Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём молодого ретривера


Казимир

Рекомендуемые сообщения

Вы врете!  
+1

название темы

Возьмём молодого ретривера, в дар или за символическую плату

а потом выяснилось :gleam:

У евреев не принято собак покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж пишу Вам - я зануда!!! Я еще раз перечитала. Вы врете! И бесите уже этим, честное слово! Имейте совесть, хотя бы не подводите тех форумчан, кто Вам порекомендовал сюда обратиться. Хоть кнопку "Жалоба" жми, хотя за наглое вранье у нас, вроде не штрафуют..

Цитирую ВСЕ Ваши сообщения, где Вы упоминали о стерилизации:

Последняя фраза адресована уже мне на конкретный вопрос о стерилизации под необходимости, напомню.

Если немного задуматься и сложить всё вместе, то получается, что здоровую собаку мы стерилизовать не будем из соображения гуманности, но если её стерилизовать необходимо(по состоянию здоровья), то готовы сделать это и оплатить(соответственно или если это условие передачи собаки).

В чём и где враньё, простите? Читайте внимательнее и мыслите комплекснее. И будьте, пожалуйста, корректнее в своих высказываниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

название темы

а потом выяснилось :gleam:

Поэтому плата символическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного задуматься и сложить всё вместе, то получается, что здоровую собаку мы стерилизовать не будем из соображения гуманности, но если её стерилизовать необходимо(по состоянию здоровья), то готовы сделать это и оплатить(соответственно или если это условие передачи собаки).

В чём и где враньё, простите? Читайте внимательнее и мыслите комплекснее. И будьте, пожалуйста, корректнее в своих высказываниях.

Прочтите это все себе вслух перед зеркалом. Заврались - имейте мужество это признать.

Сначала пишете (в заголовке) про символическую плату, потом долго всем разъясняете, что друзей в "вашем" мире не покупают.

Сначала черным по белому пишете, что НЕ ГОТОВЫ стерилизовать и оплатить стерилизацию, теперь, оказывается, готовы, и это я, ограниченная, мыслю некомплексно.

На мой вопрос отвечаете " Мы уже писали", хотя еще не писали, а потом эту фразу приводите как доказательство того, что вы "уже писали и неоднократно"..

Знаете, искренне желаю никакой собаке не обрести Вас в качестве хозяев! Впрочем, они-то фальшь прекрасно чувствуют..

Поэтому плата символическая.

Конечно, все ведь - вопрос трактовки! Друзья, форумчане, давайте уже мыслить комплексно, а то товарищу собаку срочно надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите это все себе вслух перед зеркалом. Заврались - имейте мужество это признать.

Сначала пишете (в заголовке) про символическую плату, потом долго всем разъясняете, что друзей в "вашем" мире не покупают.

Сначала черным по белому пишете, что НЕ ГОТОВЫ стерилизовать и оплатить стерилизацию, теперь, оказывается, готовы, и это я, ограниченная, мыслю некомплексно.

На мой вопрос отвечаете " Мы уже писали", хотя еще не писали, а потом эту фразу приводите как доказательство того, что вы "уже писали и неоднократно"..

Знаете, искренне желаю никакой собаке не обрести Вас в качестве хозяев! Впрочем, они-то фальшь прекрасно чувствуют..

Конечно, все ведь - вопрос трактовки! Друзья, форумчане, давайте уже мыслить комплексно, а то товарищу собаку срочно надо!

Про символическую плату: знаете, есть такая примета... и только поэтому. Мы не покупаем, а говорим спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,Казимир,а рыбок Вам в зоомаге тоже просто отдали или Вы их сами в пруду выловили?

Вот Вы перечислили породы собак,которые у Вас были...Мне интересно,они все одновременно жили или по очереди?Тогда напрашивается вопрос - а сколько времени?

Судя по тому что Вы представились молодой парой, когда же такое кол-во собак успело у Вас пожить? По несколько месяцев чтоли?

И ещё.Людей тоже стерилизуют,Вы не знали? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. "Вот здесь" я бы сказала то же самое: в таком формате раздел бесполезен - пустая трата времени, игра словами, доказывание себе и другим вещей бесспорных или неочевидных. "Вот здесь", как и прежде, все развлеклись... и разошлись довольные друг другом и представимшимся поводом. Только что от этого выиграли наши потеряшки?

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь терпению и воспитанности Казимира.

В связи с этим, думаю, что это не разведенцы. Те бы уже ушли давно.

Значит, то же самое, что в соседней темке - не сориентировались. И в итоге запутались в ответах, когда на вас стали нападать, заметив разночтения и неточности. Так бывает, не расстраивайтесь. Тут коллективный разум иногда перебарщивает, конечно.

И при этом, Казимир, у вас есть некоторые установки, которые не приемлются на форуме. Они в корне не верны. Вам надо это понять и принять.

Конкретно.

1. Переустраеваемых через раздел Потеряшки собак не вяжут. За исключением только тех, кто представляет племенную ценность, и от собаки по каким-то причинам отказываются хозяева. Такие собаки как правило переустраиваются самим же заводчиком и под его присмотром и обычно в знакомые руки. Потому что такие собаки стоят не малых денег, в них был вложен огромный труд.

А вот в том варианте, о каком говорите вы - помочь какому-то потеряшке и заодно приобрести друга - вязок быть не может. Потому что задача разведения - как минимум не ухудшить породу, а максимум - улучшить. Потеряшки же, как правило, проблемные собаки либо по психике, либо физиологически, многое наследуется потомками.

Вы только представьте: 1,5 века заводчики путем специального подбора пар стараются закрепить в ретриверах определенные качества. И тут приходите вы, и "по любви" или "по необходимости" вяжете свою собаку, которая приносит дефектных щенков. И вся работа людей, начиная от графа Малмсбари и герцога Бакклю (в случае с лабрами) и лорда Твидмаута (в случае с голденами) пойдет насмарку!

Вы не можете не знать, что даже в дикой природе псовые, скажем, волки, не вяжутся ВСЕ. Там, где есть законы стаи - а собаки, это стайные животные - есть и иерархия. Это означает то же самое, что и при разведении с помощью людей: потомков должны иметь только самые сильные животные. Они имею больше шансов выжить и тем улучшить в дальнейшем генофонд.

2. Стерилизация. С учетом 1 п. и помня о заболеваниях очень часто потеряшке стерилизуют и кастрируют. И это уже не обсуждается.

Что-то еще п.3 хотела написать, но забыла :) вспомню - допишу.

Вспомнила. Здесь не трепятся языками. В таком бурном эмоционально разговоре, провоцируя топикастера на разные реакции, лучше видно, что собой представляет человек. Так или иначе он как-то раскрывается, и он нем складывается мнение. Можно понять, что он знает о ретриверах или не знает и прочее.

ДРУЗЬЯ!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - СЕГОДНЯ МОЩНАЯ МАГНИТНАЯ БУРЯ! БУДЬТЕ ДРУГ К ДРУГУ ТЕРПИМЕЕ :gleam: ПЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь терпению и воспитанности Казимира.

А я поражаюсь, скажем так, простоте данного товарища.

Если у евреев (или у кого угодно - не важно) не принято покупать собак, то я не понимаю, почему принято приходить и просить подарить дорогую породистую собаку? Что это за неуважение к другим людям, результатам их труда - вы растите собак, выставляйте, вяжите, растите здоровые пометы, а потом мы придем и попросим подарить, потому, что у нас, видете ли, не принято собак покупать? А как насчет квартир, машин, билетов на самолет? Не надо даром случайно тоже?

Дальше - вязка по любви - это сильно. А плоды вязки будут тоже дарить, или продадут? И как определят, настоящая ли была любовь? Ничего, что люди пытаются племенную работу вести с собаками, выводя тот самый тип породы, который так многим нравится - неагрессивный, компанейский, хороший охотник? А потом поя\вятся вот такие вот хозяева, которым подарили собаку, и вся племенная работа - псу под хвост, прошу прощения за каламбур? Потому что у собачки - любовь, а стерелизовать ее - не по фен-шую?

Сравнение с людьми в этом плане, конечно, порадовало. Мне казалось, люди лучше свою половую активность контролировать, и, вообщем-то, большинство не кидается на течных сучек, невзирая на породу. Да и предохраняться мы умеем от нежелательной беременности, собаки пока не очень с этим вопросом решили для себя.

Действительно, пусть возьмут с улицы. И дворнягу сделают счастливой и принципы соблюдут.

Да, Каземир вежливый, это мило, но за его вежливостью что, никто не видит хамства, более неприятного, чем прямое, псевдовежливостью неприкрытое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поражаюсь, скажем так, простоте данного товарища.

Если у евреев (или у кого угодно - не важно) не принято покупать собак, то я не понимаю, почему принято приходить и просить подарить дорогую породистую собаку? Что это за неуважение к другим людям, результатам их труда - вы растите собак, выставляйте, вяжите, растите здоровые пометы, а потом мы придем и попросим подарить, потому, что у нас, видете ли, не принято собак покупать? А как насчет квартир, машин, билетов на самолет? Не надо даром случайно тоже?

Дальше - вязка по любви - это сильно. А плоды вязки будут тоже дарить, или продадут? И как определят, настоящая ли была любовь? Ничего, что люди пытаются племенную работу вести с собаками, выводя тот самый тип породы, который так многим нравится - неагрессивный, компанейский, хороший охотник? А потом поя\вятся вот такие вот хозяева, которым подарили собаку, и вся племенная работа - псу под хвост, прошу прощения за каламбур? Потому что у собачки - любовь, а стерелизовать ее - не по фен-шую?

Сравнение с людьми в этом плане, конечно, порадовало. Мне казалось, люди лучше свою половую активность контролировать, и, вообщем-то, большинство не кидается на течных сучек, невзирая на породу. Да и предохраняться мы умеем от нежелательной беременности, собаки пока не очень с этим вопросом решили для себя.

Действительно, пусть возьмут с улицы. И дворнягу сделают счастливой и принципы соблюдут.

Да, Каземир вежливый, это мило, но за его вежливостью что, никто не видит хамства, более неприятного, чем прямое, псевдовежливостью неприкрытое?

Я к сожалению, а может и к счастью, во многих случаях (и в этом) согласна с Наташей.

Логика ответов на вопросы не выстраивается. И похоже люди не понимают что за порода, для чего она, как разводится итд. Ну а раз не интересно даже ознакомиться с форумом, почитать о стерилизации, о породе, о племенном разведении ..да и о "любви" тут тоже найдется..то уж простите, но чем дворняга не друг? Берите с улицы, разводите сколько влезет - никто слова даже не скажет.

Казимир, я уже запуталась в темах (их за вчерашний день много), по сему может повторюсь: тут люди занимаются тем, что помогают собакам, вкладывают в них свои деньги, своё время, свои силы, свои эмоции и в некоторых случаях даже своё здоровье. Это не секонд хенд, это не ларёк всё по 10 р. Если Вы не готовы принимать условия и советы, которые предлагают тут и следовать им, то лучше и не стоит в это ввязываться.

В конце концов, когда у Вас День Рождения??Попросите чтобы русские (любой другой национальности) друзья или родственники скинулись и подарили Вам щенка лабрадора. И будем Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению, а может и к счастью, во многих случаях (и в этом) согласна с Наташей.

Да я тоже со многим согласна. Только пытаюсь при написании постов

а) не грубить

б) еще и что-то объяснить, дать полезную инфу. Не этому человеку пригодится, так другому, кто будет читать.

Это я ни в чей огород камень не кидала, если что. Только о себе написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казимир, держитесь! :gleam:

Наташа и Стив, Казимир прикалывается на счет "покупать не принято" и "вязок для здоровья" . Это такой "еврейский" юмор, хотя, согласна с вами, что юморок не всегда уместный. А так, держится парень он вполне достойно.

P.S.: Казимир этому форуму и ретриверам не чужой. Захочет, сам расскажет кто он и от кого.

Просто, поверьте, что опыт общения с лабрами у него действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казимир, держитесь! :gleam:

Наташа и Стив, Казимир прикалывается на счет "покупать не принято" и "вязок для здоровья" . Это такой "еврейский" юмор, хотя, согласна с вами, что юморок не всегда уместный. А так, держится парень он вполне достойно.

Прикалывается? я лично в серьёз подумала.

А смысл этого прикола какой? Объясните мне плиз, а то я не понимаю.

Я уже вижу что не чужой он этому форуму, и уважаю родственников, которые его не защищают в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и я хотела бесплатно щенка, искала на форумах и объявления кидала, потом всё-таки решила купить, но в последний день, когда я должна была поехать смотреть щенков, на меня вышла женщина по объявлению, она отдавала пёсу бесплатно (в итоге- то конечно выяснилось, что перед заводчицей у бывшей хозяйки был должок и мы его естессна выплатили). В итоге и мы и собака счастливы (я надеюсь=))) ) и души друг в друге не чаем. А уж какой боже ерунды я наговорила на форуме, когда искала собаку.. сама сейчас в шоке. Но это от неопытности и простоты (простота -не грех (с) =)

Вам, конечно же, виднее, в каком тоне должен проходить кастинг. Вы делаете огромной доброты дело!

Но если бы меня тогда так здесь прессовали, я бы ещё на второй странице беседы вылетела из форума со слезами.. все люди разные..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалывается? я лично в серьёз подумала.

А смысл этого прикола какой? Объясните мне плиз, а то я не понимаю.

Я уже вижу что не чужой он этому форуму, и уважаю родственников, которые его не защищают в этой теме.

Никакого.

Стиль общения такой...

У меня коллега на работе аналогично общается, бесило сильно, потом привыкли, даже улыбать начало. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, таки не надо так шутить!!! Тема-то не шуточная...

Казимир, просим пройти в раздел "Собаки ищут новый дом", а также заглянут в Хэппи, чтобы иметь представление о том, сколько денег и сил отнимет у Вас собака, которая переустраивается. Поверьте, суммы иногда вытекают немалые, стоимость приличного щенка...

Символическую плату за такую собаку Вы вполне можете сбросить на кошелечек Фонда помощи ретриверам, он указан (это я к тому, что Вы из суеверных соображений). На попечении Фонда много собак, копеечка лишней не будет. Правда ведь :) ?

Еще один момент, который смутил лично меня. Проясните, может я что-то упустила. Вы перечислили такое большое количество собак, которое жило у Вас, что как-то странно...Они все вместе жили, в смысле одновременно? Или как? Продолжительность жизни у собак, указанных Вами пород, достаточно высокая...Или они умирали? Или их усыпляли? :gleam: Не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого.

Стиль общения такой...

У меня коллега на работе аналогично общается, бесило сильно, потом привыкли, даже улыбать начало. :)

Изощренный способ поглумиться над людьми. Вроде бы у нас тут не передача Кривое зеркало с Евгением Петросяном и Региной Дубовицкой. Воистину век живи - век учись.

Еще один момент, который смутил лично меня. Проясните, может я что-то упустила. Вы перечислили такое большое количество собак, которое жило у Вас, что как-то странно...Они все вместе жили, в смысле одновременно? Или как? Продолжительность жизни у собак, указанных Вами пород, достаточно высокая...Или они умирали? Или их усыпляли? :) Не понятно...

Вопрос уже задавали, ответа на него не было :gleam:

Присоединяюсь к вопросу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, таки не надо так шутить!!! Тема-то не шуточная...

Казимир, просим пройти в раздел "Собаки ищут новый дом", а также заглянут в Хэппи, чтобы иметь представление о том, сколько денег и сил отнимет у Вас собака, которая переустраивается. Поверьте, суммы иногда вытекают немалые, стоимость приличного щенка...

Символическую плату за такую собаку Вы вполне можете сбросить на кошелечек Фонда помощи ретриверам, он указан (это я к тому, что Вы из суеверных соображений). На попечении Фонда много собак, копеечка лишней не будет. Правда ведь :) ?

Еще один момент, который смутил лично меня. Проясните, может я что-то упустила. Вы перечислили такое большое количество собак, которое жило у Вас, что как-то странно...Они все вместе жили, в смысле одновременно? Или как? Продолжительность жизни у собак, указанных Вами пород, достаточно высокая...Или они умирали? Или их усыпляли? :gleam: Не понятно...

Щас Казимир пошутит, что он их лично душил :), а бдительные форумчане незамедлительно отреагируют в своих лучших традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казимир, держитесь! :gleam:

Наташа и Стив, Казимир прикалывается на счет "покупать не принято" и "вязок для здоровья" . Это такой "еврейский" юмор, хотя, согласна с вами, что юморок не всегда уместный. А так, держится парень он вполне достойно.

P.S.: Казимир этому форуму и ретриверам не чужой. Захочет, сам расскажет кто он и от кого.

Просто, поверьте, что опыт общения с лабрами у него действительно есть.

Фамилия Казимира - не Евгенийпетросян случайно?

Афтограф там за меня возьмите, есличо.

И, кстати, я тоже умею шутить. Начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Казимир этому форуму и ретриверам не чужой. Захочет, сам расскажет кто он и от кого.

Просто, поверьте, что опыт общения с лабрами у него действительно есть.

А он уже выше сказал, что он протеже Касадориных, а точнее брат. А они правильно делают, что не вмешиваются. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия Казимира - не Евгенийпетросян случайно?

Афтограф там за меня возьмите, есличо.

И, кстати, я тоже умею шутить. Начинать?

Таки ДА! Начинай (/те) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ДА! Начинай :gleam:

А пожалуйста:

...

А передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и мы на брудершафт пока не того, вроде, да?)

и не планирую. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...