Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

Новый ролик про флэточку Люку

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Yi2ggxxGEJI&feature=uploademail

Какой креатив :thumbup:

Как же восхитительны флэты в работе

[media]http://www.youtube.com/watch?v=-RhCeYG14tU&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо! Такой позитивчик!!! :thumbup::clap_1::clap_1:

КАКОЙ азарт, КАКОЕ желание работать! :ok::ok::ok:

И какие же флэты КРАСИВЫЕ!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все ролики с флэточкой Люка (не знаю, как правильно транскрибируется) скачала. Так мне нравятся! :thumbup: Наташа, спасибо большое за демонстрацию нового ролика. Каждый раз эти работы - прямо шедевр (для меня, во всяком случае). Красиво снято, красивая природа, красивые собаки.

Я пыталась найти информацию про эту флэточку, про автора ролика ("Картофельную Фриду" :lol2:), так и не поняла, это немцы? Сначала думала, что прибалты кто-то (эстонцы), но вроде бы действительно немцы. Может, кто знает про эти ролики что-то более подробно? Музыка такая красивая всегда, сама флэточка. В общем, смотрю как кино. :blush2:

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ролики!

Я даже прослезилась.

Отличное видео, качественная картинка, музыка завораживает и красивущие флэты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РКФ утвердил новое положение...

По 25 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Исключить из Положения РКФ о племенном разведении статью III «Требования для отборного разведения».

Статьи IX «Условия вязок» и X «Порядок регистрации вязок и рождения щенков» изложить в новой редакции:

IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ.

1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.

2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.

X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ

1. В каждой кинологической организации (клубе) или питомнике ведется Книга регистрации вязок и щенений по утвержденному РКФ образцу (см. приложение). В Книге регистрации вязок и щенений листы должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью кинологической организации (клуба) или питомника. Запись в Книге регистрации вязок и щенений производится строго по дате вязки.

2. Ответственное лицо кинологической организации (клуба) или владелец питомника обязаны в срок до 1 апреля текущего года предоставить в приемную федерации, где состоит на учете, оригинал книги вязок и щенений для погашения штампом федерации с указанием даты, и копию листов книги вязок и щенений за прошлый год.

3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

4. Владелец суки - владелец питомника обязан внести запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений питомника в день вязки на основании заполненного и подписанного сторонами оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и РКФ.

5. Если вязка суки осуществлена с кобелем, принадлежащим зарубежному владельцу, то запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений клуба или питомника должна быть внесена в установленные выше сроки, и при обязательном условии, что к заполненному и подписанному владельцами кобеля и суки Акту вязки международного образца (см. приложение), подтверждающего факт вязки, прилагаются полученные от владельца кобеля копии экспортной родословной зарубежного кобеля-производителя, сертификата владельца, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ.

7.Владельцу кобеля рекомендуется вести книгу вязок принадлежащего ему кобеля.

8.В случае несоблюдения требований изложенных в статьях IX и X настоящего Положения РКФ имеет право приостановить регистрацию вязки и рождения щенков или отказать в регистрации вязки и рождения щенков».

Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.

По 26 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Утвердить бланк акта вязки.

Утвердить бланк международного акта вязки.

Настоящее решение вступает в силу с 20 мая 2011 года.

Бланки актов вязок старого образца принимаются в РКФ до 1 сентября 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

Расскажите, плиз, у кого когда флетики перестали расти? :blush2:

У нас какой-то сюр! Нам 1,5 года, а мы опять начали расти... Причем лапами! :dribble: У нас растут голени и лечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они никогда не перестают расти, сначала ногами, а потом некоторые и мозгами :lol2:

Софа уехала в Магнитку маленькой, а вернулась кобылиной! За два месяца или даже меньше она выросла конкретно!

Изменено пользователем MiZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они никогда не перестают расти, сначала ногами, а потом некоторые и мозгами :lol2:

Софа уехала в Магнитку маленькой, а вернулась кобылиной! За два месяца или даже меньше она выросла конкретно!

Тань, спасибо! Успокоили.

С мозгами у нас все хорошо! :ok: Спасибо Маме и Папе, девочка очень сообразительная и ладненькая получилась. :nyam:

А вот резкий рост лап в 1,5 года меня сильно удивил. Видимо детенок решил расти сначала мозгами, затем лапами. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

друзья, help

Помогите придумать клички на "А" для дружественной мне породы. Всю голову сломали уже. 3 кобеля и 1 сука остались безымянными.

Тема- скорость, движение, автомобили.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, help

Помогите придумать клички на "А" для дружественной мне породы. Всю голову сломали уже. 3 кобеля и 1 сука остались безымянными.

Тема- скорость, движение, автомобили.

Заранее спасибо.

asta la vista baby :lol2:

aston martin

astra

acura

alfa romeo

allante cadillac

allroad

alfetta

audi quattro

avalanche

aspen

avenger dodge

argenta

aerostar

aspire

airwave honda

a-classe

airtrek

almera nissan

altima nissan

armada nissan

avenir nissan

antara

admiral

ascona

auris

aristo

avensis

at top speed - на предельной скорости

фильмы

Asphalt Wars

Autobahnraser

Ace Stroker

A car's life

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asta la vista baby :lol2:

Юля, спасибо огромное=)))

Aston Martin - забираем! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Asta la vista baby - Было первым что и я предложила для девки=)))) Мне кажется классно=))) Но хозяева щенков вредничают :helpsmilie:

Клички хочется из нескольких слов,чтоб коротко не казалось (щенки не питомниковые,заводчиковые просто и названия питомника в кличке не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ain-Diab Casablanca - трасса Формулы 1 в Марокко

Alfetta Spider - легендарная модель Алфа Ромео от знаменитого ателье Pininfarina

Argento Vivo - cпортивная хонда того же ателье, в переводе "живое серебро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу никак найти тему на форуме про жилье. Ситуация у меня такая.

Еду в Питер учится примерно на 1,5 - 2 месяца (как пойдет), в общем...жилье мне нужно. Будет великолепно если возможно разместиться с одной собакой. Ну а если нет, значит Леррой будет торчать дома :). Рассматривать буду любые предложения (квартира, комната или какой - то загородный дом недалеко от Питера (наверно это было бы даже лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак найти тему на форуме про жилье. Ситуация у меня такая.

Еду в Питер учится примерно на 1,5 - 2 месяца (как пойдет), в общем...жилье мне нужно. Будет великолепно если возможно разместиться с одной собакой. Ну а если нет, значит Леррой будет торчать дома :). Рассматривать буду любые предложения (квартира, комната или какой - то загородный дом недалеко от Питера (наверно это было бы даже лучше))

Повесьте темку про поис квартиры в раздел Общение. Быстрее найдется домик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, в Барахолке есть темка "Квартирный вопрос", туда тоже продублировать можно. Я помню, кто-то там какое-то предложение по Питеру кидал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне уже подсказали где искать, уже кинула объяву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме поднять этот вопрос, поэтому напишу здесь!

Уже год, как Трохе оформлен сертификат ЧНКП, а на сайте НКП информация об этом до сих пор отсутствует.

В списке Чемпионов НКП вписаны уже собаки, получившие данный титул намного поздее...

Это конечно не столь принципиально, но все же...

ПОЧЕМУ?

С чем это связано? :gleam:

Сайт НКП

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме поднять этот вопрос, поэтому напишу здесь!

Уже год, как Трохе оформлен сертификат ЧНКП, а на сайте НКП информация об этом до сих пор отсутствует.

В списке Чемпионов НКП вписаны уже собаки, получившие данный титул намного поздее...

Это конечно не столь принципиально, но все же...

ПОЧЕМУ?

С чем это связано? :gleam:

Сайт НКП

Саша, киньте Наташе Чижовой e-mail со ссылкой на ваш сайт. Наташа будет вносить Стенвейзиков, допишет и Трошу.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой теме поднять этот вопрос, поэтому напишу здесь!

Уже год, как Трохе оформлен сертификат ЧНКП, а на сайте НКП информация об этом до сих пор отсутствует.

В списке Чемпионов НКП вписаны уже собаки, получившие данный титул намного поздее...

Это конечно не столь принципиально, но все же...

ПОЧЕМУ?

С чем это связано? :gleam:

Сайт НКП

Александра, я сейчас создаю тему для вопросов руководству НКП (так как породный форум никак не могут починить) здесь, на этом форуме, чтобы там аккумулировались все подобные вопросы. :ok: Но в принципе, доступен мейл НКП, еще можно писать на него.

А связано это с тем, что сайт какое-то время бездействовал в связи с приостановкой деятельности НКП. Когда Трою оформили диплом? Если до приостановления деятельности, то вопросы не к новому руководству, которое приняло дела в конце июня. Наталья забрала все документы у Марии, сейчас их предстоит разобрать и добавить недостающую информацию на сайт.

Я со своей стороны могу сказать, что последовательно привожу сайт в рабочее состояние, сейчас уже функционируют разделы новостей и результатов выставок, обновлен и будет обновляться календарь выставок. В ближайшее время все дополним в разделе чемпионов клуба. Если хотите максимально быстрого решения вопроса, пришлите на адрес НКП (nkpflat@gmail.com) копию чемпионского диплома Троя, информация на сайте будет обновлена максимально быстро.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связано это с тем, что сайт какое-то время бездействовал в связи с приостановкой деятельности НКП. Когда Трою оформили диплом?

Маша, диплом оформлен 25 мая 2010 года!

Сканера у меня нет - соответственно отправить что-либо я просто не могу.

Отюда у меня вопрос - "А что базы данных у нас нет? То есть выписали диплом - и все?"

Ну и еще раз повторюсь - в списки внесены ЧНКП, получившие данный титул позднее нас...

Маша, Вам спасибо за ответ!

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, диплом оформлен 25 мая 2010 года!

Сканера у меня нет - соответственно отправить что-либо я просто не могу.

Отюда у меня вопрос - "А что базы данных у нас нет? То есть выписали диплом - и все?"

Ну и еще раз повторюсь - в списки внесены ЧНКП, получившие данный титул позднее нас...

Маша, Вам спасибо за ответ!

Сканом считается и фото, можно даже на телефон :ok:

Да, надо признать, что базы данных до сих пор у клуба не было, но она создается, так что будьте уверены, учет будет вестись и недостающее все будет добавлено в ближайшее время. Думаю, до Национальной выставки вопрос будет решен со всеми чемпионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...