Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Симбе (Karvin Aristokrat) очень нужна ваша помощь...


Irina&Simba

Рекомендуемые сообщения

Ира не за что. Главное что бы Симбе хорошо было. целуй в мокрый нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!!!!!! Сейчас у меня , считая три шприца из Москвы, 15 тюбиков!!!!!!!!! Это просто фантастика. Ещё в воскресенье я была просто убита нашим с Симбой положением, сегодня - четверг, а у нас уже всё есть!!! Я так счастлива!!! Вы все просто потрясающие!!!! Меня переполняет какое -то нереальное чувство гордости, что вы все такие фантастически отзывчивые, добрые, с золотыми сердцами люди !!!!!!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!

Только что разговаривала с Константином Юрьевичем, нашим доктором. Он тоже очень рад, что у Симбы есть всё необходимое. Он сказал, что теперь мы можем расширить наши возможности в применении химиопрепаратов и надеяться на длительную ремиссию !!!!!!!!!!!!

Все остальные препараты я уже купила заранее, я как мышка тащу в холодильник на все свободные деньги лекарства...лекарства...лекарства... Так что теперь капаемся, следим за кровью и УЗИ с ЭКГ....и надеемся, что ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!

Спасибо огромное за финансовую помощь нашему любимому, золотому хендлеру Соне Фурман!!!

Соня сегодня приехала к нам с Симбой, забрала Мотю с документами :dribble: и сказала, что будет сама осуществлять Мотину шоу - карьеру. Соня очень благодарна Симбе за те победы и чувства, которые она испытала, выставляя и выигрывая с ним. И хочет повторить Симбин успех с Мотей!!!

Спасибо тебе, золотой наш человечек. Ты всегда была преданна Симбе и всем его детям. Мы это очень ценим.

Может быть тогда напишите, какие еще лекарства нужны? Может получится найти их здесь дешевле, чем в Питере?

Спасибо Вам огромное!!! Собственно, всё остальное я тяну. Из дорогих и часто применяемых препаратов мы ещё используем Деринат, 5 мл в ампулах. В Питере ампулы стоят одна штука от 260 до 300 руб. 15 ампул на месяц. Вчера я купила 10 ампул на присланные денюжки.

Острой необходимости нет, но ценой можно поинтересоваться :dribble:

Ваши кулачки и лапки теперь основная наша поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и надеемся, что ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!

Ваши кулачки и лапки теперь основная наша поддержка.

Ира, мы все в это ВЕРИМ!

Наши лапки и кулачки, а также молитвы и позитивные мысли, с Вами постоянно.

Ир, ты героический человек. Преклоняюсь перед твоей силой духа.

Держитесь, ребятки, всё будет хорошо. Мы с Вами.

Ты рассказывай нам про Симбу, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мы все в это ВЕРИМ!

Наши лапки и кулачки, а также молитвы и позитивные мысли, с Вами постоянно.

Ир, ты героический человек. Преклоняюсь перед твоей силой духа.

Держитесь, ребятки, всё будет хорошо. Мы с Вами.

Ты рассказывай нам про Симбу, хорошо?

Обязательно!!! Я ещё обещала написать нашу историю болезни, завтра к вечеру выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши кулачки и лапки теперь основная наша поддержка.

В этом не сомневайтесь!!! Хоть мы и далеко, но рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка .... Симбе держаться !!!

И почему я из форума узнаю а ? Как тебе денежку передать в моих краях не будешь ?

Анечка, спасибо тебе, ...да и ни кто не знал. Я тебе позвоню, извини, что с опозданием отвечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь Киби. На карточку для Симбы пришло 2 тысячи.

Уникальный форум, уникальные люди! Не перестаю восхищаться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,здравствуйте! Случайно набрела на эту тему и прям до слез...Очень хочется помочь нашему деду Симбе. Вот только я не знаю как отправлять деньги на яндекс-кошелек. Подскажите как еще можно отправить Вам деньги. Симба обязательно поправится. Ведь столько людей за него переживают. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,здравствуйте! Случайно набрела на эту тему и прям до слез...Очень хочется помочь нашему деду Симбе. Вот только я не знаю как отправлять деньги на яндекс-кошелек. Подскажите как еще можно отправить Вам деньги. Симба обязательно поправится. Ведь столько людей за него переживают. Все будет хорошо!

Спасибо Вам большое! Внучке большой привет и поцелуйчики. Она очаровашка. Я Вам в личку сейчас напишу.

Спасибо большое за помощь Киби. На карточку для Симбы пришло 2 тысячи.

Уникальный форум, уникальные люди! Не перестаю восхищаться!!!!

Девочки, Анна и Ксюша, спасибо вам большое от нас с Симбой.

Я многим обещала....начав писать нашу историю, у меня не получилось коротко...слишком много вместилось в это короткое время. И хорошего и плохого.

История болезни....

8 февраля 2009 года я обнаружила у Симбы под правой челюстью чуть увеличенный лимфоузел, маленький такой шарик, с фасолину. На другой день я была у нашего постоянного доктора, терапевта, хирурга — онколога Суховольского О.К., ВетАкадемия. Олег Константинович внимательно осмотрел Симбу, велел сдать все анализы и сказал,что ничего страшного, возможно какая-то инфекция, может простыл.. наблюдать, прокапать ушки — глазки. Анализы все хорошие, чуть не понравились показатели поджелудочной. Подлечили поджелудочную... опять анализы... не понравились почки..подлечили. Тем временем лимфоузел увеличился до размера грецкого ореха. Симба прекрасно себя чувствует, ни каких признаков болезни. Симбе 6 лет, молодой собак в самом расцвете сил.

Я сижу в интернете и нахожу инфо о лимфосаркоме на медицинских сайтах ( Лимфома — теперь такое научное название у этой болезни). На ветеринарных информации мало и она противоречивая. Из этой информации я узнаю, что заболевание признано на сегодняшний день не излечимым, но на ранних стадиях и сразу начатом лечении порог жизни у людей 5 — 10 лет, у собак до года. Это мировая статистика. По России информации мало, так как лечение дорогостоящее, пожизненное и в нашей стране трудно осуществимое для многих. Но лечить надо начинать как можно раньше!!!! Также мне становится ясно, что кровь на ранних стадиях и до поражения костного мозга сохраняется хорошей, т.е. это не ориентир. Единственный путь к установке точного диагноза — это удаление поражённого лимфоузла и гистология. Цитология ( взятие содержимого лимфоузла тонкой иглой, на стекло и под микроскоп) — мало достоверно. Т.е. как первый шаг — можно, но далее надо уточнять тип лимфомы по гистологии. От результата гистологии зависят прогноз и лечение.

15 марта 2009 г. я разговариваю с Суховольским, он заверяет меня, что это 100 % не онкология, советует меньше читать на ночь вредной литературы и кладёт у меня перед носом свою диссертацию « Классификация опухолей». Я настаиваю на удалении лимфоузла и гистологии. Или хотя бы цитологии. Суховольский меня отговаривает, что не надо мучить собаку. ЭТО 100 % НЕ ОНКОЛОГИЯ, говорит он.

Я чуть успокаиваюсь, но всё это мне не нравится. Нет диагноза, нет лечения, а есть увеличенный лимфоузел.

5 апреля Суховольский нам назначает в лёгких дозах гормональную терапию и антибиотик. УРА! Лимфоузел исчез на второй день.

15 мая стремительный рост лимфоузла до размера абрикоса, я еду в ЧИН, на Чапаева, к Бушаровой. Она делает УЗИ лимфоузла, рентген лёгких и говорит, что это лимфосаркома, в лёгких метастазы, шансы минимальны. Она против химиотерапии , Бушарова держит больных на препарате Искадор, в России его нет, но можно достать в Германии, Швейцарии. Я настаиваю хотя бы на цитологии. Симбе берут пунктат и со стеклом я мчусь к Лаковникову Жене в ВетАкадемию. Он видит бластные клетки ( раковые) и пишет в заключении «лимфобластная саркома высокой степени злокачественности».

Со стеклом, рентгеном и Симбой я еду к Ефимову, и с диагнозом....Ефимов не видит на рентгене метастаз, не видит на стекле бластов. Переделывает рентген и стёкла — опять не видит.....

Надолго задумывается, считает, что собаки так долго не живут без лечения с таким диагнозом ( с 9 февраля уже прошло 3 месяца) и назначает сильные дозы антибиотиков... Ставит диагноз — лимфоденит. И говорит, что если антибиотики не помогут, то надо удалять узел и гистология.

Пьём антибиотики и в конце мая еду на Каширку в Москву.....мне нужно знать точно.

Спасибо огромное Олечке Дорониной за помощь в Москве.

Там опять ни чего не видят...

Да..между тем, стекло я отправляю в Германию, в Берлин, в онкоцентр — не видят, но пишут, что не достоверно.

В Хельсинки ( спасибо Кари и Лизе Лехтинен) — не видят и тоже « недостоверно, только гистология».

Я возвращаюсь в Питер....к Бушаровой. Искадор — не химия, можно попробовать...

Спасибо ОГРОМНОЕ Михаилу Холостову за доставку препарата из Германии.

Категорически против удаления узла Бушарова , мотивируя тем, что открывать раковый очаг опасно, мгновенно пойдут клетки по другим лимфоузлам и конец... Лечить смысла нет, химия — тяжело, конец — один. Сидите сколько сможете на Искадоре и прочих грибах. Пугают меня химией и её последствиями. Т.е. Не мучайте собаку, пусть доживёт положенное, но надо будет вовремя отпустить, так как смерть от этого заболевания мучительна.

Я принимаю решение не химичить....и вообще, вдруг прав Суховольский и это не онкология.

Э.....тут я уже малость схожу с ума и иду с фотографией Симбы к ясновидящему. Он туманно говорит, что жить будет...но надо лечить и пр. пр. короче, диагноз он мне не озвучил...

И тут Света Филимонова отправляет нас к Брюшковскому Константину Юрьевичу, в Онкоцентр «Прайд».

А ещё раньше на одном из ветфорумах я нахожу дебаты ветонкологов, где Брюшковский пишет, что он удаляет лимфоузел для гистологии и не видит ни какой опасности для организма от этой операции. На продолжительность жизни, по его мнению, это не влияет...а вот на протокол лечения и прогноз — да . С ним не согласны....короче, там научные споры.. А вот я согласна...именно так у людей и в ветонкоцентрах США.

Ещё раньше, в разговоре с Ефимовым, на мой вопрос, как назначается протокол, тот ответил, что есть стандартные схемы, мы их используем по очереди, пока не увидим положительную динамику....

Это мне не подходит.

Пока мы колем Искадор ( гомеопатия)...но лимфоузел растёт

В конце июня я иду в Прайд , Брюшковский с Клявиным посмотрели все наши анализы и прописи.

Константин Юрьевич сказал, что диагноза у нас так и нет...что вы лечите, не понятно и надо удалять узел, ждать гистологию и тогда принимать решение.

27 июля Симбу оперируют, узел отправляют на гистологию, также берут пункцию костного мозга. Так как если бласты уже попали в костный мозг, то лечение бессмысленно, т.е. Поздно.

Через две недели ответ, - пролимфоцитарная лимфома низкой степени злокачественности с возможностью перерождения в высоко злокачественную. Вот именно поэтому Симба так долго и держался без лечения и была очень смазана типичная клиническая картина.

Редкий тип лимфом даже у людей...но прогноз благоприятный, в костном мозге всё чисто.

Симба в прекрасной форме, узел удалён.,..и мне надо принять решение « химичить

или нет». Или оставить всё в руках Божьих. Сейчас Булька весёлый и довольный, у него ни чего не болит. Как ему объяснить, что теперь начинается новая жизнь, что теперь я буду его возить в клинику, его будут колоть и колоть? Ведь я то понимаю, что химия — это не витамины, это яд. Доктор настаивает на немедленном начале химии, пока собака в отличной форме и легко будет переносить, а не ждать возобновления роста других лимфоузлов.

Также предупреждает, что у меня больше не будет отпусков и выходных :thumbup:, химия пожизненная,но щадящая, строгое соблюдение графика и препаратов, Симбу надо будет оберегать от стрессов и инфекций, но тогда есть шанс продлить жизнь сроком до 5 лет! Но останавливаться нельзя, если уже начнём лечение, иначе приблизим конец.

Дайте собаке шанс, сказал мне доктор. Эта фраза оказалась ключевой.

В начале сентября, после всех тщательных обследований и анализов, всех поддерживающих процедур, нам назначили цитостатики в таблетированной форме. Всё было прекрасно до 2 января 2010 г.. потом рост лимфоузлов ...переходим на капельную форму с более сильными препаратами. Всё хорошо и в марте нам снизили дозу, так как падают лейкоциты и нет возможности проводить высокодозную химию. Есть опасность сепсиса.

..2 мая 2010 г...Симба утром не встаёт, сильные боли.

УЗИ — что-то с селезёнкой...нас отправляют в другую клинику на доплер. Заключение УЗИста — инфаркт селезёнки, немедленная операция. В крови нет тромбоцитов. Я назад в Прайд, Константин Юрьевич в мягкой форме мне заметил, что не надо его как хирурга уговаривать отрезать орган, но он считает, что мы должны побороться за селезёнку, так как Симба на пожизненной химии и и этот орган ответственен за кроветворение и надо его оставить. Так Симбе будет легче восстанавливаться после капельниц.

Две недели подряд мы лежали по восемь — десять часов под восстанавливающими капельницами, под препаратами, убивающими брюшинные лимфоузлы, которые сдавили селезёнку. Опять доплер, селезёнка не восстанавливается, Симба не встаёт, не ест...обезболивающие.. Моя соседка, онколог медицина, говорит, что это всё...селезёнка не восстановится...

Операцию в таком состоянии он уже не перенесёт...и его нужно отпустить...

Я не звоню нашему доктору, я просто решаю, что хватит...я не могу больше на это смотреть..немедленно. Муж говорит... не сейчас, завтра..

А завтра Симба встаёт и идёт к своей миске. В его глазах вопрос : « Где мой завтрак?»

Я ведь могла этого уже не увидеть... Я так рыдала от ужаса, что могла совершить непоправимую ошибку. Мне очень стыдно в этом признаваться, в своей слабости...но может кого то мой рассказ убережёт от поспешного шага.

Мы на доплер — кровоток восстановлен!!! Моя соседка до сих пор говорит, что это чудо и высочайший профессионализм врача.

Это мне такой урок!!!!! Всегда надо идти до конца!!!!

Константин Юрьевич сказал мне потом..наберитесь мужества, тяжёлые периоды будут сменяться длительным хорошим периодом, я вам сам скажу, когда наступит конец. Ни когда не принимайте решение самостоятельно.

С середины мая до сегодняшнего дня у нас был счастливый период, капались раз в три недели, следили по УЗИ и анализам.

В периоды между ухудшениями Симба чувствует себя прекрасно, много и с удовольствием гуляет, гоняет кошек и бегает за девчонками :lol2: Отличный аппетит. Прекрасно работают все внутренние органы, биохимия до сих пор без замечаний. И не скажешь, что внутри сидит эта бякость. Конечно, в этом большая заслуга нашего доктора, который ведёт его по этой острой грани. ЭКГ, УЗИ , корректирующие препараты...и т.д. И т.п.

10 октября 2010 доктор назначил Нейпоген, поднимать Симбе лейкоциты и переходить на другой протокол, так как настоящий уже не работает. Опять начали расти лимфоузлы. Если наши лейкоциты на Нейпогене будут держаться на высоком уровне, капаться можно будет чаще, и мы опять выйдем на ремиссию :)

В ноябре Симбе исполнится 8 лет! Тогда, полтора года назад, я мечтала, чтобы мы с ним дожили до этого срока. Хотя бы. Сейчас я хочу уже до 10 лет! Мы можем!!! Я это точно знаю!!!

Я очень благодарна всем, кто нам помогал и помогает....

Прежде всего ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ персоналу клиники «Прайд», нашему потрясающему доктору, хирургу — онкологу к.в.н Брюшковскому Константину Юрьевичу.

Большое спасибо

Тамаре Игнатьевой- Heiremans.., питомник Fine Art Rudgieri, Бельгия. Тамара подарила Симбе препарат Vetmedin с доставкой из Бельгии :clap_1: и возможность принимать Кино 3, который оказывает великолепную поддержку организму.

Всем моим друзьям, не собачникам, которые адекватно отнеслись к моему решению бороться за Симбу...вопреки всему. Которые не поняли....Бог вам судья.

Моей дорогой подруге, которая на своей фирме создала под меня рабочее место, таким образом очень помогла мне финансово.

Леночке Форшаковой, владелице Жерома, за неоценимую помощь.

Безусловно, всей моей семье, за поддержку и любовь.

Возможно, кому то покажется не корректным, что я озвучила фамилии всех питерских врачей, к которым обращалась. Но это не так. Я благодарна всем докторам, кто пытался нам помочь. Каждый из них по своему был прав. И многим они помогали и помогают. И нам помогли на определённых этапах. Но только я хотела сказать, что мне необходимо при принятии сложных решений собрать опыт и знания как можно большего количества специалистов и выбрать , с кем я буду потом сотрудничать в спасении своего любимца. Дай Бог всем здоровья.

И спасибо, если смогли дочитать всё это до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это колоссально...

правда! это настолько удивительно, то что Вы пишите, что я наверное за эти минуты чтения пересмотрела несколько своих взглядов ..

Теперь я понимаю что Вы писали Наташе и Терри, и как глупо выглядели мы, кто говорил - дайте собаке дожить спокойно сколько отведено...

Вам - мужества, сил, терпения и удачи..

Золотому мальчику Симбе - ещё больше Вашей любви и поцелуев.

Если понадобится какая помощь - Вы можете на меня рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 февраля 2009 года я обнаружила у Симбы под правой челюстью чуть увеличенный лимфоузел ...

Ира! У меня нет слов....

Огромное Вам спасибо, что написали это .... теперь вижу многое по другому. И спасибо Господу, что Вы есть у Симбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира... Просто нет слов.... Сижу и реву...

Симбушка, дорогой, только живи!

Ирочка, сил тебе родная. То как ты бьешься за него- преклоняюсь и восхищаюсь. Ты настоящая.

Распереживалась так, что даже не могу нормально высказать свои мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это колоссально...

правда! это настолько удивительно, то что Вы пишите, что я наверное за эти минуты чтения пересмотрела несколько своих взглядов ..

Теперь я понимаю что Вы писали Наташе и Терри, и как глупо выглядели мы, кто говорил - дайте собаке дожить спокойно сколько отведено...

Вам - мужества, сил, терпения и удачи..

Золотому мальчику Симбе - ещё больше Вашей любви и поцелуев.

Если понадобится какая помощь - Вы можете на меня рассчитывать

Спасибо большое!!!! Я буду помнить, что у меня есть от Вас поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! У меня нет слов....

Огромное Вам спасибо, что написали это .... теперь вижу многое по другому. И спасибо Господу, что Вы есть у Симбы!

Спасибо Вам....и спасибо Господу, что Симба со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, даже не верится, что такое может быть.. Восхищаюсь вашей силой и мужеством! Симбе держаться и не сдаваться!

Спасибо огромное за этот рассказ и за вашу борьбу и веру в лучшее, в душе все перевернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не сомневайся ни минуты- то, что ты рассказала Вашу с Симбой историю- очень важно и нужно!

Что бы хозяева вот так же бились за своих собак, за диагноз.

Ведь сколько раз, мы встречаем недоуменные, а иногда насмешливые взгляды персонала клиник. Вот, еще одна неврастеничка пришла с какой ерундой, что то там ей кажется! И уже становится неловко, неудобно, что отвлекаешь людей по пустякам...

А мне все-равно! Пусть хихикают! Я и только я ответственна за свою собаку!

У наших собак никого кроме нас нет. И их жизнь- в наших руках. Я уверена, очень многим хозяевам Ваша история поможет острее это почувствовать.

Спасибо, Ира, что нашла в себе силы рассказать, вновь пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира... Просто нет слов.... Сижу и реву...

Симбушка, дорогой, только живи!

Ирочка, сил тебе родная. То как ты бьешься за него- преклоняюсь и восхищаюсь. Ты настоящая.

Распереживалась так, что даже не могу нормально высказать свои мысли....

Наташенька, не плачь, пожалуйста.

И спасибо тебе огромное за всё, что ты делаешь для нас, за поддержку на форуме.

Я рада, что смогла написать эту историю. Мне стало легче...правда. Ваша поддержка - много значит. Вы все - удивительные, душевные люди.

Господи, даже не верится, что такое может быть.. Восхищаюсь вашей силой и мужеством! Симбе держаться и не сдаваться!

Спасибо огромное за этот рассказ и за вашу борьбу и веру в лучшее, в душе все перевернулось...

Спасибо за добрые слова. Спасибо за пожелания. Мы справимся. Теперь уже точно!

Ира, не сомневайся ни минуты- то, что ты рассказала Вашу с Симбой историю- очень важно и нужно!

Что бы хозяева вот так же бились за своих собак, за диагноз.

Ведь сколько раз, мы встречаем недоуменные, а иногда насмешливые взгляды персонала клиник. Вот, еще одна неврастеничка пришла с какой ерундой, что то там ей кажется! И уже становится неловко, неудобно, что отвлекаешь людей по пустякам...

А мне все-равно! Пусть хихикают! Я и только я ответственна за свою собаку!

У наших собак никого кроме нас нет. И их жизнь- в наших руках. Я уверена, очень многим хозяевам Ваша история поможет острее это почувствовать.

Спасибо, Ира, что нашла в себе силы рассказать, вновь пережить.

Ты совершенно права. И очень важно найти своего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, читаю Вас - и понимаю, как мало я сделала для Нэша, хотя раньше казалось, что испробовала всё возможное. Вот и селезенку ("рассадник бластных клеток") нам удалили. Может, еще и поэтому всё так быстро закончилось. Низкий Вам поклон. Веры и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,здравствуйте! Случайно набрела на эту тему и прям до слез...Очень хочется помочь нашему деду Симбе. Вот только я не знаю как отправлять деньги на яндекс-кошелек. Подскажите как еще можно отправить Вам деньги. Симба обязательно поправится. Ведь столько людей за него переживают. Все будет хорошо!

Ой, я уже ку-ку...писала же в личку :thumbup: Сори...

Ирина, читаю Вас - и понимаю, как мало я сделала для Нэша, хотя раньше казалось, что испробовала всё возможное. Вот и селезенку ("рассадник бластных клеток") нам удалили. Может, еще и поэтому всё так быстро закончилось. Низкий Вам поклон. Веры и сил.

НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!!! Я же написала, что у нас редкая форма, пролимфоцитарная...у неё другой прогноз и лечение. При многих других видах лимфомы удаление селезёнки - обязательно!!!!

Вы сделали ВСЁ возможное, просто Симбе повезло чуть больше.

Ох, каждая история болезни индивидуальна, ни в коем случае не проецируйте на Нэшика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо, если смогли дочитать всё это до конца.

Ириш,невозможно без слёз это читать...

Ты очень мужественная и надёжная,Симбе с тобой крупно повезло!

Обнимаем,и надеемся на лучшее!

Симба,ты только живи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааааааа, Ириша.... :sorry:

Вся эта борьба напомнила мне борьбу за Рэдькину лапку. Три года борьбы. И ведь один вет. сказал, что, типа - ВСЕ - или усыпляйте, или ампутация. А мы вот живем....

Ты - молодчинка. Я тебя ОЧЕНЬ люблю. Дай Бог вам еще жить, и жить. ПУсть все будет хорошо. Твой рыжий - невероятный ГОЛДЕН, один из немногих. Я знаю о чем я говорю :mwah1::kiss1: Думаю, ты тоже.

Обнимаю вас. Держитесь. Сил вам ВСЕМ, терпения и долгой жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,невозможно без слёз это читать...

Ты очень мужественная и надёжная,Симбе с тобой крупно повезло!

Обнимаем,и надеемся на лучшее!

Симба,ты только живи!

Спасибо за пожелание Симбе! Спасибо за помощь!!

Мы справимся, мы обязаны бороться и жить!

ПУсть все будет хорошо. Твой рыжий - невероятный ГОЛДЕН, один из немногих. Я знаю о чем я говорю :sorry::mwah1: Думаю, ты тоже.

Обнимаю вас. Держитесь. Сил вам ВСЕМ, терпения и долгой жизни!!!

Да, Симба необыкновенный. Это МОЯ собака. Это мой характер, моё отношение к жизни и к окружающим. Мы с ним одной крови.

У меня были собаки до Симбы, есть и сейчас в моём доме голдены кроме Симбы...но только с ним не нужны слова..

Это такое чудо, что мы с ним встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю благодарить :sorry: от меня и Симбы за помощь

Не известного дарителя, приславшего мне на телефон 3000 руб. Пожалуйста, отзовитесь!!!

Дарителя, пожелавшего остаться не известным, который передал конверт через лабораторию с пометкой " для Симбы".

Сегодня день Деда Мороза :mwah1:

Я вам очень благодарна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,невозможно без слёз это читать...

Ты очень мужественная и надёжная,Симбе с тобой крупно повезло!

Обнимаем,и надеемся на лучшее!

Симба,ты только живи!

Присоединяюсь к этим словам. Ира, жалко что не написали раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...