Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация кобеля


Pollette

Рекомендуемые сообщения

Чегой-то забываю?! но не пропагандирую, т.к. не у всех хватит сил гоняться с собакой ежедневно по 20 км. Ага, когда "10 км - это у нас разгрузочный день".

Будь я охотником, я бы завела дратхаара. Будь я спортсменкой, как прежде, я бы, наверное, скорее бросила спорт :stinker: (это я об отсутствии нормальных немецких овчарок)

Чегой-то забываю?!
Ну вроде среди перечисленных Вами способов физ. нагрузки отсутствуют?

Хотя о правильном содержании собаки ( дрессура(послушка+натаска),физ.нагрузка и диета) я от Вас первой узнал.

но не пропагандирую, т.к. не у всех хватит сил гоняться с собакой ежедневно по 20 км. Ага, когда "10 км - это у нас разгрузочный день".

Думаю, что подавляющее большинство владельцев способны проезжать от 5- 10 км. ежедневно на лисопеде.(для начала). :blush2:

Будь я охотником, я бы завела дратхаара.

Тут есть ньюансы :blush2:

1) Как я понимаю, дратхаары более холеричны. В одно время пришлось заниматься послушкой с дратхаршей и лабродоршей. Так лабрик к концу первого занятия вспомнила , что подхотить по команде нужно, а дратхаарша дня три сальто на строгаче крутила.

2)Одет дратхаар хуже лабра, бедный подшерсток, а если рубашка чуть более открыта, то колючки сворачивают охоту очень быстро.

3)Работа со стойкой накладывает дополнительные ограничения на условия охоты.

4)Сложилось впечатление, что холеричный характер не соответствует возможностям организма т.е. собака скорее загонит себя чем остановится.

(Имхо)

Т.е. правильный лабр - мечта.

Будь я спортсменкой, как прежде, я бы, наверное, скорее бросила спорт (это я об отсутствии нормальных немецких овчарок)

Как я Вас понимаю! Вчера видел старотипную немку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом борьбы с проблемной собакой. Правда это был ротвейлер. Звали Гранд.

Так вот, до 3 лет я за своей собакой носилась по всему району. Принимая во внимание тот факт, что он был любителем помоек, я теоритически представляла где его искать.

Я не считаю себя плохой хозяйкой (хоть мне и мало лет тогда было). Я с ним играла, ходила на тренировки, гуляла минимум по 2 часа 2-3 раза в день. Кормила от души. С поводка не отпускала - он просто рвал так, что либо карабин вылетал с корнем, либо меня прокатывая по земле, убегал с поводком. Я за его детство 6 сотрясений пережила.

А все было связано с тем, что:

когда ему было около 3,5 месяцев (первые прогулки), он на улице подбежал к прохожему. Просто так, понюхать (он никогда не прыгал на людей). До сих пор помню этот удар ногой в живот моей собаки. Он даже в воздухе успел перевернуться.

После того случая, ни проф.дрессировки, ни наказания ничего не помогало. Ругаешь мягко - пофиг, ругаешь жестко - он писается...

Я думала о кострации, но врач отговорил. Сказал, что на поведение это не повлияет.(через 10 лет я пожалела об этом)

Нас спасло то, что мне пришлось все таки перебороть себя, научиться его ругать, скажем так, по-мужски, плюс изнурительные прогулки, бег - часа по 3 , дрессировать я стала его сама. Через пол года я для Гранда стала истинным хозяином (ему уже было 2,5-3 года)!!! Слушался только меня, выполнял все команды, не убегал.

Когда ему исполнилось 10 лет, он умер от рака (кажется это называется рак предстательной железы).

Врач, который помогал нам последние месяцы очень ругал меня за то, что я не кастрировала его. Он сказал, что если собаку не вяжешь, операция необходима. Я очень винила себя....

Сейчас у нас мальчик лабр - Марли. Ему 1,2г. На улице такой же, с бананами в ушах. Порой ооочень тяжело, аж выть хочется.

Но я знаю одно, что поведение корректируется - временем, упорством, терпением... Но не кастрацией. Это не выход. (сугубо мое мнение).

Я постоянно задаюсь вопросом: везти его все-таки на кастрацию, или нет? Сводить мы не планируем.... Но вспоминая что было, боюсь пережить это снова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде среди перечисленных Вами способов физ. нагрузки отсутствуют?

Хотя о правильном содержании собаки ( дрессура(послушка+натаска),физ.нагрузка и диета) я от Вас первой узнал.

Почему ж отсутствует? Бум считать, что физ. нагрузка входит в "и т.п." :secret:
Думаю, что подавляющее большинство владельцев способны проезжать от 5- 10 км. ежедневно на лисопеде.(для начала). :blush2:

я вот сильно сомневаюсь...

1) Как я понимаю, дратхаары более холеричны. В одно время пришлось заниматься послушкой с дратхаршей и лабродоршей. Так лабрик к концу первого занятия вспомнила , что подхотить по команде нужно, а дратхаарша дня три сальто на строгаче крутила.

2)Одет дратхаар хуже лабра, бедный подшерсток, а если рубашка чуть более открыта, то колючки сворачивают охоту очень быстро.

3)Работа со стойкой накладывает дополнительные ограничения на условия охоты.

4)Сложилось впечатление, что холеричный характер не соответствует возможностям организма т.е. собака скорее загонит себя чем остановится.

(Имхо)

Т.е. правильный лабр - мечта.

Вроде общалась с дратами, правда, более 20 лет назад. Мне они казались довольно уравновешенными, особенно если ручки правильно приложить. Но, наверняка, разные особи попадаются, как среди лабров, так и среди дратхааров. Мне еще кажется, дратов и прочих легавых вообще стараются поменьше ручками трогать, отсюда и проблемы. Охотники нередко люди дремучие, если вобьют в голову, что охотничью собаку нельзя загружать послушкой, иначе инициативу порушишь, то не будут вообще ничего делать, удалось в который раз отловить собаку, и ладно. Я уже слышала, и не раз, от "дедков" с охотничьими собаками подобные дрессировщицко-теоретические перлы :thumbup:

Я думала о кострации, но врач отговорил. Сказал, что на поведение это не повлияет.(через 10 лет я пожалела об этом)

Когда ему исполнилось 10 лет, он умер от рака (кажется это называется рак предстательной железы).

Врач, который помогал нам последние месяцы очень ругал меня за то, что я не кастрировала его. Он сказал, что если собаку не вяжешь, операция необходима. Я очень винила себя....

Не стоит себя винить, да и врачи не всегда правы. Посмотрите статистику. Ротвейлеры не слишком-то долговечные, и опухоли всякие у них явление не столь уж редкое. 10 лет для ротора вполне солидный возраст.
Нас спасло то, что мне пришлось все таки перебороть себя, научиться его ругать, скажем так, по-мужски, плюс изнурительные прогулки, бег - часа по 3 , дрессировать я стала его сама. Через пол года я для Гранда стала истинным хозяином (ему уже было 2,5-3 года)!!! Слушался только меня, выполнял все команды, не убегал.
А может, просто повзрослел, однако! Знаю разные случаи из жизни, в т.ч. когда к 3х летнему возрасту роторы из неуверенной в себе или совершенно "никакой" собаки вдруг превращались в таких орлов, чемпионов всяких состязаний. Не совсем вдруг, конечно, но весьма неожиданно уже. А тут еще правильный режим вкупе с воспитательным процессом! Почему бы ему не похорошеть!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что подавляющее большинство владельцев способны проезжать от 5- 10 км. ежедневно на лисопеде.(для начала). :thumbup:

Неужели? Я вот точно неспособна... Да и зима у нас длиииная, на велосипеде месяцев 7 не поездишь. И что делать?

Насчет дратов... Я общалась только с одним современным представителем породы, но у меня сложилось стойкое убеждение, что такую динамо-машину иметь , это очень хлопотно. Темперамент просто фонтанирует и пробиться сквозь него к разуму очень сложно, впрочем может для охотника такой темперамент и нужен? Хотя выдержка отсутствовала у конкретного экземпляра напрочь.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Я вот точно неспособна... Да и зима у нас длиииная, на велосипеде месяцев 7 не поездишь. И что делать?

Как вариант, купить велосипед с сильно рифленой резиной (есть какая-то специальная) и ездить зимой. Хаха, если не превратитесь в сосульку по дороге. Или на лыжах, если кто умеет. :dntknw:

Ну или бег "трусцой", переходящей постепенно в кане-кросс.

26-1.jpg СлабО километров по 10 в день? :dntknw:

Только тем, кто живет в городе, особенно ближе к центру, это все немыслимо. В небольших парках и бульварах особо не разбежишься и даже на велике не наездишься.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Я вот точно неспособна... Да и зима у нас длиииная, на велосипеде месяцев 7 не поездишь. И что делать?
На горном велосипеде вполне возможно ездить по заснеженным лесным, парковым тропинкам и тротуар . И быстро причем. Опасен только голый лед. Для большей уверенности можно немного опустить седло, что бы в случае чего выставить ноги и оперется на них. В сильные морозы необходимы наколенники, колени продувает сильно при езде зимой.  И одевать теплые перчатки. Даже если упадете нечаянно, теплая зимняя одежда самортизирует удар. Все рекомендации основанны на личной практике. Пацаны даже прыгают зимой вовсю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде общалась с дратами, правда, более 20 лет назад. Мне они казались довольно уравновешенными, особенно если ручки правильно приложить. Но, наверняка, разные особи попадаются, как среди лабров, так и среди дратхааров. Мне еще кажется, дратов и прочих легавых вообще стараются поменьше ручками трогать, отсюда и проблемы. Охотники нередко люди дремучие, если вобьют в голову, что охотничью собаку нельзя загружать послушкой, иначе инициативу порушишь, то не будут вообще ничего делать, удалось в который раз отловить собаку, и ладно. Я уже слышала, и не раз, от "дедков" с охотничьими собаками подобные дрессировщицко-теоретические перлы :dntknw:

Нет, нет. Дратхаары мне очень нравятся и я вполне серьезно рассматриваю дратхаара в качестве второй собаки. Ну а перлы эти не только от "дедков", но и вполне себе

молодые люди несут сей бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировали нашего мальчишку. Кто боиться или сомневается,могу сказать что ничего страшного нет,сама операц. проходит минут 30,через неделю сняли швы,через два дня пес бегал-прыгал,ел как обычно!

Прошло две недели,все отлично,нисколечки не жалею!!! Сем стал спокойный(а не озабоченный!),очень игривый,все внимание сконцентрированно на хозяине- играть или "работать",все с превеликим удовольствием,и от еды больше не отказывается,дома не шкодит и не метит! Соба больше не страдает,а я за него не переживаю как раньше,вообщем мы довольны!!!

У кого проблемы с гиперактивными мальчуганами,прислушайтесь к профессионалам и ни бойтесь-не сомневайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировали нашего мальчишку. Кто боиться или сомневается,могу сказать что ничего страшного нет,сама операц. проходит минут 30,через неделю сняли швы,через два дня пес бегал-прыгал,ел как обычно!

Прошло две недели,все отлично,нисколечки не жалею!!! Сем стал спокойный(а не озабоченный!),очень игривый,все внимание сконцентрированно на хозяине- играть или "работать",все с превеликим удовольствием,и от еды больше не отказывается,дома не шкодит и не метит! Соба больше не страдает,а я за него не переживаю как раньше,вообщем мы довольны!!!

У кого проблемы с гиперактивными мальчуганами,прислушайтесь к профессионалам и ни бойтесь-не сомневайтесь!!!

Мдя, западный(экстенсивный) подход в действии. Приехали.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировали нашего мальчишку. Кто боиться или сомневается,могу сказать что ничего страшного нет,сама операц. проходит минут 30,через неделю сняли швы,через два дня пес бегал-прыгал,ел как обычно!

Прошло две недели,все отлично,нисколечки не жалею!!! Сем стал спокойный(а не озабоченный!),очень игривый,все внимание сконцентрированно на хозяине- играть или "работать",все с превеликим удовольствием,и от еды больше не отказывается,дома не шкодит и не метит! Соба больше не страдает,а я за него не переживаю как раньше,вообщем мы довольны!!!

У кого проблемы с гиперактивными мальчуганами,прислушайтесь к профессионалам и ни бойтесь-не сомневайтесь!!!

Вот нормальный подход!

Если будет возможность, засниму на видео 10летнего собачонка, кастрированного в юности, в качестве доказательства его отличного самочувствия и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим мнением на эту тему. Предыдущей моей собакой был кобель – метис. Парень насколько умный и понятливый, настолько и озабоченный. С ним я занималась с 1,5 месяцев и уже в 9 месяцев мы выступали с собственной программой в цирковой студии (т.е недостатка дрессировки не было!) Он знал множество команд, слушался идеально, на прогулках не тянул поводок. Гуляли по 3-4 раза в день, собак был компаньон, везде с нами ездил и в гости и в отпуска. Всё бы хорошо, если бы не его побеги! Он умудрялся сбежать буквально за секунду – отвернёшься – уже пятки сверкают!!! При этом никогда не знаешь, когда он надумает сбежать. Мог 2 месяца, например, ходить рядом без поводка как примерный пёс, только расслабишься – всё, его уже нет!

О кастрации не шло и речи – папа был против. Невозможно описать словами, сколько мы с ним намучались. Сколько было слёз и упрёков – кто упустил, кто не уследил, кто виноват… Возвращался он всегда с таких прогулок весь порванный, побитый, грязный, в комплекте нёс блох и глистов! Он весь был зашитый перешитый. Ветеринары знали нас в лицо – то зад зашить, то от отравления спасти, то в глаз кто-то ногой дал, что он на 1 глаз ослеп. Прожил он с нами всего лишь 8 лет. Всё закончилось плохо – после очередного побега он не вернулся, мы всей семьёй его искали, нашли полуживого (сосед избил до полусмерти), отвезли к ветеринару, откачали. Рёбра были поломаны, отбиты внутренние органы. После этого он прожил ещё 2 года, образовалось несколько опухолей, которые в провинции, где мы жили, отказались оперировать. Чипа усыпили….

Иногда думаю, как бы сложилась его жизнь, был бы он кастрирован? Скольких неприятностей можно было бы избежать? Его ум и сообразительность доставляли нам много радости, его побеги я не забуду никогда. И какова вероятность рака от кастрации и болезней после побегов? Я за всеми руками и ногами за кастрацию, если это отбивает интерес к девочкам. А как мне грустно было наблюдать стаи бездомных собак до боли напоминающих Чипа?! Кому они нужны?

Ещё, хочу добавить. У нас есть друг – он охотник, держит лаек, только кобелей и только стерилизованных. Когда я спросила – зачем чикнули парня, он даже вопроса не понял. Говорит, а как я с ним охотиться, буду если его больше соседская сука интересует, чем белка на ветке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный подход!

Если будет возможность, засниму на видео 10летнего собачонка, кастрированного в юности, в качестве доказательства его отличного самочувствия и поведения.

Спасибо,Лена,ваши советы и поддержка нам очень помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим мнением на эту тему. Предыдущей моей собакой был кобель – метис. Парень насколько умный и понятливый, настолько и озабоченный. С ним я занималась с 1,5 месяцев и уже в 9 месяцев мы выступали с собственной программой в цирковой студии (т.е недостатка дрессировки не было!) Он знал множество команд, слушался идеально, на прогулках не тянул поводок. Гуляли по 3-4 раза в день, собак был компаньон, везде с нами ездил и в гости и в отпуска. Всё бы хорошо, если бы не его побеги! Он умудрялся сбежать буквально за секунду – отвернёшься – уже пятки сверкают!!! При этом никогда не знаешь, когда он надумает сбежать. Мог 2 месяца, например, ходить рядом без поводка как примерный пёс, только расслабишься – всё, его уже нет!

О кастрации не шло и речи – папа был против. Невозможно описать словами, сколько мы с ним намучались. Сколько было слёз и упрёков – кто упустил, кто не уследил, кто виноват… Возвращался он всегда с таких прогулок весь порванный, побитый, грязный, в комплекте нёс блох и глистов! Он весь был зашитый перешитый. Ветеринары знали нас в лицо – то зад зашить, то от отравления спасти, то в глаз кто-то ногой дал, что он на 1 глаз ослеп. Прожил он с нами всего лишь 8 лет. Всё закончилось плохо – после очередного побега он не вернулся, мы всей семьёй его искали, нашли полуживого (сосед избил до полусмерти), отвезли к ветеринару, откачали. Рёбра были поломаны, отбиты внутренние органы. После этого он прожил ещё 2 года, образовалось несколько опухолей, которые в провинции, где мы жили, отказались оперировать. Чипа усыпили….

Иногда думаю, как бы сложилась его жизнь, был бы он кастрирован? Скольких неприятностей можно было бы избежать? Его ум и сообразительность доставляли нам много радости, его побеги я не забуду никогда. И какова вероятность рака от кастрации и болезней после побегов? Я за всеми руками и ногами за кастрацию, если это отбивает интерес к девочкам. А как мне грустно было наблюдать стаи бездомных собак до боли напоминающих Чипа?! Кому они нужны?

Ещё, хочу добавить. У нас есть друг – он охотник, держит лаек, только кобелей и только стерилизованных. Когда я спросила – зачем чикнули парня, он даже вопроса не понял. Говорит, а как я с ним охотиться, буду если его больше соседская сука интересует, чем белка на ветке)))

Катя ваша история потрясла до глубины души,очень вам сочувствую. Много подобных историй слышала и очень боялась за своего Сема,что случится чтото подобное,поэтому и решились на операцию. Повторюсь что ничуть не жалею,сейчас все довольны,а Семка счастливый и игривый пес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aксана и Сем, вы всё правильно сделали. Желаю вашему мальчику счастливой долгой жизни.

Да, Чипуху мы не уберегли, писала и слёзы наворачивались. До сих пор себя виню. Уже ничего сделать нельзя, ну пусть хотя бы те, кто ещё сомневается, прочитав мою историю, сделают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный подход!

А подход в чем?

Я вижу два подхода:

1) Завели собаку , обеспечили правильное содержание(выгул/нагрузкм/дрессура/натаски+кормление(адекватное)), если не получается, то кастрация/переустройство/усыпление.

2) Завели собаку , кастрировали если не помогает то обеспечили правильное содержание ИЛИ переустройство/усыпление.

Какой из них правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подход в чем?
Я вижу два подхода:

1) Завели собаку , обеспечили правильное содержание(выгул/нагрузкм/дрессура/натаски+кормление(адекватное)), если не получается, то кастрация/переустройство/усыпление.

2) Завели собаку , кастрировали если не помогает то обеспечили правильное содержание ИЛИ переустройство/усыпление.

Какой из них правильный?

Человек заводит собаку для чего? Лично я для радости,получаю пиогромнейшее удовольствие от общеня с моим песом! Но уж точно не хочу постоянно за него бояться что может убежать за сучкой и быть погрызаным,и еще очень было больно смотреть как парень тоскует-скулит,в окна выглядывае,от еды отказывается,после прогулки на которой увидел или хотябы учуял течную сучку! Да и всю жизнь водить собу на поводочке изза страха побега тож не хочу! И не надо всех под одну гребенку- все псы как и мы люди разные,если вам удается справиться с вашим мальчишкой без.... отлично! А я решила эту проблему именно так и не жалею,и соба моя после этого не стала ущербной,он остался таким же как и раньше,но спокойным и свободным от гиперинстинкта размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек заводит собаку для чего? Лично я для радости,получаю пиогромнейшее удовольствие от общеня с моим песом! Но уж точно не хочу постоянно за него бояться что может убежать за сучкой и быть погрызаным,и еще очень было больно смотреть как парень тоскует-скулит,в окна выглядывае,от еды отказывается,после прогулки на которой увидел или хотябы учуял течную сучку! Да и всю жизнь водить собу на поводочке изза страха побега тож не хочу! И не надо всех под одну гребенку- все псы как и мы люди разные,если вам удается справиться с вашим мальчишкой без.... отлично! А я решила эту проблему именно так и не жалею,и соба моя после этого не стала ущербной,он остался таким же как и раньше,но спокойным и свободным от гиперинстинкта размножения.

Прям крик души! :clap_1:

А какое отношение все это имееи к тому, что я написал?

P.S.

Надеюсь, что вы кастрировали не "своего мальчика", а своего кобеля .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души был изложен выше(Лилу и Катя),а я ответила на выши варианты. И вообще,уважаемый ABV добрее надо быть прежде всего к себе подобным,а потом уж и о проблемах собак рассуждать. И вроде б я саою собаку называла соба,пес и т.п,а не "мой мальчик"!

P.S

Чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак :happydance:

Изменено пользователем Aксана и Сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек заводит собаку для чего? Лично я для радости,получаю пиогромнейшее удовольствие от общеня с моим песом! Но уж точно не хочу постоянно за него бояться что может убежать за сучкой и быть погрызаным,и еще очень было больно смотреть как парень тоскует-скулит,в окна выглядывае,от еды отказывается,после прогулки на которой увидел или хотябы учуял течную сучку! Да и всю жизнь водить собу на поводочке изза страха побега тож не хочу! И не надо всех под одну гребенку- все псы как и мы люди разные,если вам удается справиться с вашим мальчишкой без.... отлично! А я решила эту проблему именно так и не жалею,и соба моя после этого не стала ущербной,он остался таким же как и раньше,но спокойным и свободным от гиперинстинкта размножения.

Отличный подход. :happydance:

Только вот что то после этих слов мне пришли в голову другие мысли.

Мы женщины заводим мужей для чего? Вроде как тоже для радости и получаем огромное удовольствие общаясь с ними.

И уж точно что б не бояться что любимый может убежать за какой нибудь сучкой. И мужики бывает тоскуют в окошко выглядывают. еда не нравится. вон сколько их женщин вокруг обворожительных, :happydance:

Какой женщине хочетсявсе время тратить нервы на то что б отпустить своего мужика отдохнуть одного без семьи.(вот и сидят привязаные к подолу на веревочке). хотя мужики тоже все разные. :happydance:

Может тех что тогда на сторону засматриваются тоже Кастрировать? вроде и ущербным не будет.

А зачем им яйца? дети есть. секс и так может быть. зато бегать не будет. :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде б я саою собаку называла соба,пес и т.п,а не "мой мальчик"!

Ниже не ваш пост?

Мы кастрировали нашего мальчишку. Кто боиться или сомневается,могу сказать что ничего страшного нет,сама операц. проходит минут 30,через неделю сняли швы,через два дня пес бегал-прыгал,ел как обычно! ...

А! сорри, "мальчишку"(не мальчика).

И вообще,уважаемый ABV добрее надо быть прежде всего к себе подобным,а потом уж и о проблемах собак рассуждать.

И какая связь? И счего вы взяли, что нужно быть добрее, а потом рассуждать о пробл. собак?

Вас совесть гложет, что лишили своего "мальчишку" определенных деталей? Сомневаетесь в правильности содеянного? Не сомневайтесь, это лишь собака("не мальчишка"),

они (собаки) и не такое терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис,поняла ваш юмор! Только я не люблю собак с людьми сравнивать,и когда некоторые прям готовы очеловечить своих любимцев(собак конечно!).И все же любимая собака и любимый муж не одно и то же :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тех что тогда на сторону засматриваются тоже Кастрировать? вроде и ущербным не будет.

А зачем им яйца? дети есть. секс и так может быть. зато бегать не будет. :happydance:

Если бегал, то ликвидацей части органов не остановишь :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая связь? И счего вы взяли, что нужно быть добрее, а потом рассуждать о пробл. собак?

Вас совесть гложет, что лишили своего "мальчишку" определенных деталей? Сомневаетесь в правильности содеянного? Не сомневайтесь, это лишь собака("не мальчишка"),

они (собаки) и не такое терпят.

"Кусаетесь",а это даже для воспитанной собаки не есть хорошо! Вы считатаете что быть добрым плохо? Ну незнаю...считала кто заводит лабров отличаются особенно добратой.

Повторюсь уже даже незнаю в который раз- Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕЮ И МОЯ СОБАКА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО!

Изменено пользователем Aксана и Сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кусаетесь",а это даже для воспитанной собаки не есть хорошо!

Опять сравнение собак и людей? Или грубите?

Вы считатаете что быть добрым плохо?

Вопрос не в том хорошо или плохо быть добрым( и что я думаю об этом ), а в том почему мне нужно быть добрее, шоб рассуждать о проблемах собак?

Повторюсь уже даже незнаю в который раз- Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕЮ И МОЯ СОБАКА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО!

Вот и славненько. Главное не ЖАЛЕТЬ.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...