Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как успокоить кабеля, когда вокруг течки?


Рекомендуемые сообщения

Не нашла на форуме ответ на свой вопрос, может быть я плохо искала.

Помогите советом, моей собаке уже 4,5 года (кабель), первый раз вижу у него такую реакцию на течных сук. Дома покоя нет, он пристает ко всем, тяжело очень дышит, измотал нас всех своим поведение. На улице понятно я не отпускаю с поводка.

Какое успокоительное можно дать собаке, чтобы он хотябы спал ночами???

Невесты есть у нас тоже лабрадорши, но я боюсь на раз или два развязывать собаку.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла на форуме ответ на свой вопрос, может быть я плохо искала.

Помогите советом, моей собаке уже 4,5 года (кабель), первый раз вижу у него такую реакцию на течных сук. Дома покоя нет, он пристает ко всем, тяжело очень дышит, измотал нас всех своим поведение. На улице понятно я не отпускаю с поводка.

Какое успокоительное можно дать собаке, чтобы он хотябы спал ночами???

Невесты есть у нас тоже лабрадорши, но я боюсь на раз или два развязывать собаку.

кАбель - отключают от источника электропитания.

Увеличить нагрузку (длительность и интенсивность прогулок), слегка урезать пайку, и обязательно повторить курс послушки.

Развязанный кобель будет еще хуже неразвязанного.

И я уже не задаю вопрос о племенной ценности щенков от подобных вязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрируйте.

зачем пса-то мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете и у нас такая же проблема. Этой весной наши кобели как по команде решили все устроить хозяевам гормональный взрыв мозга. Даже кастрированный кобель ведет себя, как наши аборигены.

Мой - кушает плохо, на прогулке нос от земли даже палочки и мячики оторвать не могут. Когда я прихожу домой с работы такой радости и нежности от него не помню. Иногда кажется съест меня от счастья.... Мне посоветовали поубавить еды на несколько дней.

Почему Вы советуете кастрировать?

Я не собираюсь вязать кобеля, но и не хочу кастрировать (во всяком случае пока). Мне кажется - это временные поведенческие проблемы, которые надо исправлять воспитанием.

Моя собака например никогда не делает садки, т.к. мы ему не разрешаем.

Не вижу ничего хорошего в кастрации, если это не предписано по медицинским показаниям. Ну и если это бездомная собака...

Изменено пользователем bliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить нагрузку я не могу пока, мы до сих восстанавливаемся после операции - разрыв связки. Муж против кострации (сами понимаете).

Может быть половинку таблетки новопассит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего хорошего в кастрации, если это не предписано по медицинским показаниям.

когда это становится предписанным, то есть в 6-8 лет - гораздо меньше вероятности, что собака нормально перенесет наркоз. можно же и не выйти из наркоза.

фактически выбор:

операция неизбежна. но делать ее в 1-2 года или в 7-8 лет. однозначно - безопаснее в год.

Увеличить нагрузку я не могу пока, мы до сих восстанавливаемся после операции - разрыв связки. Муж против кострации (сами понимаете).

нет, не понимаю :) вы же не мужа кастрируете))))тогда его протест был бы обоснован)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проконсультироваться. Не знала, что в 7-8 лет обязательная кастрация...

А вот по поводу мужа, мне было бы кстати гораздо проще объяснить. У мужчин насколько я знаю это обратимый процесс.

Изменено пользователем bliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что в 7-8 лет обязательная кастрация...

"обязательна" - это гипербола. Что-то сродни первентивному удалению апендикса. :hmm: Многие кобели доживают до седин в полной комплектации; проблемы возникают далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу кастрировать я не готова, нам Давыдов В.Б. не разрешит пока, у нас лечение. Он же не все время себя так ведет, а первый раз. Надесюь у соседских собак закончиться течка и он успокоится. Я просто думала может можно что-то успокоительное дать. Если в дальнейшем поведение не измениться, то будем думать о кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу кастрировать я не готова, нам Давыдов В.Б. не разрешит пока, у нас лечение. Он же не все время себя так ведет, а первый раз. Надесюь у соседских собак закончиться течка и он успокоится. Я просто думала может можно что-то успокоительное дать. Если в дальнейшем поведение не измениться, то будем думать о кастрации.

А почему Вы не можете проконсультироваться у своего лечащего врача - Давыдова В.Б.? Он гомеопат и наверняка может назначить успокоительную гомеопатию.

П.С. пожалуйста, все что касается самцов у собак - это про кОбелей. КАбели - это электропроводники и к собакам не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы советуете кастрировать?

А некоторым проще посоветовать отрезать и забыть, умолчав о недостатках...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проконсультироваться. Не знала, что в 7-8 лет обязательная кастрация...

А вот по поводу мужа, мне было бы кстати гораздо проще объяснить. У мужчин насколько я знаю это обратимый процесс.

Не путайте кастрацию со стерилизацией. Кастрация - удаление семенников, продуцирующих гормоны. Операция необратимая.

Стерилизация - перерезание\перевязывание семявыносящего протока, операция обратимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация - перерезание\перевязывание семявыносящего протока, операция обратимая.

Обратимая (если имелась ввиду вазэктомия), но на порядок сложнее и дороже, однако все равно, гарантий успеха такой операции никто не дает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь много подобных тем.Спор всегда один - резать или нет ? Ну,иногда вспоминают про инструктора:blush2:...не всем оно,правда,помогает.Однозначности нет,а автору - Вам бы лучше с доктором проконсультироваться.Здесь много разных людей - однозначного ответа и вывода,как следствие - не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратимая (если имелась ввиду вазэктомия), но на порядок сложнее и дороже, однако все равно, гарантий успеха такой операции никто не дает. (с)

А какой смысл кобелю делать вазэктомию? Чтобы все равно убегал, вязался, но не оставлял потомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл кобелю делать вазэктомию? Чтобы все равно убегал, вязался, но не оставлял потомства?

+мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году тоже крышу сносит :dribble: нюхаем-нюхаем, потом приходим домой и насилуем свой матрас, потом с вытаращенными глазами сидим дышим - язык на плечо, сон стал беспокойный, что - то ворчит, рычит, охает-ахает. На дальней части бульвара, где все с течками шастают, Айрон делает вид, что меня не знает - нос вниз и пошел..., команда "ко мне" там не работает. Хорошо хоть не убегает далеко, приходится догонять и на поводке уводить от злачных мест. Что-то даже искал под хвостом у друга мужского пола - ничего не нашел, но попытался на него залезть, хотя он у меня вообще не доминантный. Весна :dribble:

Кастрировать - мои родственники сказали, что не позволят уродовать собаку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думала может можно что-то успокоительное дать.

Моему кобелю вет. посоветовал бромкамфору. Я не стала пробовать, меня его "хотелки" не сильно напрягают - с суками не гуляем, а дома ведет себя хорошо. Поэтому не могу сказать хороший это совет или нет - не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл кобелю делать вазэктомию? Чтобы все равно убегал, вязался, но не оставлял потомства?

Смысла нет, просто я уточнил, что упомянутая Вами обратимая стерелизация

перерезание\перевязывание семявыносящего протока

это вазэктомия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет, просто я уточнил, что упомянутая Вами обратимая стерелизация

это вазэктомия :)

Я случайно знаю это слово...как и много других :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и у меня в этом году что-то небывалое.

Старшенький, которого всегда можно было от любой течной суки отозвать, теперь на улице делает вид, что меня не знает. Вожу на поводке, занимаюсь послушкой. Результат пока что на 2+.

Младшенького обычно за уши не оттащишь от течных сук и их меток, но в отсутствие старшенького слушается просто отлично, к собакам не подходит, на команду "ко мне" реагирует идеально. Если гуляю с обоими - делает вид, что мы не знакомы.

Кастрировать не буду, для себя этот вопрос решила послушкой и раздельным выгулом, но интересует вопрос: какого черта??? Почему Рыжий поддался дурному влиянию Белого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но интересует вопрос: какого черта??? Почему Рыжий поддался дурному влиянию Белого???

может, вырос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли "Кот Баюн". Проверено помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...