Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОБО ВСЕМ ПОНЕМНОГУ


Мария и Лис

Рекомендуемые сообщения

Люди, расскажите как у вас дела обстоят с аденовирусом?

У нас собак косит пачками.

Сегодня заболел лабрадор, которого собирались везти вместе с Лерроем и Санюшей.

Начала прокалывать своих "фоспренилом", надо хоть как - то уберечься от этой заразы :(

КСки не помогают :( Собаки которым капали ..все равно заболели.

Честно, никогда ничего не капала... Даже когда Троха был "мелочью".

Единственное, когда много собак заболевало, а впереди была выставка, колола иммуностимулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, что очень важна влажность воздуха. Но в деревянное доме увлажнитель, увы, беспомощен - не знаю, сколько может впитать дом, но ни один прибор не справится. Я ночью просто на стены из пульверизатора над ребенком брызгаю, когда он болеет. Так вот пока поставлю брызгалку на место, дойду до кровати и лягу, стены уже сухие :doh:

Маша, а фонтанчик не пробовали? Есть совсем маленькие - можно поставить около изголовья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, Вы имеете в виду увлажнители, которые такой струйкой "дыма" работают? или какой фонтанчик?

Нет, тот который "увлажнитель" - работает именно "дымом". А я имею ввиду "фонтанчик". вода циркулирует в нем. Они бывают как ночник+фонтанчик, в виде домика с мельницей, просто маленькие фонтанчики с камушками.

Здесь я говорю именно о ребенке, поскольку у меня сын астматик, я спасалась подобным фонтанчиком. При кажущейся "ненужности", он прекрасно увлажняет воздух около изголовья. И приятное "бульканье", которое можно регулировать - сильнее струя, слабее, и легче ребенку дышится.

Есть еще увлажнители в виде треноги, на которой стоит большой таз и в нем, при включении образуется влажный дым. Они обычно идут с разными вариантами подсветок ( своеобразный светильник+увлажнитель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фонтаны маленькие такие шумные...гудят :) У меня есть такой.. включила пару раз, а сейчас где - то в коробке с хламом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фонтаны маленькие такие шумные...гудят :) У меня есть такой.. включила пару раз, а сейчас где - то в коробке с хламом

Жень, у меня один гудел, купила второй - проверяла в магазине. Работает тихо-тихо, слышно ТОЛЬКО журчание воды... :blush2:

Может стоит перенести все что не касается Националки в другую тему?

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень на это надеюсь.

Инкубационный период примерно 1,5 недели. Прошлая выставка прошла неделю назад........пока что я паникую.

Колю иммуномодулятор, надеюсь обойдет стороной зараза. И на выставки я бы посоветовала всем закапать носы каплями "Деринат" (продаются в человеческих аптеках)

Что сказал нам наш врач:

1. Имиуномодулятор можно колоть только по назначению врача и по схеме с обязательной отметкой в карте когда и сколько кололи, так как тот или иной имуномодулятор может влиять на выбор антибиотика, если вдруг что серьезное приключится (травма, например.

2. Диринат капать ТОЛЬКО в промытый нос, иначе загоните внутрь лишнего, что на краюшке нома есть.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, никогда ничего не капала... Даже когда Троха был "мелочью".

Единственное, когда много собак заболевало, а впереди была выставка, колола иммуностимулятор.

Я тоже никогда ничего не колол, хотя веты рекомендовали, и один раз мы хапнули "питомниковый кашель". Потом около недели лечили.... Дрянь порядочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронколейкин купили, за три дня до выставки будем капать в нос всем четырём, для профилактики.

Но аденовирус - это фигня по сравнению с каким-то ротовирусом, который у нас буйствует в городе с прошлой осени.

Изменено пользователем Эля&Таша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а зачем мою темку в "важное" перенесли?

случайно. :lol2: Мышь у меня своенравная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам посоветовал ветеринар (еще в далекие перестроечные годы) нос мазать аксолиновой мазью для профилактики. Теперь всем мажем, и собакам и себе :blush2: Не наю правильно или нет, но помогает (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Новое в творчестве Валерии Подгорной"


/>http://vk.com/dogfoto

Там много наших собак=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у меня Вконтакте на работе блокирован...

Там что все так грустно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, девушка не унимается..

Анина Рада ей ну очень нравится :doh: да и другие флэты..

А что это за сеть? или это просто новая версяи Контакта?

Свет, у меня Вконтакте на работе блокирован...

Там что все так грустно?

Отчего же грустно - красивые собаки в числе которых флэты, голдики и лабры, а также много других пород. Как обычно - без подписей, без уазаний авторства фото, без согласия владельцев.. :thumbdown:

Я не сильна в правилах этой сети - какой тут механизм: админам надо писать?

Написала в поддержку. Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новое в творчестве Валерии Подгорной"


/>http://vk.com/dogfoto

Там много наших собак=)

:aggressive: действительно много наших собак :ranting:

с одной стороны это популяризация, но с др. стороны - чё без спросу-то??? :angry2: Радка очень узнаваемая...

надо "защитить" форумские фотки - чтоб без разрешения фотки "тырить" можно было только друзьям :nyam:

Питерцы, вы там как с новоднением? У нас землетресение вчера было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто фотки собак собраны? Или опять в разделе "мои клиенты"? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, просто фотки, но ни собаки не подписаны, ни авторы фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, просто фотки, но ни собаки не подписаны, ни авторы фото.

Эх-хе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто фотки собак собраны? Или опять в разделе "мои клиенты"? :lol2:

не, поскромней. Альбом "Собака лучший друг человека". Стала смотреть дольше, "наших" много, даже с питомниковских сайтов натырето.

Каждый делает себе имя по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять бы штаны..и по голой жопе...прутиком :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, девушка не унимается..

Анина Рада ей ну очень нравится :doh: да и другие флэты..

А что это за сеть? или это просто новая версяи Контакта?

Маш, это "Вконтакте", это у меня на работе vkontakte заблокирован, захочу через vk.

Наткнулась совершенно случайно, Валерия как-то меня "приглашала" принять участие в каких-то виртуальных выставках, вот я и зашла на её страницу глянуть что она опять там чудит, а там фотка Лилу с подписью "Прямошерстный ретривер-самая эффектная собака" без подписи клички собаки и её владельцев. Я в комментах этой Валерии оставила разгромное сообщение, фотка Лилу была удалена. Слава богу что хоть не написала что это её подопечная, как она про всех пишет и т.д. Ну никак до ребенка не доходит!!!! Господи, сколько её там лет? 12-13? Мои премянники в таком возрасте уже совершенно адекватные люди, а тут! :angry2::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерцы, вы там как с новоднением? У нас землетресение вчера было.

Наша речка Смоленка поднялась над поребриком примерно на метр, вот веселуха моим собам, устраивали небольшие заплывы, вода всё-таки ледяная, а затем носились как щенята. :lol2::lol2::lol2:

А, как вы землетесение пережили? 

Изменено пользователем ofelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша речка Смоленка поднялась над поребриком примерно на метр, вот веселуха моим собам, устраивали небольшие заплывы, вода всё-таки ледяная, а затем носились как щенята. :lol2::lol2::lol2:

А, как вы землетесение пережили? 

то то у вас шубки пушистее :thumbup: , мы купальный сезон в ноябре закрыли.

Землетресение норм.! Эпицентр 9,5 баллов в 700 км. восточнее нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить....

Вот у нас тоже скоро нефть начнут качать и тоже затрясет как надо...пора перебираться с севера куда - то по-южнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на темку...

изменения

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...