Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

Так я о ТРЕТЬЕМ думаю.... :gleam::ok::gleam:

Может толлера? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, если уж голден сложил полномочия, то речь как раз о "второй" собаке - о том, кто может в будущем качать свои права )))

А вообще с тремя будет сложно в городе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, если есть разница в возрасте - то и проблем меньше, сначала старший строит мелкого, и тот это воспринимает, как норму. А потом уж -разберуться. Хотя у нас был случай - кобели дружили с детства, просто не разле-вода были, но в один прекрасны момент один просто сбесился, он кинулся убивать друга, тот сначала молча обижался, не отвечал, уворачивался как мог от конфликта, но потом сказал себе "хватит!" и они стали биться на смерть! Пришлось разводить их по разным домам... Не было возможности примерить их, как бы мы не пытались. Но опять же - это единичный случай, обычно все тихо-мирно, особенно если дома нет сук, как раздражителя.

Берите по второй собаке, а потом разберетесь ))))

Вот этого и побаиваюсь, Байтяха-то у нас 100% доминант, вдруг не примет мелкого. Но уже поняла, спасибо всем, что суку при кобеле в квартиру брать нельзя! :gleam:

А как хочется ещё одного носатика..... :cray:

Так я о ТРЕТЬЕМ думаю.... :clap_1::thumbup::blush2:

Александра, браво! :gleam: И наверняка о флете? :gleam:

Александра, если уж голден сложил полномочия, то речь как раз о "второй" собаке - о том, кто может в будущем качать свои права )))

А вообще с тремя будет сложно в городе..

Вот это верно, в городе всё-таки сложно, хотя у Александры рядом лес.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес все-таки - не огород! :ok: Не выпустишь и не будешь заниматься своими делами, это дополнительная нагрузка на хозяина. Я не отговариваю, сама уехала за город, когда дома оставила себе 6-ю собаку :gleam: Все можно отрегулировать, а на время отсутствия рассаживать по боксам и все - половина проблемы решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может толлера? :blush2:

Кир, ну какой толлер.... ФЛЭТ и только ФЛЭТ!!!!

Лес все-таки - не огород! :gleam: Не выпустишь и не будешь заниматься своими делами, это дополнительная нагрузка на хозяина. Я не отговариваю, сама уехала за город, когда дома оставила себе 6-ю собаку :gleam: Все можно отрегулировать, а на время отсутствия рассаживать по боксам и все - половина проблемы решена!

Татьяна так дом-то есть...только далековато - за Медынью, но большой, теплый, можно жить зимой... Я, вообще-то, хотела взять годика через три... Но мы предполагаем, а ..... Но то что до 6 собаки дело не дойдет - это точно... :ok: ( я надеюсь )

Александра, если уж голден сложил полномочия, то речь как раз о "второй" собаке - о том, кто может в будущем качать свои права )))

А вообще с тремя будет сложно в городе..

Вот я и боюсь, что мой в .... зацелованный Троха, начнет "качать" права.... Правда к Кэтьке в поездке относился очень трепетно и терпеливо...Но это ведь не дома....

Вот этого и побаиваюсь, Байтяха-то у нас 100% доминант, вдруг не примет мелкого. Но уже поняла, спасибо всем, что суку при кобеле в квартиру брать нельзя! :gleam:

А как хочется ещё одного носатика..... :cray:

Лена, голден у меня тоже был доминантен ( Ирина не даст соврать )....куда чего девалось... Но при этом любят друг дружку до безумия, скучают, целуются... У меня сложилось ощущение что Лорду так комфортней что ли...Девочку конечно к кобелю не стоит, а вот насчет пацана, я бы на Вашем месте подумала... :clap_1::thumbup:

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука для кобеля интересна только во время течки, а всё остальное время это ОНО,

не кабель и не сука.

Если есть возможность контролировать вязки, думаю лучше брать суку.

Офелия моя сама по себе ей мальчишки не указ.

кто там главне, а кто нет, ей по баробану :gleam:

Изменено пользователем ofelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую для нас актуальную тему затронули!!

Скажу честно, первый день, который у нас прошел уже с Поршем, вечером показался неделей. Сели вечером с Олегом подытожить день и обсудить свои мысли, наблюдения и поняли, что просто очумели, весь день в напряжении - голова кругом. Мы специально взяли отпуск, чтобы ребят адаптировать. С 9 до 6 мы на работе, им вместе проводить большую часть жизни и как это будет??? С чем мы столкнулись - Бэк Порша не принимал, надулся на нас - забился в угол, отворачивал нос, поворачивался демонстративно задом или уходил в другую комнату, не ел, подойдешь к нему - а он закрывал глаза (типа я сплю), а сам подглядывет..чурался Порша, как прокаженного, на любое его приближение к себе рычал. Поршик не может сидеть в клетке, хоть «Детский мир» ему там устрой, поставили его клетку рядом с Бэкунином домиком, ушли на 10мин из дома, обвизжался, у Бэка глаза на лоб вылезли. Порш терпеть не может закрытых помещений, надо, чтобы все комнаты были открыты или быть рядом с нами и Бэком. Ляжет напротив, смотрит, подползает, а Бэк рычит. Поршик деликатный ребенок, к Бэку очень тянулся, но понял, что лучше не подходить, оббегал и обходил его по стеночке, а если Бэк закроет проход, сядет и сидит. Следили с Олегом, ходили гуськом, кричали друг другу - мы идем к вам с Поршем, мы идем с Бэком. На счет Бэка выбрали стратегию - хочешь дуться-дуйся, ходить бирюком? -пжлс, подлизываться и жалеть не будем, но, тем не менее, не ходили мимо «как пустого места», получал свою долю ласки, строили, чтобы не рычал, но и не унижали его перед Поршем, тот свою порцию «нельзя» за дело тоже получал. Вели себя как бы - мы выбор сделали, лежак и пара мисок подтверждение, какой выбор сделаешь ты? Ну и начали его исподволь направлять в нужном нам направлении. Чтобы у мелкого, с детства, сложились только положительные эмоции, ну и Бэкуха, по-доброму, особо важно! САМ принял. Бэк у нас парень доминантный, не терпит в своем присутствии кобелей, если они не слагают полномочий, да и не каждую суку примет в компанию, любой рык в своем присутствии считает агрессией, при этом с головой – мирно расходимся с соседними стаффами, ротвейлерами, азиатом и т.п., но если они не заходят на его территорию, в противном случае - готов биться. Не терпит и не понимает щенков (не кобелиное это дело нянчиться), когда к нему собака подходит сзади и очень ревнив. На фоне всего этого-душа и заводила собачьей тусни.

Каждый знает свою песу, любое выражение лица, глаз, поведение – расскажет хозяину о многом. Мы знаем, чего Бэк не потерпит, и ограждали его от провокаций со стороны Порша(залезть под хвост и т.д) и в тоже время показывали, есть Порш, он имеет право подойти к своей миске и свободно передвигаться. Когда прогулки не изменились, а мы старались сделать их еще насыщеннее, куриные сердечки не исчезли из миски, увидел, что любовь наша к нему не уменьшилась, Бэкуня стал чуть оттаивать. Первый шажок был, когда мы помыли Поршика, стали вытирать, позвали Бэка – «..кто это? познакомься, это Поршик..», подошел, всего обнюхал и ушел. Устраивали игры с мелким таким образом, чтобы Бэк видел, звали, подключали его. На вкусняшки сажали обоих вместе, чесали вместе, чистили ушки вместе, телевизор вместе, чай пить- собираем и зовем всех. Каждый день приносил что то хорошее - вот Порш прошел мимо Бэка, поиграл с хвостом - Бэк не зарычал, вот игрушку взял - Бэк разрешил. А уж когда стояли вместе и Порш лизнул Бэка, а тот бешено завилял хвостом и полез нюхать мелкого - счастью не было предела, да и у Бэка нам показалось камень свалился с души, ведь оказалось все так просто и не так страшно, оба сразу получили по кусочку св. гов. хвостика и Бэк понял за что. Вчера они уже кувыркались , Бэк лежал на спине, а Порш возился на нем. После гулянки Бэк сам подошел к мелкому, дал лапой ему по носу « давай чтоль повозимся» завилял хвостом и понеслось….счастью мелкого не было предела, когда он носился от старшего зайцем.

Что мы имеем сегодня- ночь проводят уже в одной комнате, ранее для перестраховки Олег уходил с Поршем в одну, я с Бэком в другой спала. Поршику можно брать все игрушки, вместе залезают в Бэкинский домик, Порш свободно перемещается по комнате, старается лечь ,засунув нос под лапу Бэка, либо положив на него голову, рыков нет.. Хотя Бэк указывает, когда они играют. когда нет и Порш правила принял, не лезет с возней к старшему когда спит, может только на ходу лизнуть его в нос и бежать дальше.

P.S. Сегодня оставили одних на 30минут-Поршика не запирали в комнате и в клетку не сажали - дружно встретили и танцевали, здоровые и довольные.

Не знаю, как будет в дальнейшем, когда Поршу перевалит за год и он будет ощущать себя ковбоем и первым парнем, поглядим, а пока думаем с обоими походить на занятия к Ольге Нечаевой, ее огромный опыт поможет нам избежать многих проблем, которые могут возникнуть в будущем.

В воскресенье планируем вывести мелочь на улицу. Попробуем сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катя, большое спасибо что рассказали... Ну вообщем-то все обнадеживающе.... С нетерпением жду фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катерина! Живой рассказ получился, напомнил первые дни Шелтона в нашем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не каждую суку примет в компанию

Ой, Катя, кто-то в знак примирения курит трубку мира, а наши сгрызли рюкзак=))))Это видимо означает дружбу на все времена. :blush2: Даже не верится во все, что ты про него рассказываешь. Бэкушка к Лилухе очень-очень трепетно и нежно относился и вообще всю нашу совместную поездку себя очень-очень хорошо вел, на выставках небыло ни одного прицендента вступления в схватки и даже рыка ни на кого, хотя о строптивом Бэкухином нраве мы были наслышаны. А еще грел меня холодными Литовскими и Латвийскими ночами=)))) :)

Мы очень рады, что Бэкуха принял Поршика, переживали как там у Вас дела. Хотя, Кать, мы и не сомневались на самом деле, что все будет хорошо, ведь у таких ласкательно-баловательно-трепетных хозяев как вы с Олегом, все точно будет под контролем и все получится.

Наши Вам поцелуи в мокрые носы!

Понятно что с кобелями сложнее, чем с суками при адаптации, даже наша Тямтя-Лямтя Джолли, когда появилась Лилу, первое время просто садилась на нее сверху, как будто той и нет вовсе, сядет и сидит с умным видом, типо "А я что, а я ничего, вроде как это мой дом, а ты тут вообще кто и откуда взялась?" А теперь не разлей вода и нет даже намека на проявление доминантности или вообще каких бы то нибыло прав ни у одной, ни у другой. Едят всегда вместе и никогда ни одна не рыкнет. Видать у сук и правда все по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружно встретили и танцевали, здоровые и довольные.

Катерина, наверно это самый приятный момент. Я думаю, что теперь так будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, очень рады за мальчишек! Уверена, что все получится!

У нас дома многочисленный и дружный коллектив. :) Самым сложным "принятием" был приезд Гаврилы, все же он был уже достаточно взрослый юноша. Но на самом деле, Гаврила-то тоже был подготовлен, он и до нас жил в стае и на момент приезда прекрасно разбирался в этих вопросах. Конечно, старшие девки пару дней вопрошали - это что еще тут за командировочного подселили? :blush2: А Даша, наша голденша, та была рада еще одному партнеру по играм. Помню первый день Гаврилин у нас. Приехал к нам он совсем уже вечером. Мы его вывели на прогулку - кругом снега море, он вообще не очень понимал, что происходит, вглядывался-прислушивался ко всему. Потом всю ночь он тихо поскуливал, ни на минуту глаз не сомкнул, все хотел к входной двери быть поближе. Уже под самое утро у меня кончились силы, я прикрикнула на Гаврилу, сказала, чтобы лег немедленно спать. Он вздохнул тяжело и лег. Правда, не спал, просто лежал и смотрел опять же на входную дверь. Днем пошли гулять - он вообще ничего не понимает, ходит за мной как хвостик, вид несколько растерянный. Но вроде бы понял, что придется нас всех полюбить, другого выхода нет. И после этой прогулки все как рукой сняло - дома уже улегся спать, еле добудились. Девки осторожничали, поскольку не знали, что от этой черной громадины ожидать. Но это длилось, может, день-другой. Потом все нормализовалось. И началась совместная жизнь.

Катюш, это я к чему все - щенок все же намного легче адаптируется. И к нему, соответственно, легче привыкают взрослые собаки. Так что все на самом деле будет хорошо. А занятия, конечно, не помешают. Это очень интересно и для владельцев, и для собаки. Я вот уже думаю, какие бы игры новые придумать для прогулок, чтобы загружать мозги побольше нашим песам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кого из флэтиков я могла сегодня видеть? На Мичуринском проспекте, направление в область, чуть дальше "Фестиваля", на синей "Ниве" приехала девушка и пошла гулять в парк с черным флэтом и... боюсь напутать с породой - овчарка, похожая на швейцарскую, только черная. Флэт такой шерстяной :blush2: воспитанный :) Но я ехала мимо, не разглядела, кобель или сука. Вот интересно, форумчане это наши или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катя, как у Вас дела? Как Порш с Бэком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как у Вас дела? Как Порш с Бэком?

Уже далеко ушли воспоминания о первом дне. Сдружились крепко. Поршик в старшем брате просто растворился. Куда Бэк, туда и Порш.

Спят вместе, пить срочно надо из одной миски и когда это происходит, Порш аж танцует от удовольствия, пьет и в перерыве Бэка лижет, как ему нравится сие действо. У каждого свой корм, разводим во время кормежки, так нет каждый оставляет по чуть- чуть ,чтобы потом быстренько поменяться местами. Одного моем после прогулки, второй сидит рядом в качестве группы поддержки. На улице следят друг за другом, Поршик, когда его совсем загоняют друзья щенки, сил убегать нет, бежит к Бэку, подлезет под него и выглядывает довольный. Не дай бог мелкий мяукнет где, Бэк сразу все бросает и к нему. Никак не получается сделать фото, голова на улице крутится на все 360.Одному надо за мячиками бегать, другой поиском «вкусняшек» занят. Один в щенячьей тусовке заводит, другой в дамской, коленкоры выводит. Неделю назад ездили в Подольский район, Женя(Легашатник) видел куропаток, пригласил поискать. Специально для Поршика попросили утку - познакомить с дичью. Порш увидел воду, попытался понырять, еле оттащили, потом утку ему дали, она убежала от него по джип, так он подлез и с ходу за шею вытащил, тащил ее, а сам росточком утки ниже))Потом, как взрослый по полю 1,5часа ходил, искал , не присел не разу, в машину сажать, он нет, только с Бэком. А вообще очень интересно наблюдать, как Поршик растет, а Бэк меняется. Старший стал терпимый к щенкам, смотрит на Порша «иди играй, твой дет.сад пришел», да и перед другими кобелями, мелкого правда сразу «отсекает за линию»,напрягается, но не более. Занимаемся воспитанием не только младшего, но и поправляем старшего, потому как всплывшие огрехи теперь клонируются в Порше. Дома постоянное бесилово, а Бэкуха помолодел лет на 20, чертенята- и не поймешь, кто кого заводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за рассказ!!! Рада что все нормализовалось...хотя по-другому и быть не должно - флэты все-таки ОСОБЕННЫЕ собаки!!! А фоточек все равно очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,так хорошо ,что вы взяли щеника.Очень интересно читать о них.Я начала обрабатывать мужа на сестренку Герсе,может повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не в тему...но.. как зарегистрироваться на форуме НКП?..меня не пускают.

Запрашивают какой - то код подтверждения, а там даже окошка нет что бы его ввести (обычно надо вводить какие - то цифры или какое - то математическое действие выполнить).

Кому , блин, писать? я там не нашла ни одного адреса электронного :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Предлагаю обратиить внимание! новое о породе В теме "ОБЩЕНИЕ" была открыта темка - сочла необходимым обратить ваше внимание! КОШМАР!

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обратиить внимание! новое о породе В теме "ОБЩЕНИЕ" была открыта темка - сочла необходимым обратить ваше внимание! КОШМАР!

мы уже посмеялись над возделыванием земель и над одним полушарием. Это, конечно, песня! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже посмеялись над возделыванием земель и над одним полушарием.

А "грустные" глаза? Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "грустные" глаза?

Александра, но ведь про печальный взгляд абсолютная правда. Моя мама говорит, что с такой собакой, особенно с черной, можно в легкую побираться по электричкам :lol2: Все остальное, особенно фотки - прелестно :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось вот это:

Длина шерсти: длинная

и рядом фото лабрадора.

Ну всё, теперь лабрадоров будут называть флэтами :roflmao: :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, но ведь про печальный взгляд абсолютная правда. Моя мама говорит, что с такой собакой, особенно с черной, можно в легкую побираться по электричкам :lol2: Все остальное, особенно фотки - прелестно :thumbup::lol2:

НЕЕЕЕ... Может конечно мне так кажется, но флэт действительно может "сделать" несчастный взгляд, а вообще-то - глаза с хитринкой, и видно по ним как мыслительный процесс "бурлит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже посмеялись над возделыванием земель и над одним полушарием. Это, конечно, песня! :lol2:

Полушарие всего одно из-за узенькой мордочки, а глаза грустные, тк оно одно же... :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...