Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все подростки СЮДА


shelli26

Рекомендуемые сообщения

со временем поймаешь, но легче, конечно, перестрелять всех нафиг :blush2: Люди видят только этот выход из ситуации, но тем не менее это остается неразумным решением данной проблемы :thumbup: А мы вот сейчас приучаем подростающих щенков, что на нам кидаться НЕЛЬЗЯ, а то вырастут потом и будет весело - с одной-двумя собаками справиться легко, а когда на тебя кидается стая больших неразумных подростков - напрягает :dribble:

ну вот у тебя хоть девочка а у меня кабель на него ещё больше кидаются,а собачек канечно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь я так раньше сама думала,но с появлением собаки моё мнение изменилось ,так как они постоянно на нас кидаются,а собачек тоже жалко,но больше своего конечно .представь облепят тебя стая здоровеннх псов и кидаются ,а ты с собакой и что делать будешь?Клар а всех же не поймаешь у нас во дворе сука ощенилась и щенки до 6 месяцев из под сарая не вылазили,а если вылазили то их не видели.а сейчас они взрослые и кидаются на всех.

Не,это я конечно понимаю.У самой когда собака появилась,бездомных стороной обходить стала.Но я все равно не понимаю людей,которые бьют собак.Бежит собака,никому не мешает,а тут мужик мимо проходящий возьмет и пнет ее :dribble: .Или так заорет на нее,что та поджав хвост за киллометр убежит.И кого из них травить нужно?!Я думаю,что просто так собака на человека нападать не будет :ohyeah: .По любому есть причина,в которой в большинстве случаев виноват человек!

Оль,такого у нас не будет новерно никогда!Ведь бездомных собак,проще поубивать,а не искать им дом,лечить... :blush2:

Полина, я из своих только суку, иногда младшего кобеля!!!(А так я хендлер из Орла)Посстоянный у Луна уайтт стар и пуэрто рик романтика...Ездила к Насте Нестеренко на учебу....И подхватываю у нее же на Евразии...Также выстовляю детей Орфея и Айры.А ты???(Буду на РРК)

Ого :thumbup: !Ниче себе))Я не хендлер,на весне,своего попробую выставить :clap_1: ..Незнаю,что из этого получится...Главное не опозориться :clap_1:

Клар,я конечно не Саша,но думаю если чего не правельно сказала, она меня поправит:clap_1: .Буква Т есть,но эта фигура используется чаще всего в конкурсе ЮХ.На обычной выстовке,просто просят пробежаться либо по прямой,либо по кругу.Ну мне так объясняли :clap_1: Там есть еще фигуры,но я забыла какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у тебя хоть девочка а у меня кабель на него ещё больше кидаются,а собачек канечно жалко.

Ходили мы как то с другом гулять, еще когда Грини не было, у его собаки течка была, ну идем мы и за нами штук 5, пришлось брать ему большую такую палку чтобы отгонять, а я пока потихоньку уходила с собакой. Причем, собаки явно были раздражены и прикусили руку. Поехали уколы потом от бешенства делать. :thumbup: Второй случай был, когда с подругой сидели на футбольном поле, а за забором на мальчика лет 9 три собаки накинулись, еле мужчины оттащили. Стремное зрелище было. :blush2:

_______

Клар, вот кстати на всякий случай, только думаю это мне больше всего понадобится. :dribble:

Так называемая буква "T". Не пугайтесь, ею мучают только юных хендлеров.

1. Собака стоит перед экспертом в стойке.

2. Движение "от эксперта" для оценки движений задних конечностей, собака слева.

3. Поворачиваете налево.

4. Разворот собаки, собака должна оказаться со стороны эксперта. В данном случае справа. Для этого необходимо перехватить ринговку в правую руку.

5. Проходите с собакой в правой руке в противоположном направлении.

6. Разворот собаки, собака должна оказаться со стороны эксперта. В данном случае слева. Для этого необходимо переложить ринговку в левую руку.

7. Доходите до середины ринга, так чтобы оказаться на уровне эксперта.

8. Поворот к эксперту, движения "на эксперта" (оценивает движения передних конечностей собаки).

9. Ставите собаку в стойку перед ним. Все.

Необходимо помнить, что линии пробежки не должны быть слишком короткие.

a22d623263ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,это я конечно понимаю.У самой когда собака появилась,бездомных стороной обходить стала.Но я все равно не понимаю людей,которые бьют собак.Бежит собака,никому не мешает,а тут мужик мимо проходящий возьмет и пнет ее :thumbup: .Или так заорет на нее,что та поджав хвост за киллометр убежит.И кого из них травить нужно?!Я думаю,что просто так собака на человека нападать не будет :clap_1: .По любому есть причина,в которой в большинстве случаев виноват человек!

Оль,такого у нас не будет новерно никогда!Ведь бездомных собак,проще поубивать,а не искать им дом,лечить... :blush2:

ну тут я с тобой согласна просто так ударить собачку это каким извергом быть нужно.собака же не в чём не виновата.ну да заведут, поиграют и выкинут :ohyeah::dribble: а пёс бегает на улице и не понимает почему человек его бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клар, всех собак не поймаешь. Представь какой Москва большой город. И как много там бездомных стай и собак в отдельности. В некоторых местах просто опасно ходить. Людям просто больше ничего не остаётся кроме отстрела. Для отлова придётся нанять просто огромное кол-во людей, а им ещё платить. Плюс всех отловленных животных нужно где-то содержать. И наверняка негде. Да, это не совсем гуманно, люди сами виноваты, но никогда не найдётся такая толпа добровольцев, которая смогла бы отловить всех собак.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, это не ты случайно с Луной на моно в Курске? :blush2:

a97c613f7613.jpg

хотя эта девочка выглядит немного старше 13 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе буковка :dribble: Ну я пока не ЮХ, пока можно спать спокойно :clap_1:  Сонь, по поводу собачек- и я о том же, ну просто люди довели это все уже до ТАКОГО состояния :ohyeah::thumbup: Тут уже особо думать не приходится :clap_1: А вобще, я считаю что нормальный выход можно всегда найти - было бы желание :clap_1: Кстати, у нас дворняжка по поселку бегает, мы её в детстве(в её детстве :clap_1: ) во время снегопада из-под снега откопали и навещали, и кормили ещё пол зимы. Так вот, если бы с ней что-нибудь сделали :blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помимо Т, еще и L и Г, а треугольник, когда эксперт перемещается я вообще не поняла. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помимо Т, еще и L и Г, а треугольник, когда эксперт перемещается я вообще не поняла. :thumbup:

:blush2: капец, а может нафиг мне этот ЮХ, а? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: капец, а может нафиг мне этот ЮХ, а? :dribble:

я вот кстати сижу и думаю, а записали меня или нет, если нет так нет, а если да, то :thumbup::ohyeah::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот кстати сижу и думаю, а записали меня или нет, если нет так нет, а если да, то :blush2::clap_1::clap_1:

:thumbup::dribble::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот кстати сижу и думаю, а записали меня или нет, если нет так нет, а если да, то :blush2::thumbup::dribble:

Ольк,а ты на какую выставку едешь?:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, для этого по-моему нужно специально записываться. Вряди ли родители, ничего не понимающие в этом (у меня такие по крайней мере), записали бы тебя туда. Хотя...

- Подросток, значит будет выставлять?.. А в конкурсе ЮХ не хотите поучавствовать?

- В чём-чём?

- В конкурсе юных хендлеров.

- Ну давайте, хуже не будет, мне пофиг в принципе. :blush2:

У меня всё могло быть именно так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк,а ты на какую выставку едешь?:clap_1:

Мы СКОРовские, заводчица сказала в последние выходные мая вроде.

Оль, для этого по-моему нужно специально записываться. Вряди ли родители, ничего не понимающие в этом (у меня такие по крайней мере), записали бы тебя туда. Хотя...

- Подросток, значит будет выставлять?.. А в конкурсе ЮХ не хотите поучавствовать?

- В чём-чём?

- В конкурсе юных хендлеров.

- Ну давайте, хуже не будет, мне пофиг в принципе. :thumbup:

У меня всё могло быть именно так :dribble:

Меня заводчица записать должна была по крайней мере, ибо я должна с ее собакой как ЮХ идти :blush2: Так ты пошла как ЮХ или нет? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заводчица записать должна была по крайней мере, ибо я должна с ее собакой как ЮХ идти :blush2: Так ты пошла как ЮХ или нет? :ohyeah:

Не, меня не записывали. Эт я выдумала. Вообще видела этот конкурс. Прикольно. Но собаку не хочу готовить. :thumbup: В плане дрессуры. Ну то есть не готовить, а социализировать. Рокси страшно боится всех этих выставок и экспертов :clap_1: Нас приглашали на выставку в апреле и мае, но я отказалась. Рокси сейчас совсем лысая и течёт. А вообще у нас даже какие-то курсы есть для подростков, если мне память не изменяет. Но сама я врядли туда когда-нибудь позвоню. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня не записывали. Эт я выдумала. Вообще видела этот конкурс. Прикольно. Но собаку не хочу готовить. :thumbup: В плане дрессуры. Ну то есть не готовить, а социализировать. Рокси страшно боится всех этих выставок и экспертов :ohyeah: Нас приглашали на выставку в апреле и мае, но я отказалась. А вообще у нас даже какие-то курсы есть для подростков, если мне память не изменяет. Но сама я врядли туда когда-нибудь позвоню. :dribble:

А мы вот в мае в первый раз. Незнаю как Гриня конечно отнесется к этому всему, но по крайней мере уже начал не обращать внимания на всяких пьяный сюсюкающих мужиков, чему я очень горжусь. :blush2::clap_1: А то раньше летел к ним просто. :clap_1: У нас есть, правда до них мне ехать далекооо, а так бы с радостью. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все было бы так легко, по выходным началась дача, и папа просто тааащит туда. А на общественном транспорте не поеду. :dribble:

_________

Вчера вот у меня случилась ситуация, ну даже не ситуация, а просто разговор с подругой. Вчера она ездила гулять со своей сестрой, у которой есть собака, так вот брат ихний, предложил сестре щенка (?), ну та согласилась, а оказалось девать уже некуда, и за первой собакой и то дедушка ухаживает. Ну, а моя подруга давно мечтающая о собаке решила его взять, в общем ждет она его день на день. На мой вопрос - что за порода ? Она ответила - как Гриня только черный ! :clap_1: В ответ конечно последовало, что черных не бывает, может кто другой? На что мне разъяренно ответили, что я нех не понимаю, что черные есть, и вообще я дура, которая с собакой заниматься на площадку ходит (про аджилити я вообще молчу), они же итак умныыые с рождения! :thumbup::ohyeah: Когда читала это в некоторых темах, думала люди придуриваются, а тут на самом деле такое. Ндааа.. :blush2: Поэтому девочки, назрело несколько вопросов, как думаете что за щенок может быть ? (Сначала я подумала на флэта, но все таки за бесплатно вряд ли бы кто отдавал) И стоит ли человеку внушать, что собака вымахает и возможно больше 40 кг и весь ум с рождения улетучится ? (Хотя думаю вряд ли я чего добьюсь конечно, у них и так есть метис волка :clap_1: и овчарки у бабушки, и он умныыыый с рождения, сам по себе гуляет и домой приходит, во как ! :clap_1::clap_1: ) Сижу вот я и думаю, откуда ее сестра появилась, лучше бы сидела она и мечтала дальше о йорке, и купила бы все таки .. хомячка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, бывает :ranting: Оль, если она сама такая, то не переубедишь ты её... Есть шанс если вы с ней много общаетесь и она тебе доверяет, тогдаа... Попробуй дать ей почитать этом форум(если смысл вобще какой-то есть :ranting: ) причем конкретно те темки, где написано про таких "предствителей породы" :dntknw::dntknw: У меня подружка давно хотела собаку.. Когда она была ещё совсем мелкая у них был черный пудель(умер как она сказала от диабета) Потом притащили щенка.. что с ним было мне не известно и почему отдали тоже, мелкие тогда были, где-то 1 класс.. потом была ещё одна собака, появилась она у них на несколько мес. пораньше моей Шельки, её уже хорошо помню.. Бабушка, понимаете ли(подружка с бабушкой живет, родители отдельно) с внучкой шли и решили "спасти" зимой маленького щеночка :ranting: По бабушкиным принципам щенок сидел привязаный к ножке стола :ranting: И отдали её через пол года за то, что она тявкала постоянно(я бы одна на кухне, привязаная, наверно на её месте уже бы просто выла!!! :lol2: ) Блин, той собачке да нормальное бы воспитание.. :ranting::dribble: И теперь ей зимой на день рождения мама подарила собаку :ranting: Черный пуделек, тойчик без родухи.. Теперь вот на выставки хочется, а низзя :ranting: Самой хреновое(сори)) то что Аня(подружка) так и не научилась справляться с бабушкой.. То есть щенок опять сидит на привязи :lol2: Хорошо, они сейчас очень много гуляют, хоть двигается ребенок :dntknw: Аня жалуется что Ника кусается. ниче не знаю, меня она не кусает, потому что получит :lol2: Еле уговорила их сделать прививки и ВРОДЕ как дала понять почему не надо кормить собаку Педигри :lol2: Хотя последний раз когда была у них дома именно ЭТО было лакомством для Ники :lol2:  И карантин не до держали, гулять начали.. Стараюсь уже не вмешиваться, всё равно им решать.. Но боюсь за ребятенка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, подруга имела ввиду чёрного лабрика. Гриня ведь ещё не совсем шерстяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клара, Дала бы, но есть одно большое такое НО, компьютер сломался. Давно уже. :ranting: . Эх, вот педигри, а я пропаком кормлю, тоже не особо дорогой корм, покупали разные эуканабу, хилс, два дня пожует и все. А на этом хоть более менее, щас рис варю, перемешаю пойду. А может и им попробовать на натуралке, чем какой то там педигри? Я вот как то раз купила, один пакетик педигри, ну типо вискаса, так с ним в одной комнате невозможно было находится. :ranting:

мне кажется, подруга имела ввиду чёрного лабрика. Гриня ведь ещё не совсем шерстяной.

Однозначно нет, у меня сосед есть, у него два голдена, причем такие реально заросшие, прям ах :ranting: , она говорит, что вот такой вот, а лабрадоров знаете ли она видела, ужасно не понравились, ага. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас кормят натуралкой, правда натуралка бывает разная... Если это хлеб, вода, каша и в общем то, что если на обед... А у бабушки ихней вобще всяяякие выкрутасы бывают... например готовить только для собаки нельзя -это ж собака :ranting: Т.е. натуралка- однозначно это то, что под руку попадется :ranting: Я тоже, думаю может на натур. её перевести, но не справиться боюсь, там же надо все пропорции расчитать(этим плохи и многие корма - чего-то слишком много, чего-то не хватает), хорошее мясо найти и готовить успевать ещё :ranting::lol2: С кормом естественно проще гораздо :lol2: Мы щас на ПроПлане, но мне качество шерсти не нравится, такое ощещение что седина, что ли :ranting: И чешется она много(( Вот только нам бешенство надо делать.. а может если по очень умереному градиенту переводить, то иммунитет не заметит? :lol2::lol2: Как карантин закончится - скоро выставка и шерстку хорошую хочется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бабушка, сколько ей кстати ? :ranting: А почему бабушка кстати собаку только на кухне держит, или у девочки комнаты отдельной нет? :ranting: Если нет, то жаль конечно, а так можно бабушке сказать, что вредно собаку на кухне держать постоянно, еда там все таки, шерсть наверно где нибудь летает :ranting: , хотя может быть вторая реакция на этот случай, она может опять собаку отдать кому нибудь. :lol2: Если чешется не аллергия ли с перхотью ? Может лучше еще к ветеринару свозить, там анализы какие то сдать. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие анализы надо сдавать? я не знаю :ranting: Мне все равно на этом корме не нравится, все равно переведу :ranting: Про Никусю - бабушка просто человек со старыми принципами, что собака - это собака, а не член семьи :ranting: Отсюда и отношение, а животных она любит, только вот любит она их хуже маленького ребенка - поигрались и отдали.. Она ещё щенков в дом таскала, но Аня с её мамой категорически настаивали чтобы она отнесла их туда, откуда взяла :lol2: Ещё бабушка притащила домой из зоомагазина лягушек. прикольненькие такие, розовые, вот только теперь она их боится :ranting: А внучка убирает за ними :lol2: Красота, не правда ли? :lol2: Комната есть, но бабушку не сломить :lol2: По крайней мере ей и пока, естественно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...