Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН!За радугой..


Александр и Айс

Рекомендуемые сообщения

В клинике мы были четверо -Наташа,Света-Осторожно,Ирина (сегодня зарегистрируется) и я.

С врачом побеседовать не удалось. Фамилии лечащих врачей узнали- Долгополов и Пашкевич. Общался с нами медбрат Анатолий.

Со слов Анатолия и куратора Наташи-Рич : Обрабатывают рану (укус собаки ) ,колят антибиотики.

Рана (на мой взгляд!) не старая .Пёс настолько чистый и ухоженный , что трудно верится ,что он давно на улице . Мне кажется , не более пары дней (допускаю ,что ошибаюсь).

Собаку выводили погулять. С ногами проблемы -еле ходит. При движении заметно ,что бедренные кости "болтаются". Дела делает на улице.

Завтра будут готовы ответы анализов.

Пока не знали о Таином предложении решили продержать в стационаре до конца недели, НО... если есть возможность перевезти к Тае ,я бы руками и ногами голосовала за это!

В Бемби такие правила -кроме куратора врач ни с кем не общается и к собаке без рекомендации куратора никого не пускают.

Наташа согласна переоформить кураторство на кого-нибудь другого .Тогда теряем скидку 20 %.

Кстати , НИКТО сегодня к собаке не приезжал и денег в клинике не передавал ,кроме Ирины ,которая была при нас.

Собакин кушает проплан . Вполне адекватен .. Ласков и дружелюбен. Провожает взглядом автомобили.

Сначала нужно вылечить раны, а потом заниматься лапами (суставами,скорее всего). Ещё раз -ходит очень плохо,заваливается на попу или на бок.

Так что решайте сами -оставлять в клинике ,или забирать.

Больше писать не могу-мозг отказывает.

Спасибо девочкам ,которые присутствовали в клинике.

Будут вопросы-спрашивайте.

Ребят, для полноты картины информация. Ну мало ли в жизни бывает, пригодится на будущее.

Я подъезжала и переоформляла Мартина на себя в "Бемби", чтобы ему дали скидку 20 %. Она не теряется после этого.

Другое дело, что я Наташе Ричи предложила остаться куратором и получать все квитанции и т.д., т.к. у меня не было возможности ездить в клинику регулярно, а тогда еще не знали, что он так быстро попадет на передержку.

Ну и для отчета. В тот же день положила в клинике на Мартина 500 руб.

Удачи парню и самых лучших хозяев!

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я перезвоню тебе, вообще номер 8 916 ноль 33 восемь3 восемь 3 - постоянно работает.

Мне сейчас деньги передавать необходимости нет - останется много и от того, что передала Света - Лабромания.

Передержку нужно искать с 26, т.к. 27 я вылетаю, а 26 могу отвезти Матрушика.

Новости не очень радостные: вчера у Мартика после прогулки (гуляли всего минут 15 после 9 часов, когда уже прохладно) начался непонятный приступ - дышал как паровоз, до хрипов, язык "на плече", глаза безумные, метался по комнате, время от времени, обессилевший, ложился, потом вставал и все заново. Удалось минутку его пообнимать - сердечко бешено стучало. Выпил за час больше 2-х литров воды.

У меня, признаться, нервы не выдержали - позвонила Свете... Давала снова детское фито-успокоительное.. Минут через 40 ему стало полегче - стал спокойнее дышать.

С чем это связано - ума не приложу. Я очень испугалась за его сердечко.

Новость вторая: я была не права, когда говорила, что Мартик различает звуки - он, действительно, не слышит. Утром, когда он был в спокойном состоянии, и ключи бросала сзади и на прогулке лабрознакомый свистел всячески, отчего даже пробегавший мимо далматин подскачил на месте - у Мартика реакции ноль.

Так что надо думать, как бы найти ветеринара-оталоринголога.

Новость третья: ранка уже затягивается, дренаж сегодня сняла, нижняя дырочка уже готова совсем занянутся - я пока не даю, чтобы через нее жидкость выходила, на днях возьму фотоаппарат и сниму.

Деньги нам очень понадобятся для решения проблем с лапами (там, действительно, все совсем нехорошо), ушами (вдруг слух все же возможно восстановить) - кто хочет помочь, но не может пересечься с Светой или на Яндекс кинуть, сегодня можно кидать на мой телефон корпоративный (выше номер) - мне завтра его оплачивать, т.ч. я сразу же наличку в копилку Марта положу.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, для полноты картины информация. Ну мало ли в жизни бывает, пригодится на будущее.

Я подъезжала и переоформляла Мартина на себя в "Бемби", чтобы ему дали скидку 20 %. Она не теряется после этого.

Другое дело, что я Наташе Ричи предложила остаться куратором и получать все квитанции и т.д., т.к. у меня не было возможности ездить в клинику регулярно, а тогда еще не знали, что он так быстро попадет на передержку.

Ну и для отчета. В тот же день положила в клинике на Мартина 500 руб.

Удачи парню и самых лучших хозяев!

Ирина

Ирина ,спасибо за помощь лабрику! Квитанции были оформленны на фамилию Раппопорт. Это Вы ?

Света, я перезвоню тебе, вообще номер 8 916 ноль 33 восемь3 восемь 3 - постоянно работает.

Мне сейчас деньги передавать необходимости нет - останется много и от того, что передала Света - Лабромания.

Передержку нужно искать с 26, т.к. 27 я вылетаю, а 26 могу отвезти Матрушика.

Новости не очень радостные: вчера у Мартика после прогулки (гуляли всего минут 15 после 9 часов, когда уже прохладно) начался непонятный приступ - дышал как паровоз, до хрипов, язык "на плече", глаза безумные, метался по комнате, время от времени, обессилевший, ложился, потом вставал и все заново. Удалось минутку его пообнимать - сердечко бешено стучало. Выпил за час больше 2-х литров воды.

У меня, признаться, нервы не выдержали - позвонила Свете... Давала снова детское фито-успокоительное.. Минут через 40 ему стало полегче - стал спокойнее дышать.

С чем это связано - ума не приложу. Я очень испугалась за его сердечко.

Новость вторая: я была не права, когда говорила, что Мартик различает звуки - он, действительно, не слышит. Утром, когда он был в спокойном состоянии, и ключи бросала сзади и на прогулке лабрознакомый свистел всячески, отчего даже пробегавший мимо далматин подскачил на месте - у Мартика реакции ноль.

Так что надо думать, как бы найти ветеринара-оталоринголога.

Новость третья: ранка уже затягивается, дренаж сегодня сняла, нижняя дырочка уже готова совсем занянутся - я пока не даю, чтобы через нее жидкость выходила, на днях возьму фотоаппарат и сниму.

Деньги нам очень понадобятся для решения проблем с лапами (там, действительно, все совсем нехорошо), ушами (вдруг слух все же возможно восстановить) - кто хочет помочь, но не может пересечься с Светой или на Яндекс кинуть, сегодня можно кидать на мой телефон корпоративный (выше номер) - мне завтра его оплачивать, т.ч. я сразу же наличку в копилку Марта положу.

Тая ,а после утренней прогулки приступ не повторился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ,спасибо за помощь лабрику! Квитанции были оформленны на фамилию Раппопорт. Это Вы ?

Тая ,а после утренней прогулки приступ не повторился ?

Нет, дышал тяжело, но абсолютно в пределах нормы. Да и мы рано выходили - в 7 утра еще свежо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас займусь поиском информации по невропатологам и отоларингологам . Если кто -то знает хороших докторов - пишите.

Зинкина Татьяна Сергеевна (невропатолог, иглорефлексотерапевт, УЗИ)

Телефон: 8 (499) 721-74-86

Клиника «Кожухово»

Адрес: ул. Рудневка д.18

Район: ВАО, Кожухово

Новогиреево, Выхино

Веб-сайт: http://www.vet-kozhuhovo.ru

"Рекомендую врач кардиолог-невропатолог Хохлов Алексей Валерьевич. работает на Ветеринарной Скорой

Тел: 508-26-27 и 508-47-77 Круглосуточно, бесплатные консультации по телефону. (по этим телефонам принимают и другие специалисты)

Так же к нему можно подъехать в клинику м Ботанический Сад ул Сельскохозяйственная д 16 а строение 3. Тел 181-30-94

сайт врача Хохлова "

http://www.vetsklif.ru/

В дополнение к этим телефонам хочу дать и другие его координаты. Делаю это смело, т.к. он разрешает и всегда выдает их всем, кого лечит. Звонить можно в любое время суток. Жена - тоже врач, работает с ним вместе, зовут Юлия Сергеевна. Вот только сегодня звонила ему домой в 2 ночи и 6 утра.

943-26-61 домашний, 181-30-94 клиника, 8-916-180-11-94 мобильный."

"

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая ,а после утренней прогулки приступ не повторился ?

А кашель не может быть? ну этот обычный, питомниковый? или аденовирус?

Тая, с ушами что-то я уже не удивлена. Света (Лабромания) рассказывала по телефону что было в ухе у Марти, когда она его решила почистить ..ещё в Бемби.

А оба уха или только одно? Пробовали тестировать отдельно? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кашель не может быть? ну этот обычный, питомниковый? или аденовирус?

Тая, с ушами что-то я уже не удивлена. Света (Лабромания) рассказывала по телефону что было в ухе у Марти, когда она его решила почистить ..ещё в Бемби.

А оба уха или только одно? Пробовали тестировать отдельно? :gleam:

Катюш, ну отдельно не тестировали, конечно, но реакции вообще никакой...

Да и ничего похожего на кашель нет.

"Рекомендую врач кардиолог-невропатолог Хохлов Алексей Валерьевич. работает на Ветеринарной Скорой

Тел: 508-26-27 и 508-47-77 Круглосуточно, бесплатные консультации по телефону. (по этим телефонам принимают и другие специалисты)

Так же к нему можно подъехать в клинику м Ботанический Сад ул Сельскохозяйственная д 16 а строение 3. Тел 181-30-94

сайт врача Хохлова "

http://www.vetsklif.ru/

В дополнение к этим телефонам хочу дать и другие его координаты. Делаю это смело, т.к. он разрешает и всегда выдает их всем, кого лечит. Звонить можно в любое время суток. Жена - тоже врач, работает с ним вместе, зовут Юлия Сергеевна. Вот только сегодня звонила ему домой в 2 ночи и 6 утра.

943-26-61 домашний, 181-30-94 клиника, 8-916-180-11-94 мобильный."

Я с ним свяжусь обязательно.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,я сейчас пообщалась с нашим доктором (глав ветврач цирка на Вернадского). Она говорит, что нужен нам не отоларинголог ,а именно невропатолог .

И ,конечно,хотелось бы показать Мартюшу невропатологу до отъезда Таи . И тогда уже плясать от его прогнозов и рекомендаций ,как бы опять стационар искать не пришлось (обещают 40 градусов ,а у пса ,похоже ещё и сердечко пошаливает) .

Если ещё кто-то желает передать денежки для лечения Мартина ,могу ещё раз устроить встречу в метро. Напишите ,у меня ещё есть несколько деньков более менее свободных.

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот ведь напасти...

Мальчишка, не слышал нас все-таки... носом все нюхал... и контакта по этому не было, в глаза не смотрел, когда "сверху" разговаривали. Только если присядешь... Хоть бы временно было...

С меня денежка в начале месяца!

мое предложение по передержке в Жулебино не срослось. Ольга тоже уезжает... :gleam:

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ,спасибо за помощь лабрику! Квитанции были оформленны на фамилию Раппопорт. Это Вы ?

Это фамилия Наташи Ричи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фамилия Наташи Ричи

[а/quote]

Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... Бедняга парень... Все на него навалилось.. Может ли быть потеря слуха следствием удара по голове?

С меня еще копеечка в начале месяца. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс..значит в точку я попал,он все таки родня мне...

оглохнуть мог от антибиотиков уже в клинике,но мне вот хоть убей-почему-то кажется более вероятной другая версия-пес потерял слух еще раньше,у хозяев.может а глухоту и выбросили его ублюдки.а дальше уже по нарастающей все его беды-собаки напали, может и машиной ударило (он же не слышит,бежал может по обочине и звездануло его).отсюда и походка такая у парня..

если слух убили антибиотиками-он не восстановится,нужно думать как его адаптировать к жизни глухим..

но сначала конечно надо на ноги хотя бы поднять...

Держите в курсе про лечение,пишите как с деньгами у него будет,будем помогать.

Тая, спасибо вам огромное.

Песа мне теперь вдвойне родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для них существуют какие нибудь слуховые аппараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для них существуют какие нибудь слуховые аппараты?

Не слышал я про такое. хотя в принципе может и делают даже такие,просто я не в курсе. для кошек есть )-

Разработан слуховой аппарат для кошек

Общими усилиями ученых Ганноверского Университета и сотрудников фирмы из нижнесаксонского городка Висмоор, специализирующейся на производстве слуховых аппаратов, удалось сконструировать первый в мире слуховой аппарат для кошек.

Эта техническая новинка из титана, которая вживляется в кошачье ухо, позволит вернуть слух стареющим домашним животным.

До сих пор ученые удачно имплантировали слуховые аппараты, предназначенные для людей, собакам. С кошками подобные эксперименты не удавались из-за принципиальных анатомических различий между ухом человека и представителей семейства кошачьих. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,нашел ,вроде и для собак делают http://mk-piter.ru/2009/07/16/015/.

там в тексте пишут,мол делают за границей слуховые аппараты для песиков

но это нереально все,я так думаю.зачем ему это-выжить сейчас надо,оклематься.а жить и глухим можно. уж я знаю-что говорю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчишка! Лапа ты наш, Господи, дай ему здоровья!

Девочки, может быть в названии темы написать про глухоту, так привлечем больше внимания, теперь понадобятся деньги не маленькие.

От себя: буду помогать, точно один раз в месяц на него буду скидывать (в зарплату :gleam:), ну и если будет возможность больше скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да глухота честно говоря фигня,главное чтобы он на ноги встал. руки бы ему любящие-с помощью жестов вполне можно с ним работать,тем более он наверное знает и так основные команды и жесты.Если,конечно,с ним вообще занимались когда-то ((

может заболел-залечили так антибиотиками что оглох.может от чего другого,потом наверное поэтому и выкинули-люди то всякие бывют.Вот и намыкался бедолага-ни стаю услышать нападающую,ни машину,ни еще чего ((

подымется он.ФЕНИКС он. из пепла восстанет!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лучше перечислить денежку на яндекс или моб.

Крошечке-ховрошечке на телефон, а она обналичит и передаст Жанне.

В личку ей напишите, она Вам даст мобильный свой. Я так передавала денюжку уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!

У меня сыну годик,не всегда МОГУ подойти к телефону!

Родился 15 мая 2008,кличка Мартин из шоколадной сказки.

Я вообще в ужасе от таких ран. :gleam:

Собаку никто не ищет,обычно сразу звонят мне.

Финансово участвую.

Обидно очень,растишь их растишь,а их потом ... :)

197 он,три мальчика из этого помета дома,звонила сегодня ,все нормально,196 погиб в 5 месяцев.

А заводчица так и не смогла помочь найти хозяев???

Узнать бы что случилось с парнем, почему никто его не ищет???

Жалко его безумно! Натерпелся ребенок неизвестно чего :clap_1: ... Потому и не совсем адекватен...

По-возможности подкину еще денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живущие в Коломне ! Пожалуйста ,поинтересуйтесь в ветклиниках города .Может ,кто-нибудь вспомнит лабрадора глухого и проблемными лапками?

У вас в городе вроде всего три ветклиники (мне так сказали) . Может ,хоть какая-нибудь ниточка потянется.

Яндекс выдал гораздо больше.

Рядом с центром находятся:

1.Коломенская Городская Станция …

Московская обл., Коломна, ул. Гагарина, 28, +7 (4966) 13-45-50

2.Универсал

Московская обл., Коломна, ул. Гагарина, 30, +7 (4966) 13-09-22

3.Сандыревская Участковая Ветери… 2,21 км

Московская обл., Коломна, ул. Льва Толстого, 24, +7 (4966) 12-59-68

4.Айболит-С ООО 2,41 км

Московская обл., Коломна, ул. Огородная, 85, +7 (4966) 16-05-38

5.Коломенская Районная Станция п…

Московская обл., Коломна, Колычевский пр-д, 2, +7 (4966) 15-72-

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живущие в Коломне ! Пожалуйста ,поинтересуйтесь в ветклиниках города .Может ,кто-нибудь вспомнит лабрадора глухого и проблемными лапками?

У вас в городе вроде всего три ветклиники (мне так сказали) . Может ,хоть какая-нибудь ниточка потянется.

Попробуем узнать, основных действительно 3. При чем в 2 из них не заводят карт на животных, поэтому хозяев будет найти крайне сложно даже если они и обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...