тогда. Рекомендую: Тамара Петкевич "Жизнь- сапожок непарный". Предупреждаю-произведение тяжелое. Сталинские времена, как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга очень хорошо написана, захватывает и держит на эмоциях. Читается на одном дыхании. У меня похожие ощущения вызвала только "P. S. Я тебя люблю" Сеслии Ахерн

а по ней еще фильм есть, да?

По "До встречи с тобой" вроде тоже собираются снимать с Дейнерис (из Игры престолов) в роли Лу и актера из Голодных игр в роли Уилла (но он на мой взгляд слишком молодой)

Начала сразу читать "Корабль невест" Джорджо Мойес. Хочется как-то перебить впечатление от первой книги, слишком оно сильное, грустно...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по ней еще фильм есть, да?

По "До встречи с тобой" вроде тоже собираются снимать с Дейнерис (из Игры престолов) в роли Лу и актера из Голодных игр в роли Уилла (но он на мой взгляд слишком молодой)

Начала сразу читать "Корабль невест" Джорджо Мойес. Хочется как-то перебить впечатление от первой книги, слишком оно сильное, грустно...

Да, фильм есть, но он сильно уступает книге на мой взгляд. У меня вторая книга Джоджо Мойес "последнее письмо от твоего любимого" не пошла сразу, на энтузиазме купила сразу все, что в продаже было, но как-то пока не цепляет, читаю, но вот восторга не испытываю. Наверное надо менять авторов, чередовать что ли. "Корабль невест" еще не видела в продаже, только рекламу. Жду отзывов ;) у Ахерн у той же есть очень легкая вещь :"как влюбиться без памяти", прям на контрасте хорошо идет. Еще Марк Леви (почти все оставляет приятные впечатления). Это тот, кто "между небом и землей" написал и по книжке фильм есть с одноименным названием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Еще Марк Леви (почти все оставляет приятные впечатления). Это тот, кто "между небом и землей" написал и по книжке фильм есть с одноименным названием

Ну очень приятные впечатления он оставляет (Марк Леви), причем каждая последующая книга, на мой взгляд, лучше предыдущей.Хотя они все разного плана...

Ну и Дэн Браун со своим "Инферно"( о нем уже писали). Эту книгу нужно читать рядом с интернетом, чтоб сразу посмотреть то, о чем пишет автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...