Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

И вот еще... это первые мои шаги в вышивке лентами. Наконец-то дождались оформления. Затягивала тоже сама. 

IMG_1996.jpg

IMG_2181.jpg

Потрясающе!!!! Оооочень красиво!!! Ромашки покорили :default_buket2:

Мне кажется, лентами вышивать тяжелее чем нитками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сивка-бурка сказал:

Потрясающе!!!! Оооочень красиво!!! Ромашки покорили :default_buket2:

Мне кажется, лентами вышивать тяжелее чем нитками. 

Спасибо.

Лентами вышивать на самом деле очень просто. Гораздо проще, чем крестиком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, сивка-бурка сказал:

Заказала вот такую вышивку, жду, ручки чешутся начать :default_yes:

dbfbae0931b0.jpg

ГДЕ?

Я тоже такую хочу!

Обожаю эту картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Елена@Даша сказал:

Было:

15940646_1201756229902415_2734682660758753565_n.jpg.0a7ffca7ba880c45fc50082fe2f32bb6.jpg

 

Стало:

17761421_1282205185190852_172380678_o.jpg.d5a1d714e569b6741b9fd85d4cc81d9c.jpg

Очень здорово придумали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Каркуша и Лайта сказал:

ГДЕ?

Я тоже такую хочу!

Обожаю эту картинку.

На Али, называется "старая супружеская пара"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, сивка-бурка сказал:

На Али, называется "старая супружеская пара"

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, купила вот такой набор, понятия не имею "что это и с чем его едят". Для пробы так сказать. Позиционируют как красивые объемные картины 3D. Но, так ли это?

http://www.mirkrestikom.ru/shop/tovari-dlya-tvorchestva/papertol/rt150028/

Как оказалось очень дорогое удовольствие - сама картина, это самая дешевая и маленькая из понравившихся мне, рамка и доставка , отдала 1024р. А как оказалось еще надо купить фломастеры, двухсторонний скотч, которых у них нет в наличии. Зато есть Жидкий клей, который стоит под 700р. Это ужас!!! Но может того стоит?

Есть ли у кого-то опыт с такой техникой? Покажите свои работы, если есть.

Спасибо!

 

Изменено пользователем Татьянка, Трэйчик и Нортик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама такой набор не брала, но нашла ссылочку в интернете https://www.livemaster.ru/topic/1024953-3d-kartina-svoimi-rukami-papertol-ili-3d-dekupazh, там все наглядно показали и рассказали. Необычное занятие. Удачи Вам, покажите результат и поделитесь  впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно отшила в подарок  набор БК-008 Лев (МП Студия) Размер: 20х20 см. Ниточек хватило на 2 работы, первый вариант я выкладывала на стр. 219. Докупила канву, бисер не стала использовать, звезды и знак зодиака вышила золотым металликом. Будет подарком маленькому "львенку".

IMG_20170403_212127_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!!!

К концу видео поняла в чем секрет 3D:default_blush2:

Оказывается надо еще и картон и еще чего-то, в общем сначала все соберу, а потом ваять буду. Что получится не знаю, но обязательно покажу и расскажу.

Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятная красота!!!!!!!!! Волшебные картины получились!!!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Татьянка, Трэйчик и Нортик сказал:

Невероятная красота!!!!!!!!! Волшебные картины получились!!!:default_good:

а показать?:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2017 в 16:15, Татьянка, Трэйчик и Нортик сказал:

Есть ли у кого-то опыт с такой техникой? Покажите свои работы, если есть.

 

Грабят на пустом месте.)
Что по сути эти картины?) два варианта , либо 4-7 копий(иногда с "расширением обзора =то тоесть каждый более верхний слой  шире ниже стоящих) одной , либо  одна с делением на сегменты кои подложками склеивают в слойку.
в хороших комплектах "детали" уже с прослойками и клеящимся  нижним слоем.Но цены не оправданные.
Еще  в конце 90ых, младшей дарили книгу по  рукоделию, там в том числе были рассказаны техники как можно "обновить" фотографии.
Похожее на эти картины делалось из банально 4-7  копий одной фотографии.
Делила мы более упрощенно.
Фотки наклеивались на гофрокартон, потом уже вместе с ним вырезались детали и так и клеились на блинами.Никаких двусторонних скотчей, да и имхо гораздо более хорошо держит слои чем кусочки .
А так:
Картон или как альтернатива мягкие матные \тканевые листы , скотч в рулоне, а не  как впаривают "квадратики по 50р за 1см", маркер\фламастер  специальный ну абсолютно нафиг не нужен.Это чисто как с огрызком - деньги на пустоте. 
Все это и многое иное можно купить в  части книжных и  в том же Леонардо .В последнем и много вариантов картин самих и вещей коими можно заменить .
Вообще вариантов техник объёмных картин  много , а не только "слойка " и  "объёмная вышивка", та же вариация с картинами собираемыми из трех\четырех ракурсовых рисунков\фото - более  3Д, но и труднее реализуема.  А "сборные" техники как старые детские  книжки  - тоже вариант  3Д картин, просто сильно упрощенная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рисую))

когда лень так, 

это раскраска по номерамIMG_6783.JPG.efb34e7e8ac2218a11010fbb48269c0b.JPG

а когда не лень так - это ручками, пастельIMG_4075.JPG.a4924fca3cac1e653bbef84f47d8abac.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2017 в 12:44, сивка-бурка сказал:

а показать?:default_blush2:

я пока не трогала свои, это я похвалила работы Каркуша и Лайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 18:36, Ergo Proxy сказал:

Грабят на пустом месте.)
Что по сути эти картины?) два варианта , либо 4-7 копий(иногда с "расширением обзора =то тоесть каждый более верхний слой  шире ниже стоящих) одной , либо  одна с делением на сегменты кои подложками склеивают в слойку.
в хороших комплектах "детали" уже с прослойками и клеящимся  нижним слоем.Но цены не оправданные.
Еще  в конце 90ых, младшей дарили книгу по  рукоделию, там в том числе были рассказаны техники как можно "обновить" фотографии.
Похожее на эти картины делалось из банально 4-7  копий одной фотографии.
Делила мы более упрощенно.
Фотки наклеивались на гофрокартон, потом уже вместе с ним вырезались детали и так и клеились на блинами.Никаких двусторонних скотчей, да и имхо гораздо более хорошо держит слои чем кусочки .
А так:
Картон или как альтернатива мягкие матные \тканевые листы , скотч в рулоне, а не  как впаривают "квадратики по 50р за 1см", маркер\фламастер  специальный ну абсолютно нафиг не нужен.Это чисто как с огрызком - деньги на пустоте. 
Все это и многое иное можно купить в  части книжных и  в том же Леонардо .В последнем и много вариантов картин самих и вещей коими можно заменить .
Вообще вариантов техник объёмных картин  много , а не только "слойка " и  "объёмная вышивка", та же вариация с картинами собираемыми из трех\четырех ракурсовых рисунков\фото - более  3Д, но и труднее реализуема.  А "сборные" техники как старые детские  книжки  - тоже вариант  3Д картин, просто сильно упрощенная техника.

Сереж, спасибо тебе огромное!!! Ты как всегда даешь очень ценные советы!!! Серж, все что написал, это ценнее ценного!!!! 

BMV -видео (спасибище!!!!)! 

Видео ролик BMV показали, как это делается, а то я уж расстроилась, что у меня умишко на это не тянет....но поняла технику.

Серж, за твое разжёвывание я поняла еще больше! Первое - из чего складывается объем и самое главное, что можно сэкономить.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!! 

Обязательно покажу что получится! Еще раз спасибо!!!!

Изменено пользователем Татьянка, Трэйчик и Нортик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 00:33, ostorozno сказал:

Давно не заглядывала..

Я все по цветам)))

IMG-20170330-WA0024.jpeg

А где такую красоту купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2017 в 18:06, Vishva сказал:

Я вот себе тоже гиморрой на оооочень долго нашла) 100 цветов.

Но я её осилю!!!! 

 

preview.jpg

ОЙ!!!!! А мне такую можно? Пожалуйста, дайте ссылочку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие красивые работы!!!! Такие рукодельничие шедевры! Глаза разбегаются!!!

Спасибо Вам за шикарность!!!!:default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.05.2017 в 17:38, Татьянка, Трэйчик и Нортик сказал:

А где такую красоту купили?

Закончила. Выкладываю "источник", точнее артикул)))

Вышивку очень давно покупала подруга, а руки дошли только мои)))

DSC_0378.JPG

DSC_0377.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот перед майскими праздниками забрала из багетки вот такую семейку. Это был реально "долгострой" - почти три года вышивала, только в выходные руки доходили.

 

20170503_163529.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina&Helvig сказал:

А я вот перед майскими праздниками забрала из багетки вот такую семейку. Это был реально "долгострой" - почти три года вышивала, только в выходные руки доходили.

 

20170503_163529.jpg

Какая красотаааа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь! Семейная реликвия будет!

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...