Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация кобеля


Pollette

Рекомендуемые сообщения

У моих друзей(они за городом живут постоянно) зимой в морозы стафф как то неделю пропадал. Потом появился, одна лапа в хлам, кровью просто истекал, еле откачали. Но......люди спокойно к этому отнеслись, ну шлялся и шлялся, главное вернулся и кастрировать его у них даже в мыслях не было. Мне кажеться это здоровое отношение. Жизнь есть жизнь и в ней все может случиться. 

 

Ну и как, методика "держать в поле зрения" сильно Вам помогла? Или "это нормально", что не помогла?

Так я тогда обалдуем был как этот кобель. Но вывод сделал, кобелю лайки в городе делать нечего.

  

А исключений нету, да? Причем, исключений из этого правила не так уж и мало, как хотелось бы.

Навык ей, кстати, вырабатывается в первую очередь у хозяев. 

Исключения всегда есть, просто надо спокойно к форс-мажорным обстоятельствам относиться. Бог дал, бог взял. По второму пункту, естественно у хозяев это надо вырабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей(они за городом живут постоянно) зимой в морозы стафф как то неделю пропадал. Потом появился, одна лапа в хлам, кровью просто истекал, еле откачали. Но......люди спокойно к этому отнеслись, ну шлялся и шлялся, главное вернулся и кастрировать его у них даже в мыслях не было. Мне кажеться это здоровое отношение. Жизнь есть жизнь и в ней все может случиться. 

Ага, безответственность называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедки "создают породы"? Я Вас умоляю!!!... Какие?!
Ну я не ура-патриот, всех таких дедков имею ввиду, а с нынешних гуманистических идеалов только "чапу" можно вывести, беда в том что породные собаки в "чап" вырождаються ибо ведут такой же образ жизни. 

Ага, безответственность называется.
Ну и характер....  Как раз ответственность, ибо люди готовы к последствиям своих поступков и над собаками не трясуться. Они из слабого щенка, сильную, жизнеспособную собаку вырастили. А жизнь в деревне, а он жил именно как деревенская собака, полна превратностей. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей(они за городом живут постоянно) зимой в морозы стафф как то неделю пропадал. Потом появился, одна лапа в хлам, кровью просто истекал, еле откачали. Но......люди спокойно к этому отнеслись, ну шлялся и шлялся, главное вернулся и кастрировать его у них даже в мыслях не было. Мне кажеться это здоровое отношение. Жизнь есть жизнь и в ней все может случиться. 

Так я тогда обалдуем был как этот кобель. Но вывод сделал, кобелю лайки в городе делать нечего.

Исключения всегда есть, просто надо спокойно к форс-мажорным обстоятельствам относиться. Бог дал, бог взял. По второму пункту, естественно у хозяев это надо вырабатывать.

Как можно спокойно относиться, когда родное твоё существо страдает? Я уже писала в каком виде возвращался мой пёс с таких форс-мажоров! Он к 8 годам стал калекой! У собаки были выбиты зубы, повреждён глаз, поломаны рёбра и отбиты органы! Ради чего? ради стаи бездомных дворняг? Вы думаете кобелю от этого лучше жилось? Не знаю как себя чувствовали ваши друзья - наша семья пребывала всегда в ужасе! С чем мы только не сталкивались, и отменяли отпуска, и отпрашивались родители с работы и ночами не спали - выхаживая в очередной раз парня! А сделать ничего нельзя было! К тому же он вечно дрался с собаками любого размера, это ещё пустяки,он ещё насиловал всё что движется, в том числе и соседских детей!

Я уверена что в таком случае надо было думать прежде всего не о сохранении достоинств кобеля, а о себе и о других ЛЮДЯХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и характер....  Как раз ответственность, ибо люди готовы к последствиям своих поступков и над собаками не трясуться. Они из слабого щенка, сильную, жизнеспособную собаку вырастили. А жизнь в деревне, а он жил именно как деревенская собака, полна превратностей.

Ну и мозги ... Каким местом они готовы отвечать? Каким образом они будут компенсировать мне моральный ущерб? Какого ,мужского полового органа, они растят

"сильных, жизнеспособных собак " потенциально за мой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и характер.... Как раз ответственность, ибо люди готовы к последствиям своих поступков и над собаками не трясуться. Они из слабого щенка, сильную, жизнеспособную собаку вырастили. А жизнь в деревне, а он жил именно как деревенская собака, полна превратностей
.

Вот эт да! Полностью согласна с ABV

+1000!!!! конечно безответственность! Выростить хорошую собаку,а проверка значит- пусть бежит раз ему так хочется побьют-терпи,убьют-бог дал,бог взял.... Ну и странное у Вас понятие об ответственности! А по моему быть ответственным эт значит содержать собу так чтоб она была ЗДОРОВОЙ,СЫТОЙ,ВОСПИТАННОЙ и от того СЧАСТЛИВОЙ!

Изменено пользователем Aксана и Сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вот эт да! Полностью согласна с ABV

+1000!!!! конечно безответственность! Выростить хорошую собаку,а проверка значит- пусть бежит раз ему так хочется побьют-терпи,убьют-бог дал,бог взял.... Ну и странное у Вас понятие об ответственности! А по моему быть ответственным эт значит содержать собу так чтоб она была ЗДОРОВОЙ,СЫТОЙ,ВОСПИТАННОЙ и от того СЧАСТЛИВОЙ!

Слава богу, здравомыслящих людей на этом форуме больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не видел? точно не знаешь? не врешь?

Точно не видел. Да и когда. Мы же дремучие. Приехали в поле -ведро водки и в камыш валятся. Когда собак отловим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему быть ответственным эт значит содержать собу так чтоб она была ЗДОРОВОЙ,СЫТОЙ,ВОСПИТАННОЙ и от того СЧАСТЛИВОЙ!

Все так! Только есть маленькое "но", собака физиологически нуждается в движении ,а если ваш питомец явно не показывает этого, то это не означает что ему не нужно двигаться.

И по моим наблюдениям кол-во движения явно не достаточное в большинстве случаев.(имхо). А для сброса психологической энергии требуется нагрузка на мозги. И не просто дрессура, а занятие с учетом породных особенностей. Ведь поколениями отбирали собак пригодных для выполнения определенных задач. Лишая их возможности самореализации,

мы лишаем их нормального образа жизни.(имхо) Это наверно возможно понять, если не "очеловечить" собаку, а "особачить" себя.(т.е. попытаться понять собу на ее уровне) .(имхо)

Это более реально т.к. этот уровень в чел. мозге присутствует.(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну? Только в мире об этом никто не догадывается.

Кто знает - тот догадывается. только позавчера видел, как гордые великобриты рты открыли от наших русских охотничьих спаниелей.

И то неизвестно какие качества и стоило ли их поддерживать.

Съездите на состязания - посмотрите. Знания - сила.

а у двадцать одной,

У меня 22. Мне можно?

Или "Русский Спаниель" - это единственный ответ на вопрос?!

русский спаниель - нет такой породы. есть русский охотничий спаниель. А еще русская пегая гончая, русско-английская гончая, русская псовая борзая, многочисленные лайки, самоедский шпиц и линии легавых, в родословной которых и 10 поколение не найдешь ипортных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не видел. Да и когда. Мы же дремучие. Приехали в поле -ведро водки и в камыш валятся. Когда собак отловим.

Т.е. тут врал ?

"Сильвер Кентон Гай и владелец Блинов А. Удивительно хорошо поставленный пес. Первое место в первом племенном классе. А в ринге -5. Вот так мастерство одерживает победу над экстерьером! Выставка то охотничья

"

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. тут врал ?

Не успел упасть. да и на выставке некуда. в поле другое дело.Сразу в камыш и лежу... путаясь в бороде. так в поле и не увидел. как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел упасть. да и на выставке некуда. в поле другое дело.Сразу в камыш и лежу... путаясь в бороде. так в поле и не увидел. как работает.

Пьянству-бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянству-бой.

какой бой. надо же поддерживать имидж дремучих убийц - зосадистов. тем более даже другие охотники соглашаются. вон Громыко про интеллект пишет, как породное качество. тоже дремучий дедок. рядом лежим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почемуто никто из Вас не сказал что у меня гиперсекси пес и я делал то-то и так-то.... Хотелось бы услышать реальные примеры,а не димагогию про "лишения достоинсв" Каждый переживает за свою собаку и хочет чтоб пес был счастлив,поэтому и подняли эту тему,и еще хотелось бы услышать реальные примеры про соб после кастрации! Может хватит доказывать свое,а лучше давайте делиться опытом!

Как это никто ничего не сказал? Почитайте тему еще раз начиная с 1-ой страницы, там как раз много примеров исправления поведения "гиперсекси" без яицеотрезания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так! Только есть маленькое "но", собака физиологически нуждается в движении ,а если ваш питомец явно не показывает этого, то это не означает что ему не нужно двигаться.

И по моим наблюдениям кол-во движения явно не достаточное в большинстве случаев.(имхо). А для сброса психологической энергии требуется нагрузка на мозги. И не просто дрессура, а занятие с учетом породных особенностей. Ведь поколениями отбирали собак пригодных для выполнения определенных задач. Лишая их возможности самореализации,

мы лишаем их нормального образа жизни.(имхо) Это наверно возможно понять, если не "очеловечить" собаку, а "особачить" себя.(т.е. попытаться понять собу на ее уровне) .(имхо)

Это более реально т.к. этот уровень в чел. мозге присутствует.(имхо)

Очень даже с Вами согласна,и бегать-прыгать пес хочет всегда и показывает конечно и бегаем,и гуляем! Но не забывайте что люди заводят собак совсем не для того чтоб всю жизнь без остатка посвятить псу,мы в большей степени жители городские,работа,семья,дети,про это ведь нельзя забывать,и мужьям-женам и детям,родителям тож надо уделять время! Согласитесь ведь есть разница если завести собу с целью разведения и сохранения породы или для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос, может не совсем в тему. Практически все веты, которых мы посещали, спрашивали, кастрирован ли мальчик, и если нет, когда собираемся это сделать. Запомнила разговор с последним ветом, произвел хорошее впечатление, серьезный и вдумчимый, оказался хорошим диагностом. Так вот, когда я ему сказала, что не вижу смысла кастрировать парня, потому что с поведением мы уже вроде как разобрались другими методами, вет сказал, что дело не в поведении, а в том, что если не кастрировать, очень велика вероятность простатита со всеми вытекающими. Я ему сказала, что пока не готова ответить, нужно вникнуть в тему, Он сказал, конечно, вникайте, только не затягивайте, пообещал дать ссылки на умные статьи.

Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это никто ничего не сказал? Почитайте тему еще раз начиная с 1-ой страницы, там как раз много примеров исправления поведения "гиперсекси" без яицеотрезания.

И посмотрите статистику опроса :helpsmilie:.

А у меня вот какой вопрос, может не совсем в тему. Практически все веты, которых мы посещали, спрашивали, кастрирован ли мальчик, и если нет, когда собираемся это сделать. Запомнила разговор с последним ветом, произвел хорошее впечатление, серьезный и вдумчимый, оказался хорошим диагностом. Так вот, когда я ему сказала, что не вижу смысла кастрировать парня, потому что с поведением мы уже вроде как разобрались другими методами, вет сказал, что дело не в поведении, а в том, что если не кастрировать, очень велика вероятность простатита со всеми вытекающими. Я ему сказала, что пока не готова ответить, нужно вникнуть в тему, Он сказал, конечно, вникайте, только не затягивайте, пообещал дать ссылки на умные статьи.

Что вы об этом думаете?

А что тут думать, тут знать нужно. Слышал и другие мнения типа, если кобель развязан, то вязать его нужно регулярно(иначе велика вероятность заболевания), а если не развязан, то и можно не париться. Веты , которым доверяю, советуют не беспокоиться раньше времени. Нет у них единого мнения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать, тут знать нужно. Слышал и другие мнения типа, если кобель развязан, то вязать его нужно регулярно(иначе велика вероятность заболевания), а если не развязан, то и можно не париться. Веты , которым доверяю, советуют не беспокоиться раньше времени. Нет у них единого мнения :helpsmilie:

Ну а как узнаешь? Он же не человек, не может сказать, если что-то болит или беспокоит. Обследования мы регулярно проводим, но ведь у собак в отличие от людей болячки могут развиваться стремительно, буквально за месяцы. Вот и переживаю как бы не упустить.

И врачи как раз говорили о большой вероятности простатита именно у неразвязанных озабоченных кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы об этом думаете?

думаю что лишних десять килорублей вету не помешают. за двадцать лет владения ретриверами ни разу не слышал предложения кого-то кастрировать. или стерилизовать.

первый кобель прожил 15 лет. не вязал, был без документов. простатита не наблюдал.

Сейчас у меня старший кобель очень активный. гиперактивный. в детстве хотел минитрактор повязать, потому что тот теплый и трясется. сейчас ему 8 лет. папаше его за 10. активность присутствует у обоих. кастрировать его даже в голову не приходило. гуляли, ходили на охоту. после двух дней охоты в болоте собаку неделю не видно-не слышно. Отсыпается. Любая. В городе спускать собаку с поводка только в огороженном участке - на собачьей площадке и т.п. Любую. Иначе кончится бедой. вот и все рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой странички все перечитывала еще когда стала задумываться о кастрации,и статистику смотрела,так и должно быть в принципе ведь гиперсекси кабелей надеюсь не так много,а хозов которым всеравно на то что соба страдает не получая что требует природа или бегает по миру в поисках,еще больше! А вот реальных советов,примеров по делу почти нет,сплошная димагогия,уж извените.

Когда я стала думать о кастрации,мой вет сказал- если у вас пол-района желающих сук,то тогда конечно,а если нет-кастрировать. А от таких ветов как выше описывалось бог миловал! И еще если кастрировать взрослого пса с вредными привычками-побег,метки дома,то не стоит ждать что после кастрации такое поведение сразу измениться,все надо делать вовремя! Что мы и сделали,сейчас Сему 1,3год,кастрировали 2нед назад,все отлично,пес гуляет и радуется,а не вылизывает и не вынюхивает с пеной у рта метки сук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что лишних десять килорублей вету не помешают. за двадцать лет владения ретриверами ни разу не слышал предложения кого-то кастрировать. или стерилизовать.

первый кобель прожил 15 лет. не вязал, был без документов. простатита не наблюдал.

Сейчас у меня старший кобель очень активный. гиперактивный. в детстве хотел минитрактор повязать, потому что тот теплый и трясется. сейчас ему 8 лет. папаше его за 10. активность присутствует у обоих. кастрировать его даже в голову не приходило. гуляли, ходили на охоту. после двух дней охоты в болоте собаку неделю не видно-не слышно. Отсыпается. Любая. В городе спускать собаку с поводка только в огороженном участке - на собачьей площадке и т.п. Любую. Иначе кончится бедой. вот и все рецепты.

Ой, ну молодцы вы, что еще скажешь! Делаете собачью жизнь наполненной и осмысленной. Я видела счастье и востог охотничьих собак, которых после многомесячного сидения в городе вывозили на долгожданную охоту, это было что-то!И действительно после одного дня охоты собак просто не было видно, дрыхли целыми днями.

Мы бы тоже ходили на охоту, да вот здоровье не позволяет. И мои убеждения, я против убийства, но ради счастья собаки наступила бы на горло собственной песни и пропихала бы на это дело мужа. Может со следующей собакой сложится. Если конечно не решу сменить породу на какую-нибудь декорашку, у которых не бывает дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже с Вами согласна,и бегать-прыгать пес хочет всегда и показывает конечно и бегаем,и гуляем! Но не забывайте что люди заводят собак совсем не для того чтоб всю жизнь без остатка посвятить псу,мы в большей степени жители городские,работа,семья,дети,про это ведь нельзя забывать,и мужьям-женам и детям,родителям тож надо уделять время! Согласитесь ведь есть разница если завести собу с целью разведения и сохранения породы или для семьи.

Содержание собаки требует времени, и где его брать , тут каждый решает сам. Но если люди не готовы изначально тратить время и силы (или у них нет возможности), то

наверное не стоит заводить собаку ? Не содержат дельфинов в ванной, а лошадей на балконах, а белкам в клетке обязательно колесо( иначе сдохнет ).

Думаю что нагрузка в 10-15 км на лисопеде со скоростью 10-15 км . час снимет многие проблемы. Конечно можно пытаться содержать 5 кавказов в 1 комнатной квартире или

положить дратхаара на диван, но , как правильно сказал Покет, это противоречит культуре содержания собаки.

Ну а как узнаешь? Он же не человек, не может сказать, если что-то болит или беспокоит. Обследования мы регулярно проводим, но ведь у собак в отличие от людей болячки могут развиваться стремительно, буквально за месяцы. Вот и переживаю как бы не упустить.

И врачи как раз говорили о большой вероятности простатита именно у неразвязанных озабоченных кобелей.

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

русский спаниель - нет такой породы. есть русский охотничий спаниель. А еще русская пегая гончая, русско-английская гончая, русская псовая борзая, многочисленные лайки, самоедский шпиц и линии легавых, в родословной которых и 10 поколение не найдешь ипортных производителей.
А просто русскую-гончую забыл? Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой странички все перечитывала еще когда стала задумываться о кастрации,и статистику смотрела,так и должно быть в принципе ведь гиперсекси кабелей надеюсь не так много,а хозов которым всеравно на то что соба страдает не получая что требует природа или бегает по миру в поисках,еще больше! А вот реальных советов,примеров по делу почти нет,сплошная димагогия,уж извените.

Когда я стала думать о кастрации,мой вет сказал- если у вас пол-района желающих сук,то тогда конечно,а если нет-кастрировать. А от таких ветов как выше описывалось бог миловал! И еще если кастрировать взрослого пса с вредными привычками-побег,метки дома,то не стоит ждать что после кастрации такое поведение сразу измениться,все надо делать вовремя! Что мы и сделали,сейчас Сему 1,3год,кастрировали 2нед назад,все отлично,пес гуляет и радуется,а не вылизывает и не вынюхивает с пеной у рта метки сук!

Простите, не совсем улавливаю смысл. Поскольку собака не может сама принимать решения, за нее это делаем мы - владельцы. Вы приняли свое решение, кастрировали собаку и счастливы. Другие приняли другое решение, справились с проблемами поведения без отрезания яиц и тоже счастливы. У Вас собака не убегает, гуляет и радуется, так и у меня тоже отнюдь не страдает! Вы добились этого своими методами, я своими, главное что добились! О чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...