Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

Ну, и я откармливаю усиленно, а то летом перехудила, а теперь еще и лысость повышенная.. Жуть..:dribble:

Про лысость повышенныую... я тут утречком рукой по Клювдии провела и мне плохо стало.

Сижу думаю как бы мне шерстюку ей так приклеить, чтоб она до 26 продержалась.

Это кошмар Клюха прям сыпеться. Будет голенькие и тощенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лысость повышенныую... я тут утречком рукой по Клювдии провела и мне плохо стало.

Сижу думаю как бы мне шерстюку ей так приклеить, чтоб она до 26 продержалась.

Это кошмар Клюха прям сыпеться. Будет голенькие и тощенькие.

Посыпалась небось из-за отопления и реагентов. Если так, то держи на балконе. :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как с отпуска приехали..в квартиры да с отоплением, тоже линяли до состояния просветов.

Только начали обрастать,видимо, в снегу, да голыми не очень приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с отопительным сезоном стали линять и перхоть появилась :dntknw::sorry::blush2:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Се ля ви!

Поэтому мои и переезжают в выходные на закрытую веранду, где не больше +15 и парочка диванов.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих стала закалять (сама в теплых носках и теплее одеваюсь) - приоткрываю на целый день окно :lol2: Помогает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же здорово, когда есть такой вариант. Просто моя мечта!

Маш, я прошлой зимой (когда Кетька маленькая была) не рискнула. В этом году попробую.

И моя великая мечта, что бы мама думала, так же - что в прохладе собакам лучше, а не приходила в 18-00 и не пускала этих ретриверолосей в теплый дом! :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда муж приходит - приходится все закрывать. Он у нас мерзнет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих стала закалять (сама в теплых носках и теплее одеваюсь) - приоткрываю на целый день окно :lol2: Помогает :ok:

У меня такой номер не пройдет - ребенок постоянно с ними на полу играет :( Но все равно мало им +20, которые в итоге получаются с проветриванием.. Я иногда на ночь оставляю приоткрытыми окна, но с утра надо успеть встать и закрыть до того, как ребенок спустится к собакам. После того, как я насмотрелась в питомниках, как обрастают собаки, живущие в помещениях с температурой 10-15, я прям брежу этой идеей :dribble: Будет свой дом, будет прохладный собакоотсек обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свой дом не сравнится ни с чем!!! :blush2: Температура у нас получается не выше 12-16 градусов и тоже хорошо помогает. Ночью всем душно :hmm: О доме мы тоже мечтаем :blush2:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой номер не пройдет - ребенок постоянно с ними на полу играет :( Но все равно мало им +20, которые в итоге получаются с проветриванием.. Я иногда на ночь оставляю приоткрытыми окна, но с утра надо успеть встать и закрыть до того, как ребенок спустится к собакам. После того, как я насмотрелась в питомниках, как обрастают собаки, живущие в помещениях с температурой 10-15, я прям брежу этой идеей :dribble: Будет свой дом, будет прохладный собакоотсек обязательно!

Мои, пока я на работе, в "тамбуре" живут, вроде никто особо не лысее обычного... Но и не меховее... хотя, зима еще даже не наступила. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы может мне им балкон открывать, пока я на работе))) так они ж дуры, двери растопырят и будут мерзнуть, прижавшись друг к дружке на кровати) змерзнут жеж

Изменено пользователем Аллита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы может мне им балкон открывать, пока я на работе))) так они ж дуры, двери растопырят и будут мерзнуть, прижавшись друг к дружке на кровати) змерзнут жеж

У Тани зимой в вольерах не мерзнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, первое время, на меня тоже как на "Гистапо" смотрели - включая мужа "Ты чего начеталась или с кем общалась, что дома теперь холодно"? А теперь привыкли.

Правда действительно, пока зима-то и не наступила. :blush2: В прошлом году у нас до -38 было и мы даже окна открыть не могли - все примерзло и пришлось средствами для защиты обуви на основе жиров раму смазывать, хотя и так все сквозило (под и вокруг рамы) :hmm: В лес не больше чем на 15-20 минут (лапы у девок и я все как сосулька). В этом году и в лес особенно не сходишь - военные ..... :angry2: там окопов накопали (учения были) и листвой, палками присыпали, прикрыли (местные и мы их "окопы" могилками для окружающих и собак теперь называем) - ноги любой и каждый переломает :ranting::angry2: Лизка у меня один раз загремела - думали, что переломалась вся, но обошлось все Слава Богу :helpsmilie: В свою квартиру периедем - буду думать что да как :hmm:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы за собак-не чего им на холоде не будет.Главное что бы шерсть сухая была.У меня в этом году кобелина в Карелии на охоте при -8 двое суток в машине спокойно прожил.Только из багажника на заднее сиденье перебрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыпалась небось из-за отопления и реагентов. Если так, то держи на балконе. :lol2:

Отопление тут ни при чем, у меня нет отопления, вернее 12 градусов у них, а шерсть совками выметаю. Софа пока не в вольере, а дома - чтоб говноед не обожрался сильно... батарею пока не включаю, сами нагревают пока мне дом. Суки линяют не из-за сезона - а из-за своего собственного цикла - тут уж ничего не сделаешь. Купила витамины какие-то, хотя я не стронник выгонять шерсть - но хоть не такая взъерошенная теперь ходит.

Изменено пользователем MiZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то отопление, как таковое, здесь не при чем! Летом на улице бывает потеплее... :blush2:

Все дело в сухом воздухе. Батареи центрального отопления "сушат" воздух в квартире.

Поэтому, увлажнитель воздуха - и будет все нормуль! Можно еще пенку увлажняющую использовать.

Кстати, для людей сухой воздух, тоже не очень-то полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление тут ни при чем, у меня нет отопления, вернее 12 градусов у них, а шерсть совками выметаю. Софа пока не в вольере, а дома - чтоб говноед не обожрался сильно... батарею пока не включаю, сами нагревают пока мне дом. Суки линяют не из-за сезона - а из-за своего собственного цикла - тут уж ничего не сделаешь. Купила витамины какие-то, хотя я не стронник выгонять шерсть - но хоть не такая взъерошенная теперь ходит.

На счет отопления - вопрос спорный, так как на голденах проверено на 100% с началом отопительного сезона шерсть спадает за 2 недели не зависимо от цикла течки. Причем слинивали даже 4-6 месячные щенки.

Если отопилка на линьку по циклу накладывается, то обрастали дольше, чем когда отопление включалось не в линьковый период.

На счет флетика не знаю - она у нас дачная.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, что очень важна влажность воздуха. Но в деревянное доме увлажнитель, увы, беспомощен - не знаю, сколько может впитать дом, но ни один прибор не справится. Я ночью просто на стены из пульверизатора над ребенком брызгаю, когда он болеет. Так вот пока поставлю брызгалку на место, дойду до кровати и лягу, стены уже сухие :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, расскажите как у вас дела обстоят с аденовирусом?

У нас собак косит пачками.

Сегодня заболел лабрадор, которого собирались везти вместе с Лерроем и Санюшей.

Начала прокалывать своих "фоспренилом", надо хоть как - то уберечься от этой заразы :(

КСки не помогают :( Собаки которым капали ..все равно заболели.

Изменено пользователем cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эту осень пока не приносил никто ниоткуда у меня. Мика в своей юности приходила с питомниковым кашлем с выводки, с выставок пару раз приносила.. С Томкой ни разу, ттт, не было.

Знаю, что есть прививка какая-то, уточню название. Я не ставлю своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КС...это не прививка, она капается в нос. Но в этом году почему - то она не всем помогает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может и капается, я не в курсе, на своих не пробовала. Надеюсь, ваших, Жень, это все стороной обойдет и вы приедете на Националку здоровые! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень на это надеюсь.

Инкубационный период примерно 1,5 недели. Прошлая выставка прошла неделю назад........пока что я паникую.

Колю иммуномодулятор, надеюсь обойдет стороной зараза. И на выставки я бы посоветовала всем закапать носы каплями "Деринат" (продаются в человеческих аптеках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...