Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация кобеля


Pollette

Рекомендуемые сообщения

ABV, чего вас так зацепило, что кобла яиц лишили? Не вашу же собаку кастрировали. Нравится вам - ну и живите с озабоченным кобелем всю жизнь, только не давите на гуманизм, если человек решил кастрировать свою собаку! Я прожила с таким гиперсексуальным кобелем. Это не подарок! Хотите - ходите всё время по сучьим меткам и смотрите как ваш кобель всю жизнь мучается от воздержания и дерется из-за девочки! Где жизнь полноценная у собаки? Вы поймите что он родился изначально не для того чтобы мячики носить и с вами играть, главная задача любого кобеля - продолжение рода, природой так заложено, а вы пытаетесь доказать что можно играми инстинкты перебить. Рассказать вам как я гуляла весной с кобелем - он просто бегал как ненормальный от дерева к дереву и вылизывал сучьи метки с пеной у рта, он даже выгрызал кору с деревьев где девочка пометила и никакие игры ему были не нужны даром - он занимался поиском суки!Представьте себе жизнь с таким кобелем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV, чего вас так зацепило, что кобла яиц лишили? Не вашу же собаку кастрировали.

"Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь"

... только не давите на гуманизм, если человек решил кастрировать свою собаку!

Если человек решил, то он не нуждается в советах.

Вы поймите что он родился изначально не для того чтобы мячики носить и с вами играть

Вы не поверите, но мой родился исключитеьно шоб приносить мне битых птичек и радовать меня своим поведением в свободное от основной работы время. Он в начале не верил, но потом полностью согласился. Осмелюсь напомнить, что всю породу вывели именно для этих целей. Ну возможно, ваш родился шоб вы ему яйца отрезали (хозяин-барин).Но это должно быть исключением.

Рассказать вам как я гуляла весной с кобелем - он просто бегал как ненормальный от дерева к дереву и вылизывал сучьи метки с пеной у рта, он даже выгрызал кору с деревьев где девочка пометила и никакие игры ему были не нужны даром - он занимался поиском суки!Представьте себе жизнь с таким кобелем!

Прям ужасть какие страшные картины. Но после таких мучений вы завели еще собаку и опять кобеля? Наверно понравилось? А вы подумайте, может дело было не в кобелиных яйцах, а умении обращаться с собакой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы женщины заводим мужей для чего? Вроде как тоже для радости и получаем огромное удовольствие общаясь с ними.

И уж точно что б не бояться что любимый может убежать за какой нибудь сучкой. И мужики бывает тоскуют в окошко выглядывают. еда не нравится. вон сколько их женщин вокруг обворожительных, :happydance:

Какой женщине хочется все время тратить нервы на то что б отпустить своего мужика отдохнуть одного без семьи.(вот и сидят привязаные к подолу на веревочке). хотя мужики тоже все разные. :happydance:

Может тех что тогда на сторону засматриваются тоже Кастрировать? вроде и ущербным не будет.

А зачем им яйца? дети есть. секс и так может быть. зато бегать не будет. :happydance:

Боюсь, секса у мужчины без семенников уже не будет. Разве что "альтернативный" :happydance:

И потом, вообще-то мужчина не автобус. Один уйдет, придет следующий.

А вот любимую собачку потерять не хочется. Другую тоже можно поймать, но нафик она такая нужна?!

И вообще, тссс! Двух последних мущщин (они же основные оппоненты) из темы спугнуть можно такими идеями!

Вы не поверите, но мой родился исключитеьно шоб приносить мне битых птичек и радовать меня своим поведением в свободное от основной работы время. Он в начале не верил, но потом полностью согласился.
А может, просто надо побывать в соответствующей шкуре? Не собаки, конечно :happydance:

В шкуре владельца гиперсексуального кобеля. Заодно проверить свои возможности как дрессировщика. Ну или хотя бы, чтоб "почувствовать разницу"... И вообще, кто-то хотел вторую собачку... :happydance:

Как только появится молодой "озабоченный"лабр, которого желают отдать, может, сообща предложим ABV стать его хозяином? :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как только появится молодой "озабоченный"лабр, которого желают отдать, может, сообща предложим ABV стать его хозяином? :happydance:

Максимум месяц передержки у меня, думаю за глаза хватит. 

 

И вообще, тссс! Двух последних мущщин (они же основные оппоненты) из темы спугнуть можно такими идеями!

Главное что бы виртуальное общение не перешло в реальное, а то не дай бог чего удумаете. :happydance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум месяц передержки у меня, думаю за глаза хватит. 
дык не Вам предлагается! А Андрею, чтоб почувствовать разницу. Сильно подозреваю, что для него разница будет ощутима.

К тому же, месяц у профессионала в общем-то немало, а если прикинем, в какой срок выльется коррекция поведения в руках (и квартире) "чайника", а?! ("Чайник" не в адрес ABV, конечно)

Главное что бы виртуальное общение не перешло в реальное, а то не дай бог чего удумаете. :happydance:
Ага! Испугались! :happydance: Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, их спугнешь. они стойкие. :happydance:

не... просто отчаянно защищающие свое - и чужое - "достоинство". :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... просто отчаянно защищающие свое - и чужое - "достоинство". :happydance:
Что делать, "велика Россия а отступать некуда". Яйцы то не казенные :happydance: Знаю вас таких, начнете с собак, понравиться, за нас возьметесь.

дык не Вам предлагается! А Андрею, чтоб почувствовать разницу. 
Я зла не помню, готов подписаться за него. :happydance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только появится молодой "озабоченный"лабр, которого желают отдать, может, сообща предложим ABV стать его хозяином?

Те наглые,жирные, похотливые морды, что попадаются на натасках соовсем не пугают своим особым вниманием к женскому полу. Пугает, что многим из них утка пофиг.

дык не Вам предлагается! А Андрею, чтоб почувствовать разницу. Сильно подозреваю, что для него разница будет ощутима.

Ага, будет и надеюсь , что в лучшую сторону :helpsmilie:.

("Чайник" не в адрес ABV, конечно)

Да хоть горшком назовите, главное шоб без альтернативного секса. :dntknw:

Ага! Испугались!

Опасаюсь, конечно !

Я зла не помню, готов подписаться за него.

Спасибо, справлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники нередко люди дремучие, если вобьют в голову, что охотничью собаку нельзя загружать послушкой, иначе инициативу порушишь, то не будут вообще ничего делать, удалось в который раз отловить собаку, и ладно. Я уже слышала, и не раз, от "дедков" с охотничьими собаками подобные дрессировщицко-теоретические перлы :helpsmilie:

зато дрессировщики у нас сильно продвинуты. чик скальпелем и "пожалуйте брица". эти дедки вырастили лучших в мире охотничьих собак, единственных, у которых охотничий ум, инициативность и опыт входит в оцениваемые пользовательские качества. а новые "кинологи" пока кроме как поливания всего того что было в России дерьмом ничего не сделали. Рассуждать о воспитании охотничьей собаки лучше после того, как поставите хоть одну собаку на работу в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато дрессировщики у нас сильно продвинуты. чик скальпелем и "пожалуйте брица". эти дедки вырастили лучших в мире охотничьих собак, единственных, у которых охотничий ум, инициативность и опыт входит в оцениваемые пользовательские качества. а новые "кинологи" пока кроме как поливания всего того что было в России дерьмом ничего не сделали. Рассуждать о воспитании охотничьей собаки лучше после того, как поставите хоть одну собаку на работу в поле.

Т.е. мне можно ? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как уважаемые защитники кобелиных достоинств относятся к стерилизации сук? Или это им безразлично? :helpsmilie:

И еще, совершенно не поняла, почему высказывать свое мнение могут только те, кто натаскал собаку для работы в поле? Какое это вообще имеет отношение к кастрации кобелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, совершенно не поняла, почему высказывать свое мнение могут только те, кто натаскал собаку для работы в поле? Какое это вообще имеет отношение к кастрации кобелей?

Читаем пост. Это имеет отношение к дремучим охотникам и дедкам. В воспитании и работе охотничьей собаки (особенно легавой), а также в требованиях к ней, существуют некие отличия, которые понять может человек, который с этими собаками охотился. Много и с разными. А также их воспитывал. И не просто воспитывал, а натаскивал для охоты.

Защищаем мы не кобелиные достоинства, а общую культуру обращения с собакой, когда поведенческие проблемы решают воспитанием и занятиями с собакой, а операции проводят при медицинских показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем пост. Это имеет отношение к дремучим охотникам и дедкам. В воспитании и работе охотничьей собаки (особенно легавой), а также в требованиях к ней, существуют некие отличия, которые понять может человек, который с этими собаками охотился. Много и с разными. А также их воспитывал. И не просто воспитывал, а натаскивал для охоты.

Защищаем мы не кобелиные достоинства, а общую культуру обращения с собакой, когда поведенческие проблемы решают воспитанием и занятиями с собакой, а операции проводят при медицинских показаниях.

ммм... боюсь "дедки" поведенческие проблемы охотничьих собак решали тоже не воспитанием, а способом, гораздо более радикальным, чем кастрация... отстреливали, проще говоря .

зы:Про сук никто пока не ответил... Или суку стерилизовать - это культурно, а кобеля кастрировать - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или суку стерилизовать - это культурно, а кобеля кастрировать - нет?

Суку еще жальче. И бессмысленнее: у нее ж 2 недели всего, можно и потерпеть (хозяевам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ребята,вот так дискуссия развернулась! Только чего ж Вы всех под одну гребенку? Если мой пес охотник,и все шагом маарш на охоту,если я кинолог-дрессировщик,всех на дрессуру по 12часов в сутки :helpsmilie: Ну не охотник я,не дрессировщик,так что мне собак любить нельзя и тем более заводить???

Эту тему вообщета изначально подняли НЕ для того чтоб узнать чем можно занять собак(мы и так знаем),а чтоб услышать всех кто столкнулся с гиперактивными кобелями и как им(хозам) удалось решить эту проблему методом кастрации!!!!

И почемуто никто из Вас не сказал что у меня гиперсекси пес и я делал то-то и так-то.... Хотелось бы услышать реальные примеры,а не димагогию про "лишения достоинсв" Каждый переживает за свою собаку и хочет чтоб пес был счастлив,поэтому и подняли эту тему,и еще хотелось бы услышать реальные примеры про соб после кастрации! Может хватит доказывать свое,а лучше давайте делиться опытом!

Изменено пользователем Aксана и Сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а новые "кинологи" пока кроме как поливания всего того что было в России дерьмом ничего не сделали.
Дим, мы с тобой одного такого знаем. Не в бровь а в глаз.

 

И еще, совершенно не поняла, почему высказывать свое мнение могут только те, кто натаскал собаку для работы в поле? 

Потому что лабрадор прежде всего рабочая, охотничья порода и разведение ее без учитывания рабочих качеств ведет к ее вырождению, практически уже привело. 

ммм... боюсь "дедки" поведенческие проблемы охотничьих собак решали тоже не воспитанием, а способом, гораздо более радикальным, чем кастрация... отстреливали, проще говоря .
И так, и так. Толко не забывайте, что такие люди создают породы. 

 что мне собак любить нельзя и тем более заводить??? 
А вот скажите мне; это от большой любви собак почти поголовно сушняком кормят? От большой любви собак забаловывают, перекармливают, недогуливают. Ведь именно такие собаки и их потомки,  как вы говорите, гиперактивны и гиперсексуальны. Мое мнение, действия приводящие к страданиям собаки, не есть любовь, а потакание своим слабостям. Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тема окончательно не утратила своего смысла, расскажу одну историю из моей жизни с моим не кастрированным кобелем, чтобы все посмеялись и расслабились )))

Это было 31 декабря. Мы всей семьёй (мама, папа, я и Чип) собрались к друзьям в гости, праздновать новый год. Чип естественно пошел с нами (нам вообще в голову никогда не приходило оставить его дома на такое мероприятие ))))), по пути он умудрился сбежать. Никто не предполагал что 31 декабря, в мороз -39 (мы жили на севере), Чип отправится на поиски большой и чистой любви…Понимаем мы что собаки нет, что делать? Пошли искать, все при параде, нарядные, с мешками подарков. Искали часа два по морозу, сил нет, у людей бьют куранты, президент выступает, а мы - три дурака своего кобеля по району ищем…Тут слышим, вопит откуда-то наш парень, а откуда понять не можем – вой стоит на всю округу….Оказалось, Чип провалился в канализационный колодец через открытый люк. Радости нашей не было предела! Нашли! Начали спасать. Папа в парадном костюме полез в колодец, мама побросала подарки и помогала доставать… Достали, завернули в папину дубленку и понесли домой. Ни о каких гостях уже речи не шло, т.к не осталось ни сил, ни нарядов! Вот так весело мы встретили новый год! :helpsmilie:

Изменено пользователем Lily и Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по пути он умудрился сбежать. 
Есть простое правило, всегда держать свою собаку в поле зрения. Если это постоянно практиковать, то выработается устойчивый навык, то есть это будет происходить автоматически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас видимо никогда не было умной и хитрой собаки. "Умудрился" - это значит - только секунду назад мы он шел впереди нас, все его видели, отстал пометить куст и его уже нет! Понимаете, пёс был очень самостоятельный и очень упёртый. Однажды он решил съездить к моей бабушке, дорогу он знал (каждые выходные ездил с нами), и, сбежав от нас, поехал на автобусе! Пропал в обед, вечером бабушка уже звонила, что он у неё! Можете не верить, но бывают и такие собаки!

Я к чему всё веду - что собаки все разные, и одного можно усмирить играми и охотой, а другим ничего кроме девок не надо! Я вам привела такой пример, моего кобеля. Уж кто-кто, а прогулками, вниманием, общением и дрессировкой он был не обделен! Но если он надумал пойти на свадьбу, то он найдёт способ сбежать и ничего с этим сделать было нельзя! Чем это закончилось я уже писала (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас видимо никогда не было умной и хитрой собаки. 
Был в юности, помесь лайки и еще кого то.  Так для кобеля-лайки побеги это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас видимо никогда не было умной и хитрой собаки. "Умудрился" - это значит - только секунду назад мы он шел впереди нас, все его видели, отстал пометить куст и его уже нет! Понимаете, пёс был очень самостоятельный и очень упёртый. Однажды он решил съездить к моей бабушке, дорогу он знал (каждые выходные ездил с нами), и, сбежав от нас, поехал на автобусе! Пропал в обед, вечером бабушка уже звонила, что он у неё! Можете не верить, но бывают и такие собаки!

Я к чему всё веду - что собаки все разные, и одного можно усмирить играми и охотой, а другим ничего кроме девок не надо! Я вам привела такой пример, моего кобеля. Уж кто-кто, а прогулками, вниманием, общением и дрессировкой он был не обделен! Но если он надумал пойти на свадьбу, то он найдёт способ сбежать и ничего с этим сделать было нельзя! Чем это закончилось я уже писала (

А к бабушке он перестал бы ездить после кастрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти дедки вырастили лучших в мире охотничьих собак, единственных, у которых охотничий ум, инициативность и опыт входит в оцениваемые пользовательские качества.
да ну? Только в мире об этом никто не догадывается.
а новые "кинологи" пока кроме как поливания всего того что было в России дерьмом ничего не сделали. Рассуждать о воспитании охотничьей собаки лучше после того, как поставите хоть одну собаку на работу в поле.
А рассуждать о коррекции поведения неплохо бы хотя бы после того, как не у одной собаки, а у двадцать одной, и не у своих, а у чужих, удастся решить различные поведенческие проблемы.
ммм... боюсь "дедки" поведенческие проблемы охотничьих собак решали тоже не воспитанием, а способом, гораздо более радикальным, чем кастрация... отстреливали, проще говоря .

:helpsmilie:

зы:Про сук никто пока не ответил... Или суку стерилизовать - это культурно, а кобеля кастрировать - нет?
:thumbup: тссс! Когда мущщины думают о "своём о девичьем", они ни про что другое говорить не в состоянии...

Эта тема - вопиющий пример

Потому что лабрадор прежде всего рабочая, охотничья порода и разведение ее без учитывания рабочих качеств ведет к ее вырождению, практически уже привело. 
Вот как?!

А я наблюдаю почему-то совершенно иную картину.

Не все так плохо.

Толко не забывайте, что такие люди создают породы.
Дедки "создают породы"? Я Вас умоляю!!!... Какие?!

В лучшем случае, соглашусь, что они ухитрились поддерживать рабочие качества в некоторых породах, выведенных далеко не ими. И то неизвестно какие качества и стоило ли их поддерживать.

Или "Русский Спаниель" - это единственный ответ на вопрос?! :)

Есть простое правило, всегда держать свою собаку в поле зрения. Если это постоянно практиковать, то выработается устойчивый навык, то есть это будет происходить автоматически.
А исключений нету, да? Причем, исключений из этого правила не так уж и мало, как хотелось бы.

Навык ей, кстати, вырабатывается в первую очередь у хозяев. Впрочем, Вам уже ответили:

У вас видимо никогда не было умной и хитрой собаки. ...

Я к чему всё веду - что собаки все разные, и одного можно усмирить играми и охотой, а другим ничего кроме девок не надо!

:dntknw:

Был в юности, помесь лайки и еще кого то.  Так для кобеля-лайки побеги это нормально.

Ну и как, методика "держать в поле зрения" сильно Вам помогла? Или "это нормально", что не помогла?

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...