Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

Юль, ну ты даешь!

Я тебя про углы спрашиваю, а ты к ракурсу прицепилась и фототерминами понтуешься. :thumbup:

Я ж те конкретно спрашиваю, что такое по твоему гиперугол у собак 9не важно какая порода)? Можно на словах, можно на правильных фотках - как хошь! Это то вы разбирали :nyam:

мы гиперуглы, как явление, не разбирали, ни к чему это. Гиперугол в моем представлении - если в стойке бедро и плюсна отвесны, а берцовые кости стремятся к горизонтальному положению. При этом собака не компенсирует наклоном спины такие углы (коленный сустав и скакательный) - т.к. любую собаку можно "посадить" на колени (вопрос, на какое время, т.к. это очень большая нагрузка на мышцы и связки), но собака при этом сделается мегавысокопередой. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ что такое по твоему гиперугол

.....но собака при этом сделается мегавысокопередой. :thumbup:

девочки прекращайте, а то у меня уже попкорн закончился :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тему переименовать... в "Вопросы гиперугловатости и мегавысокопередости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тему переименовать... в "Вопросы гиперугловатости и мегавысокопередости"

Да не, сделаем проще. Юль, можешь весю нашу с тобой "угловую" беседу перенести в ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждение перенесено из темы "Выставки для флэтов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Кира, девочки, вы хоть введите в курс дела, объясните о чем вы разговариваете... Я-то в теме, но многие не знают что в Москве --------------------------------------------------------------------------------

24 октября, в помещении Академии Груминга Iv San Bernard состоялся первый семинар из цикла- «Целенаправленное выращивание шоу-собаки в городских условиях с точки зрения хендлера»

Семинар проводился с целью обобщения накопленного опыта и углубленного изучения того, что происходит с собакой во время выставочной подготовки.

Обсуждались принципы выращивания и формирования необходимых двигательных и поведенческих стереотипов, разбиралось строение собаки и взаимосвязь между различными системами организма. Рассматривались ошибки, допускаемые в процессе выращивания собаки в городе, и нюансы целенаправленного выращивания, принципы, методы и «инструменты» устранения (результатов) ошибок.

В семинаре приняли участие и профессионалы (хендлеры, грумеры, заводчики), и просто владельцы собак.

К сожалению, не все приглашенные смогли присутствовать на первом семинаре, но так как планируется цикл семинаров, то все еще впереди.

Во время семинара углубленно рассматривались аспекты от конструктивных особенностей разных собак, до строения мышечных волокон, скелета, связок и причинно-следственной связи хороших и плохих движений, стойки. В этом нам очень помогли материалы, предоставленные Машей Pongo: движение собаки и ее суставов под рентгеновскими лучами в разных проекциях, которые мы могли рассмотреть на бльшом экране с помощью специального проектора. В роли живых моделей выступали собаки участников семинара.

В дальнейшем планируется подробно рассмотреть другие проблемы, связанные с данным вопросом, в том числе и такой аспект, как кожный и волосяной покров с точки зрения грумера, различные типы шерсти, фазы роста и формирования шерсти и принципы ухода за ней.

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом-то семинаре Юля и была, а теперь молчит как партизан. :thumbup:

А идея разговора проста - разобраться в стандарте флетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на тему про круглый стол - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12934

Отдельные породы не разбирались и это пока не предполагается... Для того, чтоб разобраться в стандарте флэтском - это надо с породниками со стажем общаться, вот в следующем году летом на моно в Новгород приедет Карина из Caci's - вот там и можно будет допросить ее с пристрастием, будем надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на тему про круглый стол - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12934

Отдельные породы не разбирались и это пока не предполагается... Для того, чтоб разобраться в стандарте флэтском - это надо с породниками со стажем общаться, вот в следующем году летом на моно в Новгород приедет Карина из Caci's - вот там и можно будет допросить ее с пристрастием, будем надеяться...

Юля-прямо в точку. Руководство нашего клуба как раз и хочет организовать вс Кариной "круглый стол" после выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля-прямо в точку. Руководство нашего клуба как раз и хочет организовать вс Кариной "круглый стол" после выставки.

Это было бы очень интересно, замечательная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на тему про круглый стол - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12934

Отдельные породы не разбирались и это пока не предполагается... Для того, чтоб разобраться в стандарте флэтском - это надо с породниками со стажем общаться, вот в следующем году летом на моно в Новгород приедет Карина из Caci's - вот там и можно будет допросить ее с пристрастием, будем надеяться...

Ну все, собираемся все в Новгород.... Мы точно постараемся приехать, тем более что город ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось услышать ваше мнение и впечатления о проживании в одной квартире двух флэтов - кобелей... Лариса уже рассказала о взаимоотношениях Алекса и Блэки... Взаимоотношения там уже выстроены... А мне было бы очень интересно узнать КАК они выстраивались, были ли какие-то проблемы... Может поговорим об этом? Тем более сейчас у Катерины появился второй мальчишка, ну и я .... уже настроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель кобелю - рознь!

Один будет как мямля, а другой может убивать до конца жизни.. тут не спланируешь.

Все по ситуации надо решать, и дать им понять, что глава стаи ВЫ, и только ВЫ решаете кого и как наказать или поощрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель кобелю - рознь!

Один будет как мямля, а другой может убивать до конца жизни.. тут не спланируешь.

Все по ситуации надо решать, и дать им понять, что глава стаи ВЫ, и только ВЫ решаете кого и как наказать или поощрить.

Татьяна, это-то без разговоров.... Просто голден у меня хоть и с характером, но "полномочия" сложил не сопротивляясь... И его все устраивает! То есть главный из них - Троха... А вот что будет если появится щенок с таким же характером, как у Троя? Я же не всегда смогу их контролировать, оставшись одни дома, не устроят ли они мне "БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ"? Как этого избежать? Это я так, на будущее интересуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось услышать ваше мнение и впечатления о проживании в одной квартире двух флэтов - кобелей... Лариса уже рассказала о взаимоотношениях Алекса и Блэки... Взаимоотношения там уже выстроены... А мне было бы очень интересно узнать КАК они выстраивались, были ли какие-то проблемы... Может поговорим об этом? Тем более сейчас у Катерины появился второй мальчишка, ну и я .... уже настроилась.

+1!!!

Очень интересная тема, особенно для меня - никогда не было двух собак. Байтяха скучает дома один страшно, нас нет с раннего утра до позднего вечера и от тоски видимо начинает нервничать - убивать дом, если не в клетке. А целый день в клетке...... :clap_1: Но думать о второй песе...страшновато...Кобель или сука? :dribble: Как сложатся отношения у них? Поделитесь, плиз, расскажите как у вас складывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суки и с ними просто), еще и обе погодки разница в 3,5 месяца-не разница и тут даже посоветовать не могу ничего,Клю строит Тэсс(хоть и младше), а вообще-то они не разлей вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что будет если появится щенок с таким же характером, как у Троя? Я же не всегда смогу их контролировать, оставшись одни дома, не устроят ли они мне "БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ"? Как этого избежать? 

Саша, берите девочку  :dribble:

Если серьезно, то я тоже очень об этом задумываюсь. У меня голден не то что подчинился флэту, а как-то с высоты возраста позволил ему считать себя главным. Есть только два табу - первым в полевых условиях к миске с водой подходит Гоша и ни при каких условиях не позволено трогать его корешки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас главный я, а дальше голден, затем флтенок. Кеття пару раз пыталась Масю подвинуть, но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, берите девочку  :dribble:

Если серьезно, то я тоже очень об этом задумываюсь. У меня голден не то что подчинился флэту, а как-то с высоты возраста позволил ему считать себя главным. Есть только два табу - первым в полевых условиях к миске с водой подходит Гоша и ни при каких условиях не позволено трогать его корешки. 

Наташа, девочки не будет!!! Это ОДНОЗНАЧНО... У меня всю жизнь только пацаны...девчонки это не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!!

Очень интересная тема, особенно для меня - никогда не было двух собак. Байтяха скучает дома один страшно, нас нет с раннего утра до позднего вечера и от тоски видимо начинает нервничать - убивать дом, если не в клетке. А целый день в клетке...... :clap_1: Но думать о второй песе...страшновато...Кобель или сука? :dribble: Как сложатся отношения у них? Поделитесь, плиз, расскажите как у вас складывалось...

у меня флэт с тырьером обе получили однократно по мордасам от меня за попытки набубнить друг на друга и успокоились. Терьера-то я уже в подростковом возрасте взяла, не щенком. Кто у них главнее - а фиг их знает, скорей всего Дуся. Что касается взаимоотношений между сопородниками - Дуся и Дрима, например, тихо сами между собой порешали, кто главнее, без визуально определяемых выяснений отношений. А уж кобели не будут друг друга перманентно убивать (да и вообще не будут - просто наваляет один другому, или могут вообще без этого обойтись), у них с иерархией проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас главный я, а дальше голден, затем флтенок. Кеття пару раз пыталась Масю подвинуть, но безрезультатно.

Кир, в нашей стае тоже главный Я, но дальше иерархическая лестница уже тоже выстроена... Будем ждать Катерину ( хозяйку Бэка ) - что она расскажет - как у них там дела... Хотя, наверное, пока маленький, и "строить-то" особо не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня флэт с тырьером обе получили однократно по мордасам от меня за попытки набубнить друг на друга и успокоились.

Во, мои то же получили. Разборки на этом кончались. Пока зафиксировались в положении Кэття младшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, если есть разница в возрасте - то и проблем меньше, сначала старший строит мелкого, и тот это воспринимает, как норму. А потом уж -разберуться. Хотя у нас был случай - кобели дружили с детства, просто не разле-вода были, но в один прекрасны момент один просто сбесился, он кинулся убивать друга, тот сначала молча обижался, не отвечал, уворачивался как мог от конфликта, но потом сказал себе "хватит!" и они стали биться на смерть! Пришлось разводить их по разным домам... Не было возможности примерить их, как бы мы не пытались. Но опять же - это единичный случай, обычно все тихо-мирно, особенно если дома нет сук, как раздражителя.

Берите по второй собаке, а потом разберетесь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о ТРЕТЬЕМ думаю.... :gleam::ok::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...