Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы понять, кого конкретно Вы имеете в виду. Я таких флэтов не видала.

Было у меня несколько фоток флетиков с "голденскими" уголками, поищу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня несколько фоток флетиков с "голденскими" уголками, поищу вечером.

ну что на фотки-то смотреть, Дусю тоже можно посадить на углы в стойке при желании, тогда как у нее о переугленности речи никакой вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что на фотки-то смотреть, Дусю тоже можно посадить на углы в стойке при желании, тогда как у нее о переугленности речи никакой вообще нет.

Юль, видео у меня нет, а живой флет в компе не уместится. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, видео у меня нет, а живой флет в компе не уместится. :1st:

так я потому и спрашиваю, кто конкретно имеется в виду - было же написано про русских флэтов. Практически всех из выставляющихся я видела живьем. Переугленности не припоминаю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я потому и спрашиваю, кто конкретно имеется в виду - было же написано про русских флэтов. Практически всех из выставляющихся я видела живьем. Переугленности не припоминаю. :blush2:

Может мы просто переугленность по разному понимаем. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флету переугленность не нужна, он в случае переугленности на колени ляжет. И так многие российские флеты на коленях лежат.

Может "переугленность" мы понимаем и по разному, но фраза "на коленях лежат" - достаточно конкретная, также, как и "многие российские". Флэтов в России не так уж много. Регулярно выставляется - порядка 20. Кто имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "переугленность" мы понимаем и по разному, но фраза "на коленях лежат" - достаточно конкретная, также, как и "многие российские". Флэтов в России не так уж много. Регулярно выставляется - порядка 20. Кто имеется в виду?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "переугленность" мы понимаем и по разному, но фраза "на коленях лежат" - достаточно конкретная, также, как и "многие российские". Флэтов в России не так уж много. Регулярно выставляется - порядка 20. Кто имеется в виду?

Это мне надо тебе на фотках показывать, а они на др. компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне надо тебе на фотках показывать, а они на др. компе.

ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот на "личности" переходить давайте не будем! Я собственно обсуждала описание Троя, потому что это моя собака. И готова выслушать комментарии, но только про мою собаку. Остальных давайте не будем касаться - идеальных собак не бывает в природе! Кира, Юля - ОК ?

Саша, вы абсолютно правы. Спасибо!

Выкладывать фотки чужих собак я действительно не стану - не этично это. Пусть даже они и в открытом доступе.

Более того, что пересмотрев свою резервную базу фоток флетов, я готова согласиться с Юлей в том, что стойка не всегда показатель анатомии задних углов и коленок, одна и та же собака в разных стойках показывает разные углы. Много зависит от возраста, физ. кондиции, ракурса, момента фотографирования и т.д. Завал можно обеспечить неправильной стойкой.

Юль, вот смотри, есть не фото, картинка флета с описанием его "запчастей". :blush2: Вот что я называла "упало на колени". Правда такой сильной преугленности я в живую ни у кого не видела.

http://www.landofdogs.ru/ru/alfavitnyjj-uk...j-retriver.html

b92be8a3fa1d.jpg

(С) http://www.landofdogs.ru/

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, могу сказать только, что картинка плохая - ракурс категорически никуда не годится, да и сама собака стоит криво, подставив под себя ноги фактически. Стойке так или иначе собака обучается - ей придается наиболее выигрышное положение конечностей и т.д., собака учится сохранять это положение. Разглядеть рычаги и их эффективность толком можно только в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, могу сказать только, что картинка плохая - ракурс категорически никуда не годится, да и сама собака стоит криво, подставив под себя ноги фактически. Стойке так или иначе собака обучается - ей придается наиболее выигрышное положение конечностей и т.д., собака учится сохранять это положение. Разглядеть рычаги и их эффективность толком можно только в движении.

Так и я об этом тебе выше написала "Дата Сегодня, 14:40".

Юль, ты думаешь, если у собаки с такими рычагами вытянуть лапы из-под корпуса, он себя удержит?

яндекс на мыло! :thumbup:

Таня, мыло от яндекса стошнит. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об этом тебе выше написала "Дата Сегодня, 14:40".

Юль, ты думаешь, если у собаки с такими рычагами вытянуть лапы из-под корпуса, он себя удержит?

я думаю, что если собаку на картинке (в основе же фото лежит?) поставить ровно - не вижу ничего, что может помешать собаке себя удержать - в пространстве же оно как-то перемещается/лось. :thumbup: Я думаю, что ракурс исказил сильно действительность и ничего такого "гипер" там на самом деле нет. Ну а если в основе лежит рисунок - тогда тем более не о чем говорить... Просто мне совсем плохо видно эту картинку, она какая-то вся размытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, заканчивайте умничать! Я уже не понимаю, куда вытянуть и почему упадет, она пьяная чтоль, собака-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, заканчивайте умничать! Я уже не понимаю, куда вытянуть и почему упадет, она пьяная чтоль, собака-то?

судя по картинке с таким перекосом и вывернутыми лапами - да, не вполне трезва. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что если собаку на картинке (в основе же фото лежит?) поставить ровно - не вижу ничего, что может помешать собаке себя удержать - в пространстве же оно как-то перемещается/лось. :clap_1: Я думаю, что ракурс исказил сильно действительность и ничего такого "гипер" там на самом деле нет. Ну а если в основе лежит рисунок - тогда тем более не о чем говорить... Просто мне совсем плохо видно эту картинку, она какая-то вся размытая.

Наверное фото, вряд ли они сами нарисовали. В пространстве он по идее должно передвигаться много, что бы связки себе накачать. :thumbup:

Ты говоришь, что "гипер" нет значит - это норма, так?

Смотрим стандарт, тот, что у нас на labrador.ru выложен.

"Зад: мускулистый, доброкачественный, но без гипертрофированного выступа коленного и скакательного сустава. Скакательные суставы расположены низко. В стойке они должны быть прямыми и параллельными."

Если у это картиночной собаки нет "гипертрофированного выступа коленного сустава", то как тогда этот гипервыступ в принципе выглядит (на других породах - у тех, где он жолжен быть)?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство, ничего не понимаю. Ну Клю-Клю держись - вернусь и буду тебя рассматривать. Заодно посмотрю устоит она или нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная картинка :clap_1: . Если на само фото не смотреть, а прочитать только описание, то и не поймешь про какую породу написано.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное фото, вряд ли они сами нарисовали. В пространстве он по идее должно передвигаться много, что бы связки себе накачать. :thumbup:

Ты говоришь, что "гипер" нет значит - это норма, так?

Смотрим стандарт, тот, что у нас на labrador.ru выложен.

"Зад: мускулистый, доброкачественный, но без гипертрофированного выступа коленного и скакательного сустава. Скакательные суставы расположены низко. В стойке они должны быть прямыми и параллельными."

Если у это картиночной собаки нет "гипертрофированного выступа коленного сустава", то как тогда этот гипервыступ в принципе выглядит (на других породах - у тех, где он жолжен быть)?

достаточно посмотреть на угол наклона крупа. Когда собака подставляет под себя ноги, вариантов всего 2: ноги подставлены со спрямленными коленями - в этом случае получаем "попу выше головы", либо ноги подставлены под себя с согнутыми коленками - получаем выраженный угол коленного сустава. Что характерно, плюсны при этом не перпендикулярны земле, что мы и видим на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно посмотреть на угол наклона крупа. Когда собака подставляет под себя ноги, вариантов всего 2: ноги подставлены со спрямленными коленями - в этом случае получаем "попу выше головы", либо ноги подставлены под себя с согнутыми коленками - получаем выраженный угол коленного сустава. Что характерно, плюсны при этом не перпендикулярны земле, что мы и видим на картинке.

Юльк, да понятно, что он стоит криво, и надо очень постараться так собачку раскорячить. Зато пример яркий и получаем "выраженный угол коленного сустава".

Я вот что не пойму, ты говоришь, что в таком варианте (как есть) - это не гиперугол. Что тогда по-твоему гиперугол?

Такса? Немец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно посмотреть на угол наклона крупа. Когда собака подставляет под себя ноги, вариантов всего 2: ноги подставлены со спрямленными коленями - в этом случае получаем "попу выше головы", либо ноги подставлены под себя с согнутыми коленками - получаем выраженный угол коленного сустава . Что характерно, плюсны при этом не перпендикулярны земле, что мы и видим на картинке.

На ближней к нам лапе плюсна то как раз перпендикулярна земле. :thumbup: Так что ближняя нога не подставлена, подставлена дальняя для упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ближней к нам лапе плюсна то как раз перпендикулярна земле. :thumbup: Так что ближняя нога не подставлена, подставлена дальняя для упора.

не совсем так. В данном ракурсе плюсна выглядит, как перпендикулярная земле, но с очень большой долей вероятности это не так на самом деле - эффект перспективного сокращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. В данном ракурсе плюсна выглядит, как перпендикулярная земле, но с очень большой долей вероятности это не так на самом деле - эффект перспективного сокращения.

Юля, по-русски давай, ладно :thumbup: Фототермины вещь хорошая, но давай к кинологии переберемся, пожалуйста.

Ты думаешь, чего я тебя пытаю? Да потому что я знаю. что ты знаешь, тока писать ленешься. Вы же разбирали это на круглом столе, правда, ведь?!

Рассказывай.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, по-русски давай, ладно :thumbup: Фототермины вещь хорошая, но давай к кинологии переберемся, пожалуйста.

Ты думаешь, чего я тебя пытаю? Да потому что я знаю. что ты знаешь, тока писать ленешься. Вы же разбирали это на круглом столе, правда, ведь?!

Рассказывай.

ну картинка-то мало к кинологии, да и к фотографии, отношения имеет. Нет ракурса, который бы давал представление о собаке, как об объекте в пространстве. Ракурс - плоскостное выражение. Классические проекции - фронтальная, вид сбоку, сверху/снизу и вид сзади, дополнительная - изометрическая. При виде сбоку - нельзя сказать, насколько параллельны между собой конечности, при виде спереди - насколько перпендикулярны земле передние конечности, например. То, что на фото - это ближе к изометрической проекции, но ею не является в силу присутствия перспективного искажения к тому же. Поэтому это изображение некорректно в принципе.

Такие картинки мы точно не разбирали. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну картинка-то мало к кинологии, да и к фотографии, отношения имеет. Нет ракурса, который бы давал представление о собаке, как об объекте в пространстве. Ракурс - плоскостное выражение. Классические проекции - фронтальная, вид сбоку, сверху/снизу и вид сзади, дополнительная - изометрическая. При виде сбоку - нельзя сказать, насколько параллельны между собой конечности, при виде спереди - насколько перпендикулярны земле передние конечности, например. То, что на фото - это ближе к изометрической проекции, но ею не является в силу присутствия перспективного искажения к тому же. Поэтому это изображение некорректно в принципе.

Такие картинки мы точно не разбирали. :nyam:

Юль, ну ты даешь!

Я тебя про углы спрашиваю, а ты к ракурсу прицепилась и фототерминами понтуешься. :thumbup:

Я ж те конкретно спрашиваю, что такое по твоему гиперугол у собак 9не важно какая порода)? Можно на словах, можно на правильных фотках - как хошь! Это то вы разбирали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...