Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОГРАНИЧЕННАЯ запись на "РЕТРИВЕР - ВЕСНА 2010"


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Ольга не волнуйтесь ,я думаю что все понимают что вашей вины нет !!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держим кулачки, надежда умирает последней:gleam:

Это да,но если он уже СМС прислала,что не сможет,то видимо надежды всё меньше.

Ольга не волнуйтесь ,я думаю что все понимают что вашей вины нет !!! :blush2:

Об этом даже никто и не думает,это и есть форс-мажор,будь он неладен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, бьюсь головой об комп.

Олечка, ДЕРЖИСЬ!

Может, кого-то из прибалтов, поляков "дёрнуть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно млин, и времени то уже нет........надо было этому вулкану извергаться..... :blush2::gleam: :)

А есть ли возможность так быстро найти эксперта? Ну бум надеяться, на лучшее, что будет, то будет.

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, ДЕРЖИСЬ!

Может, кого-то из прибалтов, поляков "дёрнуть"?

вот сейчас этим и занимаюсь.

В Польше всеобщий траур, учреждения не работают, так что визу никто за день не сделает. А вариант, имеющий визу, отпал, судит уже.

Сейчас буду по Прибалтике шарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Кир, не знаю насчет виз, но просто Жан Роджер при всех его замечательных качествах - человек, который не любит бороться и упираться. Это, может, ты или я сейчас бросились бы искать любые варианты, чтобы прорваться в Москву. Я ему предложила все, что только могла придумать: и ехать через Швецию, и через Берлин, он в ответ бубнит, что у них объявлено, что в ближайшие часы везде будут закрыты аэропорты, поэтому прорываться через Швецию бессмысленно, что это форс-мажор, короче, он рассматривает только один вариант: лететь на самолете из Осло. Сейчас прислал SMS (говорить со мной, видимо, уже боится, т.к. я начинаю вопить в итальянском стиле): sorry I can't come this time. Hope you find another judge.

Сижу, бьюсь головой об комп.

Сложный, норвежский парень... :blush2:

Но похоже на пором до Киля уже уплыл. он в 14-00 отправляется.

Есть еще поромы до Frederikshaven в 19 -30 (?) но это Дания и возможно оттуда тоже нишиша не летате...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный, норвежский парень... :blush2:

Но похоже на пором до Киля уже уплыл. он в 14-00 отправляется.

Есть еще поромы до Frederikshaven? но это Дания и возможно оттуда тоже нишиша не летате...

Кир,он же практически русским языком сказал,что не поедет никакими другими маршрутами.Не рви сердце.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас этим и занимаюсь.

В Польше всеобщий траур, учреждения не работают, так что визу никто за день не сделает. А вариант, имеющий визу, отпал, судит уже.

Сейчас буду по Прибалтике шарить.

Оля, удачи в поиске замены!

С нетерпением будем ждать информацию по поводу эксперта, с которым удалось договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно!

:blush2: А разве ни с каким другим "резервным" экспертом не было договоренностей, на случай форс-мажора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно!

:blush2: А разве ни с каким другим "резервным" экспертом не было договоренностей, на случай форс-мажора?

нет, не было. У нас договоренность об этой экспертизе существовала больше двух лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди еще 2 ночи и один день, может быть еще всё наладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Кир, не знаю насчет виз, но просто Жан Роджер при всех его замечательных качествах - человек, который не любит бороться и упираться. Это, может, ты или я сейчас бросились бы искать любые варианты, чтобы прорваться в Москву. Я ему предложила все, что только могла придумать: и ехать через Швецию, и через Берлин, он в ответ бубнит, что у них объявлено, что в ближайшие часы везде будут закрыты аэропорты, поэтому прорываться через Швецию бессмысленно, что это форс-мажор, короче, он рассматривает только один вариант: лететь на самолете из Осло. Сейчас прислал SMS (говорить со мной, видимо, уже боится, т.к. я начинаю вопить в итальянском стиле): sorry I can't come this time. Hope you find another judge.

Сижу, бьюсь головой об комп.

Ольга, прошу прощения, что влезаю.

Аэропорты в Европе открыты (да, кроме скандинавских стран) и самолеты летают и в Россию тоже. Кроме того, отменены не все рейсы даже в те страны, которые находятся близко вулкану.

Европейцы не любят думать и придумывать и бороться, это Вы правильно сказали, кроме того они необязательны к сожалению и могут без проблем аннулировать судейство за 2 дня, поставив организацию в ужасную ситуацию.

Но если им дать готовый вариант (не слишком сложный) как приехать - то они поедут.

Главное, чтобы думать не надо было и чтобы не очнеь сложно было бы.

Если Вы хотите, я могу постараться найти для него вариант, и Вам его выложить, все-таки находясь здесь, я думаю мне будет проще это сделать?

Просто не хочу тратить усилий - если Вы уже что-то придумали.

Если нет - то постараюсь что-то придумать.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вулкан новости, надежда все таки умерла :blush2: Изменено пользователем Shokolabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, прошу прощения, что влезаю.

Аэропорты в Европе открыты (да, кроме скандинавских стран) и самолеты летают и в Россию тоже. Кроме того, отменены не все рейсы даже в те страны, которые находятся близко вулкану.

Европейцы не любят думать и придумывать и бороться, это Вы правильно сказали, кроме того они необязательны к сожалению и могут без проблем аннулировать судейство за 2 дня, поставив организацию в ужасную ситуацию.

Но если им дать готовый вариант (не слишком сложный) как приехать - то они поедут.

Главное, чтобы думать не надо было и чтобы не очнеь сложно было бы.

Если Вы хотите, я могу постараться найти для него вариант, и Вам его выложить, все-таки находясь здесь, я думаю мне будет проще это сделать?

Просто не хочу тратить усилий - если Вы уже что-то придумали.

Если нет - то постараюсь что-то придумать.

Тамара, спасибо огромное! Если вы можете еще что-то предложить, это было бы очень хорошо, я все ему перешлю, но я нашла для Роджера достаточно реальные варианты, из Осло до Арланды ходят автобусы, а оттуда пока были вылеты (может, закончатся из-за облака). Он отказался и по-моему окончательно зациклился на форс-мажоре... Так что не знаю, реально ли его выпихать из этого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо огромное! Если вы можете еще что-то предложить, это было бы очень хорошо, я все ему перешлю, но я нашла для Роджера достаточно реальные варианты, из Осло до Арланды ходят автобусы, а оттуда пока были вылеты (может, закончатся из-за облака). Он отказался и по-моему окончательно зациклился на форс-мажоре... Так что не знаю, реально ли его выпихать из этого состояния.

Тамара,на тебя вся надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара,на тебя вся надежда!

Моть, не возлагай на мои плечи такой груз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, не возлагай на мои плечи такой груз))))

Тамара, а Вы сами не эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а если вдруг завтра рейсы возобновятся ЖР уже всё равно не захочет лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо огромное! Если вы можете еще что-то предложить, это было бы очень хорошо, я все ему перешлю, но я нашла для Роджера достаточно реальные варианты, из Осло до Арланды ходят автобусы, а оттуда пока были вылеты (может, закончатся из-за облака). Он отказался и по-моему окончательно зациклился на форс-мажоре... Так что не знаю, реально ли его выпихать из этого состояния.

Ответила Вам в личку.

Оль, а если вдруг завтра рейсы возобновятся ЖР уже всё равно не захочет лететь?

Мне тоже не совсем ясно, почему он отказался уже сейчас. Во всяком случае в Бельгии и Голландии передают, что все рейсы будут восстановлены сегодня вечером или ночью, потому как с облаком этом что-то делают, ни одна ведь компания и аэропорт не хотят терпеть таких убытков.....

поэтому странно, что он решил все уже сейчас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время у нас гостит приятель из Норвегии, он должен лететь из Питера в Осло через Амстердам в субботу, 17 апреля, на 17.50, виза у него заканчивается 17 апреля, в 24.00. По моей просьбе он позвонил в посольство с вопросом, как ему быть, если виза заканчивается, а он не сможет вылететь??? Ему ответили, что в течении суток восстановится воздушное сообщение......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время у нас гостит приятель из Норвегии, он должен лететь из Питера в Осло через Амстердам в субботу, 17 апреля, на 17.50, виза у него заканчивается 17 апреля, в 24.00. По моей просьбе он позвонил в посольство с вопросом, как ему быть, если виза заканчивается, а он не сможет вылететь??? Ему ответили, что в течении суток восстановится воздушное сообщение......

Вот и я о том же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...