Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие мы?


Голден Дана

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена и Изар сказал:

А чем стригут? Сейчас не умеют делать короткие стрижки, у меня мама с такой ходила. Последние несколько лет могли нормально подстричь, только бабульки пенсионного возраста, советской школы.

Ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, SVOR сказал:

Ручками

Ножницами? У мамы вечно клоками получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Ну вообще на самом деле минусов предостаточно, ага))))) бутыль шампуня за 600р у меня хватает на месяц, кондиционера за те же 600р на две недели, и масочки иногда))))) когда ешь, если в хвост не заплести, то все волосы в тарелке с супом, в ложке и во рту:default_roflmao: ночью во сне вечно муж спит в моих волосах, потому что на моей подушке они не умещаются, им приходится спать на его подушке))))))))))) мытье лапок собаченьке в тазике, если не заплести в хвост волосы, наклонившись к тазу, превращается и в мое мытье волос в тазике. зимой, когда снимаешь шапку - вверху на голове как будто корова лизнула, никакого объема, а внизу - уши пуделя))))) а в ветреную погоду эти волосы везде: в глазах, во рту, во рту рядом идущего, в ушах, в сумке:default_lol_2: шея к вечеру устает держать голову с таким количеством волос, бежишь к подушке, чтоб хоть как-то шея расслабилась. после бассейна феном голову сушишь минут 20, тогда как все уже давно из раздевалки сбежали)))) перед выходом "в свет" не проканает "сейчас я быстренько голову помою". ага, счас!!!!!

у меня всю жизнь длинные волосы, никогда не испытывала проблем из-за их длины, если только при мытье лап, но у меня всегда резинка на руке, собираю и нет проблем. шампуня 400мл (300р) месяца на 3 хватает (мою через день), кондиционера 250мл (2тр) на полгода, масок 100мл(2тр) и 250мл(2тр) на 1-1.3 года (2 раза в неделю) примерно. про шею так вообще не представляю (может все же другая причина у вас- не проверялись?). на укладку у меня уходит минут 20-30 вместе с мытьем и кондиционером, это если феном вытягивать (я так и в свет предпочитаю выходить, не люблю локоны, прически и тп). если просто феном высушить, то минут 10-15. но у меня волосы не густые и послушные.

вот тоже недавно подстриглась покороче и покрасилась (укладка тут правда неудачная, пытались мне какие-то локоны сделать на кончиках)

IMG_0585.JPG.3fe586e0ad15f59ee39ac06be5eb3d91.JPG

Скрытый текст

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Ножницами? У мамы вечно клоками получалось

Ножницами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


А моя мечта эту длину отрезать нафиг, сил моих нет со своей гривой ходить, а парикмахер мой по воле судьбы моя кума. Отрезать отказывается с воплями: «Дура! Люди бешеные деньги платят, чтобы нарастить такую длину и объём!», если пойду к другому, то получу ножницами в глаз

И правильно!  Раз уж есть хвост  надо гордиться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аня и Фидель сказал:

у меня всю жизнь длинные волосы, никогда не испытывала проблем из-за их длины, если только при мытье лап, но у меня всегда резинка на руке, собираю и нет проблем. шампуня 400мл (300р) месяца на 3 хватает (мою через день), кондиционера 250мл (2тр) на полгода, масок 100мл(2тр) и 250мл(2тр) на 1-1.3 года (2 раза в неделю) примерно. про шею так вообще не представляю (может все же другая причина у вас- не проверялись?). на укладку у меня уходит минут 20-30 вместе с мытьем и кондиционером, это если феном вытягивать (я так и в свет предпочитаю выходить, не люблю локоны, прически и тп). если просто феном высушить, то минут 10-15. но у меня волосы не густые и послушные.

вот тоже недавно подстриглась покороче и покрасилась (укладка тут правда неудачная, пытались мне какие-то локоны сделать на кончиках)

IMG_0585.JPG.3fe586e0ad15f59ee39ac06be5eb3d91.JPG

  Показать содержимое

 

 

Вах!!!

"Это у вас кое чтооо?!!.."

Не густые???

Фсе, свое фото даже не буду выкладывать :default_lol_2:

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nataganka сказал:

Ну вообще на самом деле минусов предостаточно, ага))))) бутыль шампуня за 600р у меня хватает на месяц, кондиционера за те же 600р на две недели, и масочки иногда))))) когда ешь, если в хвост не заплести, то все волосы в тарелке с супом, в ложке и во рту:default_roflmao: ночью во сне вечно муж спит в моих волосах, потому что на моей подушке они не умещаются, им приходится спать на его подушке))))))))))) мытье лапок собаченьке в тазике, если не заплести в хвост волосы, наклонившись к тазу, превращается и в мое мытье волос в тазике. зимой, когда снимаешь шапку - вверху на голове как будто корова лизнула, никакого объема, а внизу - уши пуделя))))) а в ветреную погоду эти волосы везде: в глазах, во рту, во рту рядом идущего, в ушах, в сумке:default_lol_2: шея к вечеру устает держать голову с таким количеством волос, бежишь к подушке, чтоб хоть как-то шея расслабилась. после бассейна феном голову сушишь минут 20, тогда как все уже давно из раздевалки сбежали)))) перед выходом "в свет" не проканает "сейчас я быстренько голову помою". ага, счас!!!!!

Не знаю как, но я плавно перешагнула от стрижки к длинным и без кошмариков))) очень удобно. Завязал, заколол и вперед. На ночь мягкая резинка, в хвост на уровне шеи, и нет проблем. И во всем так. Но я распущенные не ношу. Бесит, как и стрижка))) Последний пункт "а ну нафиг, завтра помою" :default_good: со стрижкой не прокатывало))

На выход, конечно помою, но как то да, быстро получается. Утром полчаса с сушкой за глаза, неспешно. Могу за 15 минут "бегом". 

Теперь стрижку вспоминаю как кошмар))) помой, попитай, высуши, уложи, и..иногда снова "помой, высуши уложи"))) а через полчаса как и не укладывала. Так что, или ежик (тоже проходили) или длинные. Фсе!

Ежик уже не хочу.

 

Мы разные, снова, ура!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Не знаю как, но я плавно перешагнула от стрижки к длинным и без кошмариков))) очень удобно. Завязал, заколол и вперед. На ночь мягкая резинка, в хвост на уровне шеи, и нет проблем. И во всем так. Но я распущенные не ношу. Бесит, как и стрижка))) Последний пункт "а ну нафиг, завтра помою" :default_good: со стрижкой не прокатывало))

На выход, конечно помою, но как то да, быстро получается. Утром полчаса с сушкой за глаза, неспешно. Могу за 15 минут "бегом". 

Теперь стрижку вспоминаю как кошмар))) помой, попитай, высуши, уложи, и..иногда снова "помой, высуши уложи"))) а через полчаса как и не укладывала. Так что, или ежик (тоже проходили) или длинные. Фсе!

Ежик уже не хочу.

 

Мы разные, снова, ура!

Ну длинные тоже помой попитай... Я пока отказалась от длинных ( ну как длинные, , до плеч. Для меня это предел) Уложить сложно, волосы с возрастом стали суше, я как одуванчик, все в разные стороны. И жутко лезут....

У меня вообще так, ращу каре без челки года полтора, потом раз стрижка))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дони сказал:

Ну длинные тоже помой попитай... Я пока отказалась от длинных ( ну как длинные, , до плеч. Для меня это предел) Уложить сложно, волосы с возрастом стали суше, я как одуванчик, все в разные стороны. И жутко лезут....

У меня вообще так, ращу каре без челки года полтора, потом раз стрижка))))

Но точно реже))

Со стрижкой мне приходилось это делать ежедневно, а то и переукладываться не раз в день)) и усе равно((

А тут два раза в неделю безо всякой укладки)))

Масочку нанес и кайфуй в ванной и дела можно поделать.

А с дегтярным шампунем не выпадают.

Суше, это да. Масочка и бальзам посильнее и ок. И опять же , в стрижке это все в разные стороны, в длинных мне легче, как не парадоксально.))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дони сказал:

Ну длинные тоже помой попитай... Я пока отказалась от длинных ( ну как длинные, , до плеч. Для меня это предел) Уложить сложно, волосы с возрастом стали суше, я как одуванчик, все в разные стороны. И жутко лезут....

У меня вообще так, ращу каре без челки года полтора, потом раз стрижка))))

Фоточку свежую?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ostorozno сказал:

Но точно реже))

Со стрижкой мне приходилось это делать ежедневно, а то и переукладываться не раз в день)) и усе равно((

А тут два раза в неделю безо всякой укладки)))

Масочку нанес и кайфуй в ванной и дела можно поделать.

А с дегтярным шампунем не выпадают.

Суше, это да. Масочка и бальзам посильнее и ок. И опять же , в стрижке это все в разные стороны, в длинных мне легче, как не парадоксально.))

Фото! не отмажешься

 

10 часов назад, ostorozno сказал:

Фсе, свое фото даже не буду выкладывать :default_lol_2:

:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Faza сказал:

Фоточку свежую?))

Стрижка уже обросла с 8 сентября. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Стрижка уже обросла с 8 сентября. )))

Ничего, мы переживём)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Faza сказал:

Ничего, мы переживём)

Ну не знаю,  за 1,5 месяца вся короткость( которая была с одной стороны) пропала. Выложусь в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не делаю, помыла и пошла. По пути куда-то они высохли, я расчёской разодрала, в хвост собрала если мешают. Когда меня стригут мастеру говорю, что бы делали так, что бы не заморачиваться с сушкой и укладкой. Волосы свои люблю нежно))) жаль красить приходится каждые 2 недели, поэтому из темно русого перешла в русый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я ничего не делаю, помыла и пошла. По пути куда-то они высохли, я расчёской разодрала,

Держите лапку!:default_sm34: такая же, с утра помыла и уехала, на работе расчесалась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все красотки, молодые, завидую по хорошему........ 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я также))))))))))) только у меня на высушила феном только уходит 20 минут (фен 3000W), это без укладки, просто высушить, а укладками не пользуюсь, это тогда мне на час времени, если еще и укладку делать, тем более они у меня сами по себе чуть вьющиеся, смотрятся прикольно :default_lol_2: а если без фена, то 6 часов сохнут. а вот короооткие сохли с феном за пару минут)))))) 

Вот коротышки, фотка 12-го года

image.png.3156630bceb0ca937a82f34752556e49.png

Ежик был в молодости, лет в 18, фоток нет, так ежик вообще сам по себе за пару минут высыхал, без фена))))))))))

так что однозначно длинный волосы это очень времязатратно))))))))))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Аня и Фидель сказал:

у меня всю жизнь длинные волосы, никогда не испытывала проблем из-за их длины, если только при мытье лап, но у меня всегда резинка на руке, собираю и нет проблем. шампуня 400мл (300р) месяца на 3 хватает (мою через день), кондиционера 250мл (2тр) на полгода, масок 100мл(2тр) и 250мл(2тр) на 1-1.3 года (2 раза в неделю) примерно. про шею так вообще не представляю (может все же другая причина у вас- не проверялись?). на укладку у меня уходит минут 20-30 вместе с мытьем и кондиционером, это если феном вытягивать (я так и в свет предпочитаю выходить, не люблю локоны, прически и тп). если просто феном высушить, то минут 10-15. но у меня волосы не густые и послушные.

вот тоже недавно подстриглась покороче и покрасилась (укладка тут правда неудачная, пытались мне какие-то локоны сделать на кончиках)

У меня шампуни 414мл, реально не больше месяца хватает, но я только бессульфатными мою, с айхерба заказываю, они плохо пенятся, может по этому) кондиционер тоже 414 мл, его в два раза больше шампуня расходую, каждый раз после помывки :default_rolleyes: с масками попроще, их раз в неделю использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nataganka сказал:

У меня шампуни 414мл, реально не больше месяца хватает, но я только бессульфатными мою, с айхерба заказываю, они плохо пенятся, может по этому) кондиционер тоже 414 мл, его в два раза больше шампуня расходую, каждый раз после помывки :default_rolleyes: с масками попроще, их раз в неделю использую

Может не ждать обильной пены от таких шампуней и пользоваться традиционным "плевком"?)))

Поначалу непривычно, потом нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, для себя заметила, что если пользоваться кондиционером, то голову можно помыть и обычным мылом. Эффект тот же))

От мыла волос путается, других недостатков не нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

Может не ждать обильной пены от таких шампуней и пользоваться традиционным "плевком"?)))

Поначалу непривычно, потом нормально))

тогда не промываются волосы:default_crazy: да я не жалуюсь, это ж мой выбор пользоваться натуральными травяными бессульфатниками, готова расставаться с такими суммами)))))))))) просто за 5 лет пользования ими, на обычные я уже никогда не вернусь, волосы совершенно другие на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё про шампуни.

Тщательно изучив состав многих шампуней, в ТЧ и бюджетного сегмента, с удивлением обнаружила, что большинство не содержит фосфатов. Так есть ли смысл переплачивать за наклейку "без фосфатов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Selar сказал:

Девочки, для себя заметила, что если пользоваться кондиционером, то голову можно помыть и обычным мылом. Эффект тот же))

От мыла волос путается, других недостатков не нашла))

А когда то банное мыло... и ничего не путалось))) Тогда мы были моложе, солнце светило ярче и трава была зеленее)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я реально плачу за составы, не за наклейку)))) это мой "бзик" последние пять лет, что в еде, что в вещах, что в химии:default_bangin::default_lol_2:

1.jpg.b31948657cc3ecabac4768eec04b22d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...