Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация кобеля


Pollette

Рекомендуемые сообщения

Так и что, корректировать будете? А не посоветовать ли такого вот как раз и кастрировать? Чтоб случайно потомство не оставил. А то вдруг кто-то захочет от такого потомство получить?
Да забодался я его корректировать, (хотя он и не напрягает меня, просто какой то, ну не мужик не фига.)Как у хозяев поживет, все коту насмарку. Может вы и правы, мне его не жалко.

Боюсь, не пойдут на Ваши курсы! Скорей пойдут туда, где собак с хозяевами объясняться учат с помощью карточек и догойогой увлекаются.

А вы тут "ноги", "крылья"... "яйца"...

Да уж отстал от жизни, на другом форуме мне чуть не лекции по оперантной дрессировке читают :gleam: , а я все по старинке, кирзовыми сапогами, что уж говорить, дремучий :baby: .

 

 

У меня большинство "учеников" начинают занятие из квартиры.

Делал я что то подобное, после перерыва большого, почему то по старому стал делать. Если допустим у клиента подобный вопрос возникает, тогда идем и делаем то что напрягает его в первую очередь. Но классику это не отменяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, не пойдут на Ваши курсы! Скорей пойдут туда, где собак с хозяевами объясняться учат с помощью карточек и догойогой увлекаются.

А вы тут "ноги", "крылья"... "яйца"...

"Пока живут на свете дураки, удачу мы не выпустим из рук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока живут на свете дураки, удачу мы не выпустим из рук"

"...обманывать, нам стало быть, с руки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...обманывать, нам стало быть, с руки"

Точно

"Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...обманывать, нам стало быть, с руки"
"Пооле чуудеес, в стране дураков" :gleam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нашим местным ветеринарам не очень доверяю..вот хотела бы посоветоваться еще и здесь..

у меня метис лабра и голдена.. разводить дворняжек мы не собираемся... вот думаю, что надо бы его кастрировать... вет сказал, что перед кастрацией нужно хотя бы один раз провести вязку...так ли это? что-то мне не верится..всегда думала, что наоборот не нужно...

и вообще напишите, пожалуйста, кто знает, какие меры уходы принимать перед операцией и после... и можно ли кастрировать уже в 9 месяцев или подождать еще немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня метис лабра и голдена.. разводить дворняжек мы не собираемся... вот думаю, что надо бы его кастрировать... вет сказал, что перед кастрацией нужно хотя бы один раз провести вязку...так ли это? что-то мне не верится..всегда думала, что наоборот не нужно...

и вообще напишите, пожалуйста, кто знает, какие меры уходы принимать перед операцией и после... и можно ли кастрировать уже в 9 месяцев или подождать еще немного?

А нам вет наоборот сказал что чем раньше тем лучше- пока не попробовал и вредных привычек не понабрался! Мы так и сделали. А почему так рано хотите? Уже проблемы? У нашего "гонка" началась с 10мес,терпели до 1,3 все хуже и хуже и решились. Сама операц.минут на 30 под,швы сняли через нед.,на 2ые сутки уже бегал-прыгал как обычно!

Проблемы прекратились,я довольна!

Изменено пользователем Aксана и Сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вет наоборот сказал что чем раньше тем лучше- пока не попробовал и вредных привычек не понабрался! Мы так и сделали. А почему так рано хотите? Уже проблемы? У нашего "гонка" началась с 10мес,терпели до 1,3 все хуже и хуже и решились. Сама операц.минут на 30 под,швы сняли через нед.,на 2ые сутки уже бегал-прыгал как обычно!

Проблемы прекратились,я довольна!

так вот и я слышала, что "чем раньше тем лучше"...а вет. совсем другое сказал...вот я и засомневалась...

а по поводу "А почему так рано хотите? Уже проблемы?" - проблема пока одна - иногда проявляет агрессию по отношению ко мне (когда ему что-то не нравиться) - но это конечно можно решить и дрессурой(что и делаю), ну и просто решила - раз разводить щеночков все равно не будем, то наверное верное решение - кастрировать.

еще хотела узнать - а как именно проходит операция, в смысле, что там отрезают..просто слышала, что есть два вида кастрирования..или я что-то не то слышала..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и просто решила - раз разводить щеночков все равно не будем, то наверное верное решение - кастрировать.

еще хотела узнать - а как именно проходит операция, в смысле, что там отрезают..просто слышала, что есть два вида кастрирования..или я что-то не то слышала

Полностью с вами согласна,у нас тож соба без документов,да еще и ну ооочень активный кобель вырос :D

А сама операция простая- "отрезают орешки",а больше и нечего :dntknw:

Вы,наверное,имеете ввиду стерилизацию? При такой операции "все" остается- гормоны,привычки,гонка за девочками,а потомство пес иметь не может.

А при кастрации- все убирают,гормоны больше не вырабатываются и потребности в противоположном поле больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто маеться с черезчур активными кобелями и живет в Москве и подмосковье, пишите мне в личку. Поверьте, при сильном желании эту проблему можно решить. Кастрация, как я считаю это крайнее средство, очень крайнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу сказать, что мы очень активные или непослушные. Но как только нам исполнился 1 год, на следующий день побежал паршивец за собакой, и не реагировал ни на какие мои крики, командами даже назвать не могу. Сегодня гуляли на поводке все гулянье, хотя обычно на коротком доходим до места выгула, а дальше он пасется, кастрировать не хотим. Так что будем пытаться решать наши поведенческие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что мы очень активные или непослушные. Но как только нам исполнился 1 год, на следующий день побежал паршивец за собакой, и не реагировал ни на какие мои крики, командами даже назвать не могу. Сегодня гуляли на поводке все гулянье, хотя обычно на коротком доходим до места выгула, а дальше он пасется, кастрировать не хотим. Так что будем пытаться решать наши поведенческие проблемы
В год еще рано говорить, кто в молодости не грешил :gleam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моему Марсу год. Вот пару месяцев назад стал убегать, причем за всеми подряд - и за девочками, и за мальчиками.. убегает только если без поводка, если на поводке обычно тянул, но! мы одели на него строгач) вроде пока проблем сильных не было..не могу сказать что я много с ним занимаюсь, и что будет дальше я тоже не могу сказать, но кастрировать, как мне кажется, это крааайняя мера. мы спасаемся играми - мячики, палочки, фрисби... постоянно поддерживаю контакт, конечно, когда рядом течет девочка, все это становится не нужным, но в таких случаях я просто стараюсь быть на чеку, как тут сказали, кручу головой на 360 градусов. вроде жить можно))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моему Прайсу 8 месяцев, он у меня бракованный по окрасу, так что выставки и разведение это не для нас. Вчера с мужем обсуждали, что нам делать в дальнейшем, кастрировать парня или нет???? Почему спрашиваю, он у нас достаточно спокойный пес., вернее как говорит мой муж лентяй. На улице кобелей мы стороной обходим, за девчонками пока не бегаем. Но я думаю это еще время не пришло, забегает еще. Вопрос у меня такой: Если парня кастрировать, не будет ли он вообще апатичным и боязливым к собакам, ну короче говоря овощем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парень кастрирован по причине простатита в 2.5 года, прошло 3 года, я изменений в поведении не заметила. Что значит овощем? Овощем только в глубокой коме можно быть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парень кастрирован по причине простатита в 2.5 года, прошло 3 года, я изменений в поведении не заметила. Что значит овощем? Овощем только в глубокой коме можно быть))).

Нет вы меня не правильно немного поняли, овощем, т.е. апатичным ко всему происходящему вокруг него,просто я не знаю как это происходит у собак:ok::doh: у меня был кот сиамский, и когда мы его кастрировали,он просто лежал на диване и никакого не реагировал, только поест и спит, поест и спит. Вот я и спрашиваю не будет ли такого у моего Прайсюшки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что вам вообще пока о кастрации рано задумываться. Лично я за нее только в тех случаях, когда она проводится по мед. показаниям или при возникновении больших поведенческих проблем, которые нет уже надежды исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Прайсу 8 месяцев, он у меня бракованный по окрасу, так что выставки и разведение это не для нас. Вчера с мужем обсуждали, что нам делать в дальнейшем, кастрировать парня или нет???? Почему спрашиваю, он у нас достаточно спокойный пес., вернее как говорит мой муж лентяй. На улице кобелей мы стороной обходим, за девчонками пока не бегаем. Но я думаю это еще время не пришло, забегает еще. Вопрос у меня такой: Если парня кастрировать, не будет ли он вообще апатичным и боязливым к собакам, ну короче говоря овощем????

У Вас идеальный парень, зачем его кастрировать? Если будут проблемы с поведением или со здоровьем по мужской части - тогда и кастрируете. Дай Бог, чтобы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что вам вообще пока о кастрации рано задумываться. Лично я за нее только в тех случаях, когда она проводится по мед. показаниям или при возникновении больших поведенческих проблем, которые нет уже надежды исправить.

+1

А Вашего мальчишку после кастрации не обижают?

Просто у нас есть один лабрик кастрированный, очень был к девочкам охоч, так вот его теперь обижают все: пытаются оседлать, отнимают все, нападают, в общем ставят его на самую низкую ступень.

А он раньше был такой боевой, веселый, попрыгучий, ответить мог, заводила в общем, а теперь грустный или какой то отрешенный все время, хозяева его и не водят теперь гулять с собаками, боятся, что покусают его кобели((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас идеальный парень, зачем его кастрировать? Если будут проблемы с поведением или со здоровьем по мужской части - тогда и кастрируете. Дай Бог, чтобы не было!

Спасибо за советы, вот я и пуытаюсь разобраться во всем :ok::doh::nyam:

+1

А Вашего мальчишку после кастрации не обижают?

Просто у нас есть один лабрик кастрированный, очень был к девочкам охоч, так вот его теперь обижают все: пытаются оседлать, отнимают все, нападают, в общем ставят его на самую низкую ступень.

А он раньше был такой боевой, веселый, попрыгучий, ответить мог, заводила в общем, а теперь грустный или какой то отрешенный все время, хозяева его и не водят теперь гулять с собаками, боятся, что покусают его кобели((((

Вот именно этого я боюсь, чтоб потом не забили парня. Спасибо теперь я немного разобралась что к чему, и песа своего трогать пока не буду, может и действительно пронесет, и не придется парню больно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми, кто против кастрации.

Если нет поведенческих проблем, или предписаний по состоянию здоровья, зачет трогать парня. Плюс в отдельных случаях после кастрации у собак начинается жор, лабрадору с хорошим аппетитом это совсем не к чему. В любом случае лучше посоветоваться с несколькими хорошими врачами, прежде чем принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми, кто против кастрации.

Если нет поведенческих проблем, или предписаний по состоянию здоровья, зачет трогать парня. Плюс в отдельных случаях после кастрации у собак начинается жор, лабрадору с хорошим аппетитом это совсем не к чему. В любом случае лучше посоветоваться с несколькими хорошими врачами, прежде чем принимать решение.

Нашего полку прибыло! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи... есть, к примеру, парочка гиморных "клиентов", противникам кастрации бы их подсуропить, я б посмотрела, насколько быстро изменилась бы подпись у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи... есть, к примеру, парочка гиморных "клиентов", противникам кастрации бы их подсуропить, 
Дык в чем дело?   :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...