Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

большой буклет получится, целый каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой буклет получится, целый каталог.

Это вряд ли... Достаточно вспомнить КАК мы "делали" календарь...Тянуть никого не буду. Кому интересно - тот пришлет фотографии, кому все равно - все останется на уровне "разговоров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг многие пришлют?

Значит сделаем по одной фотографии, или разделимся - и сделаем еще к Евразии...Был бы материал, а как его разместить, всегда можно решить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем, как и среди кого распространять?

Маша, я не просто так хочу приурочить это к "РОССИИ" - крупная выставка, много посетителей. Ведь люди, имеющие собак, занимающиеся выставками, породу знают ( уже ). А вот стороннему наблюдателю, который и на выставку-то может быть попал случайно, рассказывать и показывать никто не будет ( не до этого обычно ). Заинтересовать людей надо, а красивая фотография - запоминается! ИМХО конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, флэтовладельцы!!!

Возникла идея - сделать к РОССИИ небольшие буклетики ( как туристические ). Предварительная договоренность с типографией ЕСТЬ.

Предлагаю вариант - по две фотографии каждого желающего. Впереди лето - травка, цветочки, водоемчики. Сделать ХОРОШИЕ фотографии есть время...

Вообщем, кому интересно - присоединяйтесь! Тематику можно обговорить, по наполнению - мне кажется кличка собаки + имя владельца, может быть ссылка на сайт. Никаких титулов и прочего ( людям "не в теме" невсегда это понятно ).

Жду ваших предложений и обсуждений.

Саша, мы участвуем! :thumbup:

Если будет возможность, попросите типографию прислать требования к фотам: размер, разрешение, яркость и что там еще им нужно...

Как вариант, в качестве места распространения можно так же добавить и Державу 2011.

Особенно, если кое-кто все таки разродится заявкой но монку на 2012 год. ;)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мы участвуем! :thumbup:

Если будет возможность, попросите типографию прислать требования к фотам: размер, разрешение, яркость и что там еще им нужно...

Как вариант, в качестве места распространения можно так же добавить и Державу 2011.

Особенно, если кое-кто все таки разродится заявкой но монку на 2012 год. ;)

Кира, все требования сегодня озвучу ( ближе к вечеру...ОК? )

Только необходимо понять - КАКИЕ фотографии мы будем размещать? Флэт красив в движении. Можно красивые стойки. Можно в "работе". Давайте определяться, чтобы потом не было хаоса. Нам надо показать КРАСОТУ породы ( мне так кажется )...

И каков тираж? Минимальный - 100 экземпляров. Стоимость - почти 2,5 тыс.рублей. Если разделить на всех - получаются копейки. Но это услуги типографии...+ разработка макета.

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, 100 экземпляров мало!

Мы готовы выкупить сразу минимум 10-15 экземпляров по 100% предоплате! Так как это идеальный подарок владельцам будущих щенков (будут же они у нас когда-нибудь). :thumbup:

Мы будем делать движение и стойку на природе у проффотографа, когда обрастем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я тоже готова поучаствовать. У нас есть пара хороших фотографий с ССВ. По этой теме, вроде, повторения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование к фотографиям одно - они должны быть не менее 1,5 МБ. Далее фотографии обрабатываются...

Саша, я тоже готова поучаствовать. У нас есть пара хороших фотографий с ССВ. По этой теме, вроде, повторения не будет.

Наталья, ОТЛИЧНО!!!

Теперь бы хотелось понять - 100 экземпляров нам хватит или нет?

Для себя кто-то будет брать?

Наталья, может быть какое-то количество Вам прислать надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы то же участвуем (или кто то из наших).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы то же участвуем (или кто то из наших).

Лена, ОТЛИЧНО!

Все кто принимает участие - в начале августа фотографии должны быть готовы!

Я делаю предоплату. Надо знать предварительно ( хотя бы ) количество экземпляров! Если только для распространения - достаточно 100 экземпляров. Если кто-то будет брать еще и для себя - надо знать сколько...

Жду ваших пожеланий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ОТЛИЧНО!

Все кто принимает участие - в начале августа фотографии должны быть готовы!

Я делаю предоплату. Надо знать предварительно ( хотя бы ) количество экземпляров! Если только для распространения - достаточно 100 экземпляров. Если кто-то будет брать еще и для себя - надо знать сколько...

Жду ваших пожеланий...

Я взяла б штук 30. Тему если можно - с детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы то же участвуем (или кто то из наших).

Мы всеми 4-мя лапами "в теме". Фотки хорошие у нас есть, если нужно ещё сделаем.

ъ себе бы заказали несколько экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ОТЛИЧНО!

Все кто принимает участие - в начале августа фотографии должны быть готовы!

Я делаю предоплату. Надо знать предварительно ( хотя бы ) количество экземпляров! Если только для распространения - достаточно 100 экземпляров. Если кто-то будет брать еще и для себя - надо знать сколько...

Жду ваших пожеланий...

Саша, мы участвуем.... :blush2: Конечно, просто по опыту, 100 экземпляров - это ничего. Нас, флетовладельцев только в Москве уже наверное человек 50, каждый захочет взять хотя бы два экземпляра для себя. Я-то точно: для себя, для друзей...

Мне кажется надо делать минимум штук 300, так как ведь не обязательно это только на одной выставке распространять, а только на России проходимость народа ого-го. :dribble: К тому же, чем больше тираж, тем дешевле один экземпляр получается. :ok:

Ещё вопрос по формату: если брошюра, то это А5 (половина листа печатного), больше наверное не надо? Или размер будет меньше?

Может быть сделать именно брошюрой: сначала статья о породе, стандарт, а потом фото. Вообщем, если могу чем-то помочь, с удовольствием поучаствую в процессе - люблю я энто дело :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подводим итог - заказываем 300 экземпляров.

Формат А5 ( в крайнем случае А4 ) - меньше нам не подходит. Слишком "мелкие" фотографии не нужны, а должно быть ярко и красиво. Ну и разглядывать в лупу, конечно же, никто не станет.

Все кто изъявил желание участвовать - ФОТОГРАФИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К СЕРЕДИНЕ АВГУСТА!!!

И еще - студийных "портретов" лучше не надо.

Покажиите своих любимцев во всей красе - на природе, в работе, просто в движении, в прыжке...

Ну, я думаю, каждый сам знает, как наиболее выигрышно показать свою собаньку!

Может быть сделать именно брошюрой: сначала статья о породе, стандарт, а потом фото. Вообщем, если могу чем-то помочь, с удовольствием поучаствую в процессе - люблю я энто дело :nyam:

Лен, давайте сначала "осилим" буклеты...

Если все пойдет - можно будет подумать и о брошюре... Все-таки к ней надо продумывать материал более серьезно...

За предложение помощи - СПАСИБО! Думаю что обязательно воспользуюсь... :blush2:

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бы хотелось понять - 100 экземпляров нам хватит или нет?

Для себя кто-то будет брать?

Наталья, может быть какое-то количество Вам прислать надо будет?

Определенно, не хватит. Нам штук 10, по владельцам и в клуб.

Лен, давайте сначала "осилим" буклеты...

Если все пойдет - можно будет подумать и о брошюре... Все-таки к ней надо продумывать материал более серьезно...

Ой, а вспомните, Юля писала статью про флэтов. У нее отличный слог и очень лаконичное и содержательное изложение.

Юля, как смотришь на возможность использовать статью для буклета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно, не хватит. Нам штук 10, по владельцам и в клуб.

Ой, а вспомните, Юля писала статью про флэтов. У нее отличный слог и очень лаконичное и содержательное изложение.

Юля, как смотришь на возможность использовать статью для буклета?

конкретно эту статью - вряд ли... Т.к. она написана для журнала. Но ничто ж не мешает написать что-то еще...

Я пока не понимаю формат истории с фотографиями. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно, не хватит. Нам штук 10, по владельцам и в клуб.

Ой, а вспомните, Юля писала статью про флэтов. У нее отличный слог и очень лаконичное и содержательное изложение.

Юля, как смотришь на возможность использовать статью для буклета?

Наталья, если в буклете будет, как предложила Лена и статья, и стандарт, и фотографии, то последние не поместятся...

Поэтому я предлагаю не распыляться - ничто не помешает выпустить ПОТОМ еще и брошюру. Тем более что Юля, я так понимаю, не против помочь с этим ( в плане печатного материала ) :blush2:

Я пока не понимаю формат истории с фотографиями. :dntknw:

Юля, формат - размер, или формат - смысл?

Предполагаю что последнее...

Просто решила сделать буклеты, для зрительного "знакомства" не собачников с породой...

Красочные, яркие, обращающие на себя взгляд.

Считаю что флэты того заслуживают...

Поэтому и предложила - НЕ студийные фото, а движение, работа, прыжки...Ну, каждый может выбрать что-то...

Мария ( хозяйка молодой "мамочки" Лилу ) захотела со щенками. Кто-то может быть еще что-то выберет для своего любимца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от аудитории: для кого делаем?

Если для себя - то есть флетоводов, то статья про породу не нужна. Если для будущих флетоводов, что бы привлечь внимание к породе, то статья про породу обязательно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, формат - размер, или формат - смысл?

Предполагаю что последнее...

Просто решила сделать буклеты, для зрительного "знакомства" не собачников с породой...

Красочные, яркие, обращающие на себя взгляд.

Считаю что флэты того заслуживают...

Поэтому и предложила - НЕ студийные фото, а движение, работа, прыжки...Ну, каждый может выбрать что-то...

Мария ( хозяйка молодой "мамочки" Лилу ) захотела со щенками. Кто-то может быть еще что-то выберет для своего любимца...

ну не смысл, скорее, а суть... Смысл-то понятен.

там будут фотографии (1 полоса = 1 фотография?), а еще что? Сколько полос? Крепление какое - скрепка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не смысл, скорее, а суть... Смысл-то понятен.

там будут фотографии (1 полоса = 1 фотография?), а еще что? Сколько полос? Крепление какое - скрепка?

Юля, я говорю про буклет - соответственно никакого крепления... Кроме фотографий - НИЧЕГО...

Считаю, что кроме клички и имени владельца больше никакой информации не надо...

Вроде никто не возражает.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт, конечно, не нужен в рекламном буклете. А вот без статьи никак не обойтись. Просто фотографии - не информативно.Мне так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я говорю про буклет - соответственно никакого крепления... Кроме фотографий - НИЧЕГО...

Считаю, что кроме клички и имени владельца больше никакой информации не надо...

Вроде никто не возражает.. :blush2:

Так не интересно... :(

Хоть статейку с анекдотами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...