Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрация кобеля


Pollette

Рекомендуемые сообщения

Моего кобеля кастрированного никто не обижает, его вообще сложно обидеть. он у меня агрессивный к крупным собакам. Когда играет с маленькими, то лапы на себя поставить вообще не дает, не то что сзади, а даже на грудь- сразу в землю нахала. А к крупным собакам я вообще его не подпускаю, знаю, чем это может кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А Вашего мальчишку после кастрации не обижают?

Просто у нас есть один лабрик кастрированный, очень был к девочкам охоч, так вот его теперь обижают все: пытаются оседлать, отнимают все, нападают, в общем ставят его на самую низкую ступень.

А он раньше был такой боевой, веселый, попрыгучий, ответить мог, заводила в общем, а теперь грустный или какой то отрешенный все время, хозяева его и не водят теперь гулять с собаками, боятся, что покусают его кобели((((

Глупость какато! Мы своего кастрировали весной,изменения ток к лучшему- спокоен до девочек,спокойно играет с кобелями,от конфликтов уходит,т е начинает наситься кругами,а пока все за ним бегут,видимо забывают зачем бежали :( и все переходит в игру! Стал послушным,внимание сосредоточено ток на хозяина,дома не метит и не грызет! Толстеть не стал,все эт миф!! ест как и ел,гуляем много,купаемся,на ханятия ходим- с фигурой все ок! Стал играть с палочками и забирать у других соб,хотя раньше интереса к палочкам не было,был интерес ток к сукам :dntknw: Вообщем мы проблемы решили именно кастрацией и не жалею. Просто так кастрировать не надо,согласно,ну а если нужно то нечего бояться!

С нами гуляют заводчики "немцев" и любители с разными собами,так вот все очень любят Сема за то что ласковый,послушный игривый,все его тискают и дети из ближайших дворов приходят поиграть с собакой! разве плохо?

Изменено пользователем Aксана и Сем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какато! Мы своего кастрировали весной,изменения ток к лучшему- спокоен до девочек,спокойно играет с кобелями,от конфликтов уходит,т е начинает наситься кругами,а пока все за ним бегут,видимо забывают зачем бежали :gleam: и все переходит в игру! Стал послушным,внимание сосредоточено ток на хозяина,дома не метит и не грызет! Стал играть с палочками и забирать у других соб,хотя раньше интереса к палочкам не было,был интерес ток к сукам :) Вообщем мы проблемы решили именно кастрацией и не жалею.

С нами гуляют заводчики "немцев" и любители с разными собами,так вот все очень любят Сема за то что ласковый,послушный игривый,все его тискают и дети из ближайших дворов приходят поиграть с собакой! разве плохо?

А разве кто то говорил, что плохо?

Не плохо конечно, но у меня вот не кастрированный кабель такой же как и Ваш. Играет, копает, гоняет и опять играет, по моему ретривера не обожать нельзя, их любят все и поголовно :( . Проблемка у нас была только весной, когда есть перестал и была решена приемом Пилкана. А интерес к сукам был решен воспитанием :dntknw:

Я просто спрашивала, основываясь на своих наблюдениях в отношении нашей стаи к кастрированному кобелю, его не принимают, причем не принимают взрослые кобели, серьезные. Моему то вечному щенку пофигу, кто с ним бегает, лишь бы кто то побегал))))

Своего пока чикать не собираюсь, показаний нет. А без них ..... смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто спрашивала, основываясь на своих наблюдениях в отношении нашей стаи к кастрированному кобелю, его не принимают, причем не принимают взрослые кобели, серьезные. Моему то вечному щенку пофигу, кто с ним бегает, лишь бы кто то побегал))))

Своего пока чикать не собираюсь, показаний нет. А без них ..... смысла не вижу

.

Мы гуляли в одной компании

,там были в основном суки,Сема принимали без проблем и кобели,сейчас переехали,тож все ок и в другой компании,здесь соб много 10-15,ротор,немцы, кобели варчливые есть,

все номано,ни каким изгоем мой Сем себя не чувствует,а еще и бывает гоняет уличных кобелей с площадки. Кстати по его поведению на новой площадке никто и не понял что Сем кастрирован,пока сама не сказала. Никакие они не изгои,все зависит наверное от характера собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Мы гуляли в одной компании

,там были в основном суки,Сема принимали без проблем и кобели,сейчас переехали,тож все ок и в другой компании,здесь соб много 10-15,ротор,немцы, кобели варчливые есть,

все номано,ни каким изгоем мой Сем себя не чувствует,а еще и бывает гоняет уличных кобелей с площадки. Кстати по его поведению на новой площадке никто и не понял что Сем кастрирован,пока сама не сказала. Никакие они не изгои,все зависит наверное от характера собаки.

Да ну Вас))) Я ничего такого не говорила. При чем здесь изгои? :dntknw:

Вопрос возник на фоне наблюдений и ... просто страшно мне за кобеля, если вдруг (не дай Бог) будут показания и придется его ..., а он даже постоять за себя не сможет, так и будут все огрызать и так то все отбирают и валяют все, кому не лень .... ! :(

Ну раз у вас по другому, значит теперь бояться будем меньше)))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник на фоне наблюдений и ... просто страшно мне за кобеля, если вдруг (не дай Бог) будут показания и придется его ..., а он даже постоять за себя не сможет, так и будут все огрызать и так то все отбирают и валяют все, кому не лень .... ! :(

Ну раз у вас по другому, значит теперь бояться будем меньше)))) :dntknw:

Да я ж не хочу никого обидеть :dntknw: говорю,как есть,раз уж нам пришлось испытать кастрацию так сать на своей шкуре,а не по наблюдению :gleam:

Ну если вы говорите что вашего мальчишку и так валяют...значит характер у него такой покладистый :) ,ну сейчас же вы эту ситуацию принимаете!

После кастрации темперамент,характер не меняютс,меняет!ся только поведение(эт точно)! Но ведь вам кастрация не нужна,и дай бог и не понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня сейчас на даче весьма драчливый кобель, племенной, породы джек рассел, и два кастрированных, один джек рассел, другой небольшая дворняга, оба по молодости были подраться не дураки. С кастратами кобель не дерется, он их не замечает. Но как только чует соперника, то всё! приходится изолировать, т.к. ходит и надирается, если кобель запрятан в вольере или клетке, и уж тем более попытается кинуться или спровоцировать драку на свободном выпасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня сейчас на даче весьма драчливый кобель, племенной, породы джек рассел..... С кастратами кобель не дерется, он их не замечает. Но как только чует соперника, то всё!
Был у меня отказной стафф-дерущийся, так он одного миттеля(не кастрата) тоже как соперника не воспринимал, гуляли вместе.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня отказной стафф-дерущийся, так он одного миттеля(не кастрата) тоже как соперника не воспринимал, гуляли вместе.  

в вариации со стаффом или питом я бы на всякий случай добавила бы осторожное "до поры...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вариации со стаффом или питом я бы на всякий случай добавила бы осторожное "до поры...".
Сука-питиха моя, раз глюкнула на этого миттеля(что тоже странно, по тому что если она хорошо относилась к человеку, то и его собаке многое позволяла, такая вот особенность), уж не помню из-за чего, а стафф нет, без проблем.  Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Москве, у которого можно кастрировать собаку. (Кобель, 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже ОООЧЕНЬ большие проблемы с поведением))

НО:

-строгий ошейник(без шипов, удавка)

-постоянные тренировки

-постоянный контроль

-занятия с инструктором

Дают свои результаты.

Проблема у нас осталась сейчас одна: идеально послушная собака, но как только видит др собаку-срывает крышу, бежит к ней. и первое что он делает-это ВАЛИТ на землю собаку. любую....подумываю сейчас об эл. ошейнике...

Кастрация самый крайний случай....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вариации со стаффом или питом я бы на всякий случай добавила бы осторожное "до поры...".

у нас тоже проблем не было...рано радовалась, убежал по меткам, не реагирует на меня, видит сучку,сразу к ней, никак не отозвать.это около месяца уже продолжается, сейчас конечно только на длинном поводке бегает. у меня такой вопрос.как правильно реагировать, если я позвала и ноль реакции, нло ведь не кинешь, еще чужую собу прибью. подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ответила что не кастрирован,но поведенческие проблемы кастрация должна решить. своего собираюсь кастрировать ближе к 3 годам,хоть с ним и занимаюсь,но течные девицы никуда не деваются.....А этот период он переживает очень тяжело,и крышу подсносит,хотя сейчас намного меньше,но моя собака мне дорога и я не хочу что бы он в один прекрасный момент просто дал деру.Знаю что это такое,когда сидишь и ждешь собаку....Предыдущий пес постоянно гулял,но он знал дорогу домой и всегда возвращался.Чего не могу сказать про Кари,даст деру и все.....Лучше без яик но при мне,чем с ними,но где-то....Тем более что с кобелюками мы гуляем редко-слишком мы доминантны,а двчонок мы любим :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане и любители собак. Сам пока не являюсь владельцем собаки,но через пару месяцев стану таковым. Выбор мой однозначен-кобель. Очень признателен Елене К. за столь аргументированную и четкую позицию. А теперь пару слов по поводу "мужской солидарности" к собакам. Мужики,братья,вы чего несёте то? Вот если вас лишить секса на весь остаток вашей жизни и как альтернативу предложить изматывающие кроссы по 20 км. ежедневно? Ну ладно,люди то хоть могут справиться с этой проблемой "собственноручно",а вот как объяснить это собаке,мол не будет тебе секса,бегай,прыгай и радуйся жизни.....А на "девок "не смей даже заглядываться.....Я вот тоже занимаюсь спортом,причем серьезно и постоянно...но это никак не отражается на моем желании "общаться" с противоположным полом....Честно говоря,я в шоке от таких рассуждений....Ну может это конечно от недостатка знаний в собаководстве...но раз уж тут некоторые "знающие" сабаководы проводят такую парралель,то не смог смолчать....А теперь готов выслушать всю критику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане и любители собак. Сам пока не являюсь владельцем собаки,но через пару месяцев стану таковым. Выбор мой однозначен-кобель. Очень признателен Елене К. за столь аргументированную и четкую позицию. А теперь пару слов по поводу "мужской солидарности" к собакам. Мужики,братья,вы чего несёте то? Вот если вас лишить секса на весь остаток вашей жизни и как альтернативу предложить изматывающие кроссы по 20 км. ежедневно? Ну ладно,люди то хоть могут справиться с этой проблемой "собственноручно",а вот как объяснить это собаке,мол не будет тебе секса,бегай,прыгай и радуйся жизни.....А на "девок "не смей даже заглядываться.....Я вот тоже занимаюсь спортом,причем серьезно и постоянно...но это никак не отражается на моем желании "общаться" с противоположным полом....Честно говоря,я в шоке от таких рассуждений....Ну может это конечно от недостатка знаний в собаководстве...но раз уж тут некоторые "знающие" сабаководы проводят такую парралель,то не смог смолчать....А теперь готов выслушать всю критику....

не сравнивайте домашних животных и людей, пожалуйста. это глупость :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не я сравниваю...я уже сказал,что просто зашел почитать про интересующую меня тему,т.к. планирую брать именно кобеля....Просто мне не понятен сам смысл обрекать собаку на мучения,ведь природа,как я понял,все равно берет свое,даже у самых воспитанных и благородных псов..Так вот и соответственно вопрос...Зачем мучить пса,если все равно не собираешься его вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане и любители собак. Сам пока не являюсь владельцем собаки,но через пару месяцев стану таковым. Выбор мой однозначен-кобель. Очень признателен Елене К. за столь аргументированную и четкую позицию. А теперь пару слов по поводу "мужской солидарности" к собакам. Мужики,братья,вы чего несёте то? Вот если вас лишить секса на весь остаток вашей жизни и как альтернативу предложить изматывающие кроссы по 20 км. ежедневно? Ну ладно,люди то хоть могут справиться с этой проблемой "собственноручно",а вот как объяснить это собаке,мол не будет тебе секса,бегай,прыгай и радуйся жизни.....А на "девок "не смей даже заглядываться.....Я вот тоже занимаюсь спортом,причем серьезно и постоянно...но это никак не отражается на моем желании "общаться" с противоположным полом....Честно говоря,я в шоке от таких рассуждений....Ну может это конечно от недостатка знаний в собаководстве...но раз уж тут некоторые "знающие" сабаководы проводят такую парралель,то не смог смолчать....А теперь готов выслушать всю критику....

А как быть? Что Вы предлагаете?

Всех кобелей под нож? Тогда как собак разводить?

Если всем разрешить размножаться, то как вести породу?

А если размножать только избранных, а остальных "счастливцев" под нож, то каково им этим избранным ( кобелей вяжут существенно реже их желания)?

З.Ы.

Не очеловечивайте собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не я сравниваю...я уже сказал,что просто зашел почитать про интересующую меня тему,т.к. планирую брать именно кобеля....Просто мне не понятен сам смысл обрекать собаку на мучения,ведь природа,как я понял,все равно берет свое,даже у самых воспитанных и благородных псов..Так вот и соответственно вопрос...Зачем мучить пса,если все равно не собираешься его вязать?

аааа, не так поняла Вас! :thumbup:

Уже не раз говорено-переговорено на этом форуме (но повторюсь), что в развитых странах ( к коим я причисляю страны Западной Европы и США), считается моветоном и просто бескультурьем не стерилизовать/не кастрировать собаку, если она не используется в племенной деятельности. У них даже вопроса такого не возникает, стерилизуют все поголовно.

Я за стерилизацию/кастрацию.Ловлю тапки, помидоры..что полетит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу еще раз и повторю вопрос....Условие...собаку вязать не планируется....Вот именно при таком условии хотелось бы услышать аргументированный ответ,для чего тогда сохранять то,что дано природой,тем самым обрекая собаку на мучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу еще раз и повторю вопрос....Условие...собаку вязать не планируется....Вот именно при таком условии хотелось бы услышать аргументированный ответ,для чего тогда сохранять то,что дано природой,тем самым обрекая собаку на мучения?

1) Нет никаких мучений при правильном содержании(должной физ. и умственной нагрузке) и с другой стороны отсутствие нагрузки - негуманное отношение к собаке.

2) Меняется гормональный фон животного и как это влияеет мы не знаем

3) Нефиг лезть с ножом в живой организм , когда этого можно не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за стерилизацию/кастрацию.Ловлю тапки, помидоры..что полетит :thumbup:

Да мы уж тут закиданные помидорами :dribble:

В России "особенные", "гуманные" люди - им "лучше" знать для чего, почему и как.

А те что там в Европах разных...Они просто - emocii-754.gif

Закатать их всех с их моветонами! jestokie-254.gif

1) Нет никаких мучений при правильном содержании(должной физ. и умственной нагрузке) и с другой стороны отсутствие нагрузки - негуманное отношение к собаке.

2) Меняется гормональный фон животного и как это влияеет мы не знаем

3) Нефиг лезть с ножом в живой организм , когда этого можно не делать.

1) Они вам об этом сами сказали?

2) Если ВЫ не знаете, это не означает, что ВСЕ не знают.

3) Без комментариев.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те что там в Европах разных..
Если оглядываться на Ивропу во всем.... то до маршей пе..... ну понятно кого дойдем. Не, мы сами по себе а они нехай догнивають. И еще, ну не по силам сильную, активную собаку содержать в порядке, может не заводить? Или другого хозяина ей найти, посильнее. Не гоже из сильного существа растение делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...