Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВАЖНО! В Финляндию с собакой


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Международный сертификат - это евросправка? По идее, можете сами заполнить, но мне всегда в клинике заполняют, как-то предложила, что сама - отказались.

Форма номер 1 - российская справка в реальности не нужна, никто ее не спрашивает на российской границе. Но я только в последнюю поездку ее брать не стала, раньше перестраховывалась, делала :)

Международный сертификат был прикреплен к сообщению #35 -это и есть евросправка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41644&view=findpost&p=1135087

А при выезде из финляндии/въезде в РФ, что необходимо будет предъявить? (едем на 7-8 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный сертификат был прикреплен к сообщению #35 -это и есть евросправка http://www.labrador....dpost&p=1135087

А при выезде из финляндии/въезде в РФ, что необходимо будет предъявить? (едем на 7-8 дней)

При въезде в Россию никому ничего нигде предъявлять не надо.

И вообще, не надо проявлять никакой самостоятельности и никому говорить, что вы с собакой.

Увидели животное и попросили показать справки-показывайте, а самим просить проверить ваши документики -НЕ НАДО!!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки из Питера, http://www.labrolife.ru/seriouslab/1/92708 нашла ссылку на госветклиники Питера, ткните, пожалуйста, в проверенный адрес, где кто-либо уже оформлял справку ф.1 и международный сертификат без проблем. Мы в питер не надолго, очень не хочется сильно тратить время на сбор документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не упустила, то получается схема действий:

1. Чип по iso 11784|85.

2. через 30 дней (?) Вакцинация с бешенством.

А вот это правильные действия? По срокам с чипом чего там и как (интервал с прививкой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это правильные действия? По срокам с чипом чего там и как (интервал с прививкой)?

Что-то и мне сомнительно.... Предполагаю, что интервал может быть в день-другой, главное - последовательность: чип-прививка. 30 дней -это прививочный карантин перед выездом. Нам в госклинике без проблем чип поставили "задним числом", сказав, что ненужная отметка о прививках вызывает вопросы.

Сами стартуем 19 июля в Финляндию на машине, потом паром до Германии и дальше Хорватия. Тоже волнуюсь, даже хотели пробно границу пересечь, но наверно от смены и очереди зависит, насколько придирчиво смотреть будут. Отпишусь обязательно, что смотрели и как наш чип :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и мне сомнительно.... Предполагаю, что интервал может быть в день-другой, главное - последовательность: чип-прививка. 30 дней -это прививочный карантин перед выездом. Нам в госклинике без проблем чип поставили "задним числом", сказав, что ненужная отметка о прививках вызывает вопросы.

Сами стартуем 19 июля в Финляндию на машине, потом паром до Германии и дальше Хорватия. Тоже волнуюсь, даже хотели пробно границу пересечь, но наверно от смены и очереди зависит, насколько придирчиво смотреть будут. Отпишусь обязательно, что смотрели и как наш чип :ok:

По моему тоже интервал 30 дней совершенно ни к чему, главное последовательность.

Хорошо вам съездить! Маршрут знатный, конечно :thumbup: Будем ждать рассказ о путешествии и прохождении границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девушки из Питера, http://www.labrolife.ru/seriouslab/1/92708 нашла ссылку на госветклиники Питера, ткните, пожалуйста, в проверенный адрес, где кто-либо уже оформлял справку ф.1 и международный сертификат без проблем. Мы в Питер не надолго, очень не хочется сильно тратить время на сбор документов.

Вопрос все еще актуален, т.к. За 5 дней до пересечения границы будем находиться в Питере. (Полагаю, что никто не сделает нам справку в конце июля в Москве с указанием на то, что она выдана в первых числах августа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос все еще актуален, т.к. За 5 дней до пересечения границы будем находиться в Питере. (Полагаю, что никто не сделает нам справку в конце июля в Москве с указанием на то, что она выдана в первых числах августа).

сделайте здесь сертификат перед выездом и все. никто у вас ф1 не спросит. обратно тем более ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно! ф1 действительна 5 дней, но на русской границе ее не спрашивают, а евросертификат действителен 1,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где взять информацию по номеру партии вакцины для справки( если заполняешь сам?) Batch Number:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где взять информацию по номеру партии вакцины для справки( если заполняешь сам?) Batch Number:

на наклейке от вакцины в вашем паспорте. если по-русски будет наклейка, то серийный № переписываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос все еще актуален, т.к. За 5 дней до пересечения границы будем находиться в Питере. (Полагаю, что никто не сделает нам справку в конце июля в Москве с указанием на то, что она выдана в первых числах августа).

Вчера получали справки в госветстанции калининского района на ул Васенко,3. Народу -никого) Доктор все сама распечатала без вопросов на английском и финском ( одна справка), Ф-1, проверила считываемость чипа. Заверила наклейки в паспорте печатями. Стоило все около 700руб.

Завтра выезжаем, все проверим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера вернулись из Финляндии, границы прошли без проблем. Чип был поставлен задним числом, как я уже писала, что немного напрягало. Пересекали в Торфяновке. Очередь средняя, часа на полтора-два. Наша тетенька на ветконтроле собаку не смотрела вообще, документы проверила и Ф1 и взглянула в Сертификат на финском-английском, дала мааленькую бумажку о прохождении ветконтроля. Посоветовала финам сказать, что везете собаку самим. Думаю, что если бы я не сказала, то никто бы и не узнал, что в багажнике собака или две))) Но я сказала, потом еще искала терминал, где бы его предъявить) Нашла, там люди машины растамаживают и моя собашка явно была лишней)))) Таможеница просмотрела ВСЕ справки, паспорт покрутила, к собаке не подошла, печатей нигде не ставила. Разочарованная такой легкой победой, уехала.

на выходе с парома в Германии вообще никто не подходил к машине и дальше мы переезжали в Австрию-Словению-Хорватию тоже.

Обратно я финнам сама ничего не говорила, а они и не спрашивали. Собака сидела спокойно в машине, не пряталась. Русским пыталась отдать бумажечку о прохождении, которую мне тетенька велела беречь и предъявить на обратном пути, но ее вообще никто не взял и даже смотреть не стали.

Да, когда справку брала, попросила в клинике чип проверить и заглянула в сканер,там только номер высвечивается, число уже бы пришлось им по базам проверять, думаю это вообще надо сильно пограничнику не понравиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Решила задать вопрос здесь. Суть вот в чем, думаем с мужем на НГ поехать в Финляндию с нашими песами, а у младшего прививка от бешенства была в апреле, естественно никакого чипа у него нет, надо делать, как быть, просить задним числом делать, повторное бешенство еще же рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулись из Финляндии, границы прошли без проблем. Чип был поставлен задним числом, как я уже писала, что немного напрягало. Пересекали в Торфяновке. Очередь средняя, часа на полтора-два. Наша тетенька на ветконтроле собаку не смотрела вообще, документы проверила и Ф1 и взглянула в Сертификат на финском-английском, дала мааленькую бумажку о прохождении ветконтроля. Посоветовала финам сказать, что везете собаку самим. Думаю, что если бы я не сказала, то никто бы и не узнал, что в багажнике собака или две))) Но я сказала, потом еще искала терминал, где бы его предъявить) Нашла, там люди машины растамаживают и моя собашка явно была лишней)))) Таможеница просмотрела ВСЕ справки, паспорт покрутила, к собаке не подошла, печатей нигде не ставила. Разочарованная такой легкой победой, уехала.

на выходе с парома в Германии вообще никто не подходил к машине и дальше мы переезжали в Австрию-Словению-Хорватию тоже.

Обратно я финнам сама ничего не говорила, а они и не спрашивали. Собака сидела спокойно в машине, не пряталась. Русским пыталась отдать бумажечку о прохождении, которую мне тетенька велела беречь и предъявить на обратном пути, но ее вообще никто не взял и даже смотреть не стали.

Да, когда справку брала, попросила в клинике чип проверить и заглянула в сканер,там только номер высвечивается, число уже бы пришлось им по базам проверять, думаю это вообще надо сильно пограничнику не понравиться :dribble:

Ездили на ЧЕвропы так же Торфновка - Финка - Паром-Германия- Голландия.

Бумажку нам дали на границе с российской стороны с печатью россельхоза. ВСЕ больше никто у нас ничего не спрашивал. На Торфяновке по дороге туда на финской части мы подходили в какое-то окошко показывали документы на собак, нам сказали ОК и ничего не дали, финский погранец ничего не спросил.

Обратно мы даже не ходили никуда и никаких доков на собак не показывали. Никто ничего не спрашивал.

На пороме была заказана каюта pet allowed и оплачен провоз собак. Но билеты на провоз собак у нас никто не проверял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а для поездок в Финляндию (и вообще для поездок, например, по России или СНГ) обязательно ли чипирование?

Просто я где-то читала, что если клеймо четкое и легко читаемое, то чип не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а для поездок в Финляндию (и вообще для поездок, например, по России или СНГ) обязательно ли чипирование?

Просто я где-то читала, что если клеймо четкое и легко читаемое, то чип не нужен...

Для поездок в ЕС нужен чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чипировать обязательно при выезде в Финляндию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чипировать обязательно при выезде в Финляндию?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сначала написала. а потом увидела такой же вопрос сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в Финляндию в августе через Бруничное. Фины отсканировали чип, пролистали вет паспорт, на сертификат даже не посмотрели. Наши вообще ничего не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в Финляндию в августе через Бруничное. Фины отсканировали чип, пролистали вет паспорт, на сертификат даже не посмотрели. Наши вообще ничего не проверяли.

А мы в сентябре попали на эстонскую смену на Бруснике, так вот таможенник паспорт даже смотреть не стал, требовал сертификат. Долго спорили, что можно или серт или паспорт... пришлось развернуться и на нашей границе сделать :dntknw: До этого многократно проезжали только с паспортами...

Так что раз на раз не приходится, могут проверить все доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в Финляндию в августе через Бруничное. Фины отсканировали чип, пролистали вет паспорт, на сертификат даже не посмотрели. Наши вообще ничего не проверяли.

Подскажите пожалуйста - сертификат - это что такое? это и есть евросправка или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в сентябре попали на эстонскую смену на Бруснике, так вот таможенник паспорт даже смотреть не стал, требовал сертификат. Долго спорили, что можно или серт или паспорт... пришлось развернуться и на нашей границе сделать :dntknw: До этого многократно проезжали только с паспортами...

Так что раз на раз не приходится, могут проверить все доки.

У нас тоже в августе потребовали сертификаты, принесли брошюру с правилами провоза животных в ЕС, где было подчеркнуто, что он нужен, пришлось тоже развернутся и выписывать эту бумажку у российского ветврача на границе.Времени потеряли часа три. После всех мучений Финны нам сказали спасибо и пропустили. До этого ездили, только с ветпаспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - сертификат - это что такое? это и есть евросправка или что-то другое?

Марина, посмотрите на 2 странице в этой теме я выкладывала образец, который Вам нужен будет в поездке.

У нас тоже в августе потребовали сертификаты, принесли брошюру где были подчеркнуто,что нужен сертификат, пришлось тоже развернутся и выписывать эту бумажку у российского ветврача на границе.Времени потеряли часа три. После всех мучений Финны нам сказали спасибо и пропустили. До этого ездили, только с ветпаспортом.

то что раньше ездили это "на свой страх и риск", они закономерно его требуют, так же как и чип. другое дело, что далеко не всегда их вообще собаки интересуют, но смысл рисковать? сертификат здесь сделать никаких особенных усилий не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...