Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Ну..Негатива много, потому как до сих пор у тех, кто рекомендует ЭО, стока противоречий, что трудно определиться. Одни пишут, что ни в коем случае НЕЛЬЗЯ применять ЭО при агрессиии, другие во всю пользуют... :clap_1:

Посмотрите:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...4244&st=560

Ольга, я не могу ничего утвержать... но, занимаясь еще с 2-мя инструкторами, нам никто помочь не мог!

А в этом случае, например, вчера мы уже гуляли в нормальном ошейнике и собака больше на людей не швыряется.

в нашем случае, как нам сказали, он просто стал развлекаться, когда один раз понял, что его испугались.

мне не нужна злая собака, поэтому, я рада, что поведение скорректировалось.

и кстати, все время этот ошейник носить не будем! нам даже инструктор сказал, что как только будет нормуль, сразу снять! другие команды не дрессировать на нем вообще!

потом, под его руководством, он посмотрит можно ли получше выдрессировать команду рядом!

(команду рядом он знает, но иногда тупит... когда очень уж хочется побегать...)

на ЭО можно не все команды дрессировать - это на сколько я поняла... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я не могу ничего утвержать... но, занимаясь еще с 2-мя инструкторами, нам никто помочь не мог!

А в этом случае, например, вчера мы уже гуляли в нормальном ошейнике и собака больше на людей не швыряется.

в нашем случае, как нам сказали, он просто стал развлекаться, когда один раз понял, что его испугались.

мне не нужна злая собака, поэтому, я рада, что поведение скорректировалось.

и кстати, все время этот ошейник носить не будем! нам даже инструктор сказал, что как только будет нормуль, сразу снять! другие команды не дрессировать на нем вообще!

потом, под его руководством, он посмотрит можно ли получше выдрессировать команду рядом!

(команду рядом он знает, но иногда тупит... когда очень уж хочется побегать...)

на ЭО можно не все команды дрессировать - это на сколько я поняла... :thumbup:

Дай, Бог! Я не сомневаюсь, что ЭО в определенных случаях помогает. Ничего НЕ имею против. Удачи. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай, Бог! Я не сомневаюсь, что ЭО в определенных случаях помогает. Ничего НЕ имею против. Удачи. :blush2:

Олькин, солнце, харе ужо воевать с ими... БезполезДное это занятие... Деньги правят миром :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькин, солнце, харе ужо воевать с ими... БезполезДное это занятие... Деньги правят миром :clap_1:

А причём здесь деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь деньги?

Цена норм ЭО - от 10к рублей.

Цена обычного ошейника даже с супер красивыми плюшками тянет макс на 3к.(всякие с золотом есно не в счет))

)Ну и надо же отбивать себе клиентов .) тем более что с ЭО работать тренеру надо гораздо меньше.) Одно дело, час поминая всех святых и на последнем уровне терпения пытаться сугубо нейтрально говорить команду , другое чуть што сразу "шоковый прессинг" делать.

Конечно второе проще... Работает то больше не тренер, а ЭО.

Вообще неужели те кто проповедуют ЭО действительно считают собак столь тупыми, что они могут только на физ воздействие реагировать и запоминать ассоциации только как лабораторные крысы с электродами в затылке?

Если хозяин думает, что собака дура , дурак только сам хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь деньги?

Наверное, потому что многие считают, что дорого=хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь ни с кем спорить! и деньги тут ни при чем!

у нас была проблема в поведении (писала выше), побороть ее не получилось!!!

Долго мучились сами и с инструктором (их было даже 2-е)!!!

В этом случае ЭО нам помог!!!!

собака осталась таже, только на людей не швыряется!!!!

В другом случае, мы его использовать не будем!

мне не нужна агрессивная собака и я рада, что его поведение пришло в норму!

Есть же плюсы у ЭО? ведь так? так вот в нашем случае уже руки опустились, поэтому и стали его использовать!

Вы что, думаете мы не боролись другими способами?! еще как боролись! но ничего не помогало!

Собаке понравилось, когда его боятся стали... даже азарт какой-то появился... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, думаете мы не боролись другими способами?! еще как боролись! но ничего не помогало!

Собаке понравилось, когда его боятся стали... даже азарт какой-то появился... :clap_1:

А что показать ей что она отнюдь не "король улиц" нельзя было иначе?))

Плюсы у ЭО ? -= только то, что он очень облегчает все.А то, что работа на инстинкт боли - не правильно - это мало кого волнует. Люди отказались от принципа работы на инстинктах болевой и пищевой давно. Хотя без этого гораздо труднее, но... тут работает соба не за страх или жратву и потому это более качественное обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показать ей что она отнюдь не "король улиц" нельзя было иначе?))

Плюсы у ЭО ? -= только то, что он очень облегчает все.А то, что работа на инстинкт боли - не правильно - это мало кого волнует. Люди отказались от принципа работы на инстинктах болевой и пищевой давно. Хотя без этого гораздо труднее, но... тут работает соба не за страх или жратву и потому это более качественное обучение.

я же пишу, что иначе не получалось!!! трудились 2 месяца!!!!! гулять стало не выносимо!!!!

на расстоянии контролировать было невозможно! он кидался, а потом потходил по команде!

а кидался серьезно (не кусал, но люди пугались - я бы тоже испугалась, например)

последний инструктор нам посоветовал ЭО.

Сказал,что эту агрессия мы быстро уберем, т.к. собакевич умненький!

ему хватило 2-3 занятий, чтобы понять, что на людей кидаться нельзя!

ЭО я пробовала на себе, на той шкале, на которой мы работали - это ощущение вибро звонка на телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показать ей что она отнюдь не "король улиц" нельзя было иначе?))

YellowD а как, например, это можно показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена норм ЭО - от 10к рублей.

Цена обычного ошейника даже с супер красивыми плюшками тянет макс на 3к.(всякие с золотом есно не в счет))

)Ну и надо же отбивать себе клиентов .) тем более что с ЭО работать тренеру надо гораздо меньше.) Одно дело, час поминая всех святых и на последнем уровне терпения пытаться сугубо нейтрально говорить команду , другое чуть што сразу "шоковый прессинг" делать.

Конечно второе проще... Работает то больше не тренер, а ЭО.

Вообще неужели те кто проповедуют ЭО действительно считают собак столь тупыми, что они могут только на физ воздействие реагировать и запоминать ассоциации только как лабораторные крысы с электродами в затылке?

Если хозяин думает, что собака дура , дурак только сам хозяин.

Тогда сколько стоит один час дрессировки с инструктором?

Вот я знаю два дня натаски у Фаткуллина стоит не менее 7000руб. Так если к нему собака приедет пять раз 5х7000=35000руб., а Вы предлагаете ему работать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показать ей что она отнюдь не "король улиц" нельзя было иначе?))

Плюсы у ЭО ? -= только то, что он очень облегчает все.А то, что работа на инстинкт боли - не правильно - это мало кого волнует. Люди отказались от принципа работы на инстинктах болевой и пищевой давно. Хотя без этого гораздо труднее, но... тут работает соба не за страх или жратву и потому это более качественное обучение.

А как Вы предлагаете отрабатывать команды НЕЛЬЗЯ, ФУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу больше продолжать эту тему, т.к. мы получили результат и рады о-о-очень!

вот приехал бы кто-нибудь и посмотрел бы какие проблемы у нас были... а потом бы учили!

а теперь мы живем счастливо и без проблем!

и не стал он забитый! он так же бегает! только теперь игнорирует велосипеды, бегущих людей и т.д.

мне охранная собака не нужна!!!!!!!!!!

я не защищаю ЭО, а просто говорю о том, что в нашем случае он помог!

если бы не послушались инстуктора, то не знаю как мы бы дальше гуляли. (наверное в наморднике и на коротком поводке).

и я не жалею, что мы потратили деньги на этот ошейник! хотя я считаю, что его цена недешевая!!!!

Вот хоть помидорами закидывайте, но я считаю, что мы сделали правильно!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же пишу, что иначе не получалось!!! трудились 2 месяца!!!!! гулять стало не выносимо!!!!

на расстоянии контролировать было невозможно! он кидался, а потом потходил по команде!

а кидался серьезно (не кусал, но люди пугались - я бы тоже испугалась, например)

последний инструктор нам посоветовал ЭО.

Сказал,что эту агрессия мы быстро уберем, т.к. собакевич умненький!

ему хватило 2-3 занятий, чтобы понять, что на людей кидаться нельзя!

ЭО я пробовала на себе, на той шкале, на которой мы работали - это ощущение вибро звонка на телефоне.

а можно спросить...

зачем Вы собаку отпускали с поводка(в людном месте)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно спросить...

зачем Вы собаку отпускали с поводка(в людном месте)???

Во во Юленька выходила на площадь и спускала собаку с поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы предлагаете отрабатывать команды НЕЛЬЗЯ, ФУ?

.... помоему это уже перебор.... а что без ЭО уже не модно??? :clap_1: или у кинологов руки не под то заточеннны??? Блин, видимо мне действительно повезло с талантливыми (кинологами и собаками) .... Решение проблемы ОДНО не бывает, всегда есть несколько вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке опять имели сомнительное удовольствие наблюдать лабра в ЭО. Он его постоянно носит, мы не первый раз уже вместе гуляем. Хозяева использую ЭО для наказания.

Я была в шоке, если честно, когда все это увидела... Лабр пытался пометить "новоприбывших" собаковладельцев, за что был неоднократно шарахнут током. Я не знаю, больно это или нет, но каждый раз он взвизгивал. :blush2:

А сегодня с утра он сцепился с боксером, выясняли, хто главнее... Хозяйка боксера их разнять пытается, а лаброва хозяйка стоит, на кнопочку жмет :good: Лабра после этого рвалО...

В общем, поняла, что я - ярый противник применения ЭО на собаках... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня с утра он сцепился с боксером, выясняли, хто главнее... Хозяйка боксера их разнять пытается, а лаброва хозяйка стоит, на кнопочку жмет :good: Лабра после этого рвалО...

:clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... помоему это уже перебор.... а что без ЭО уже не модно??? :clap_1: или у кинологов руки не под то заточеннны??? Блин, видимо мне действительно повезло с талантливыми (кинологами и собаками) .... Решение проблемы ОДНО не бывает, всегда есть несколько вариантов.

Оксана как отрабатовать команду НЕЛЬЯ, ФУ?

YellowD написала "А то, что работа на инстинкт боли - не правильно - это мало кого волнует. Люди отказались от принципа работы на инстинктах болевой и пищевой давно. Хотя без этого гораздо труднее, но... тут работает соба не за страх или жратву и потому это более качественное обучение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке опять имели сомнительное удовольствие наблюдать лабра в ЭО. Он его постоянно носит, мы не первый раз уже вместе гуляем. Хозяева использую ЭО для наказания.

Я была в шоке, если честно, когда все это увидела... Лабр пытался пометить "новоприбывших" собаковладельцев, за что был неоднократно шарахнут током. Я не знаю, больно это или нет, но каждый раз он взвизгивал. :blush2:

А сегодня с утра он сцепился с боксером, выясняли, хто главнее... Хозяйка боксера их разнять пытается, а лаброва хозяйка стоит, на кнопочку жмет :good: Лабра после этого рвалО...

В общем, поняла, что я - ярый противник применения ЭО на собаках... :clap_1:

Это ещё раз доказывает о неумение многих хозяев использовать ЭО. Они не понимают как применять и для чего применять ЭО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно спросить...

зачем Вы собаку отпускали с поводка(в людном месте)???

ага... специально бегала и искала людное место... :clap_1:

супер написали!!!! на красную площадь с ним гулять не хожу! :blush2:

но об этот подумаю.... нам уже, наверное, можно... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке опять имели сомнительное удовольствие наблюдать лабра в ЭО. Он его постоянно носит, мы не первый раз уже вместе гуляем. Хозяева использую ЭО для наказания.

Я была в шоке, если честно, когда все это увидела... Лабр пытался пометить "новоприбывших" собаковладельцев, за что был неоднократно шарахнут током. Я не знаю, больно это или нет, но каждый раз он взвизгивал. :good:

А сегодня с утра он сцепился с боксером, выясняли, хто главнее... Хозяйка боксера их разнять пытается, а лаброва хозяйка стоит, на кнопочку жмет :clap_1: Лабра после этого рвалО...

В общем, поняла, что я - ярый противник применения ЭО на собаках... :clap_1:

если человек не умеет обращаться с ЭО, то и пользоваться им не надо!

его же можно купить во многих местах... а пользоваться так и не научиться.

хозяйка лабра просто делала все не правильно! и нет никакой гарантии, что если бы ЭО не было, она бы его нагами бить не стала :blush2:

На кнопку надо жать в исключительных случаях!

а в этом случае - это вина хозяйки... может ей хомяка завезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу больше продолжать эту тему, т.к. мы получили результат и рады о-о-очень!

вот приехал бы кто-нибудь и посмотрел бы какие проблемы у нас были... а потом бы учили!

а теперь мы живем счастливо и без проблем!

и не стал он забитый! он так же бегает! только теперь игнорирует велосипеды, бегущих людей и т.д.

мне охранная собака не нужна!!!!!!!!!!

я не защищаю ЭО, а просто говорю о том, что в нашем случае он помог!

если бы не послушались инстуктора, то не знаю как мы бы дальше гуляли. (наверное в наморднике и на коротком поводке).

и я не жалею, что мы потратили деньги на этот ошейник! хотя я считаю, что его цена недешевая!!!!

Вот хоть помидорами закидывайте, но я считаю, что мы сделали правильно!!!!!!

да, я считаю, раз Вы смогли правильно откорректировать поведение при помощи ЭО, то и отлично!

не надо здесь оправдаваться и спорить, ведь Вашей собаке ЭО пошел на пользу, это главное, тем более, Вы правильно его применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке опять имели сомнительное удовольствие наблюдать лабра в ЭО. Он его постоянно носит, мы не первый раз уже вместе гуляем. Хозяева использую ЭО для наказания.

Я была в шоке, если честно, когда все это увидела... Лабр пытался пометить "новоприбывших" собаковладельцев, за что был неоднократно шарахнут током. Я не знаю, больно это или нет, но каждый раз он взвизгивал. :good:

А сегодня с утра он сцепился с боксером, выясняли, хто главнее... Хозяйка боксера их разнять пытается, а лаброва хозяйка стоит, на кнопочку жмет :clap_1: Лабра после этого рвалО...

В общем, поняла, что я - ярый противник применения ЭО на собаках... :clap_1:

ИМЕННО из-за этого лабра я подняла эту тему...год назад еще...

жаль, что хозяева Чива не смогли выдрессировать его или грамотно применять ЭО!

а хозяйка уж точно не очень хорошо разибается и в дрессирове и в ЭО, я с ней общалась лично...но все люди разные, что говорить...

только сейчас я делаю выводы о дрессировке вообще своего Найта...

Почему, год назад, когда он был подросток и когда надо было правильно его учить командам я не знала о кликере :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...