Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Реакция обычно бывает в течение 12 часов максимум, а чаще через 3-5 часов. Через сутки после глистогонного уже можно попробовать прикормить, все что могло бы быть уже бы случилось. У Вас же щенков по моему много? Припозднились Вы, на мой взгляд, я такие пометы с 2-х недель прикармливаю, и маму жалею, и дети уже не наедаются.

Да,нас 9:) до этого молока у мамы было очень много,каждый раз у всех моськи были в молоке,наедались и засыпали. Хватать перестало на мой взгляд пару дней назад,поэтому вчера проглистогонила и сегодня уже хочу начать пробовать прикорм 1 раз, завтра уже 2 раза и т.д.

Только вот незадача,на кашке канина вильпенбрай нигде нет данных о норме кормления,по телефону их специалист сказал кормить вволю. Поэтому даже не знаю,нужно же начинать давать совсем немного,постепенно увеличивая до нормы. А тут нормы никакой нет. Думаю придерживаться примерным нормам кормов стартеров,то есть сначала по горошинке 1 раз,потом по две 2 раза в день и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нас 9:) до этого молока у мамы было очень много,каждый раз у всех моськи были в молоке,наедались и засыпали. Хватать перестало на мой взгляд пару дней назад,поэтому вчера проглистогонила и сегодня уже хочу начать пробовать прикорм 1 раз, завтра уже 2 раза и т.д.

Только вот незадача,на кашке канина вильпенбрай нигде нет данных о норме кормления,по телефону их специалист сказал кормить вволю. Поэтому даже не знаю,нужно же начинать давать совсем немного,постепенно увеличивая до нормы. А тут нормы никакой нет. Думаю придерживаться примерным нормам кормов стартеров,то есть сначала по горошинке 1 раз,потом по две 2 раза в день и т.д.

А корм то собираетесь вводить? Уже в 4 недели лопать должны во всю, к этому возрасту маме совсем тяжело будет девятерых прокормить, мамой уже только докармливаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм то собираетесь вводить? Уже в 4 недели лопать должны во всю, к этому возрасту маме совсем тяжело будет девятерых прокормить, мамой уже только докармливаться надо.

Конечно,как кашку всю съедят,думаю как раз за неделю-полторы. Корм через неделю начну вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие опытные заводчики, поделитесь секретом, из какой тары лучше всего поить малышню? Ставлю обычную миску, хватает минут на 15, потом все либо в этой миске, либо вся вода из миски разлита по манежу :angry2: присмотрела несколько вариантов, либо миски-непроливайки(не знаю на сколько они подойдут для маленьких), либо что-то вроде миски на ножках, но тоже не думаю, что мою ораву это остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие опытные заводчики, поделитесь секретом, из какой тары лучше всего поить малышню? Ставлю обычную миску, хватает минут на 15, потом все либо в этой миске, либо вся вода из миски разлита по манежу :angry2: присмотрела несколько вариантов, либо миски-непроливайки(не знаю на сколько они подойдут для маленьких), либо что-то вроде миски на ножках, но тоже не думаю, что мою ораву это остановит.

Если Вы корм хорошо размачиваете, то вода детям не нужна, вот они и балуются в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы корм хорошо размачиваете, то вода детям не нужна, вот они и балуются в ней.

Размачиваю хорошо,но воду они пьют,понемногу правда. А потом уже балуются. А в каком тогда возрасте уже обязательно воду давать? Я думала уже пора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размачиваю хорошо,но воду они пьют,понемногу правда. А потом уже балуются. А в каком тогда возрасте уже обязательно воду давать? Я думала уже пора..

Когда будут есть неразмоченный корм, тогда и вода будет нужна обязательно, а это уже у владельцев будет и нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут есть неразмоченный корм, тогда и вода будет нужна обязательно, а это уже у владельцев будет и нескоро.

Спасибо,а то я уже вся измучилась! Теперь спокойно уберу миску,пока очередной потоп не случился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю миску 2-3 раза в день, пьют немного, как только начинается игра - убираю. пусть владельцам потоп устраивают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что у суки молоко жирное,что они переедают. Прикорм начнёте, всё наладится.(при условии, что на прикорм реакция будет нормальной) Стала контролировать кто сколько поест, и задержавшихся отрывать, и вот сейчас уже почти восстановился стул.

Что же это за врач такой... :thumbdown:

Ни в коем случае не надо отнимать деток от мамы, они кушают ровно столько, сколько им необходимо, после чего сами "отваливаются" и засыпают...

Ищите причину поноса в маме...

Прикорм с трех недель постепенно, перед маминым молочком, иначе не будут кушать...

Размачиваю хорошо,но воду они пьют,понемногу правда. А потом уже балуются. А в каком тогда возрасте уже обязательно воду давать? Я думала уже пора..

Даже кушая размоченный корм, детки будут хотеть пить...

К тому же, учитывайте температуру в квартире (доме)... Если сильно жарко - будут хотеть пить больше...

Миску "сомбреро" для щенков попробуйте...

Изменено пользователем ZHESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же это за врач такой... :thumbdown:

Ни в коем случае не надо отнимать деток от мамы, они кушают ровно столько, сколько им необходимо, после чего сами "отваливаются" и засыпают...

Ищите причину поноса в маме...

Прикорм с трех недель постепенно, перед маминым молочком, иначе не будут кушать...

Даже кушая размоченный корм, детки будут хотеть пить...

К тому же, учитывайте температуру в квартире (доме)... Если сильно жарко - будут хотеть пить больше...

Миску "сомбреро" для щенков попробуйте...

Спасибо,с поносом мы уже давно всё наладили,да и с прикормом тоже. Уже во всю корм лопают:) миска сомбреро у нас есть,иногда из неё корм едим,но так как не понятно кто сколько съел,то предпочитаю кормить отдельно. А вот налить туда воду не догадывалась. Попробую,спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! :)

Какие витамины, сколько раз в день корма и т.п. нужно для суки на второй месяц беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй половины щенности можно переводить на щенячий корм (я не перевожу), количество корма увеличивается на 15% еженедельно.

Можете начать давать каниновский Са.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй половины щенности можно переводить на щенячий корм (я не перевожу), количество корма увеличивается на 15% еженедельно.

Можете начать давать каниновский Са.

Большое Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

У девочки пошёл 27 день, если мы переведём её на щенячий корм, то нормально будет кормить её 3 раза в день по 200 гр. щенячьего корма.

А кальций мы будем начинать давать с выходных. Больше ни чего её не надо?

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

У девочки пошёл 27 день, если мы переведём её на щенячий корм, то нормально будет кормить её 3 раза в день по 200 гр. щенячьего корма.

А кальций мы будем начинать давать с выходных. Больше ни чего её не надо?

Зачем так много? Хотите толстую суку и проблемы в родах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так много? Хотите толстую суку и проблемы в родах?

А сколько надо в гр.? Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо в гр.?

Я вам уже написала - каждую неделю прибавляем к суточной норме 15% от рациона. Считать умеете? Допустим, получает 300 гр в день, прибавьте 15%. 27й день - это не вторая половина щенности.

И переключите на нормальный шрифт, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже написала - каждую неделю прибавляем к суточной норме 15% от рациона. Считать умеете? Допустим, получает 300 гр в день, прибавьте 15%. 27й день - это не вторая половина щенности.

И переключите на нормальный шрифт, плиз.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

14 щенков, сука съела 4 последа. 6 и 7, 11 и 12. Ждем еще 1 послед, дать съесть или не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 щенков, сука съела 4 последа. 6 и 7, 11 и 12. Ждем еще 1 послед, дать съесть или не нужно?

Я думаю хватит,моя пять съела и поносила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 щенков, сука съела 4 последа. 6 и 7, 11 и 12. Ждем еще 1 послед, дать съесть или не нужно?

1-2 последа более чем достаточно. Понос будет все равно. Варите рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так много? Хотите толстую суку и проблемы в родах?

Нам 34 дня стоит или нет переводить на щенячий? Конечно не так много как написали, грамм 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!! Я еще не уверена что моя девочка беременна 4 неделя после вязки. Но поведение у нас стало ужасное выходим на улицу она тут же ищет на кого бы полаять а если кого увидит готова растерзать хотя раньше такого не было да и лай ее практически не слышали. На команды не реагирует. У кого нибудь было так? Это пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...