Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация кобеля


Pollette

Рекомендуемые сообщения

И мои убеждения, я против убийства,

а вы ходите с фотоаппаратом:helpsmilie: ведь выстрел - не самоцель. А все остальное -будет. и поиск и подъем. только подачи не будет :dntknw: вернее подачи вашего трофея. а вот чужие потерянные соберет:)

А просто русскую-гончую забыл?

зато рпг два раза написал. :thumbup: русско-пегая=англо-русская. :dribble: перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говорю о чем спор! Такие как я обращаются в эту тему получить дельный совет,узнать как живут и чувствуют себя собы после кастрации,а тут смысл большинства высказываний если за кастрацию- значит хоз бездарь и лентяй,а если охотник или дрессировщик значит профи-молодец! Так мы к Вам,к профи и обращаемся за прмощью,а не за осуждением! И повторюсь уж в тысячный раз- у кого собы кастрированы отзовитесь,поделитесь вашими историями "как плохо живется собе без яиц"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы ходите с фотоаппаратом:thumbup: ведь выстрел - не самоцель. А все остальное -будет. и поиск и подъем. только подачи не будет :dribble: вернее подачи вашего трофея. а вот чужие потерянные соберет:lol2:

Да, забыла самое главное - похоже собака моя по натуре совсем не охотник. Никакие птицы (утки в пруду, вороны, голуби и пр.) не интересуют, от утячьего крыла стошнило и больше к нему не подходил, прямо-таки шарахался. А еще по-моему с обонянием у него не все в порядке, плавать не очень любит, похоже глубины боится, аппортировка тоже не интересует, сбегает пару раз за апортиком и теряет интерес. Дресс сказал, что темперамента не хватает. Хотя странно конечно, за суками бегать темперамента еще как хватает, а делать то, что положено по породе - не хватает :helpsmilie: Вот такой вот лабрадор :)

Вот и говорю о чем спор! Такие как я обращаются в эту тему получить дельный совет,узнать как живут и чувствуют себя собы после кастрации,а тут смысл большинства высказываний если за кастрацию- значит хоз бездарь и лентяй,а если охотник или дрессировщик значит профи-молодец! Так мы к Вам,к профи и обращаемся за прмощью,а не за осуждением! И повторюсь уж в тысячный раз- у кого собы кастрированы отзовитесь,поделитесь вашими историями "как плохо живется собе без яиц"!!!!

Ну так заведите отдельную тему для владельцев кастрированных кобелей. Здесь же чуть в другом аспекте идет обсуждение - действительно ли кастрация помогает решить поведенческие проблемы.

Ой, и я совсем не профи, я чайник :dntknw:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно не решу сменить породу на какую-нибудь декорашку, у которых не бывает дисплазии.

у них другие суставные проблемы :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато рпг два раза написал. :)
Я сейчас подумал, при чем здесь гранатомет?

Да, забыла самое главное - похоже собака моя по натуре совсем не охотник. Никакие птицы (утки в пруду, вороны, голуби и пр.) не интересуют, от утячьего крыла стошнило и больше к нему не подходил, прямо-таки шарахался. А еще по-моему с обонянием у него не все в порядке, плавать не очень любит, похоже глубины боится, аппортировка тоже не интересует, сбегает пару раз за апортиком и теряет интерес. Дресс сказал, что темперамента не хватает. Хотя странно конечно, за суками бегать темперамента еще как хватает, а делать то, что положено по породе - не хватает :helpsmilie: Вот такой вот лабрадор :dntknw:
А с темпераментомм правда какая то фигня бывает. Мне сейчас лабра такого привезут, вроде суетиться постоянно, активный а проку от него никакого, апортировочная реакция , как пульс умирающего, начнешь командами грузить, гаситься, а суку учуял-раньше так тянул ужос, правда  отучил, но желание видно. Еще и с кобелями подраться норовит. Вот такой чудик. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать, тут знать нужно. Слышал и другие мнения типа, если кобель развязан, то вязать его нужно регулярно(иначе велика вероятность заболевания), а если не развязан, то и можно не париться. Веты , которым доверяю, советуют не беспокоиться раньше времени. Нет у них единого мнения :helpsmilie:

Абсолютное заблуждение! Сколько читаю смех распирает. Всю жизнь держала кобелей, так же как и коллеги, не бывает совсем регулярных вязок. всегда то густо, то пусто. ни кто ни чем не заболевал и крышу не сносило.

У многих были и такие, которые за всю жизнь вязали одну или две суки. Жили долго и счастливо и за каждым хвостом не бегали.

Ну прям так и хочется писать на такие высказывания -Хватит ересь нести.

Сейчас у меня старший кобель очень активный. гиперактивный. в детстве хотел минитрактор повязать, потому что тот теплый и трясется. сейчас ему 8 лет. папаше его за 10. активность присутствует у обоих. кастрировать его даже в голову не приходило. гуляли, ходили на охоту. после двух дней охоты в болоте собаку неделю не видно-не слышно. Отсыпается. Любая. В городе спускать собаку с поводка только в огороженном участке - на собачьей площадке и т.п. Любую. Иначе кончится бедой. вот и все рецепты.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятненько.....вообщета эта и есть та самая тема где обсуждается можно ли с помощью кастрации решить некоторые поведенческие проблемы! Хотелось бы прекратить обужденяя "защиты яиц",а общаться по теме,с теми кто действительно столкнулся с подобным. Да понятно что можно вечно таскать пса на поводке не давая ему поиграть с др собами(а то вдруг убежит,или подерется с др.кобелями),а потом сходить на охоту,чтоб пес пришел "без задних ног". Но,я как и тысячи других не охотник,и просто бегать по 5часов в день с псом не в состоянии. А вот 3 раза в неделю сходить на занятия по 1,5-2часа,и ежедневно гулять по 1,5-3часа(взависмости от погоды) могу. Что этого мало? Может хватит всех равнять под себя,все мы разные,но главное что все мы занимаемся собаками и хотим чтоб собам с нами было хорошо,если ты профессионал-поделись своим опытом!

Изменено пользователем Aксана и Сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож курсы открыть? Для хозяев с проблемными кобелями. Тема такая, как легко и с минимальными усилиями загонять пса до потери пульса. По большому счету реально за 30 минут собаку нагрузить. И насчет правильного  питания лекцию прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятненько.....вообщета эта и есть та самая тема где обсуждается можно ли с помощью кастрации решить некоторые поведенческие проблемы! Хотелось бы прекратить обужденяя "защиты яиц",а общаться по теме,с теми кто действительно столкнулся с подобным. Да понятно что можно вечно таскать пса на поводке не давая ему поиграть с др собами(а то вдруг убежит,или подерется с др.кобелями),а потом сходить на охоту,чтоб пес пришел "без задних ног". Но,я как и тысячи других не охотник,и просто бегать по 5часов в день с псом не в состоянии. А вот 3 раза в неделю сходить на занятия по 1,5-2часа,и ежедневно гулять по 1,5-3часа(взависмости от погоды) могу. Что этого мало? Может хватит всех равнять под себя,все мы разные,но главное что все мы занимаемся собаками и хотим чтоб собам с нами было хорошо,если ты профессионал-поделись своим опытом!

А что Вам непонятно? Вы уже свой выбор сделали, парня кастрировали, результатом вроде как довольны, ну и славненько! Что еще-то обсуждать?

Мне вот тоже не совсем понятно.. вот Вы пишите про занятия по 1,5 - 2 час в день три раза в неделю. Вы уже в таком режиме занимаетесь или только собираетесь? Если уже, и результат занятий таков, что поведенческие проблемы не решены , и собу все равно пришлось кастрировать.. это многое говорит о профессионализме Вашего инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это многое говорит о профессионализме Вашего инструктора. 
Не обязательно, например, говоришь что с собакой надо выходить за полчаса до начала занятия, и зачастую как об стенку горох. Бывает почти все занятие убиваешь что бы утомить собаку, И т.д и т.п. Хозяева тоже разные бывают. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас подумал, при чем здесь гранатомет?

на ник свой посмотри SturmGewehr 44 :)я же тебе про штурмовую винтовку не пишу:thumbup:

. Да понятно что можно вечно таскать пса на поводке не давая ему поиграть с др собами

вы вообще имеете представление о поведении собаки в мегаполисе? о правилах, законах, гигиене? о культуре обращения с собакой в городе? о том, что кроме вас есть другие люди, которым неприятно, что собака бегает без ошейника и поводка? Велосипедисты, бегуны, мамаши с детьми? Люди которые просто бояться собак? Я вижу из ваших постов излишнюю эгоцентричность. Пусть мне будет хорошо, остальные нам по барабану.

подерется с др.кобелями
у меня дома три суки и четыре кобеля. и не дерутся.
хотим чтоб собам с нами было хорошо
а мне кажется наоборот. что бы вам с собой было хорошо. а на собу в общем как-то ... где-то.. что-то...

Совет -почитайте что нибудь про поведение собак. наше, дремучее и кондовое. например книгу Мычко. будет легче понять и воспитать своего питомца. наличие или отсутствие органов размножения не освобождает от воспитания и дрессировки. как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ник свой посмотри SturmGewehr 44 :) я же тебе про штурмовую винтовку не пишу :thumbup:
Ник у меня правильный, еще мой аватар вспомни. Насчет жизни в мегаполисе так скажу. Гуляю где хочу и как хочу, как с советстких времен привык. Сегодня на крыльцо бутика кобеля  запрыгивать учил, и что, вышел охранник, прогундел что то себе под нос. Ушли когда закончили. А законы, правила , в печку их, сначала пусть предьявят что нибудь.  Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник у меня правильный, еще мой аватар вспомни. Насчет жизни в мегаполисе так скажу. Гуляю где хочу и как хочу, как с советстких времен привык. Сегодня на крыльцо бутика кобеля  запрыгивать учил, и что, вышел охранник, прогундел что то себе под нос. Ушли когда закончили. А законы, правила , в печку их, сначала пусть предьявят что нибудь. 

Это вы зря. :) Общество уважать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря. :) Общество уважать надо.
Люди видя работающую собаку смотрят заинтересованно, мы потом по палаткам прошлись, закупились, продавщицы кобеля в лицо узнают, улыбаються, лапу у него просят. Позитив однако. Кстати, экстремальные упражнения очень хорошо подходят для озабоченных кобелей. В момент опасности, даже гипотетической не до .... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю где хочу и как хочу,

в Рембо поЫграть охото? министр геноцида не простит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Рембо поЫграть охото? министр геноцида не простит. :)
Его уже в банку крабов закатали. :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще имеете представление о поведении собаки в мегаполисе? о правилах, законах, гигиене? о культуре обращения с собакой в городе? о том, что кроме вас есть другие люди, которым неприятно, что собака бегает без ошейника и поводка? Велосипедисты, бегуны, мамаши с детьми? Люди которые просто бояться собак? Я вижу из ваших постов излишнюю эгоцентричность. Пусть мне будет хорошо, остальные нам по барабану.

у меня дома три суки и четыре кобеля. и не дерутся.

Я ВООБЩЕ имею представление и о поведении собак.и о правилах.и о законах. В городе мы ходим строго на поводке.а гуляем недалеко от дома на полянке у школы.там конечно без поводка. А на счет ваших кобелей так былоб странно еслиб собаки живущие в одном доме еще б и дрались! А как с чужими? а если рядом гдето течная сука?

Мне не по барабану на других.а вот вам видимо да.совсем не хотите видеть о каких просьбах я пишу.а только и стараетесь гнуть свое.еще и оскорбляете!

Я все призываю быть добрее друг к другу и давать дельные советы.а вижу лишь перерекания...

Да я сделала свой выбор и хочу услышать людей с такойже проблемой.эту тему ведь для этого завели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все призываю быть добрее друг к другу и давать дельные советы.а вижу лишь перерекания...

Да я сделала свой выбор и хочу услышать людей с такойже проблемой.эту тему ведь для этого завели!

С какой "такойже" проблемой? Озвучьте плз. Вам уже который раз задают вопрос, а Вы не отвечаете, только обижаетесь. Кобеля кастрировали, а поведение не изменилось? Или в чем проблема? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой "такойже" проблемой? Озвучьте плз. Вам уже который раз задают вопрос, а Вы не отвечаете, только обижаетесь. Кобеля кастрировали, а поведение не изменилось? Или в чем проблема? :gleam:

Отвечаю уж не в первый раз,тема то какая? "может ли кастрация кобеля решить поведенческие проблемы",я обратилась в эту тему когда появились эти проблемы,т.к пес у нас гиперсекси. Да кастрировали,после многочисленных советов специалистов.А сейчас вернулась сюда что б поделиться- боялись больше пока собирались,а сейчас все ок!

Я не пойму Вам здесь мешает мое присутсвие?

Я в этой теме хочу поощаться с теми кто прошел через "это",и с теми кто думает про кастрацию как решение некоторых проблем в поведении собаки. Обижать и оскарблять не в моих правилах,к чему и всех призываю.

И еще ответ на вопрос про знание закона- У школы гуляем,это весером когда детей рядом нет,и не у самой школы,а уж так получилось что кругом застройки,а только здесь пустая поляна,есть забор и мы со своими собаками ни кому не мешаем,хотя бывает приходят мальчишки с нами поиграть. Что тут противозаконного? (думаю еслиб я была охотником или инструктором таких нападок бы не было,а я постой любитель да еще и посмевший кастрировать пса.Может хватит подобных нападок!)

Я понимаю что интересно общаться с людьми по интересам,так может откроете темку типа- мои увлечения охота и собаки. С удовольствием бы заглянула,уверена узналаб много интересного,кстати мы гуляем с начинающим охотником,а наши собачки вырасли вместе,да интересно слушать про их приключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже надо запастись попкорном.

Нннда... жаль что все так запущено :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут противозаконного?

КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил

выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника

в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в

транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений

здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений

и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или

должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю уж не в первый раз,тема то какая? "может ли кастрация кобеля решить поведенческие проблемы",я обратилась в эту тему когда появились эти проблемы,т.к пес у нас гиперсекси. Да кастрировали,после многочисленных советов специалистов.А сейчас вернулась сюда что б поделиться- боялись больше пока собирались,а сейчас все ок!

Я не пойму Вам здесь мешает мое присутсвие?

Я в этой теме хочу поощаться с теми кто прошел через "это",и с теми кто думает про кастрацию как решение некоторых проблем в поведении собаки. Обижать и оскарблять не в моих правилах,к чему и всех призываю.

И еще ответ на вопрос про знание закона- У школы гуляем,это весером когда детей рядом нет,и не у самой школы,а уж так получилось что кругом застройки,а только здесь пустая поляна,есть забор и мы со своими собаками ни кому не мешаем,хотя бывает приходят мальчишки с нами поиграть. Что тут противозаконного? (думаю еслиб я была охотником или инструктором таких нападок бы не было,а я постой любитель да еще и посмевший кастрировать пса.Может хватит подобных нападок!)

Я понимаю что интересно общаться с людьми по интересам,так может откроете темку типа- мои увлечения охота и собаки. С удовольствием бы заглянула,уверена узналаб много интересного,кстати мы гуляем с начинающим охотником,а наши собачки вырасли вместе,да интересно слушать про их приключения!

Все понятно, больше вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с темпераментомм правда какая то фигня бывает. Мне сейчас лабра такого привезут, вроде суетиться постоянно, активный а проку от него никакого, апортировочная реакция , как пульс умирающего, начнешь командами грузить, гаситься, а суку учуял-раньше так тянул ужос, правда  отучил, но желание видно. Еще и с кобелями подраться норовит. Вот такой чудик.

Так и что, корректировать будете? А не посоветовать ли такого вот как раз и кастрировать? Чтоб случайно потомство не оставил. А то вдруг кто-то захочет от такого потомство получить?

Мож курсы открыть? Для хозяев с проблемными кобелями. Тема такая, как легко и с минимальными усилиями загонять пса до потери пульса. По большому счету реально за 30 минут собаку нагрузить. И насчет правильного  питания лекцию прочесть.

Боюсь, не пойдут на Ваши курсы! Скорей пойдут туда, где собак с хозяевами объясняться учат с помощью карточек и догойогой увлекаются.

А вы тут "ноги", "крылья"... "яйца"...

Мне вот тоже не совсем понятно.. вот Вы пишите про занятия по 1,5 - 2 час в день три раза в неделю. Вы уже в таком режиме занимаетесь или только собираетесь? Если уже, и результат занятий таков, что поведенческие проблемы не решены , и собу все равно пришлось кастрировать.. это многое говорит о профессионализме Вашего инструктора.

Всякие попадаются. И собаки, и хозяева, и инструкторы. И даже этот результат может характеризовать профессионализм инструктора как с положительной, так и с отрицательной стороны.

Не обязательно, например, говоришь что с собакой надо выходить за полчаса до начала занятия, и зачастую как об стенку горох. Бывает почти все занятие убиваешь что бы утомить собаку, И т.д и т.п. Хозяева тоже разные бывают.
Ну да, ну да. С утомленной собачкой-то заниматься куда как удобнее. И с теорией дрессировки тоже отлично соотносится. Особенно, если целью ставить научить собаку делать строевое "ко мне" с обходом, всякие там хождения рядом по квадратику, комплекс и прочие ОКДшные штуки, а не научить хозяев и собаку в первую очередь самым необходимым им на тот момент бытовым навыкам, например, нормально выходить, а не вылетать как пробка из бутылки из подъезда до места выгула, подходу на "ко мне" при сильных реальных, а не "учебных" отвлекающих факторах, то начинать занятие следует и впрямь с основательно выгулянной собакой.

У меня большинство "учеников" начинают занятие из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...