Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

задержали и отвели в отделение за выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Только все проигнорили мой пост, т.к. детям можно всё! а я считаю свою собаку умнее, здоровее и воспитаннее большинства детей! это они могут заразить чем-нить или не дай Бог выколоть глаз моему мальчику своими палками, а если соба без поводка, то хоть отбежать успеет. пока матери не будут брать за руки детей, чтобы они об меня не тёрлись, я не буду на зло брать собаку, пусть боятся раз только так с ними можно бороться!

И это высказывания хозяина лабрика.

Друзья, я не знаю как вы, а ЗА закон и побыстрее!

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все проигнорили мой пост, т.к. детям можно всё! а я считаю свою собаку умнее, здоровее и воспитаннее большинства детей! это они могут заразить чем-нить или не дай Бог выколоть глаз моему мальчику своими палками, а если соба без поводка, то хоть отбежать успеет. пока матери не будут брать за руки детей, чтобы они об меня не тёрлись, я не буду на зло брать собаку, пусть боятся раз только так с ними можно бороться!

дети-цветы жизни, да, но здесь я полностью соглашусь с Вами. неуправляемых и невоспитанных детей может столько же сколько и собак. и и родители не предпринимают никаких действий. "вот собака ваша это животное, а ребетеночек мой - это ж солнышко!". нив коем случае не отождествляю детей и собак, но от ненормального ребенка я увожу собаку моментально получая вслед крики мамаши "ой, мой мальчик просто с ним поиграет и погладит, можно!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все проигнорили мой пост, т.к. детям можно всё! а я считаю свою собаку умнее, здоровее и воспитаннее большинства детей! это они могут заразить чем-нить или не дай Бог выколоть глаз моему мальчику своими палками, а если соба без поводка, то хоть отбежать успеет. пока матери не будут брать за руки детей, чтобы они об меня не тёрлись, я не буду на зло брать собаку, пусть боятся раз только так с ними можно бороться!

вы добились, что пост заметили.... "спасибо" за еще одну лишнюю подсказку тем, кто спешит принять закон в том виде, в котором планируют....

я как мать первая позвоню в милицию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи***ц! Дообщались! :blush2:

И это высказывания хозяина лабрика.

Друзья, я не знаю как вы, а ЗА закон и побыстрее!

Я тоже за! А то поначитаешься здесь и понимаешь, что без закона , без наказания...до некоторых не достучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот сразу сколько негодования когда я затронула, оскорбила детишек и их мам. А как лабров оскорблять, так это можно.

Конечно я утрировала, но факт в том, что все граждане должны соблюдать закон, а не только собачники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет подобия, у нас есть Закон и это не оспаривается. Он принят и есть Конституция, по которой выполнение Закона обязательно для граждан! А вот Вы живете "по понятиям", это Ваш выбор (так вы пишете), нравится Закон, буду соблюдать, не нравится - не буду. По моему это очевидно!

Со мной аварий не происходило, уж извините, за 12 лет) Пьяной я не езжу, да и не пью, правила соблюдаю, опасность вижу, неадекватов трезвых, пропускаю! А аварии ... или вы скажете, что аварии на пустом месте бывают? Практически всегда один нарушил правила! Так ведь? Тоже видимо решил пожить "по понятиям", а вот я хочу, это его выбор! Результат то плачевен!

Еще раз повторюсь. Мне не интересно, кто потом будет нести ответственность, мне интересно чтобы ничего ни со мной ни с моими детьми, по вине бесповодочных собак, не случилось! Вы можете мне гарантировать мою безопасность от ВСЕХ собак? Нет? Значит пусть будет Закон! Не соблюдаете? Отвечайте, причем не 2 тырами, а так, чтобы мало не показалось!

Ну так и гулять не запрещено вообще, гуляйте, только так же, как и водители - ПО ПРАВИЛАМ!

Все же, я так и не понял, из чего вы сделали вывод, о моем желании жить по-понятиям. Еще раз прошу, не ровняйте всех под себя.

Я всеми руками и ногами за закон.

Может у вас и нет подобия, а есть нормальный закон. А вот в Питере, это подобие закона, сделанное только для того, чтоб утихло общественное мнение!

Может подскажете, почему в Европе, все довольны законами о содержании животных, но при этом, там собака может гулять и без намордника, и без поводка?!

Это вы называете "жить по-понятиям"? Либо вы плохо читали, либо не поняли того, что я писал! Такое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи***ц! Дообщались! :blush2:

И это высказывания хозяина лабрика.

Друзья, я не знаю как вы, а ЗА закон и побыстрее!

Ну если и примут закон, то культуры между людьми все равно не прибавиться. Надо уважать друг друга. И собаки тут ни при чем. Все идет от человека. Даже в этой темке все на повышенных тонах(да, да именно тон). А некоторые вообще, в этой теме выпускают пар и успевают ответить каждому. В темке сидят с утра до вечера. А не пора ли выдохнуть и ...пойти погулять с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и примут закон, то культуры между людьми все равно не прибавиться. Надо уважать друг друга. И собаки тут ни при чем. Все идет от человека. Даже в этой темке все на повышенных тонах(да, да именно тон). А некоторые вообще, в этой теме выпускают пар и успевают ответить каждому. В темке сидят с утра до вечера. А не пора ли выдохнуть и ...пойти погулять с собаками?

Пора. Но в это время гуляет по поселку мужик со злобным питом без поводка, который не обязан это чудище на веревку брать и оно пытается съесть моего шестимесячного флета. Голдена почему-то не трогает, а флета наровит съесть заживо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все проигнорили мой пост, т.к. детям можно всё! а я считаю свою собаку умнее, здоровее и воспитаннее большинства детей! это они могут заразить чем-нить или не дай Бог выколоть глаз моему мальчику своими палками, а если соба без поводка, то хоть отбежать успеет. пока матери не будут брать за руки детей, чтобы они об меня не тёрлись, я не буду на зло брать собаку, пусть боятся раз только так с ними можно бороться!

Вы уж, ей Богу ... договорились (((( :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против закона в таком виде, т.к. нам с Айроном это помешает вести обычный образ жизни...с лесными угодьями у нас в районе как-то не сложилось, а площадка занята питами-стафами-догами или лицами, не имеющими отношения к собакам - алкашами или подростками. Не, я согласная гулять утром-днем на поводке, а по ночам - на наш любимый бульварчик колбаситься.

А вот вопрос к форумчанам. Мы ведь так любим пикники-шашлыки и проводим их в общественных местах...а уж никак не на собачьих площадках - мы на поводках там собак держать будем? Или в намордниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж, ей Богу ... договорились (((( :angry2:

Да, перегнула малёк, но это крик души))) Почему по отношению ко мне и моей собаки никаких законов не должны соблюдать, а я должна бесропотно всё выполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы добились, что пост заметили.... "спасибо" за еще одну лишнюю подсказку тем, кто спешит принять закон в том виде, в котором планируют....

я как мать первая позвоню в милицию....

мое замечание, как Вы видите относится только к невоспитанным детям и родителям, котороые за ними не смотрят. не в коем случае не поддерживаю фразу "на зло спущу собаку". извините, если это приходиться повторно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, я так и не понял, из чего вы сделали вывод, о моем желании жить по-понятиям. Еще раз прошу, не ровняйте всех под себя.

Я всеми руками и ногами за закон.

Может у вас и нет подобия, а есть нормальный закон. А вот в Питере, это подобие закона, сделанное только для того, чтоб утихло общественное мнение!

Может подскажете, почему в Европе, все довольны законами о содержании животных, но при этом, там собака может гулять и без намордника, и без поводка?!

Это вы называете "жить по-понятиям"? Либо вы плохо читали, либо не поняли того, что я писал! Такое бывает!

Не понимаете? Ну я попробую объяснить, хотя по моему это очевидно!

Понятия — это неписанные нормы жизни, доступные только Вам. Понятия не регулируются официальным законом.

Вот Вы сами себе поняли и живете, плюя на законодательство.

Так же как и водители, вот едет пакость, пальцы веером распустит, и ведь не понимает, что рискует не только своей жизнью .....

Что могут собаки "там" и почему они это могут, не подскажу, не знаю, а может и потому, что их хозяева живут по Законам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете... тут я соглашусь с теми, кто говорит, что действия любого человека, не то чтобы собаки, не предсказуемы, и никто вам не даст 100% гарантии, что "этот милый улыбчивый человек" не огреет вас сзади дубинкой...

так можно до абсурда дойти

Внутренне мне на самом деле трудно тоже не согласиться с тем, что я бы тоже предпочла алабая или стаффа на поводке в обязательном порядке, особенно у нас тут в основном гуляют с охранными собаками и мы предпочитаем не ходить в одно и то же время с соседской кавказской овчаркой, которую хозяйка еле удерживает на поводке. При этом я до сих пор не могу понять, почему с ней гуляет она, а не муж, потому что эта собака бросается, будучи на поводке, на все, что движется: на собак, детей, людей и машины. А сама дама использует электрический столб в качестве поддержки для удерживания поводка....

Но даже в таком случае я против уравниловки.

Я тоже согласна про действия любого человека. Но речь то о собаке, которая не отвечает за свои действия, и по сути дела собачьи действия мы в силах предотвратить, выгуливая ее на поводке - в этом ключе я ответственность хозяина понимаю так.

до абсурда не хотелось бы доходить и уравниловки для всех не хочу. но с другой стороны думаю - пусть лучше все до одного будут на поводке, чем "приятные" исключения в виде тех же самых агрессивных ретриверов, кусающих моих собак и сбивающие с ног детей, пусть даже от счастья от встречи - да и здесь дело в "голове" хозяина, поэтому для таких граждан действенней будет высокий штраф и поводок, чем пустые попытки объяснить как себя надо вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше со мной не соглашайтесь))) здесь меня явно не долюбливают))) я злой и страшный серый волк)))

я соглашаюсь с Вами с точки зрения невоспитанных детей, но не одобряю таких методов, как специально отпустить собаку. это перебор.

Изменено пользователем Даша и Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое замечание, как Вы видите относится только к невоспитанным детям и родителям, котороые за ними не смотрят. не в коем случае не поддерживаю фразу "на зло спущу собаку". извините, если это приходиться повторно написать.

я невоспитанных детей тоже не особо готова любить, но предпочитаю решить вопрос или с ребенком, если это возможно, или с родителем, но, конечно, больше всего меня возмутило желание "постующего" в прямом смысле спустить собаку для решения неудобной ситуации. Поэтому я рада, что это вы не поддерживаете :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения адм. регулирования намного проще и логичнее запретить отпускать с поводка, что в конечном итоге наше государство и сделает.

Кир, тут в теме большинство высказало свое абсолютное ЗА за поводок в черте города :angry2: Спор о других "пунктиках" проекта... и еще о презумпции невиновности :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем он не работает? В том, что вас в милицию из парка не забирают? Закон действует, а вы его не соблюдаете, при попустительстве милиции, только и всего.

Буквально НЕ РАБОТАЕТ :dntknw:

Есть законы которые никто (большинство) не выполняет, никто не наказывает за их невыполнение, такие законы называются неработающими :angry2:

И это, пусть тот, кто ни разу ничего не нарушал первым кинет в меня помидор :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаете? Ну я попробую объяснить, хотя по моему это очевидно!

Понятия — это неписанные нормы жизни, доступные только Вам. Понятия не регулируются официальным законом.

Вот Вы сами себе поняли и живете, плюя на законодательство.

Так же как и водители, вот едет пакость, пальцы веером распустит, и ведь не понимает, что рискует не только своей жизнью .....

Что могут собаки "там" и почему они это могут, не подскажу, не знаю, а может и потому, что их хозяева живут по Законам!

Так вот, не знаете не говорите. "Там" так есть потому, что закон защищает простых людей от собак, и собакам дает права, понимаете - права, на нормальную жизнь! А не так, что одним все запретили, в угоду другим. Все равны и отвечают все одинаково, за свои действия и действия своих питомцев!

Природой не прописано, собаке носить намордник!

Еще раз прошу, перечитайте все мои посты. Почти в каждом, я утверждаю, что закон нужен и как можно скорее! Но нормальный закон, не ущемляющий никого!

И это не понятия, поверьте!

Такое мое поведение, это скорее, как протест, против глупости и тупости людей, которые такие законы придумывают и издают!

Я просто показываю людям, что можно обходится без намордника и поводка, в большинстве случаев. И вы знаете, никогда не слышал ругательств, в свою сторону или сторону собаки! Да, я не говорил, что это нужно делать везде и всюду!

Транспорт, да пожалуйста, там где много людей ,вполне соглашусь, но не везде! Почему я должен таскать его на поводке и в наморднике, по улице на которой никого нет, только потому, что кто-то может на ней появится, а может и нет?!

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, еще раз повторяю: я не говорю о случаях уже причинения вреда, это в любом случае вопрос для разбирательства и оценки действий владельца.

Я говорю о том, что какой смысл наказывать владельца собаки, идущей без поводка, если эта собака никого не тронула и не трогает?? Почему сам этот факт делает человека ответственным?

+1000!!!

Можно предположить, чтобы люди, которые боятся собак, могли спокойно ходить по улицам.

Хорошо, а есть люди, которые боятся машин, мы и машины уберем? А есть дети, которые боятся дядек с бородами... и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я соглашаюсь с Вами с точки зрения невоспитанных детей, но не одобряю таких методов, как специально отпустить собаку. это перебор.

Ладно, признаюсь всем, не отпускала я ни разу собаку специально, а если бы и отпустила, то он просто не подошел бы к ребенку! Я пытаюсь хоть какими-то резкими высказываниями добиться ответа на вопрос: "почему только собачники должны соблюдать закон?". Я пытаюсь указать на то, что и родители и дети и просто прохожие не все святые и что они тоже должны соблюдать хотя бы внегласное правило "личного пространства" и специально не провоцировать меня и мою собаку на грубость, правда грубость может быть только с моей стороны, но никак не стороны моей собаки. Почему такое однобокое суждение, что только собака может представлять опасность? Каждый прохожий может представлять опасность и даже самый милый ребенок може не нароком тыкнуть пальцем в собаку, тем самым обратить на себя внимание. Ну поймите же, что я не какая-то злая мадам, которая ненавидет детей, я просто за ТО, чтобы все выполняли закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают собак источником повышеной опасности, то пипец и ст. 1079 п. 1

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Кир, чесслово, не вижу тут ничего пипецного :angry2: Если тебя погрызла собака, тебе и так владелец этой собаки должен возместить ущерб! Да еще и моральные выплатить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, тут в теме большинство высказало свое абсолютное ЗА за поводок в черте города :angry2: Спор о других "пунктиках" проекта... и еще о презумпции невиновности :dntknw:

Наташ, вот краткая структура правоотношения в этой ситуации. (Для юристов поясняю каркая, значит не полная, на модель не притендующая)

Субъект 1. Владелец на нем обязанность

Субъект 2. Некий прохожий, у которго есть право требовать исполнения обязанности

Субъект 3. Гос. орган (мент) который обязан обеспечить выполнение обязанности.

Объект 1 Собака

Объект 2 Действия влпдельца.

Куда воткнуть призумпцию невиновности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, любое спускание с поводка есть субъективное действие владельца, которое может повлечь за сосбой причинение вреда.

А может и НЕ повлечь. Так почему же я должна платить штраф за то, что НЕ повлекло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально НЕ РАБОТАЕТ :dntknw:

Есть законы которые никто (большинство) не выполняет, никто не наказывает за их невыполнение, такие законы называются неработающими :angry2:

И это, пусть тот, кто ни разу ничего не нарушал первым кинет в меня помидор :blush2:

Это вы сами придумали?

Если уж вам так хочется использовать глагол "не работает", то в этом случае скорее не работает милиция, а закон действует и вы его не соблюдаете. Сложно общаться, когда человек начинает говорить: а вот так все делают, большинство не выполняет... говорите за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...