Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

Если поможет, вот приблизительный список всего, что я видела, проверяют у флэтов:

Arthros

Patella

А мне вот это не ясно.... Диагностика - понятно, а вот как это проверяют, например у молодых здоровых собак? Тесты? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же специально убрала дисплазию из сообщения со своим вопросом :dribble: Это всем известно. А вот остальное...

Про отслоение сетчатки - то есть это тот же тест, что Вы проходили? спасибо, теперь яснее картина становится с осмотром у офтальмолога. А то слово "глаза" уж больно общее.

Ну, я еще раз подчеркну, что мы проходили тесты, обязательные для размножения в ЕС. Видимо артроз, или гониодисплазия не являются обязательными? Я не ветеринар, просто сделал тест своей собаке и поделился информацией:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я еще раз подчеркну, что мы проходили тесты, обязательные для размножения в ЕС. Видимо артроз, или гониодисплазия не являются обязательными? Я не ветеринар, просто сделал тест своей собаке и поделился информацией:-)

Сорри, просто Вы это ответом на мой вопрос написали, вот я и не поняла:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с пояснениями вот по этим пунктам?

Eyes - это ежегодный осмотр у офтальмолога?

DNA - это ж ДНК, что это значит в контексте проверки?

А остальное?

Я честно признаюсь, я больше теоретик, но вкрадце: eyes - это тот ежегодный осмотр, когда вам выдают бумажку, что глаза чистые. ДНК - это я зря сюда впихнула :dribble: , но имела в виду проверку окраса. Arthros связан с локтями, точнее не скажу, к сожалению. Patella тут уже объяснили - выпадение коленной чашечки. DCM - Dilated cardiomyopathy - застойная кардиомиопатия, делается ЭКГ.

Я не упомянула в своем списке про ПРА - ну это ладно, уже оговорили здесь, и про еще одно важное заболевание - renal displasy, заболевание почек, не такое частое, как дисплазия суставов, но более опасное. Проверяют УЗИ и биопсией, одна лаборатория ( www.dogenes.com ) проводит анализ ДНК и выдает результаты, но пока не достаточно исследований, чтобы полностью что-то подтвердить. В Швеции также ведется список больных собак. Ссылки:раз(.doc) и два

Кстати, вот еще такой же список для ПРА: документ excel

Могла где-то ошибиться, если что поправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь я совсем ничего не понимаю - таки ПРА флэтам проверяют или нет? Мнения расходятся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог, расскажите о себе, пожалуйста. У вас давно флетик? И от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог, расскажите о себе, пожалуйста. У вас давно флетик? И от кого?

На аватаре флэтик не мой, а датский, морда симпатишшная просто :blush2:

Ну, теперь я совсем ничего не понимаю - таки ПРА флэтам проверяют или нет? Мнения расходятся :dribble:

Я не при чем. За что купила, за то продаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно признаюсь, я больше теоретик, но вкрадце: eyes - это тот ежегодный осмотр, когда вам выдают бумажку, что глаза чистые. ДНК - это я зря сюда впихнула :dribble: , но имела в виду проверку окраса. Arthros связан с локтями, точнее не скажу, к сожалению. Patella тут уже объяснили - выпадение коленной чашечки. DCM - Dilated cardiomyopathy - застойная кардиомиопатия, делается ЭКГ.

Ну проверка окраса - это совсем необязательно... для здоровья никакого вреда нет. А вот все остальное.... Arthros, Patella - эти заболевания, как я поняла, выявляются тогда когда песа уже больна... Но тогда это уже диагностика и лечение, а не тестирование на предрасположенность... Я то вот о чем спрашивала...Собственно DCM - тоже самое ( само название заболевания говорит за себя ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проверка окраса - это совсем необязательно... для здоровья никакого вреда нет. А вот все остальное.... Arthros, Patella - эти заболевания, как я поняла, выявляются тогда когда песа уже больна... Но тогда это уже диагностика и лечение, а не тестирование на предрасположенность... Я то вот о чем спрашивала...Собственно DCM - тоже самое ( само название заболевания говорит за себя ).

Давайте тему болячек оставим, а то сейчас с разных сайтов на собираем гору всякой иностранной инфы, навставляем в тему и получим кашу, не до конца поняв смысл терминологии.

:dribble:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а то сейчас с разных сайто на собираем гору всякой иностранной инфы, навтавляем о себя и получем кашу.

:dribble:

Кира, переведи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, переведи...

Клава виснет. Отредактировала первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро! Дождалась :) А давайте вернемся к моему вопросу - флэты с 11 до 15 анонсированы, так во сколько же мне будет лучше завтра подгребать, чтобы немножко пообщаться и полюбоваться красавцами?) Чтобы ни красавцев, ни хозяев сильно не отвлекать :thumbup: Я в принципе и издаля полюбуюсь если что, но все же охота хотя бы за лапу подержаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МарияБ, это не с 11 до 15, а 11 часов 15 минут - начало ринга флэтов, и их всего 11 штук, так что не позднее 12 все закончится уже. Приезжайте к 11, ринг посмотрите, а после - пообщаетесь :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МарияБ, это не с 11 до 15, а 11 часов 15 минут - начало ринга флэтов, и их всего 11 штук, так что не позднее 12 все закончится уже. Приезжайте к 11, ринг посмотрите, а после - пообщаетесь :thumbup:

Ой ничего себе меня глюкнуло :lol2: Спасибо, так и сделаю 0_о Хорошо что Вы тут есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: очень жалко что не было хотя б на бумажке перечисления собак/хозяев на ринге :baby: Дергать напряженных и взволнованных хозяев очень не хотелось (да и не очень получалось,пару раз мои вопросы просто не услышали :nyam:)) поэтому удовлетворилась поеданием флэтов глазами, пару раз получила хвостом по ногам и один раз поработала подушкой для усталой флэтопопы :ok:

Судьей мне не быть, моя бы воля я бы всем дала первые места :mwah1: Но самое главное: убедилось, это шилопопое вилючехвостатое моеее...так что как только буду знать примерную дату окончания ремонта и будет возможность взять отпуск, так сразу 0_о Хотя девушшки конечно были поскромнее пацанвы) Те резвились без зазрения совести и по моему внепланово вымыли бы половину пространства вокруг ринга дай им волю)

ЗЫ А единственная шоколадка мне все-таки понравилась больше всех :1st: Может повезет и в подходящих пометах будет хоть один шоколадный мальчишка (мечтательно) :kiss1:

Пусть все увиденные собакины (и невиданные тоже%)) будут веселыми и здоровенькими).

Подпись: Искренне Ваш начинающий больной флэтофренией :sorry:

Фоток бы немножко хоть заочно понять ху из ху был %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: очень жалко что не было хотя б на бумажке перечисления собак/хозяев на ринге :) Дергать напряженных и взволнованных хозяев очень не хотелось (да и не очень получалось,пару раз мои вопросы просто не услышали :))) поэтому удовлетворилась поеданием флэтов глазами, пару раз получила хвостом по ногам и один раз поработала подушкой для усталой флэтопопы :(

Судьей мне не быть, моя бы воля я бы всем дала первые места :nyam: Но самое главное: убедилось, это шилопопое вилючехвостатое моеее...так что как только буду знать примерную дату окончания ремонта и будет возможность взять отпуск, так сразу 0_о Хотя девушшки конечно были поскромнее пацанвы) Те резвились без зазрения совести и по моему внепланово вымыли бы половину пространства вокруг ринга дай им волю)

ЗЫ А единственная шоколадка мне все-таки понравилась больше всех :dribble: Может повезет и в подходящих пометах будет хоть один шоколадный мальчишка (мечтательно) :ok:

Пусть все увиденные собакины (и невиданные тоже%)) будут веселыми и здоровенькими).

Подпись: Искренне Ваш начинающий больной флэтофренией :sorry:

Фоток бы немножко хоть заочно понять ху из ху был %)

Интересно почитать о нас со стороны. :1st:

Да уж, у флэта виляюший хвост одно из достоинств, хоть иногда очень даже больно им получить по ногам :baby:

Никогда не думал, что девушки уступают мальчикам в лизучести, как по мне, так наоборот :)

Шоколадка, я так подозреваю это Тома.

Фотки , я думаю , скоро можно будет посмотреть в теме выставки.

Надеемся скоро Вам увидеть в наших скромных рядах флэтоманов :mwah1::kiss1::baby:

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, Вы посмотрите здесь, на форуме. Сейчас есть замечательные пометы флэтиков, правда, черных. Но черные флэтики тоже сказочные, поверьте! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan

Спасибо, а уж как я то надеюсь, жаль ускорить не могу :sorry:

elena

Не только верю но и уверена) Поэтому флэт будет ) А каким будет его цвет - это уже детали :kiss1:

Я просто не знаю, можно ли в питомниках приезжать смотреть на щенков до предоплаты или определяться нужно будет только по фотографии, если можно это будет совсем просто, приеду и который мой тот как нибудь наверняка проявится :mwah1: У меня и у мужа в семье по крайней мере только так собаки выбирались) Точнее хозяева выбирались :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan

Спасибо, а уж как я то надеюсь, жаль ускорить не могу :mwah1:

elena

Не только верю но и уверена) Поэтому флэт будет ) А каким будет его цвет - это уже детали :baby:

Я просто не знаю, можно ли в питомниках приезжать смотреть на щенков до предоплаты или определяться нужно будет только по фотографии, если можно это будет совсем просто, приеду и который мой тот как нибудь наверняка проявится :kiss1: У меня и у мужа в семье по крайней мере только так собаки выбирались) Точнее хозяева выбирались :Р

Мария, если Вы так обдуманно подходите к выбору щенка я думаю у Вас не будет проблем, приехать и выбрать до предоплаты. НО, иногда бывают такие моменты когда щенки резервируются в питомниках еще до их рожденияи тогда возможно не будет из кого выбирать. :sorry: Вы бы просмотрели будущих мам, списались с заводчиками про будущих пап и ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТЫ появления детишек на свет. Кроме того всегда можно зарезервировать детишек по-принципу - первый выбор кобеля, втрой выбор .... и т.п. за это деньги не берут.

Удачки Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, если Вы так обдуманно подходите к выбору щенка я думаю у Вас не будет проблем, приехать и выбрать до предоплаты. НО, иногда бывают такие моменты когда щенки резервируются в питомниках еще до их рожденияи тогда возможно не будет из кого выбирать. :sorry: Вы бы просмотрели будущих мам, списались с заводчиками про будущих пап и ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТЫ появления детишек на свет. Кроме того всегда можно зарезервировать детишек по-принципу - первый выбор кобеля, втрой выбор .... и т.п. за это деньги не берут.

Удачки Вам.

В том то и дело что я сиильно заранее сходила на выставку ) Знать более менее точную дату когда надо будет брать отпуск и узнавать про носатиков я буду не раньше середины февраля а то и марта и увы и ах не от меня зависят в данном случае сроки, но когда с датами все будет понятно - вот тогда уже.

А про посмотреть на мам - я сегодня посмотрела - честно вот от любых мам пап ребенка брать по моему можно, этот очаровательно поджарый, у той ужасно милый хвостик метелочка, все прелестные :mwah1: Главное чтобы дитенок был здоровый- с этим помогут и сами заводчики и на форуме я буду тусоваться чувствую что ни день по нескольку раз с вопросами :kiss1:

Но про первый выбор - обязательно учту ага :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, будет ещё РРК-осень в ноябре на МЯУ, можно и туда сходить посмотреть, там вход бесплатный был. Будет более тесная компания, т. е. одни ретриверы и всё)))Царство лизунов и шилопопых хвостомотателей))) Очень рекомендую :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мария, будет ещё РРК-осень в ноябре на МЯУ, можно и туда сходить посмотреть, там вход бесплатный был. Будет более тесная компания, т. е. одни ретриверы и всё)))Царство лизунов и шилопопых хвостомотателей))) Очень рекомендую :)

Я пожалуй ограничусь Россией, а то будет очень сложно уйти и не напроситься к кому нибудь на посмотреть, а рано, рано пока :nyam:(. Нет нет, вот когда со сроками ясно будет - тогда уже буду развивать бурную деятельность :gleam: А так поглазеть и пооблизываться я периодически на форум захожу) Красавцыыыы :nyam:

Изменено пользователем МарияБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть эксперты, которые в принципе только недостатки или только достоинства отражают в описании.. И собака может выиграть с одними недостатками в описании, а может проиграть с одними достоинствами.

Впрочем, ладно, это действительно Ваш опыт, а у кого-то еще другой будет под Слукиным опыт, а у кого-то он уже есть.. Тут-то спорить не о чем..

Я только не понимаю, а предвзятость-то где??? :1st: Вы хотите сказать, что Слукин благоволил другому менее достойному кобелю? Или что он лично против Троя что-то имеет?

Маша, да какие недостатки! Было ощущение, что он описывал другую собаку. Слукин чудил.

У этой собаки отсутствие формата? По его мнению этот теленок плоский, что ли? Да возьмите его в руки и приподнимите, вы руки, не сведете под грудью. Недостаточные углы? - это флет, а не голден, флету переугленность не нужна, он в случае переугленности на колени ляжет. И так многие российские флеты на коленях лежат.

На счет баланса - вообще верх чудачества! Собака за несколько недель до этого выиграла ЧМ в очень многочисленном по составу и очень сильном ринге (таких флетов как я видела там, я больше не видела нигде – ФАНТАСТИКА!), что Трой баланс в Братиславе оставил?

Да , пусть у судьи есть свое мнение, но и у нас есть право на свое мнение о его представлении о породе.

Он хочет видеть во флете черного голдена? :blush2:

Кира, а что я там по вашему делала? :blush2::clap_1: не ну непосредственно в ринге я никого не выставляла, но за рингом была

вот уж не факт, у каждого эксперта свое мнение, под другим экспертом всё могло быть с точностью до наоборот

Может из-за ринга было лучше видно, но стоя в ринге и слыша его требования к движению и показу, сразу становилось понятно кого он хочент видеть в голденах.

Кстати, на счет "под другим экспертом всё могло быть с точностью до наоборот": расстановка Слукина почти один в один подтвердилась той осенью еще на нескольких монопородках и продолжает подтверждаться.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточные углы? - это флет, а не голден, флету переугленность не нужна, он в случае переугленности на колени ляжет. И так многие российские флеты на коленях лежат.

хотелось бы понять, кого конкретно Вы имеете в виду. Я таких флэтов не видала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...