Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки Шанти


Manya

Рекомендуемые сообщения

Вы уж меня простите, но я думаю, что без нескользкого покрытия гуманнее щенков усыпить, и промучаются меньше, и денег бесполезных не потратится.

Да ваша позиция мне ясна :hmm:

Да ваша позиция мне ясна :hmm:

Или может быть вы готовы купить эти коврики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый вариант - усыпить сейчас. И мучаться не будут.

Вот своих народите и усыпляйте. Я что-то вообще не понимаю к чему вы клоните. По моему сейчас я ставлю конкретно задачу и прошу помощи в приобретении ковриков. Вы со своим усыпить :angry2: , прошу прощения. Я просто в ужасе от ваших высказываний. Как проще и легче мы знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваша позиция мне ясна :hmm:

Или может быть вы готовы купить эти коврики?

во первых - вам не трудно будет читать, что я пишу?

во вторых - когда я собираюсь завести щенков - я коплю на них деньги, тыщи полторы зеленых на первое время точно хватает. И без этой суммы помет и не затеваю. Я не могу предусмотреть все, но мои щенки хотя бы не будут нуждаться.

Ведь желающие оставить этих щенков несут какую то финансовую ответственность, правда?

А экономных пометов много... Регулярно находятся "заводчики" (кстати, не обязательно это породные щенки, это те, кто решает, что эти конкретные щенки должны появиться и жить), которые по наивности или из экономии кормят щенков макаронами или овсянкой до полугода...

В каждом конкретном случае - конечно на чем то можно сэкономить. Но не на самом необходимом!

В данном случае - нескользкое покрытие - это необходимое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею! Вы в курсе вообще что это за помёт , откуда ???? Вы в теме вообще???????? Мы не заводчики, помёт не планировался. Почитайте тему про Шанти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот своих народите и усыпляйте. Я что-то вообще не понимаю к чему вы клоните. По моему сейчас я ставлю конкретно задачу и прошу помощи в приобретении ковриков. Вы со своим усыпить :angry2: , прошу прощения. Я просто в ужасе от ваших высказываний. Как проще и легче мы знаем.

Вот вырастите несколько пометов, и Вы тоже будете знать - как лучше. А Вам будут говорить - ой, да ладно, все это фигня, и мы такие добренькие, лучше все знаем...

Без обид.

Никакого ужаса. Если щенок не сможет нормально развиваться, будет мучительно болеть и в конце концов умрет - не гуманнее ли его не мучать сразу? Его, и его потенциальных владельцев? Им будет очень больно...

Если не действовать сейчас - по всем фронтам - если грудная клетка не исправится - будет пневмония и конец.

Те, кто являются скажем так заводчиками этих щенков - готовы принять ответственность за то, что отдадут в чьи то руки больную собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею! Вы в курсе вообще что это за помёт , откуда ???? Вы в теме вообще???????? Мы не заводчики, помёт не планировался. Почитайте тему про Шанти.

Помет-то не планировался, но и выращивание нельзя назвать образцовым. Вы же не можете это отрицать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдею! Вы в курсе вообще что это за помёт , откуда ???? Вы в теме вообще???????? Мы не заводчики, помёт не планировался. Почитайте тему про Шанти.

дада, конечно, заводчики - это кто то другой...

Всегда есть кто то, кто решает, что эти конкретные щенки должны появиться и (или) жить.

Разве не было возможности кастрировать Шанти? Кому то ведь нужны были эти дети?

Вот это и есть в данном случае заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых - вам не трудно будет читать, что я пишу?

во вторых - когда я собираюсь завести щенков - я коплю на них деньги, тыщи полторы зеленых на первое время точно хватает. И без этой суммы помет и не затеваю. Я не могу предусмотреть все, но мои щенки хотя бы не будут нуждаться.

Ведь желающие оставить этих щенков несут какую то финансовую ответственность, правда?

А экономных пометов много... Регулярно находятся "заводчики" (кстати, не обязательно это породные щенки, это те, кто решает, что эти конкретные щенки должны появиться и жить), которые по наивности или из экономии кормят щенков макаронами или овсянкой до полугода...

В каждом конкретном случае - конечно на чем то можно сэкономить. Но не на самом необходимом!

В данном случае - нескользкое покрытие - это необходимое!

во первых: при чем тут "когда вы собираетесь завести щенка", при чем тут "помет", вы о че говорите... это потеряшки, которых решили вытащить общими усилиями, что мы и пытаемся сделать...

во вторых: какие макароны и овсянка???? о чем вы???

в третьих: то что нескользкое покрытие - это необходимость - всем и так понятно... но кто сказал, что нужны именно эти коврики за 1500т.р.,и никаких более дешевых аналогов не может быть, врач??? или это ваше личное мнение??? если действительно их ничем не заменишь, то чтоже, наверно придется покупать их, опять же - это как решит куратор...

и в пятых: повторюсь, ваша позиция понятна - "усыпить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, конечно, заводчики - это кто то другой...

Всегда есть кто то, кто решает, что эти конкретные щенки должны появиться и (или) жить.

Разве не было возможности кастрировать Шанти? Кому то ведь нужны были эти дети?

Вот это и есть в данном случае заводчики.

:doh: Я не стану больше с вами спорить. У меня впечатление , что немой со слепым говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!

ну....пожалуйста. если вас заботит судьба этих щенков, то разборки тут не могут помочь.

девочки, смотрите, есть такая пробковая подложка под ламинат, она не подойдет?

Цена за м2 около 85 - 90 руб
/>http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&p=4&img_url=www.teplosafe.ru%2Frazdel%2Fcork.html%2Fimage.jpg&rpt=simage

есть еще Резинопробковая подложка под ламинат,что наверное еще лучше..ее стирать нельзя, но зато можно менять.

нужно смотреть в ОБИ или на стройрынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, конечно, заводчики - это кто то другой...

Всегда есть кто то, кто решает, что эти конкретные щенки должны появиться и (или) жить.

Разве не было возможности кастрировать Шанти? Кому то ведь нужны были эти дети?

Вот это и есть в данном случае заводчики.

Мне кажется разбор полетов на эту тему уже был, никого толком не нашли... было принято решение дать малышам шанс... о чем вы сейчас говорите? Врачи сказали шансы есть, так может быть стоит послушать врачей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, не тратьте друг дружкины нервы

значит по существу в грум стиле есть

1 коврик маленький английский 0.5 х 0.75 цена 610

китайские - у них резиновая основа как мне сказали "по проще" 0.75м х 1м цена 610

и английские 1м х 1.5 метра стоит 1560

решайте какие берем - деньги конкретно на коврики я дам так что не ругайтесь из-за этого момента пожалуйста

магазин на владыкино, работает с 10 до 19 сегодня я физически уже не успею могу завтра с утра, если кто может сегодня ( кто поблизости живет) то с меня деньги

ЗЫ если эти коврики реально такие клевые, то они еще могут послужить кому-то на форуме, так что можно будет считать что деньги будут вложены не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!

ну....пожалуйста. если вас заботит судьба этих щенков, то разборки тут не могут помочь.

девочки, смотрите, есть такая пробковая подложка под ламинат, она не подойдет?

Цена за м2 около 85 - 90 руб
/>http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&p=4&img_url=www.teplosafe.ru%2Frazdel%2Fcork.html%2Fimage.jpg&rpt=simage

есть еще Резинопробковая подложка под ламинат,что наверное еще лучше..ее стирать нельзя, но зато можно менять.

нужно смотреть в ОБИ или на стройрынке.

неееее, пробковая 100% не подойдет, я лично стилила ее под свой ламинат, она оооооооочень тонкая, при малейшем нажатии она рвется и превращается в труху...

а про резинопробковую не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто только что забирала ребенка из спорткомплекса, там как раз такая прорезиненная подложка лежит на пороге, чтобы люди мокрыми ногами по кафелю не скользили. и лежит она уже всю зиму, ничего ей не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, не тратьте друг дружкины нервы

значит по существу в грум стиле есть

1 коврик маленький английский 0.5 х 0.75 цена 610

китайские - у них резиновая основа как мне сказали "по проще" 0.75м х 1м цена 610

и английские 1м х 1.5 метра стоит 1560

решайте какие берем - деньги конкретно на коврики я дам так что не ругайтесь из-за этого момента пожалуйста

магазин на владыкино, работает с 10 до 19 сегодня я физически уже не успею могу завтра с утра, если кто может сегодня ( кто поблизости живет) то с меня деньги

ЗЫ если эти коврики реально такие клевые, то они еще могут послужить кому-то на форуме, так что можно будет считать что деньги будут вложены не зря

С меня таки полторы тыщи на английский - если не поместиться целиком в стиралку, можно порезать пополам.

я просто только что забирала ребенка из спорткомплекса, там как раз такая прорезиненная подложка лежит на пороге, чтобы люди мокрыми ногами по кафелю не скользили. и лежит она уже всю зиму, ничего ей не делается.

Да. Классная. Но дорогая и с коротким ворсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто сегодня успеет то ехать вот сюда

karta.jpg

если нет, то я завтра смотаюсь. Оксан ты завтра в первой половине дня где будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьих: то что нескользкое покрытие - это необходимость - всем и так понятно... но кто сказал, что нужны именно эти коврики за 1500т.р.,и никаких более дешевых аналогов не может быть, врач??? или это ваше личное мнение???

да ради бога, но из опыта - дешевле сразу купить что то подходящее, пусть и дороже, чем перепробовать массу "дешевых аналогов" да еще и упустить драгоценное в этом случае время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто только что забирала ребенка из спорткомплекса, там как раз такая прорезиненная подложка лежит на пороге, чтобы люди мокрыми ногами по кафелю не скользили. и лежит она уже всю зиму, ничего ей не делается.

ДА ! Вот такие подойдут. :thumbup: Я их и имела ввиду, Оксана смотрела в Ашане , сказала что там цЕны :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ! Вот такие подойдут. :thumbup: Я их и имела ввиду
джонник вроде уже есть желающие купить нормальные дорогие коврики, зачем опять что-то придумывать с какой то прорезиненной подложкой :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник вроде уже есть желающие купить нормальные дорогие коврики, зачем опять что-то придумывать с какой то прорезиненной подложкой :dntknw:

Кто желающий????????Я что-то пропустила??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желающий????????Я что-то пропустила??????????

решайте какие берем - деньги конкретно на коврики я дам так что не ругайтесь из-за этого момента пожалуйста

магазин на владыкино, работает с 10 до 19 сегодня я физически уже не успею могу завтра с утра, если кто может сегодня ( кто поблизости живет) то с меня деньги

ЗЫ если эти коврики реально такие клевые, то они еще могут послужить кому-то на форуме, так что можно будет считать что деньги будут вложены не зря

С меня таки полторы тыщи на английский - если не поместиться целиком в стиралку, можно порезать пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто сегодня успеет то ехать вот сюда

karta.jpg

если нет, то я завтра смотаюсь. Оксан ты завтра в первой половине дня где будешь?

Маш, я в первой половине дня на красносельской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я в первой половине дня на красносельской

отлично! тогда я где-то в по одиннадцатого догребу в магазин а потом до тебя, если конечно тебе будет удобно забрать коврик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! тогда я где-то в по одиннадцатого догребу в магазин а потом до тебя, если конечно тебе будет удобно забрать коврик

Хоршо, давай попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не фига себе :angry2:Устроили блин!!!Щенки будут ЖИТЬ, нашли из-за чего "собачиться". Машунь коврик купи английский, т.к 1500 обещали на них передать, еще 1000 у тебя вроде была, если сможешь добавь 500 р, я из кошелька возьму и тебе отдам.

Я сейчас редко выхожу в инет, т.к. готовимся к переезду малышей.Никто не собирается экономить, но и транжирить мы себе не можем позволить!!!Оксана мне звонила из магазина, но я посчитала, что за коврик не готова выложить 1800р (тапки НЕ принимаю,на помЯдоры изжога). Считаю, что, если качество хорошее у ковриков, то мы их потом передадим нуждающимся. На этом прошу остановить диалог в стиле "сам дурак".Я смотрю у многих опыт есть, но реально помочь ДЕЛОМ мало кто взялся. За сим, раз я взяла на себя ответственность перед этими щенками, а Наташа, Оксана и Маша мои руки и глаза, то все тапки должны лететь в мою сторону т.к. мозг я.

Я очень благодарна многим за советы, но это не значит, что мы им ПОСЛЕДУЕМ!!!Наше дело выслушать, но вот последовать им или нет, решение только наше, за это и ответим.

Итак самое важное:

1. Оксаночка или Наташа, кто привезет малышей с приданным в воскресенье в клинику???Я приеду пораньше, чтобы Вас встретить.

2. Кто сможет нас отвезти либо на передержку после клиники, либо ко мне?Это все район Очаково-Матвеевское.:helpsmilie:

На счет корма, добавок и т.п. все узнаю у врача, оттуда буду "плясать".Думаю, что если будут необходимы денежки, могу воспользоваться "кошельком", естественно с отчетом. Это пока все. Машунь позвоните мне с Оксаной, как купите коврики.Я сейчас без обычного телефона, поэтому только на сотовом, но вечно в бегах.Либо просто скиньте sms ладно?

И не ссориться тут, а то позову девушку, посетительницу стоматолога, она Вам всем зубки покажет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...