Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила вывоза животных из России в страны ЕС и не только.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. На Новый год собираемся ехать из Питера в Латвию на неделю и обратно. Скорее всего поедем на машине. Собираемся в эту субботу ехать в ветеринарку ставить чип и прививки. Прочитала, что сначала нужен чип. Можно ли все сделать в один день? Не придерутся?Времени совсем нет(( Щеньке 7 мес.

И когда обратно в СПБ - надо за 3 дня там в Д-лсе брать местную справку?

Одним днём можно ставить и чип, и прививку. Обратно ничего не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки, улетающие в ТС и другие зарубежные страны, должны быть чипированы, обработаны от блох и клещей, привиты от бешенства и выдержаны в карантине 28 дней. Отменено "разрешение" допуска "не привит по возрасту" в связи с бешенством в Москве.

Ветпаспорт с прививками, Ф 1, которая в веткабинете аэропорта меняется на международный сертификат.

звоните в ветслужбу аэропорта, откуда вылетает щенок.

Ой, спасибо огромное, мы с щенком уже улетели. Он уже с новыми хозяевами. :))

Кстати, если кому-то надо, авиакомпания Алиталия, разрешает в салон животных до 10 кг. Размеры сумки маленькие, у нас сумка была явно больше, чем положено, но никто не проверял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним днём можно ставить и чип, и прививку. Обратно ничего не нужно :)

Совсем ничего? А евросправку? Мне сказали, ее надо сделать, а ф1 не обязательно...хотя я уже десять раз все перепутала:( Сложная ситуация, щенька с которой поедем с улицы, поэтому даже паспорта нет. Надо именно евро или любой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ничего? А евросправку? Мне сказали, ее надо сделать, а ф1 не обязательно...хотя я уже десять раз все перепутала:( Сложная ситуация, щенька с которой поедем с улицы, поэтому даже паспорта нет. Надо именно евро или любой?

Туда - евросправка; паспорт неважно какой, главное, чтобы отметки о чипе/прививках были . Обратно ничего не надо никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого образец таможенной декларации на собакевичей?

никогда не заполняла, но по работе правда сталкивалась :)

хоть взглянуть на нее :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное, мы с щенком уже улетели. Он уже с новыми хозяевами. :))

Кстати, если кому-то надо, авиакомпания Алиталия, разрешает в салон животных до 10 кг. Размеры сумки маленькие, у нас сумка была явно больше, чем положено, но никто не проверял..

Ань, а скажи, какие расценки у Алиталии? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого образец таможенной декларации на собакевичей?

никогда не заполняла, но по работе правда сталкивалась :)

хоть взглянуть на нее :pilot:

Вер, тут http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/declaration

Я про своих писала вес соотв 20 и 15 кг :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а скажи, какие расценки у Алиталии? Спасибо :)

Маш, 75 евро. Мы летели из Москвы в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, тут http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/declaration

Я про своих писала вес соотв 20 и 15 кг :lol2: :lol2:

о, Юль, спасиб!

я потом поразбираюсь с ней и если что попристаю к тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Ситуация следующая: есть чип, есть прививка от бешенства после чипирования, есть прививка от инфекционных заболеваний (энтерит, чумка и т.д.), сделанная до чипирования 17 января 2014 года. Выезд в Финляндию планируется 4 января, обратно - 10 января 2015 года. Получается, что прививка на момент выезда будет еще действительна. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сделать прививку от инфекционных заболеваний до выезда? Форму Ф-1 выдают же вне зависимости от наличия чипа, могут ли возникнуть вопросы?

Изменено пользователем Наталья и Буф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Собираемся ехать в отпуск на Украину. Подскажите пожалуйста какие нужны для этого документы? и обязательно ли чипировать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите по перевозке в Швецию щенков.

Возраст 2 месяца. Отправка планируется через месяц.

Как быть с прививкой от бешенства?

И можно ли везти в одно клетке?

лететь собираются аэрофлотом, прямой рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, по новым правилам без бешенства сейчас никого не провезти, а с прививкой только после карантина...

А что значит - в одной клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полетят 4 щенка,

вот и спрашиваю про клетку.

На счет прививки от бешенства поняла,

значит будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких двух в одной клетке у Аэрофлота; одно животное - один контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, поняла теперь. Нет, все авиакомпании запрещают провоз более одной собаки в боксе. В салоне, помнится, кто-то незаметно двоих провозил в одной переноске, но это а) нелегально, б) никак не провернуть с ретриверами и в багаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ситуация: надо ввезти щенка 1,5 месяцев от роду в Данию. Самолет Аэрофлота.

Какие мне понадобятся документы для ИМПОРТА? С экспортом и авиакомпанией все понятно. Будущие владельцы говорят, что на границе с меня потребуют экспортную родословную и декларации. Где бы про это почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: надо ввезти щенка 1,5 месяцев от роду в Данию. Самолет Аэрофлота.

Какие мне понадобятся документы для ИМПОРТА? С экспортом и авиакомпанией все понятно. Будущие владельцы говорят, что на границе с меня потребуют экспортную родословную и декларации. Где бы про это почитать?

Щенка такого возраста не выпустят из России. Щенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть чипирован и вакцинирован от бешенства, должен быть ветпаспорт нового образца (номерной, как в Евросоюзе) . Для вылета должна быть справка Ф1, на ее основании ветеринар в Шереметьево выдаст евросправку и сертификат, все. Ни родословная, ни декларация никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка такого возраста не выпустят из России. Щенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть чипирован и вакцинирован от бешенства, должен быть ветпаспорт нового образца (номерной, как в Евросоюзе) . Для вылета должна быть справка Ф1, на ее основании ветеринар в Шереметьево выдаст евросправку и сертификат, все. Ни родословная, ни декларация никому не нужны.

Упсик с вылетом.

Ветпаспорт, чип, Ф1 - это все понятно.

С декларацией, похоже, правила сугубо датские, потому что про нее я прочитала уже не в одном источнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучают сомнения по поводу прививок...

у меня у старшей ежегодная ревакцинация 23 июля...в этом году едем 12 июня... позвонила на ветстанцию, там уверяют что справку выдадут, если до ревакцинации месяц в запасе...вопрос: насколько можно им верить? потому что сначала мне говорили другое...

а в прошлом году при ревакцинации справку с боем дали (через звонок в Министерство) хотя с ревакцинации три недели прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучают сомнения по поводу прививок...

у меня у старшей ежегодная ревакцинация 23 июля...в этом году едем 12 июня... позвонила на ветстанцию, там уверяют что справку выдадут, если до ревакцинации месяц в запасе...вопрос: насколько можно им верить? потому что сначала мне говорили другое...

а в прошлом году при ревакцинации справку с боем дали (через звонок в Министерство) хотя с ревакцинации три недели прошло...

Вы уезжаете 12 июня, до срока вакцинации ещё больше месяца. Никаких проблем нет. Может вы уезжаете на три месяца и на новом месте сделаете прививку и переждёте там карантин, а может вы уже через неделю вернётесь. В любом случае, на момент отъезда справку должны выдать.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уезжаете 12 июня, до срока вакцинации ещё больше месяца. Никаких проблем нет. Может вы уезжаете на три месяца и на новом месте сделаете прививку и переждёте там карантин, а может вы уже через неделю вернётесь. В любом случае, на момент отъезда справку должны выдать.

спасибо))) просто в первоначальном варианте мне сказали, что надо привится раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Через месяц едем на машине с Асей в Грецию. Очень смутили слова Swet

должен быть ветпаспорт нового образца (номерной, как в Евросоюзе
. Это что за зверь такой?

Новые правила читала, про бешенство и чип есть, а вот про новый паспорт не увидела. Поясните, пожалуйста, это действительно обязательное условие въезда собаки в Шенген?

Вчера были в ветеринарке, там ничего про номерные паспорта не знают. Где их оформлять, если это необходимо?

Я вообще ничего нового для взрослой собаки в этих новых правилах не нашла, только для щенков. Если я что проглядела, поправьте меня, пожалуйста, чтобы у нас на границе не случилось неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...