Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН!За радугой..


Александр и Айс

Рекомендуемые сообщения

а может его просто еще в одну клинику свозить -показать врачу? не говорю,что там где он был плохо,просто вдруг да что-то уже знакомое врач увидит и подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась! Доктор сказала, что пирацетам ВОЗБУЖДАЕТ нервную систему, но одновременно и подпитывает её! И если пёса не агрессивен (это как раз наш случай я думаю), то его можно давать, НО только утром, ну или в первой половине дня! Актовегин спокойно можно колоть, а не капать. Вообще пирацетам старый препарат, и от него уже многие отказались, она вообще сказала, что его не назначают уже. Я сказала, что назначения даны собаке, она сразу спросила нет ли проблем с задними ногами и не было ли травм головы. Ессно сказала, что его надо видеть, но предложила поколоть для ног витамины группы B. И все же с осторожностью отнестись к пирацетаму, актовегина должно быть достаточно.

Я на этом совсем не настаиваю, это просто мнение невропатолога (очень опытного) для информации.

Девочки, у меня ребёнку назначали пирацетам,так вот я не знала,что с ним делать.У него нервное возбуждения и так было сильное,а после приёма ещё больше усилилось.Я его просто перестала давать.Видимо у пёса такая же реакция.Видимо он ему не подходит.А собакина безумно жалко.У нашего в мае была похожая рана,но в паху ( неудачно искупались).Надеюсь с такими ангелами он поправится очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда при поддержке форума я пока прекращаю давать пирацетам - очень хочется, чтобы он пришел в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цефазолина, тоже помню как колола его с новокаином именно. Физ р-р только для прочистки ушей вообще применяю...

Вообще от врачей можно ожидать всякое, тем более от тех, что совершенно не знакомы нам (я имею ввиду Бемби).

Тая, ты главное пиши обо всех изменениях.

А кстати рана показалась страшной только на первых фотках, на вчерашних фотках с ПИКа она не такая пугающая.

Зажала всё что можно за этого гаврика красивущего, скорей бы малышу стало легче :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ран очень хорошо применять пиобактериофаг http://amt.allergist.ru/824p_b.html

Проверено на послеоперационном плохозаживающем шве ( онкология) у собаки, ничего не помогало, даже пришлось зашивать повторно. И у папы зажили на ногах трофические язвы.

Просто орошать, а затем и гель актовегин для грануляции раны.

Такие раны только "на воздухе" лечаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для лап еще пойдет Мильгамма, лучше в инъекциях, очень хорошее средство, там в основном витамин В, как раз колется в случаях боли в ногах, спине и т.д. Хуже от него ни как не будет, так что можно смело колоть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на лапах дисплаз, то мильгамма точно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на лапах дисплаз, то мильгамма точно не поможет.

Я не про дисплазию, а про травмы! Палкой тоже можно перебить и лапы и все, что угодно, что не будет видно внешне повреждений! Еще не известно когда и что с ним случилось, может и машина ему поддала сзади! А от лишних витамин хуже не будет, тем более, что витамины группы В, и при травмах уменьшают болевой синдром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про дисплазию, а про травмы! Палкой тоже можно перебить и лапы и все, что угодно, что не будет видно внешне повреждений! Еще не известно когда и что с ним случилось, может и машина ему поддала сзади! А от лишних витамин хуже не будет, тем более, что витамины группы В, и при травмах уменьшают болевой синдром!

надо рентген делать ТБС

а лишние витамины, согласитесь, стоят денег.

если там ТБС, то ещё оперировать нужно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тая ,как ночь прошла ? Что нового у Мартиныча ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:

Вчера Мартуш с огромным удовольствием гулял - мы вышли уже в 12 ночи, было прохладно. Любые ступеньки внушают ему ужас - по ступенькам в подъезде я спускаю его на шлейке, лапки у него при этом враскаряку совершенно...

На прогулке интересно все: каждую метку изучал долго и внимательно, все "задачи" решил самостоятельно, держать не пришлось (писает, правда, как девочка... :thumbup: ) Не могу сказать, что походка уверенная - но не падал, иногда пытался даже на рысь перейти в погоне за интересными запахами.

Домой заходить уговаривала, по ступенькам поднятся помогала, держа на шлейке. Зато за Рикардой готов хоть галлопом скакать :clap_1: Но я их разграничиваю, чтобы Рика ненароком не зацепила рану.

Покушал Акану (я+я), попил воды, достойно выдержал уколы.

На меня особо не реагировал, был очень возбужденным.

Утром уже был гораздо спокойнее - нервное напряжение у него чуть ушло. Обработала спокойно рану, сделала уколы . Чесала за ушком - реакция появилась! Чешу - сидит, убираю руку, трогает меня лапой - мол, продолжай.

Вокруг раны отеки почти ушли, кожа побледнела. Промывать рану Марик не очень любит - начинает сразу же трясти головой, отчего сам же теряет координацию и заваливается.

Хотелось бы, чтобы за спокойствием еще и проблески разума в глазах у Марика появились.. Он слышит звуки (ну. как минимум, частично), но не реагирует. Хвостом не машет.

Елена-Вита - за напоминалку про Пиобактериофаг - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром уже был гораздо спокойнее - нервное напряжение у него чуть ушло. Обработала спокойно рану, сделала уколы . Чесала за ушком - реакция появилась! Чешу - сидит, убираю руку, трогает меня лапой - мол, продолжай.

Вокруг раны отеки почти ушли, кожа побледнела. Промывать рану Марик не очень любит - начинает сразу же трясти головой, отчего сам же теряет координацию и заваливается.

По-моему очень хорошие проблески, эмоции есть! :clap_1:

ну а про звуки ещё надо наблюдать, может нужно время чтобы обвыкнуть и отойти чуточку.

На кличку никак? Как-нибудь иначе пыталась его называть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наладится все.парень просто в шоке очень сильном. у людей похлеще бывает в шоковом состоянии-они вообще ни на что не реагируют в ступоре. любовь и ласка чудеса творят,даст еще жару наш парень )

кстати о пирацетамах и ноотропилах- в меня литрами когда-то вливали эти вещи.и вполне они могут давать все эти побочные эффекты,о которых выше написано

а слух вполне мог потеряться частично,если внего литры антибиотиков влили.я сам именно от этого и пострадал. так что время надо.и уход,любовь,покой-и побежит наш возвродившийся из пепла Феникс по тропинке ))

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, никак.. Пробовала вчера самые разные - реакции одинаково ноль. Я зову его Марик, Мартуш - ему все равно, а мне приятно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:

.

.

Утром уже был гораздо спокойнее - нервное напряжение у него чуть ушло. Обработала спокойно рану, сделала уколы . Чесала за ушком - реакция появилась! Чешу - сидит, убираю руку, трогает меня лапой - мол, продолжай..

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, СПАСИБО! :thumbup:

господи, пусть это будет началом полного выздоровления!

за девками бегает-здорово... может и убежал за ними?

Давай мальчик, тебя любят, держись, карабкайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая ,забыла у тебя спросить -из лекарств ещё чего-нибудь нужно ? У меня Марквет рядом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, моя материальная помощь нужна?

Наташа, сейчас все ок, Света вчера дала мне из Мартушеной копилки 10 тыс., я купила необходимые лекарства (кроме Цефазолина - его куплю сегодня, а так у меня пара флаконов дома есть) ну и на корм (так что спасибо всем участвовавшим, на данный момент Мартуш обеспечен). Сейчас чек выложу.

63554be74e18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошли,500 ре. Спасибо!
Человек ,отправивший Вам денежки интересуется , кому Вы их передали ? Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила 427,50 (с учетом снятой комиссии). Желаю скорейшего выздоровления и буду держать кулаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила 427,50 (с учетом снятой комиссии). Желаю скорейшего выздоровления и буду держать кулаки
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...