Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кухонная утварь и любая другая бытовая техника и т.д. - Всё для дома и быта!


Рекомендуемые сообщения

у меня холодильник Тошиба, уже лет 7, с приготовлением льда, очень вместительный. Довольна безумна. Правда по размерам он большой и в глубину больше чем стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня холодильник Тошиба, уже лет 7, с приготовлением льда, очень вместительный. Довольна безумна. Правда по размерам он большой и в глубину больше чем стандартные.

Спасибо, Наташ!

В глубину и высоту мне пофиг, а вот ширина обламывает((( Я смотрела тот, что Наташа со Стивом советовала - он 70см в ширину :sorry: Мне слишком много(( Он влезает конечно, но там на стене сбоку розетка - я туда просто не смогу вилку засунуть.

Твой наверное тоже шировкий, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мой тоже широкий, 77 см ширина, 75 глубина, 185 высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! :lol2:

Спасибо за отзыв, Натусь! Теперь спокойна - уже 2 положительных отзыва от людей кого знаю)))

Колись, какая модель? Большой?

Нашла у кого спросить про модель :lol2: :doh:

ладно хоть на нем написано, что Бош :)

Но что то типа такого http://www.bosch-bt.ru/products/cat4560/KGV39Z45/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь готовит в дровяной печи?

Померила размер топки, даже подобрала подходящий чугунок и застопорилась - какой предпочесть из сплава или из чугуна? :hmm: Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ!

В глубину и высоту мне пофиг, а вот ширина обламывает((( Я смотрела тот, что Наташа со Стивом советовала - он 70см в ширину :sorry: Мне слишком много(( Он влезает конечно, но там на стене сбоку розетка - я туда просто не смогу вилку засунуть.

Твой наверное тоже шировкий, да?

А в розетку можно стационарно воткнуть небольшой удлинитель, т.е. один раз залезть и - всё :)) Как мы usb-удлинитель используем ))

У меня тоже похожая тошиба, мы очень довольны, не нарадуемся, и ещё у него в холодильной камере свет не жёлтый, а голубой, но привыкли. Вроде как он дезинфицирует :)

Девушки, а кто-нибудь готовит в дровяной печи?

Померила размер топки, даже подобрала подходящий чугунок и застопорилась - какой предпочесть из сплава или из чугуна? :hmm: Что лучше?

Я бы сплав не брала, сейчас совершенно отвратные сплавы. И я подозреваю, что даже где написано - чистый чугун, всё равно что-то добавляют. Идеально - старые горшки от бабушек или толстостенная керамика. Я бы вообще её чугуну предпочла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: какие элементы, навешивающиеся на релинги, необходимы в кухне, а без каких можно обойтись? Их очень много, как выбрать то, чем действительно будешь пользоваться? Нужны ли, к примеру, вешалка для крышек с посуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: какие элементы, навешивающиеся на релинги, необходимы в кухне, а без каких можно обойтись? Их очень много, как выбрать то, чем действительно будешь пользоваться? Нужны ли, к примеру, вешалка для крышек с посуды?

Прежде всего, подумайте чем будете пользоваться часто, тк то, что висит на релинге очень быстро пылится и коптится, особенно на кухне, где установлена газовая плита.

Вешалка для крышек удобная штука, но крышками постоянно пользуюсь 1-2, остальные "зарастают". И перед тем как заросшей крышкой воспользоваться приходится ее драить. Потому, для себя, определила основное место жительства крышкам - стол, часто используемым - сушка.

Мне удобно чтобы под рукой постоянно были:

1 ухватки

2 половник

3 лопатка

4 бумажное полотенце

Но я не кулинар, на кухне появляюсь в связи с необходимостью покормить домашних :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, подумайте чем будете пользоваться часто, тк то, что висит на релинге очень быстро пылится и коптится, особенно на кухне, где установлена газовая плита.

Вешалка для крышек удобная штука, но крышками постоянно пользуюсь 1-2, остальные "зарастают". И перед тем как заросшей крышкой воспользоваться приходится ее драить. Потому, для себя, определила основное место жительства крышкам - стол, часто используемым - сушка.

Мне удобно чтобы под рукой постоянно были:

1 ухватки

2 половник

3 лопатка

4 бумажное полотенце

Но я не кулинар, на кухне появляюсь в связи с необходимостью покормить домашних :)

Спасибо! Очень полезные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на релинге висит три чашки с ложками и различными мешалками. Так же есть магнитная полоса для ножей и приправ. И на самом релинге у меня еще лежит пищевая пленка.

Есть сушилка доя посуды. Но она не прижилась у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень удобна подвесная полочка над мойкой, сфоткаю - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чо хочу спросить: хоца сковородку с керамическим покрытием.Пригорает? Как тефлон? В общем, в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чо хочу спросить: хоца сковородку с керамическим покрытием.Пригорает? Как тефлон? В общем, в чем прикол?

Тоже такую хотела, походила по магазинам, покрутила в руках... и купила с титановым покрытием российского производства :doh:

Пока довольна, но когда была довольна и тефалевской сковородой, пока она облезать не начала :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чо хочу спросить: хоца сковородку с керамическим покрытием.Пригорает? Как тефлон? В общем, в чем прикол?

У меня у мамы такая, она нарадоваться не может :thumbup: .

Я себе в новую кухню тоже собираюсь с керамическим покрытием брать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чо хочу спросить: хоца сковородку с керамическим покрытием.Пригорает? Как тефлон? В общем, в чем прикол?

Берите не пожалеете,я уже год как перешла на керамические,попробовав один раз,другими пользоваться уже невозможно. Офигенные сковородки,ничего не пригорает,легко моется,не царапается.

Я покупала производства Италия и Бельгия,забыла фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите не пожалеете,я уже год как перешла на керамические,попробовав один раз,другими пользоваться уже невозможно. Офигенные сковородки,ничего не пригорает,легко моется,не царапается.

Я покупала производства Италия и Бельгия,забыла фирмы.

А я присмотрела немецкие Бергхофф. Дорогущие, но раз такие хорошие,то куплю!!! Очень меня раздражать стали тефали: царапаются уже даже лопаточкой и быстро приходят в негодность. А у меня сын ничего не ест пригоревшее, даже картошку жареную, если чуть передержать, уже не станет есть. Да и сама стала придерживаться того, что лучше тушеное, чем жареное...

Вот! Куплю, похвастаюсь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ножи керамические - отличная вещь, но вот сковородка - тоже всё смотрю пока. Не хрупкая она? пару раз по мойке шарахнуть, и.... Или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ножи керамические - отличная вещь, но вот сковородка - тоже всё смотрю пока. Не хрупкая она? пару раз по мойке шарахнуть, и.... Или нет? :)

Ножи тоже прелесть керамические. Почему она должна быть хрупкой,если у нее только покрытие внутри керамическое,а так то она железная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно шарахать, сколько душе угодно? Керамика капризная, я лепила много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно шарахать, сколько душе угодно? Керамика капризная, я лепила много.

Посмотите в инете про керамические сковородки и станет все понятно.Там просто покрытие, причем керамическое покрытие не царапается,в отличии от тефлона. То есть я спокойно ложкой мешаю в сковородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: какие элементы, навешивающиеся на релинги, необходимы в кухне, а без каких можно обойтись? Их очень много, как выбрать то, чем действительно будешь пользоваться? Нужны ли, к примеру, вешалка для крышек с посуды?

О! У меня много всего на релинге висит) Почти всем пользуюсь)

Во-превых полочка под бутылку со средством для мытья посуды и губку. Небольшая сушка-решетка для стаканов и чашек. Потом крючочки для силиконовых мешалок и каучуковой кисточки для смазывания сковородки. Потом большая белая "ваза" в которой лежат открывашки, овощной нож и всякие прочие зажимчики. Потом стеклянные тубы для специй - ооочень удобно, рядом с плитой висят. Еще у меня на крючочке висит наиболее часто используемая большая чашка - удобно, что не надо за ней в шкаф лазить постоянно (я в ней смешиваю соусы и ты. пы.)

Вроде все... Очень меня радует, что все это добро не занимает место на столе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотите в инете про керамические сковородки и станет все понятно.Там просто покрытие, причем керамическое покрытие не царапается,в отличии от тефлона. То есть я спокойно ложкой мешаю в сковородке.

Всё, пойду куплю такое чудо. В неё и масло не надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика моя любовь, ни на кском тефлоне нда не получала ь таеой нежной и сочной:) брата в медиамаркте последний раз.

Одно но, если готовить на максимуме - через какрй-то время немного темнеет эмаль.

И нож керамика, да-да:)

Готовлю с маслом, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тема уже была про посуду для индукции , но может кто что напишет :blush2:

Меня интересует 1) выбирал ли кто посуду (сковородку, кастрюлю) по интернету?, там дешевле , но я как-то боюсь :doh:

2) посуду какой фирмы используете?

3) диаметр дна посуды должен точно совпадать с диаметром конфорки, сколько мм или см допускается разница?

И по плите у кого какая индукция?

Я себе присмотрела Вирпул с тремя конфорками (и зоной расширения)80954jpg_8262647_5949265.jpg

Не знаю правильно ли я выбирала, но я обращала внимание на диаметр конфорок ( у этой модели диаметр 145,210,280 см.), т.к. у некоторых плит они допустим одна большая, а остальные какие-то маленькие 14см. ,

вообще стоит ли на это обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...