Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая малышка-голдик Фаня, оказалась сиротой.


Ingulichka

Рекомендуемые сообщения

рядом с вами Аня-Честер живет, если нужна помощь она Вам позвонит.

теперь помощь наверное нужна. Если девчушку придётся отдавать, то только в хорошие руки! Чтоб она счастлива была! Жалко как. Она уже так ко мне привязалась да и я к ней. Дальше только сильнее будет :gleam::hmm:

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что у Вас родословная или щенячка?какой питомник, клуб?

щенячка. Клуб РРК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не повезло мне с родственниками. Мне кажется его любимая тёща (моя мама) нашушукала. Вот она изначально кричала, что тебе это не нужно! Что я не о ком не думаю, кроме своих прихотей. и т. ,д. и т. п. Мне на её мнение все равно как то было, ведь вместе не живём, а она через Димку решила. А если они спелись. пиши пропало. Короче х. з. Сама в растерянности

Ну это уже что то совсем новенькое! Вот если бы его мама...

Может есть причина? Может он не ожидал, что собака такая большая? или маленькая? Или , может, вчера так много было предпринято действий и столько времени на это ушло? Всё это может неподготовленного мужчину напрягать... Поговорите с ним. Объясните, что теперь, когда всё успокоится вокруг собаки, то и в семье будет покой и лад (только надо как-то маму на время изолировать из общения, например, только по телефону общаться и только Вам)... ИМХО, конечно!

Я своего Чейза брала после гибели первого щенка.... Муж и сын ни в какую не хотели больше собак ни кошек, никого... А я через месяц принесла нового щенка, сама приняла решение, сама купила, сама съездила (спасибо нашей заводчице, которая нас с Чезькой до дома довезла)... Была нерадостная встреча... Но я настояла и теперь (да сразу же!!!) никого роднее, любимее и нежнее нет на свете! Правда от родителей и от других родственников я скрывала приобретение Чейза ровно 2 месяца, а от свекра и свекрови полгода... Теперь и мои родители и моя сестра просто обожают моего мохнатого хулигана!

Всё образуется! Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие условия? не могли бы озвучить, если возможно? Просто, не хочется, чтобы собака стала как мяч - туда-сюда... Никаких отказных не подписывала хозяйка? Вы в присутствии свидетелей ей деньги передавали?

Мое предложение по передержке в силе.

Проблема в том, что собаку отдавала 15 летняя девочка, она не дееспособная по нашему законодательству и не имела право это делать.

Собаку по закону могут забрать в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга! искренне желаю Вам удачи!

попробуйте еще раз поговорить с мужем, обещайте что всё-всё будете делать сами - кормить, гулять, дрессировать... мужчины как правило боятся ответственности да и напрягаться не хотят (без обид! это кроме наших форумлян :gleam: )

Вы же знаете что на Вашего мужа действует... поплачьте наконец!

в любом случае желаю Вам и собаньке наилучшего решения ситуации, держу за Вас кулачки...

а маме я б вообще пока о собаке не говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки только щенячка и она у Вас, то я бы очень экстренно налаживала связь с заводчиком (владельцем суки) этой собаки. Никаких данных значит о владельцах в РКФ нет, щенячку переоформить в разы проще и сделать родословную. Я думаю любой заводчик заинтересован чтобы собака не вернулась в дом где ее били и так относились, так что не важно оставляете ее себе или пристраивает, лучше иметь заводчика в единомышленниках в данной ситуации...тем более если боитесь что собаку могут забрать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что собаку отдавала 15 летняя девочка, она не дееспособная по нашему законодательству и не имела право это делать.

Собаку по закону могут забрать в любой момент.

Точно, слона-то я и не заметила.... я имею в виду возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие условия? не могли бы озвучить, если возможно? Просто, не хочется, чтобы собака стала как мяч - туда-сюда... Никаких отказных не подписывала хозяйка? Вы в присутствии свидетелей ей деньги передавали?

Мое предложение по передержке в силе.

Да там вообще не понятно какие условия были! Сначала денег больше хотела, потом какие то знакомые у неё появились. которые её зобрать хотят. И что если у меня оставить её не получится, то чтоб я её обратно привезла, она там каким-то знакомым отдаст. Я тоже не хочу чтоб соба по рукам ходила, а если я ей отдам обратно так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос...а Вы свои координаты и адрес оставили горе-владельцам?

Только мобильный телефон у неё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мобильный телефон у неё есть

Вот и не переживайте, следуйте совету ИраChika по поводу связи с заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вариант сказать мужу что будете девочку пристраивать и попросить разрешение ей пока пожить, а там смотрите...если через пару дней не привыкнет к ней, то пристраивать (я бы задействовала заводчика обязательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга! искренне желаю Вам удачи!

попробуйте еще раз поговорить с мужем, обещайте что всё-всё будете делать сами - кормить, гулять, дрессировать... мужчины как правило боятся ответственности да и напрягаться не хотят (без обид! это кроме наших форумлян :gleam: )

Вы же знаете что на Вашего мужа действует... поплачьте наконец!

в любом случае желаю Вам и собаньке наилучшего решения ситуации, держу за Вас кулачки...

а маме я б вообще пока о собаке не говорила...

Бестолку все это. Не первый год замужем, как говорится. Если он так сказал, то так и будет. А маме действительно ничего говорить не надо было! Но я же не думала, что так выйдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень серьезно вы к делу подошли,ИМХО :gleam:

Мало какому мужчине понравится вот такое вот своенравие,без его ведома привели собаку в дом,а он об этом узнает по факту...вот и рассердился,характер показывает :)

Вам конечно,лучше знать своего мужа,но поробуйте его уговорить,приготовьте ему вкусный ужин и поговорите спокойно,без ультиматумов,слез и условий.Выслушайте его,пусть он расскажет вам чего ему не нравится и чего он боится,может он просто приревновал,увидив как вы носились весь вечер с собакой.Мужчины,они как дети :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение по передержке в силе.

А когда вы могли бы взять её на передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мобильный телефон у неё есть
так я не поняла вы собаку себе будете оставлять или нет. если нет то отдайте её на передержку или напишите кто у вас по документам заводчик (что бы с ним связаться) пока не найдут новых хозяев собачке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень серьезно вы к делу подошли,ИМХО :gleam:

Мало какому мужчине понравится вот такое вот своенравие,без его ведома привели собаку в дом,а он об этом узнает по факту...вот и рассердился,характер показывает :)

Вам конечно,лучше знать своего мужа,но поробуйте его уговорить,приготовьте ему вкусный ужин и поговорите спокойно,без ультиматумов,слез и условий.Выслушайте его,пусть он расскажет вам чего ему не нравится и чего он боится,может он просто приревновал,увидив как вы носились весь вечер с собакой.Мужчины,они как дети :hmm:

В том то и дело, что я его предупреждала. (см. выше) А как мне надо было к делу подойти, когда я вижу сообщение, что собу надо срочно забирать или она её выкинут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы могли бы взять её на передержку?

Могу завтра забрать. как Вам возможно? у меня машина есть.

Вспомнила, что Ваш муж сказал, что вечером не придет, если собака будет. работаю до 7ми, надо домой заехать выгуляться и после 10-ти вечера свободна. Когда Ва удобно?

Предупреждаю сразу, у меня кобель, передержать только могу. Жалко девку...

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не поняла вы собаку себе будете оставлять или нет. если нет то отдайте её на передержку или напишите кто у вас по документам заводчик (что бы с ним связаться) пока не найдут новых хозяев собачке

Придётся отдавать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга!

Решать, конечно, Вам. Но раз Вы забрали собаку, то не идите на попятные и не возвращайте собаку прежним владельцам.

Надо действовать.

Звоните заводчику! Переоформляйте собаку на себя. Ищите новых хозяев - газеты, форумы, доски объявлений ... И начинайте прямо сейчас мощный пиар. Даже если Вы решите оставить собаку себе.

Не теряйте времени, чтобы потом не получилось, что от Вас нужно будет забрать собаку в течение часа.

Или искать передержку. Уже сейчас! отказаться Вы также успеете всегда.

Я Вас очень прошу подстраховаться, раз у Вас такая непростая ситуация.

Подумайте, пожалуйста, о собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я его предупреждала. (см. выше) А как мне надо было к делу подойти, когда я вижу сообщение, что собу надо срочно забирать или она её выкинут?

Ну вот и расскажите вашему мужа кукая у девочки была нелегкая судьба,покажите кровопотеки,дайте этот топик почитать,в конце концов,может он все же проникнится :hmm:

Или позвоните и скажите,что будете искать собаке хозяев,но на это надо некоторое время,ну не выгонять же ее на улицу,а там может и привыкнет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все срочно, Аня - Честер через несколько часов заберет собаку. а Вы Helena заберете ее уже от Ани завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга!

Решать, конечно, Вам. Но раз Вы забрали собаку, то не идите на попятные и не возвращайте собаку прежним владельцам.

Надо действовать.

Звоните заводчику! Переоформляйте собаку на себя. Ищите новых хозяев - газеты, форумы, доски объявлений ... И начинайте прямо сейчас мощный пиар. Даже если Вы решите оставить собаку себе.

Не теряйте времени, чтобы потом не получилось, что от Вас нужно будет забрать собаку в течение часа.

Или искать передержку. Уже сейчас! отказаться Вы также успеете всегда.

Я Вас очень прошу подстраховаться, раз у Вас такая непростая ситуация.

Подумайте, пожалуйста, о собаке!

Прежним хозяевам НИ ЗА ЧТО не отдам, уж лучше мужа к ним вместо собаки )))). Вот смотрю щенячку, а там в графе владедец щенка пусто. Это нормально? (не сталкивалась раньше) Пиарить я её буду на всех сайтах на которых знаю, но придётся все равно на передержку отдавать, у меня выхода нет. Я уже звонила мужу, пыталась объяснить ситуацию... Бестолку!! Если бы я знала, что такое может случится, я бы не за что её себе не брала, а сразу бы искала передержку. О собаке я думаю в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и расскажите вашему мужа кукая у девочки была нелегкая судьба,покажите кровопотеки,дайте этот топик почитать,в конце концов,может он все же проникнится :hmm:

Или позвоните и скажите,что будете искать собаке хозяев,но на это надо некоторое время,ну не выгонять же ее на улицу,а там может и привыкнет :gleam:

А может он уже и почитал???

Инга здесь настоящий герой!!! Вот он и кобенится??? ШУТКА! НЕ обижайтесь, Инга!

Не понятно просто почему Ваш муж , зная, что Вы собрались брать собаку, так резко пошел на попятную, когда эта собака оказалась у Вас дома... Лучше бы уж он заранее высказал недовольство, чем ставить ультиматумы постфактум!

ИМХО!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...