Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД,черный кобель лабрадора 2,5 года


Manya

Рекомендуемые сообщения

Можно я тоже в ответе поучаствую?

Аня, конечно! нужно! :) Спасибо тебе!!

1. В наших краях - есть подходящий провереный терапевт/клиника?

3. С ушами, да, можно подождать. Они его не беспокоют, грязь не очень сильная, покраснение среднее. может корм не подошел, может наследие тяжелых времен.

4. Когда забирала к себе - он сильно пах вцелом. Но после капитального отмыва - запах прошел и появляется после прогулки (у него сейчас каждая прогулка - с покаком). И мне кажется, что анус припухший немного, но не покрасневший.

Я не полезу, т.к. даже смутно не представляю как оно устроено и как это надо делать. С Мэлкой, ТТТ, пока не возникало необходимости. Доверю специалистам. :)

6. Ошейник одеваем исключительно на прогулки. Есть и шлейка, только с ней мне непривычно, одернуть не получается. Почему-то протерто только спереди шеи, края сверху-снизу очень ровные. А на загривке - нормальная хорошая шерсть. Единственное, что приходит в голову - что сидел долгое время на цепи и рвался вперед и стачивал когти об пол. Возможно, что в наморднике - на пачке странные помятости шерсти, ровными полосками. Зачем это делали с лабром - ума не приложу. Ненавижу.

7. Ага, подаю овощей/фруктов. Мне кажется, ему пнравится, косточку из жил грыз с наслаждением.

Может ему крапиву заварить? Пока что сушеную.

Шерсть на загривке у него стала красивая уже, блестящая. Вчера расчесала его, не линяет совершенно. Короткая, очень жесткая ость.

8. Надеюсь хоть без зоофилии в его жизни обошлось. Вроде больше ничего на это не указывает.

Ань, я не помню вилял ли он до мытья. :doh: Он настолько улыбается глазами и танцует телом, что хвост я не запомнила, к сожалению.

Алла, Лорд вилял хвостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, конечно! нужно! :) Спасибо тебе!!

1. В наших краях - есть подходящий провереный терапевт/клиника?

3. С ушами, да, можно подождать. Они его не беспокоют, грязь не очень сильная, покраснение среднее. может корм не подошел, может наследие тяжелых времен.

4. Когда забирала к себе - он сильно пах вцелом. Но после капитального отмыва - запах прошел и появляется после прогулки (у него сейчас каждая прогулка - с покаком). И мне кажется, что анус припухший немного, но не покрасневший.

Я не полезу, т.к. даже смутно не представляю как оно устроено и как это надо делать. С Мэлкой, ТТТ, пока не возникало необходимости. Доверю специалистам. :)

6. Ошейник одеваем исключительно на прогулки. Есть и шлейка, только с ней мне непривычно, одернуть не получается. Почему-то протерто только спереди шеи, края сверху-снизу очень ровные. А на загривке - нормальная хорошая шерсть. Единственное, что приходит в голову - что сидел долгое время на цепи и рвался вперед и стачивал когти об пол. Возможно, что в наморднике - на пачке странные помятости шерсти, ровными полосками. Зачем это делали с лабром - ума не приложу. Ненавижу.

7. Ага, подаю овощей/фруктов. Мне кажется, ему пнравится, косточку из жил грыз с наслаждением.

Может ему крапиву заварить? Пока что сушеную.

Шерсть на загривке у него стала красивая уже, блестящая. Вчера расчесала его, не линяет совершенно. Короткая, очень жесткая ость.

8. Надеюсь хоть без зоофилии в его жизни обошлось. Вроде больше ничего на это не указывает.

Ань, я не помню вилял ли он до мытья. :doh: Он настолько улыбается глазами и танцует телом, что хвост я не запомнила, к сожалению.

Алла, Лорд вилял хвостом?

Дашуль ну ты спросила))) он всем телом вилял), не помню я, как-то не обратила внимания, ну точно не насторожило меня это :dntknw:

п.8. Даш ну это, моя душевная конструкция не выдержит еще и этого, надеюсь, что бабуля :ranting: более гуманна, если это так мона назвать.

Вполне вероятно что его привязывали(перед тем как в клетке заточить), а когда совсем невмоготу стало, заперли. Только мне реально не понять, чем мог так помешать? Он же супер-пуппер пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот что забыла узнать. Вам его насовсем отдали?

Просто я так поняла, что какая-то тётка отдала собаку маме (пока уехала), а та уже не справившись вам. Как она на вас вышла?

«Хозяйка» в курсе, что собаку отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот что забыла узнать. Вам его насовсем отдали?

Просто я так поняла, что какая-то тётка отдала собаку маме (пока уехала), а та уже не справившись вам. Как она на вас вышла?

«Хозяйка» в курсе, что собаку отдали?

Хозяйка в курсе, именно с ней я и разговаривала по телефону, перед тем как поехать и забрать его, все документы на собаку у меня.

Отказная написана правда от матери, но выхода небыло другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша. Я нашла одну из первых фоток.

b3570b334dc0.jpg

Хвост в нормальном положении.

Я не думаю, что ты его застудила. Думаю, что как вариант: долго им не вилял и сейчас как любую мышцу перетрудил. Еще говорят, что от перехода корма могут железы забиваться (правда зависит от качества стула). Но если там у него воспаление… Фиг его знает. Может, совпало и то и то. Он на попе ездит?

Если завтра вообще никакой динамики в хвосте, то лучше бы врачу показать. Обычно на второй день уже отходить начинает: виляет кончиком хвоста и хвост все больше и больше от основания поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша. Я нашла одну из первых фоток.

Хвост в нормальном положении.

Я не думаю, что ты его застудила. Думаю, что как вариант: долго им не вилял и сейчас как любую мышцу перетрудил. Еще говорят, что от перехода корма могут железы забиваться (правда зависит от качества стула). Но если там у него воспаление… Фиг его знает. Может, совпало и то и то. Он на попе ездит?

Если завтра вообще никакой динамики в хвосте, то лучше бы врачу показать. Обычно на второй день уже отходить начинает: виляет кончиком хвоста и хвост все больше и больше от основания поднимает.

Спасибо! Ну значит он по крайней мере не сломан, ура! :thumbup:

На попе не ездит.

Вилятельной динамики нет совершенно. Но до такого положения как на фото - хвост вчера на прогулке поднимал как минимум однажды.

Могла, конечно, и я застудить. Гуляем довольно много, ну то-есть нормально для лабра гуляем, но он-то отвыкший. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Арчик и Ко перевела на мой ЯК денюжки, за что спасибо ей огромное и низкий поклон от меня и думаю, что от Лорда с Дашей).

Пришло 985 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всем телом вилял), не помню я, как-то не обратила внимания

:) Вот-вот :) Каждая клеточка влюбленного существа...

Даша, Арчик и Ко перевела на мой ЯК денюжки, за что спасибо ей огромное и низкий поклон от меня и думаю, что от Лорда с Дашей).

Пришло 985 рублей.

Арчик и Ко, спасибо большое!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41001918904822 это мой ЯК, на него все желающие могут перевести денюжку.

Если кому не удобно, найдем голодные телефоны, стукнитесь в личку мне.

Всем заранее спасибо за помощь, она очень нужна Лорду.

Если бы не ВЫ все, ничего не вышло б.

Главное, что все сообща и вместе, тогда все выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Когда забирала к себе - он сильно пах вцелом. Но после капитального отмыва - запах прошел и появляется после прогулки

Алла, Лорд вилял хвостом?

Даша, расскажи по поподробней чес ты его от запаха отмыла, а то у меня даже после хим чистки салона в машине "попахивает" :))))

Алла, у меня так же остались причиндалы в виде миски и каких-то игрух чего с ними делать?

сейчас с деньгами как-то грустно, но постараюсь что-ть найти перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, расскажи по поподробней чес ты его от запаха отмыла, а то у меня даже после хим чистки салона в машине "попахивает" :))))

Алла, у меня так же остались причиндалы в виде миски и каких-то игрух чего с ними делать?

сейчас с деньгами как-то грустно, но постараюсь что-ть найти перевести

Пока они нам не нужны причиндалы, можешь пока просто похранить? Вдруг какой потеряхе нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла, конечно, и я застудить. Гуляем довольно много, ну то-есть нормально для лабра гуляем, но он-то отвыкший. :(

Когда в выходные дождь шел много гуляли?

У той потеряшки Голдена хвост застужен был во время ледяного дождя.

То есть вряд ли ты его застудила именно из-за длительных прогулок. Могла, если, к примеру вокругпопие и вокруг хвоста мокрое было. Или во время дождя погуляла.

А мышцы… У меня был (ну в смысле не у самой меня) такое, когда мы бассейн поставили 65см высотой. И вот целый день туда-сюда, туда-сюда. Ну и после любимой натаски (переплавали).

То есть много факторов в принципе и остается следить. Я слегка-слегка массировала. И хвост был именно как приклеен, что его отодвинуть нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, к кому из ветеринаров вести Лорда?

Мне подруга (волонтер по кошкам) порекомендовала Кришвалова Ивана Ивановича из Беланты, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, к кому из ветеринаров вести Лорда?

Мне подруга (волонтер по кошкам) порекомендовала Кришвалова Ивана Ивановича из Беланты, например.

Я не знаю хороших терапевтов в Беланте. :dntknw:

Может на Талалихина, ща узнаю фамилию терапевта напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, расскажи по поподробней чес ты его от запаха отмыла, а то у меня даже после хим чистки салона в машине "попахивает" :))))

Алла, у меня так же остались причиндалы в виде миски и каких-то игрух чего с ними делать?

сейчас с деньгами как-то грустно, но постараюсь что-ть найти перевести

Шампунем собачим и какими-то травами (ромашка, череда - я не знаю точно что туда мама намешала) :) Он сидел в этом отваре полчаса по шею в воде. :)

Вряд-ли этот метод подойдет для машины. :gleam:

Причиндалов не нужно. Игрухи есть, Юля еще передала дополнительно. Он не очень злой грызун, так что расход их невелик. :)

Маша, спасибо большое! Ты уже ему очень помогла! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, к кому из ветеринаров вести Лорда?

Мне подруга (волонтер по кошкам) порекомендовала Кришвалова Ивана Ивановича из Беланты, например.

Совсем недавно в одной из тем здесь его очень хвалили! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в выходные дождь шел много гуляли?

Под дождем не более получаса гуляли. Да и был он слабенький у нас, так, сырость. :dntknw:

Я ему для начала почищу попу у ветеринара, сузим круг возможных причин. Ну и буду смотреть, может правда сам развиляется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате на Талалихино оч хорошая клиника,я в свое время там работала при конюшне.И со своим стаффам я всегда туда ездила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морюшина Татьяна Олеговна

очень многие ею довольны!

Ал, спасибо!

Марюшина Татьяна Олеговна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они нам не нужны причиндалы, можешь пока просто похранить? Вдруг какой потеряхе нужно будет.

Шампунем собачим и какими-то травами (ромашка, череда - я не знаю точно что туда мама намешала) :) Он сидел в этом отваре полчаса по шею в воде. :)

Вряд-ли этот метод подойдет для машины. :gleam:

Причиндалов не нужно. Игрухи есть, Юля еще передала дополнительно. Он не очень злой грызун, так что расход их невелик. :)

Ок причиндалы тогда пока будут у меня...у меня начинает скапливаться некий складец :)))

машину увешаю "елочками" :))) хотя с другой стороны сажусь в машину и сразу Лордика вспоминаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно в одной из тем здесь его очень хвалили! :ok:

Юля, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она помимо того что терапевт, направление работы – нарушение обменных процессов в организме собак и кошек,дерматология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате на Талалихино оч хорошая клиника,я в свое время там работала при конюшне.И со своим стаффам я всегда туда ездила!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо!

Вот, нашла - Юля (Юльчик) о нем писала:

"Если на машине, я бы в Беланту поехала к Ивану Ивановичу. Очень мне нравится этот доктор, не раз нам помогал. Вот и недавно с рвотой раз в 15 минут к нему ездили. Оперативно сделали УЗИ, анализы. Поставили гастрит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...