Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

Сканом считается и фото, можно даже на телефон :ok:

Да, надо признать, что базы данных до сих пор у клуба не было, но она создается, так что будьте уверены, учет будет вестись и недостающее все будет добавлено в ближайшее время. Думаю, до Национальной выставки вопрос будет решен со всеми чемпионами.

Маша, я однажды пробовала этот диплом переслать таким образом - НЕЧИТАЕМО! Темно-зеленый цвет, в итоге одна чернота получается... :sorry:

Подожду пока сформируется база данных, дольше ждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно поэтому и разработан дизайн новых дипломов, скажу по секрету :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть Трохин ЧНКП :gleam: .... (и я могу сделать скан)

Ой, Татьяна, спасибо!

Если не сложно, то вот на этот адрес, указанный Машей

nkpflat@gmail.com

Зараннее - СПАСИБО!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трой добавлен в список Чемпионов НКП :ok:

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает что означает аббревиатура C.I.E?

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Champion International d'Exposition (C.I.E.)

(интер без рабочего диплома - по 4 сасиб и более)

Champion International de Beaute (C.I.B.)

(стандартный интер - для пород с рабочими испытаниями - мин 2 сасиб и рабочий диплом)

Изменено пользователем MiZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::doh::doh:

Татьяна, ОГРОМНОЕ спасибище!

У меня аж мозги "плавиться" начали...

Ведь помнила что где-то видела...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а вот этого интера - Champion International d'Exposition (C.I.E.)- его можно закрыть только после стандартного? Или без разницы?

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно без разницы, можете одновременно отправлять заявление на обоих интеров с одними и теми же сертификатами сациб. Например, если вы насобирали всего 4-ре - то при наличии рабочего диплома вы можете получить и CIB и CIE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Татьяна, спасибо! А эти 4 ЦАЦИБа должны быть под экспертами-иностранцами (относительно России) и в разных регионах/странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Татьяна, спасибо! А эти 4 ЦАЦИБа должны быть под экспертами-иностранцами (относительно России) и в разных регионах/странах?

Из положения FCI о правилах присвоения титула Международный Чемпион по Красоте (цитирую с сайта РКФ)

Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте:

Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России.

Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями.

Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за помощь. Но я все равно немного не поняла. :blush2: Я читаю вот это

Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или регионах с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам.

и понимаю по-другому: если порода рабочая (то есть требуется рабочий сертификат), то закрыть можно только вот таким способом - набрать 2 ЦАЦИБа плюс рабочий диплом. А если порода не рабочая, то тогда по 4-м ЦАЦИБам.

Но получается, что для рабочих пород можно закрыть все же два интера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за помощь. Но я все равно немного не поняла. :blush2: Я читаю вот это

и понимаю по-другому: если порода рабочая (то есть требуется рабочий сертификат), то закрыть можно только вот таким способом - набрать 2 ЦАЦИБа плюс рабочий диплом. А если порода не рабочая, то тогда по 4-м ЦАЦИБам.

Но получается, что для рабочих пород можно закрыть все же два интера

Лена, я отправил цацибы на оба сертификата, как и сказала Татьяна. В РКФ приняли, теперь жду письма из ФЦИ, говорят минимум полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я отправил цацибы на оба сертификата, как и сказала Татьяна. В РКФ приняли, теперь жду письма из ФЦИ, говорят минимум полгода...

Ничего себе, как долго! Полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, как долго! Полгода...

А куда торопиться? :-))))) Я многие дипломы долго ждал, мы привыкли:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда торопиться? :-))))) Я многие дипломы долго ждал, мы привыкли:-)

Ну, так-то да :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда торопиться? :-))))) Я многие дипломы долго ждал, мы привыкли:-)

Александр, а расскажите, вы , насколько я поняла, отправляете по почте доки на получение Чемпионства страны, а потом вам по почте обратно присылают Чемпионский диплом?

У нас есть парочка Стран, где мы ещё не оформили чемпионство, но я что-то по почте боюсь отправлять доки.

Друзья, спасибо за помощь. Но я все равно немного не поняла. :blush2: Я читаю вот это

и понимаю по-другому: если порода рабочая (то есть требуется рабочий сертификат), то закрыть можно только вот таким способом - набрать 2 ЦАЦИБа плюс рабочий диплом. А если порода не рабочая, то тогда по 4-м ЦАЦИБам.

Но получается, что для рабочих пород можно закрыть все же два интера

А я вообще ничего не понимаю, так можно для флэта закрыть интера по красоте по 4-м Cacibaм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а расскажите, вы , насколько я поняла, отправляете по почте доки на получение Чемпионства страны, а потом вам по почте обратно присылают Чемпионский диплом?

У нас есть парочка Стран, где мы ещё не оформили чемпионство, но я что-то по почте боюсь отправлять доки.

А я вообще ничего не понимаю, так можно для флэта закрыть интера по красоте по 4-м Cacibaм или нет?

Можно. Вы зайдите на сайт РКФ, там ест бланк для получения титула Интерчемпиона.

Ставите галку в обоих колонках "чемпион по раб. качествам" и "Чемпион по красоте". И указываете для простоты одни и те же цацибы. Единственное, как указано выше, чтобы цацибы подпадали под правила 3 стран или регионов и судей.

Насчет чемпионства стран - именно так. Всегда правда проблема отправить деньги.... Иногда на выставках можно сразу оформить чемпионство - в Латвии мы сразу получили к примеру. Иногда это бывает без денег - поляки оформляют бесплатно. Но чаще всего, отправляешь САС, описание и деньги, потом долго ждешь :-) Приходит потом обычной почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Вы зайдите на сайт РКФ, там ест бланк для получения титула Интерчемпиона.

Ставите галку в обоих колонках "чемпион по раб. качествам" и "Чемпион по красоте". И указываете для простоты одни и те же цацибы. Единственное, как указано выше, чтобы цацибы подпадали под правила 3 стран или регионов и судей.

Насчет чемпионства стран - именно так. Всегда правда проблема отправить деньги.... Иногда на выставках можно сразу оформить чемпионство - в Латвии мы сразу получили к примеру. Иногда это бывает без денег - поляки оформляют бесплатно. Но чаще всего, отправляешь САС, описание и деньги, потом долго ждешь :-) Приходит потом обычной почтой.

А можно оформить одного интера без другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно оформить одного интера без другого?

Можно, как я понимаю. Вы просто ставите галочку в той колонке, которая вам нужна:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, как долго! Полгода...

Лен, бывает и дольше... Мы тоже ждем, но когда сдавала, мне в РКФ сразу сказали, что когда отправят - неизвестно. Они отправляют тогда когда наберется определенное количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала на интера Астре - 7.06.11, выписаны 30.06.11, а 8.09 уже они были у меня на руках.

Почту отправляют раз в месяц в ФЦИ, но предыдущим собакам - а сдавала я сразу кучкой, действительно ок полугода получала, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...