Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД ГОЛДЕН ХАНТЕР (Дюк) от пары STANROPH STEP TO THE MUSIC&ОДЕЛИЯ ЛИЛУ МАГНОЛИЯ


Маришка и Дюк

Рекомендуемые сообщения

Вообще, мы живем в Москве, но на лето переехали во Владимирскую область, на дачу. Живем на границе с Владимирской и Московской областями, у нас даче скай-линк ловится московский (единственный интернет, работающий в нашем медвежьем углу :blush2: ). Ну, тут в основном все уже по полгодика щени, я даже засмущалась, когда тему создала. И мы с Лушей с удовольствием будем дружить с вами с Дюком! И обязательно не раз зайдем к вам в гости :lol2:

Здорово! И мы к вам в гости будем ходить!:lol2: На чай с казинаками!!! Малышу хорошо на природе, завидую! А в Москве вы где? Мы в текстильщиках. Я тоже когда пришла в вашем возрасте - самая младшая была, зеленая, а сейчас даже посоветовать могу что-то :gleam: Время очень быстро летит - не успеешь оглянуться :blush2: Купаетесь в области?:baby:

Ух, надеюсь, он не под напряжением был? :lol2: Моя сегодня тоже покушалась на провода, не успела до нее добраться (она забралась под стол), как вырубился компьютер, у меня аж все похолодела, подумала, что она успела перекусить провод и это замыкание. Выдернула шнур из сети, вытягиваю ее, все нормально, прошупала провода - целы. Оказалась, что эта дурында нажала лапой на кнопку на пилоте :blush2:

Предусмотрительная какая:baby:)))) :kissing: Мы с первого дня все провода изолировали, даже под столом досками задвинули, так что постарайтесь! :)

У нас тоже все благополучно! :lol2::kissing: Супруг утречком из розетки вилку выдернул :)))

Смотрю у тебя супруг предусмотрительный :1st: Молодцом! С проводами нужно аккуратно... Наш кабель от телевизора выдернул в спальне, илет он от главного в большой комнате. Ложусь, включаю - нет сигнала... Понятно, пошли искать перегрызок - увидели, что только из разъема выдернул!

Такой классный СЛОВ НЕТ!! :clap_1::blush2::yikes::lol2:

Тоже все не налюбуюсь :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,тебе еще интересно насчет натуралки?

Не знаю,что полезней,знаю,что затруднительней!Своего стаффа до 9 месяцев кормила натуралкой.Это - свежий сегодняшний творожок с кефиром утром,днем и вечером - гречка или рис + мясо,печень,легкое или рыба (у нас было расписание сколько когда чего,так давно было,уже не помню).Теперь в картинках - вся морозилка забита запасом мяса.Весь холодильник в кастрюльках и контейнерах с его едой.Место категорически нехватало,хотя холодильник достаточно вместительный,единственное,зимой можно было на балконе мясо держать.

Ест 3 раза в день,таскания с кастрюльками,места много занимает.Варить все это дело часто приходится.Так же,как и разделывать все,что кроме каши.И периодически рубец варила... :gleam: Пахло еще хуже,чем рыба.

Времени тратится уйма.В общем,когда он стал постарше и я перевела его на сухой корм,вздохнула с облегчением.И после этого опыта теперь двух своих оболтусов держу на сушке и переводить на натуралку не планирую,разве что по острой необходимости какой-либо.По деньгам не знаю,что выгодней,никогда не считала,хотя надо было,для интереса!

Считаю,что в хорошем корме все есть,что нужно.Хоть стаффка был на натуралке пока рос,проблемы по здоровью вылезли еще пока на натуралке был,и аллергия кстати периодически вылазила,которой потом не было на сушке.

Мое мнение все же в пользу сухого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я тоже за сухой корм. Потому что над производством корма трудились специалисты и максимально точно сбалансировали рацион по всем необходимым веществам. Натуралку так сбалансировать человеку без особых знаний и математических способностей очень сложно. Собакам в пище разнообразие не нужно. Но я вот, например, к сух-ому корму иногда угощаю Басика сырыми овощами-фруктами и черным хлебом :gleam:

----

Косметика, как и корм подбирается индивидуально, в зависимости от типа шерсти. Степ, например, моется сейчас австралийской "Plush Puppy". Басю я мою "Pet Silk". Единственное, что надо знать - шампунь и кондиционер должен быть в РАЗНЫХ тюбиках, потому что они выполняют разные функции. Шампунь смывает грязь, а кондиционер наполняет шерстинки питательными веществами, восстанавливает жировую прослойку. 8 в 1 - косметика средней паршивости, не мылится нифига, и не концентрированная.

Для лапок - есть специальный зоошампунь "башмачок" классная штука и стоит копейки. А еще Амвэевский "Лок" хорошо подходит. А вообще, лапки с мылом мы моем только зимой, когда реагенты сыпят или уж ооочень сильно испачкались. А так просто водичкой в ведре отдельно каждую лапость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,тебе еще интересно насчет натуралки?

Не знаю,что полезней,знаю,что затруднительней!Своего стаффа до 9 месяцев кормила натуралкой.Это - свежий сегодняшний творожок с кефиром утром,днем и вечером - гречка или рис + мясо,печень,легкое или рыба (у нас было расписание сколько когда чего,так давно было,уже не помню).Теперь в картинках - вся морозилка забита запасом мяса.Весь холодильник в кастрюльках и контейнерах с его едой.Место категорически нехватало,хотя холодильник достаточно вместительный,единственное,зимой можно было на балконе мясо держать.

Ест 3 раза в день,таскания с кастрюльками,места много занимает.Варить все это дело часто приходится.Так же,как и разделывать все,что кроме каши.И периодически рубец варила... :gleam: Пахло еще хуже,чем рыба.

Времени тратится уйма.В общем,когда он стал постарше и я перевела его на сухой корм,вздохнула с облегчением.И после этого опыта теперь двух своих оболтусов держу на сушке и переводить на натуралку не планирую,разве что по острой необходимости какой-либо.По деньгам не знаю,что выгодней,никогда не считала,хотя надо было,для интереса!

Считаю,что в хорошем корме все есть,что нужно.Хоть стаффка был на натуралке пока рос,проблемы по здоровью вылезли еще пока на натуралке был,и аллергия кстати периодически вылазила,которой потом не было на сушке.

Мое мнение все же в пользу сухого корма.

Настя, спасибо за подробное описание. Кастрюльки бы не остановили, но вот все остальные минусы. Больше интересует полезность малышу :kissing: останемся на сушке. Правда встретили одну заводчицу питомника Лабрадоров - рекомендовала корм размачивать :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косметика, как и корм подбирается индивидуально, в зависимости от типа шерсти. Степ, например, моется сейчас австралийской "Plush Puppy". Басю я мою "Pet Silk". Единственное, что надо знать - шампунь и кондиционер должен быть в РАЗНЫХ тюбиках, потому что они выполняют разные функции. Шампунь смывает грязь, а кондиционер наполняет шерстинки питательными веществами, восстанавливает жировую прослойку. 8 в 1 - косметика средней паршивости, не мылится нифига, и не концентрированная.

Для лапок - есть специальный зоошампунь "башмачок" классная штука и стоит копейки. А еще Амвэевский "Лок" хорошо подходит. А вообще, лапки с мылом мы моем только зимой, когда реагенты сыпят или уж ооочень сильно испачкались. А так просто водичкой в ведре отдельно каждую лапость.

Даша, спасибо!:gleam: все законспектировала. Будем кормить сушкой:kissing: Даша, я вот думаю, может Дюком на днях проведешь первое занятие, посоветуешь над чем работать?:kissing: а потом уже основательно в конце июля - начале августа заняться? Или мы еще маленькие?:1st:

Изменено пользователем Маришка и Дюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я вот, например, к сух-ому корму иногда угощаю Басика сырыми овощами-фруктами и черным хлебом :kissing:

И я тоже!Впрочем,когда натуралкой кормила тоже всегда ел у меня огурчики,яблочки,моркву,капусту.В качестве лакомства иногда балуем виноградом или чем-нибудь таким сладким,но фруктовым.

Правда встретили одну заводчицу питомника Лабрадоров - рекомендовала корм размачивать :gleam:

А почему,не разъяснила?Я размачивала только йорку и только в младенчестве,мы его взяли в 1,5 мес,первое время размачивала,потом перестала.Они ж когда грызут,зубки чистят,да и смысл какой - все равно внутри размокнет,не зря ж они всегда воду хлещут после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже!Впрочем,когда натуралкой кормила тоже всегда ел у меня огурчики,яблочки,моркву,капусту.В качестве лакомства иногда балуем виноградом или чем-нибудь таким сладким,но фруктовым.

А почему,не разъяснила?Я размачивала только йорку и только в младенчестве,мы его взяли в 1,5 мес,первое время размачивала,потом перестала.Они ж когда грызут,зубки чистят,да и смысл какой - все равно внутри размокнет,не зря ж они всегда воду хлещут после еды.

у нее собака лабр, 9 лет, говорит что потом все проблемы и выходят боком, так что сейчас всем размачивает. Я Дюку стала воду добавлять. А то может недопивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее собака лабр, 9 лет, говорит что потом все проблемы и выходят боком, так что сейчас всем размачивает. Я Дюку стала воду добавлять. А то может недопивать.

Мне кажется,это все же индивидуально...я,как уже говорила,стаффа кормила в самый активный период роста натуралкой,все по инструкциям профессионала.Ну и в итоге.....такой букет болячек,просто пипец!И не в 9 лет,а начиная с 8 месяцев мы то с одним боролись,то с другим.Причем я думаю,что питание в принципе мало повлияло,либо есть здоровье,либо нет.Тоже самое как с лестницами и мисками на подставке - если собака крепкая,то ничего не случится,а если нет,то и малейшая нагрузка будет иметь значение.

Фиг знает,от чего у той женщины у собаки проблемы.Как говорится,знал бы,где упал,так соломку бы подстелил.

В любом случае,наши песы обязаны быть здоровыми и красивущими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,это все же индивидуально...я,как уже говорила,стаффа кормила в самый активный период роста натуралкой,все по инструкциям профессионала.Ну и в итоге.....такой букет болячек,просто пипец!И не в 9 лет,а начиная с 8 месяцев мы то с одним боролись,то с другим.Причем я думаю,что питание в принципе мало повлияло,либо есть здоровье,либо нет.Тоже самое как с лестницами и мисками на подставке - если собака крепкая,то ничего не случится,а если нет,то и малейшая нагрузка будет иметь значение.

Фиг знает,от чего у той женщины у собаки проблемы.Как говорится,знал бы,где упал,так соломку бы подстелил.

В любом случае,наши песы обязаны быть здоровыми и красивущими!

Именно! Сушка и правда от много помогает, главное, чтобы пила соба хорошо. Жаль, что нельзя побаловать мясом вкусным, например :gleam: сколько людей, столько и мнений...

А еще у Дюка маниакальное отношение к хлебу, недавно нашел на улице черствую горбушку и когда муж отбирал - кинулся на него:kissing:((( до крови цапнул, съел и продолжал кидаться:1st:((( никогда такого не было! Только на хлеб. А так все спокойно с рук, игрушки даже приносит ко мне на колени, вкусняшки на ноги ложиться и кушает, забираешь - не рычит. А тут... Да и пока на передержке был - стащил хлеб со стола и не отдал. Может его на сухарики дрессировать?:kissing:

Изменено пользователем Маришка и Дюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Сушка и правда от много помогает, главное, чтобы пила соба хорошо. Жаль, что нельзя побаловать мясом вкусным, например :gleam: сколько людей, столько и мнений...

Я когда чего-нибудь разделываю,даю небольшие обрезочки,или хрящики!Все таки плотоядный зверь :kissing:

А еще у Дюка маниакальное отношение к хлебу, недавно нашел на улице черствую горбушку и когда муж отбирал - кинулся на него:clap_1:((( до крови цапнул, съел и продолжал кидаться:yikes:((( никогда такого не было! Только на хлеб. А так все спокойно с рук, игрушки даже приносит ко мне на колени, вкусняшки на ноги ложиться и кушает, забираешь - не рычит. А тут... Да и пока на передержке был - стащил хлеб со стола и не отдал. Может его на сухарики дрессировать?:kissing:

Мне кажется,нужно как и с другими вещами,заниматься,пробовать давать по чуть чуть,убирать из-под носа,рычит - убирать хлеб и игнорировать,не поможет - тогда уж пендалей надавать за такие дела!

Наверное,начинается у вас установление главенства...ох,Марина,держись :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда чего-нибудь разделываю,даю небольшие обрезочки,или хрящики!Все таки плотоядный зверь :1st:

Мне кажется,нужно как и с другими вещами,заниматься,пробовать давать по чуть чуть,убирать из-под носа,рычит - убирать хлеб и игнорировать,не поможет - тогда уж пендалей надавать за такие дела!

Наверное,начинается у вас установление главенства...ох,Марина,держись :clap_1:

Я ему покажу главенство! :gleam: без любимого енота останется! :kissing: а так слушается. Только подбирает всякие отходы на улице :kissing: Ничего не соображает, когда отходы видит или унюхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verun4ik

Предусмотрительный супруг, молодец! :kissing:

Маришка и Дюк

>Здорово! И мы к вам в гости будем ходить!:yikes: На чай с казинаками!!! Малышу хорошо на природе, завидую! А в Москве вы где? Мы в текстильщиках. Я тоже когда пришла в вашем возрасте - самая младшая была, зеленая, а сейчас даже посоветовать могу что-то thumbup.gif Время очень быстро летит - не успеешь оглянуться gleam.gif Купаетесь в области?

А у вас тоже где-то тут дача? Вот здорово! :kissing: А где именно? Наша между Александровым и Сергиевым Посадом. У нас в Москве определенного места жительства нет, бомжуем :gleam: В основном к родителям ездим в Зап.Дегунино, либо к тетке мужа в Тушино. Пока не купаемся, ждем, когда пройдет две недели после последней прививки, вообще, по дороге на дачу у Ярославки есть прекрасное озеро, думаю наведаться туда, уже так хочется в воду!

>Мы с первого дня все провода изолировали, даже под столом досками задвинули, так что постарайтесь!

Это мы у родителей в гостях были, у них нереально все провода убрать, их там великое множество :clap_1: А в своей квартире в новостройке, где сейчас проводим ремонт, убрали все-все провода в стены. На даче всю технику подняли наверх, даже обогреватель.

Маришка и Дюк

А я свою кормлю флатазором, но иногда подкармливаю чем-то натуральным - ряженкой, творожком, морковку на разгрыз, в последние дни рисик с курочкой (у нее сейчас понос после прививки). Собираюсь и в дальнейшем кормить смешано, т.к. слышала, что в самом лучшем сухом корме невозможно предусмотреть все важные для жизни элементы.

Nastya Lily

Я всегда корм размачиваю в воде, т.к. боюсь, что моя может не допивать. К тому же заводчица мне сказала, что есть мнение, что неразмоченный корм прилипает к стенкам желудка, так что мы решили не рисковать :lol2:

Маришка и Дюк

Моя тоже все подбирает с земли, и в доме тоже :1st: Как думаешь, не рано ее еще ругать? Слышала, что до 4х месяцев собаку воспитывать бесполезно и даже вредно.

Изменено пользователем Barlume
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему покажу главенство! :gleam: без любимого енота останется! :kissing: а так слушается. Только подбирает всякие отходы на улице :kissing: Ничего не соображает, когда отходы видит или унюхает!

Ты имеешь ввиду каки,или просто мусор?

У меня моя тоже в пасть тянет гадость всякую,в основном правда листочки-камушки,мусор и остатки еды стараюсь обходить,чтобы даже соблазна не было.Но мне даже не приходится вытаскивать из пасти,говорю ей грозным голосом "Выплюнь!" и она сама выплевывает,по крайней мере пока (ттт) :yikes:

А!Еще что вспомнила - у меня Мэг дома йоркины каки жует!!!!!!Сначала помусолит,потом жует!!!!!!!!!!!Не всегда получется раньше неё успеть к свежим "вкусняшкам",потом блин доставай из пасти.....а запах.... :1st: А на улице вообще на чужие каки внимания не обращает,даже не всегда нюхает.

Маришка и Дюк

А я свою кормлю флатазором, но иногда подкармливаю чем-то натуральным - ряженкой, творожком, морковку на разгрыз, в последние дни рисик с курочкой (у нее сейчас понос после прививки). Собираюсь и в дальнейшем кормить смешано, т.к. слышала, что в самом лучшем сухом корме невозможно предусмотреть все важные для жизни элементы.

Nastya Lily

Я всегда корм размачиваю в воде, т.к. боюсь, что моя может не допивать. К тому же заводчица мне сказала, что есть мнение, что неразмоченный корм прилипает к стенкам желудка, так что мы решили не рисковать :lol2:

Мне кажется,на тему кормления никогда не будет единого мнения!Все-таки каждый для своей собаки выбирает оптимальный вариант,обращая внимание на внешний вид и здоровье.Самое главное,чтобы без вреда было и собаки были здоровы и счастливы,а уж кто чем кормит,какая разница! :clap_1:

Изменено пользователем Nastya Lily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,на тему кормления никогда не будет единого мнения!Все-таки каждый для своей собаки выбирает оптимальный вариант,обращая внимание на внешний вид и здоровье.Самое главное,чтобы без вреда было и собаки были здоровы и счастливы,а уж кто чем кормит,какая разница! :kissing:

Это точно! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда корм размачиваю в воде, т.к. боюсь, что моя может не допивать. К тому же заводчица мне сказала, что есть мнение, что неразмоченный корм прилипает к стенкам желудка, так что мы решили не рисковать :kissing:

Маришка и Дюк

Моя тоже все подбирает с земли, и в доме тоже :gleam: Как думаешь, не рано ее еще ругать? Слышала, что до 4х месяцев собаку воспитывать бесполезно и даже вредно.

Не поверишь как тесен мир=) зашла к вам в темку , а там написала Ваша заводчица:1st:)) мы с ней, Маней и Агрипиной в пятницу гуляли. И это она про корм мне сказала:clap_1: она рядом со мной живет:yikes:))) по поводу воспитания - не соглашусь!!!! Воспитывают с первого дня в доме!!! Просто с 4х они очень хорошо рождаются дрессировке и их берут в групповые занятия. А дома сама занимайся пока, тем более такими манерами!:kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду каки,или просто мусор?

У меня моя тоже в пасть тянет гадость всякую,в основном правда листочки-камушки,мусор и остатки еды стараюсь обходить,чтобы даже соблазна не было.Но мне даже не приходится вытаскивать из пасти,говорю ей грозным голосом "Выплюнь!" и она сама выплевывает,по крайней мере пока (ттт) :kissing:

А!Еще что вспомнила - у меня Мэг дома йоркины каки жует!!!!!!Сначала помусолит,потом жует!!!!!!!!!!!Не всегда получется раньше неё успеть к свежим "вкусняшкам",потом блин доставай из пасти.....а запах.... :gleam: А на улице вообще на чужие каки внимания не обращает,даже не всегда нюхает.

Мы еду подбираем, пакетики, влажные салфетки!!! Каки не трогаем, кроме одной, был случай... А вот траву даже не пытаюсь вытащить - бесполезно:kissing:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь как тесен мир=) зашла к вам в темку , а там написала Ваша заводчица:clap_1:)) мы с ней, Маней и Агрипиной в пятницу гуляли. И это она про корм мне сказала:yikes: она рядом со мной живет:lol2:))) по поводу воспитания - не соглашусь!!!! Воспитывают с первого дня в доме!!! Просто с 4х они очень хорошо рождаются дрессировке и их берут в групповые занятия. А дома сама занимайся пока, тем более такими манерами!:kissing:

Ну надо же, бывает и такое! :gleam: А Маня - это кто? :1st:

Эх, попробую, плохой из меня воспитатель, только наругаю и становится жалко. Благо девочка попалась умненькая, стоит укоризненно сказать: "Луша, ну Луша, что ты там грызешь опять?", как она прекращает и укоризненно на меня смотрит. Жаль, не со всем это прокатывает :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, бывает и такое! :gleam: А Маня - это кто? :kissing:

Эх, попробую, плохой из меня воспитатель, только наругаю и становится жалко. Благо девочка попалась умненькая, стоит укоризненно сказать: "Луша, ну Луша, что ты там грызешь опять?", как она прекращает и укоризненно на меня смотрит. Жаль, не со всем это прокатывает :kissing:

Маня - это интерчемпионка, ей 9 лет, вроде:1st: а ругать собу не стоит, лучше использовать положительное подкрепление - написала на место - хвалить и вкусняшку! Не на место - игнорировать:clap_1: Команду фу отрабатываем - модности лакомство, соба выплевывает невкусняшку:yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еду подбираем, пакетики, влажные салфетки!!! Каки не трогаем, кроме одной, был случай... А вот траву даже не пытаюсь вытащить - бесполезно:gleam:((

а травку пусть жует.полезно - пусть организм прочищает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня - это интерчемпионка, ей 9 лет, вроде:kissing: а ругать собу не стоит, лучше использовать положительное подкрепление - написала на место - хвалить и вкусняшку! Не на место - игнорировать:kissing: Команду фу отрабатываем - модности лакомство, соба выплевывает невкусняшку:1st:

Аа, поняла, Маня - это, наверное, наша бабушка, WINDUP BARBERRY ARABICA ARAVIA

Стараюсь, когда она писает на пеленочку и подходит, когда зову, я ее стараюсь нахваливать и даю что-нибудь вкусное :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а травку пусть жует.полезно - пусть организм прочищает

Моя,например,жует все сухое!Свежую не хочет.Интересно,от сена польза есть? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя,например,жует все сухое!Свежую не хочет.Интересно,от сена польза есть? :nyam:

думаю,ничего страшного.в любом случае - это клетчатка,кишечник хорошо работает от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,ничего страшного.в любом случае - это клетчатка,кишечник хорошо работает от нее.

Пока ничего страшного и не было,я в шутку спросила :)) Уж лучше пусть сухую траву и листья жует,чем камни или того хуже мусор! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а травку пусть жует.полезно - пусть организм прочищает

Так если бы ел, а то хватает пучок скошенной сухой травы и носится с ней:dribble: а тут вспомнила случай... :nyam: :) Спит он сладким сном в гостинной, на диване. Проходя мимо - пришла мысль отработать "покажи зубки" :dribble: смотрю с одной стороны- языкна бок, кончик по зубками ... Странно, смотрю с другой - за зубками кусокпаролона от кресла торчит:dribble:)))) он еговырвал и уснул с ним во рту:dribble:))) пришлось доставать:nonono:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...