Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН!За радугой..


Александр и Айс

Рекомендуемые сообщения

Я уже дома. Надеюсь,что и Тая с Мартюшей тоже.

Мартин значительно сегодня бодрее ,чем вчера. Даже выражение морденьки другое . В машине сначала беспокоился и не ложился ,но потом сдался .

Тая поехала в аптеку за лекарствами для Мартина.

:lol2:  С девушками познакомится и о всех болезнях забудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечению расскажет Тая . У неё все бумаги с назначениями.

А я сейчас постараюсь выложить сканы платёжных квитанций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабромания Напишите, или позвоните, если в дальнейшем будет нужна передержка!!! Какие лекарства выписали и вообще, что сказал врач??? Как он? Расскажите! Ждем ведь целый день!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:  С девушками познакомится и о всех болезнях забудет

Так он ещё вчера у клиники при виде дамы встрепенулся. Орёл ! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ни кто не будет против, если вы просто напишите, что к чему! Вы и так многое делаете. я думаю можно обойтись без сканов!!! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль далеко живу. забрал бы его подлечить на дачу к себе -свежий воздух,лес,река, лечение провели бы.

спасибо что занимаетесь песой,смотреть просто больно на него.а может его гад какой-нибудь так ногой пнул что у него ушиб сильный и он ходит так поэтому? ((

по лечению и прочему-постарайтесь прикинуть предстоящие расходы,подкинем еще обязательно,надо парня вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабромания Напишите, или позвоните, если в дальнейшем будет нужна передержка!!! Какие лекарства выписали и вообще, что сказал врач??? Как он? Расскажите! Ждем ведь целый день!!! :lol2:
Нечего особо рассказывать. Физическое состояние лучше ,чем вчера. Чуть твёрже стоит и ходит ,но всё равно заваливается.Не может самостоятельно присесть какать -надо поддерживать за шлейку. На голос человеческий не реагирует. Будто в шоке он. При этом совершенно нормальный взгляд , вчера был страдальческий. Что ещё сказать -не знаю . Рана уже не такая ужасающе-пугающая. Ест,пьёт .

Никуда пока от Таи забирать не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего особо рассказывать. Физическое состояние лучше ,чем вчера. Чуть твёрже стоит и ходит ,но всё равно заваливается.Не может самостоятельно присесть какать -надо поддерживать за шлейку. На голос человеческий не реагирует. Будто в шоке он. При этом совершенно нормальный взгляд , вчера был страдальческий. Что ещё сказать -не знаю . Рана уже не такая ужасающе-пугающая. Ест,пьёт .

Никуда пока от Таи забирать не надо .

Ну хоть маленькие но улучшения!!!

Уверена, что Тая с ним справится. Татос76, Вы не волнуйтесь, он в ОЧЕНЬ надежных руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Мартуш у меня. Рана, конечно, глубокая, но ничего, будем справляться.

Меня больше беспокоит его психоэмоциональное состояние. Он, как бы это поточнее написать, постоянно нервно напряжен, возбужден, дрожит. Кажется немного безумным...

При виде моих девушек встрепенулся, еще как встрепенулся :lol2: Но я общение ограничила, он сейчас отдельно от них, в комнате. Минут 30 шатался по комнате - не ложился, не садился, стоял, тяжело дышал. Я съездила в аптеку - вернулась, все так же стоял посередине комнаты.

Что написано врачом:

Цефазолин - 0,5 - 2р. в день,

Актовегин по 2 мл. - 2 р. в день,

Пирацетам, Эссенциале Форте - в капсулах.

Рана - промывать Хлоргексидином, Мирамистином, закладывать Левомеколь.

Что касается левомеколя: у Марика под шерстью вокруг обритой шеи мокро и жирно, нашла опрелость и еще след от зубов воспалившийся. Вообще, честно, я противница левомеколя, особенно если речь идет о мокрых ранах, слизистых да еще и в жару. Да, это сильная древняя мазь-антибиотик, но заживают мокрые раны на ней не очень хорошо.

Я купила актовегин - гель, проверенный и на себе и на животных. Он очень быстро заживляет раны, регенерируя ткани.

Катетер сняла - капельниц не прописано, а пластырь был та-а-ак сильно замотан прямо на сухожилии! Над пластырем нога аж припухшая была. Снимала пластырь долго - Мартуш не стоял на месте, семенил по комнате... А вот обработку раны перенес достойно - вылизывал мне плечо, чудо-чудное :lol2:

После всех медицинских манипуляций нашел себе место в углу за диваном, там и лег.

В надежде чуть-чуть успокоить дала детский фито-сироп успокаивающий. Он без сахара, на фруктозе, на основе травок: пустырник, боярышник.

Может быть это его перевозбудимое состояние связано с побочным эффектом Пирацетама?

"Ноотропное средство. Оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга: повышает концентрацию АТФ в мозговой ткани, усиливает синтез РНК и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы. Улучшает интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, облегчает процесс обучения. Изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия, подавляет агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком; усиливает альфа- и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает выраженность вестибулярного нистагма. Улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток."

"Побочные действия: Психическое возбуждение, двигательная расторможенность, раздражительность, неуравновешенность, снижение способности к концентрации внимания, тревожность, нарушения сна, гастралгия, тошнота, рвота, запоры или диарея, снижение аппетита, головокружение, головная боль, экстрапирамидные нарушения, судороги, тремор, повышение сексуальной активности, ухудшение течения стенокардии. Побочные эффекты наиболее часто отмечаются при дозах выше 5 г/сут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, Тая на пирацетам может быть такая реакция легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, что он не реагирует на голос(((

Тая, или уже что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто в шоке он.

мне вот где-то в подсознании это именно второй день и кажется. потерялся,собаки напали,может еще кто-то и пнул.парень в шоке явно. любовь,уход-и все у него пройдет в этом плане.Будет нормально ходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, что он не реагирует на голос(((

Тая, или уже что-то изменилось?

Я не могу сказать, что совсем не реагирует - по крайней мере, он слышит, это точно, но он как-будто не соображает, очень возбужденный, нервный.

Я его минут 15 гладила - он стоял , стоял смирно, видно, что нравится, но реакция отстраненная...

Пока, в принципе, рано говорить, надо Мартуше очухаться чуть-чуть, успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актовегин в уколах? Если да, то имхо, надо в капельницах, при чем на большой объем физраствора разводить ( не меньше 100мл), эффективность гораздо лучше для мозгов. Я так соседа после инсульта вытаскивала, ему тоже в уколах назначили, но толку мало было. А после 10 капельниц стал вставать, лучше говорить и даже поесть сам может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться знакомой невропатологу((( Она хоть и человеческий доктор, но про лекарства может рассказать много дельного. Я знаю точно, что пирацетам применяют как сильную терапию и такая терапия может дать слишком сильный эффект, опять же я ни разу ни доктор, я не знаю, для чего он был назначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acf97a9c28ff.jpg

20f6cb6009bb.jpg

c77163089c7c.jpg

3849621d5884.jpg

Итого 6 710

Изменено пользователем Лабромания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ноотропное средство очень неплох винпотропил, он сочетает в себе винпоцетин(кавинтон) и ноотропил. Для головы отличное средство! Испытано на себе, знакомых и родственниках, побочного эффекта как от пирацетама нет!

Опять же я не доктор, но посоветоваться с врачами, думаю можно, раз у мальчика такая реакция.

Изменено пользователем Вишенка и Брэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, вы молодец! Спасибо большое за Собу!!!

Только не могу понять почему врач при такой ране, на 35 кг веса собаки выписал всего 0,5 цефазалина??? Я своей "красе Лабрадорской", делала при лечении все 5 кубов! Причем приходилось не один раз делать Лабрам разным этот антибиотик, как минимум взрослой собаке назначают 4мл ! Еще жара такая! Нужно быстрее убирать это воспаление! Мне кажется нужно побольше антибиотика! Могу позвонить своему доктору проконсультироваться! А на счет левомеколя, вы правы, мокнущие раны на жаре лучше подсушивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,не надо заниматься самодеятельностью и самим менять что-то в назначениях врача.все с ним согласовывать.а то можно так далеко зайти..

я бы его ФЕНИКС назвал

потому что он у нас возродится из пепла,просто обязан :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, вы молодец! Спасибо большое за Собу!!!

Только не могу понять почему врач при такой ране, на 35 кг веса собаки выписал всего 0,5 цефазалина??? Я своей "красе Лабрадорской", делала при лечении все 5 кубов! Причем приходилось не один раз делать Лабрам разным этот антибиотик, как минимум взрослой собаке назначают 4мл ! Еще жара такая! Нужно быстрее убирать это воспаление! Мне кажется нужно побольше антибиотика! Могу позвонить своему доктору проконсультироваться! А на счет левомеколя, вы правы, мокнущие раны на жаре лучше подсушивать!

Я, наверно, не так написала, сорри :lol2: Получается 1 грамм цефазолина в день - по 0,5 грамма за раз.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно! :lol2: Я тоже разводила 1гр на 5 мл и делала 1 раз в день, или делила на 2 раза в день! :lol2: Удачи вам! Пусть скорей выздоравливает! Если что то будет нужно, звоните, пишите, телефоны есть! По поводу клички, я бы тоже поменяла! Во первых он точно не Мартин, а во вторых нужно что то новое "Как корабль назовешь...." а Феникс, очень даже ни чего, можно лаского Феня звать!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ноотропное средство очень неплох винпотропил, он сочетает в себе винпоцетин(кавинтон) и ноотропил. Для головы отличное средство! Испытано на себе, знакомых и родственниках, побочного эффекта как от пирацетама нет!

Опять же я не доктор, но посоветоваться с врачами, думаю можно, раз у мальчика такая реакция.

пирацетам тот же ноотропил,только производители разные. Бывает, что ноотропил дает положительную динамику, а пирацетам.., может быть наоборот. Все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, забыла написать, цефазолин лучше разводить новокаином, а то он с физ раствором ужасно болючий, на себе испытала! А мальчик и так уже натерпелся, хочется хоть как то меньше боли ему доставлять!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась! Доктор сказала, что пирацетам ВОЗБУЖДАЕТ нервную систему, но одновременно и подпитывает её! И если пёса не агрессивен (это как раз наш случай я думаю), то его можно давать, НО только утром, ну или в первой половине дня! Актовегин спокойно можно колоть, а не капать. Вообще пирацетам старый препарат, и от него уже многие отказались, она вообще сказала, что его не назначают уже. Я сказала, что назначения даны собаке, она сразу спросила нет ли проблем с задними ногами и не было ли травм головы. Ессно сказала, что его надо видеть, но предложила поколоть для ног витамины группы B. И все же с осторожностью отнестись к пирацетаму, актовегина должно быть достаточно.

Я на этом совсем не настаиваю, это просто мнение невропатолога (очень опытного) для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...