Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД,черный кобель лабрадора 2,5 года


Manya

Рекомендуемые сообщения

Дайте, куда денюшку Лорду перевести!!! В четверг зарплатка будет, дайте уже координаты!!! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, можешь завтра забирать корм и сюрпризик еще :gleam:

Девочки, у меня есть телефон «голодный» Может на нём рублей 50, просто чтобы номер не забрали. Это резервный, который я и подзаряжать забываю. Если надо, могу выделить для сбора денег. Только как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, можешь завтра забирать корм и сюрпризик еще :gleam:

Аня, спасибо большое! Завтра заеду. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в ветеринарку на Скрябина. Почистили попку. :ok:

Врач посмотрел потертость на шее, сказал что это результат давней травмы, шрам.

В целом, состояние Лордика оценил как хорошее, сказал что б недельку пооткармливали и как-раз после глистогонки 10 дней пройдет - тогда можно будет привить.

От клещей разрешил уже капать и сказал что это надо сделать, клещи уже активизировались. Завра закапаю обоих.

Лордик держался молодцом. :)

Ветеринары приглашали его потискаться, но что-то Лорд к ним осторожно отнесся: смотрел внимательно и не шел к ним "на ручки" :dntknw: Удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лордик держался молодцом. :)

Ветеринары приглашали его потискаться, но что-то Лорд к ним осторожно отнесся: смотрел внимательно и не шел к ним "на ручки" :dntknw: Удивлена.

Спасибо Даша! :thumbup:

По поводу не пошел на приглашение.Ты же знаешь Че - точно также ведет себя. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в ветеринарку на Скрябина. Почистили попку. :ok:

Врач посмотрел потертость на шее, сказал что это результат давней травмы, шрам.

В целом, состояние Лордика оценил как хорошее, сказал что б недельку пооткармливали и как-раз после глистогонки 10 дней пройдет - тогда можно будет привить.

От клещей разрешил уже капать и сказал что это надо сделать, клещи уже активизировались. Завра закапаю обоих.

Лордик держался молодцом. :)

Ветеринары приглашали его потискаться, но что-то Лорд к ним осторожно отнесся: смотрел внимательно и не шел к ним "на ручки" :dntknw: Удивлена.

Даша, спасибище тебе за Лорда!

Фига себе шрам, чтож такое произойти то могло, что шрам то такой :dntknw:

Я тоже удивлена, он ведь ко всем тянется :blush2: недоверяет поди людям в белых халатах :lol2: Даша, фоточек жуть как хочется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоверие к врачам? хммм и шрам.... нифига себе шрам! это на этих-то! на которых как на собаках все заживает.... я все эти дни уговаривала себя тем, что бабушка просто уже из ума выжила, (помнишь Алл как она звонила и плакала как же там Лордичек все ли у него хорошо будет и рассказывала как его любили...) а дочери врала, что с собакой все хорошо, а теперь вот хз... эх ладно это все уже не важно... просто в голове моей нет места принятию того, что люди в сознании и с нормальной психикой могут вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бери в голову, что тискаться не пошел!!! У меня маленький как видит людей в изумрудно-голубой медицинской одежде даже дышать перестает, чтобы «не спалиться». «Остановите поезд я сойду».

Шрамчик у Лордика не хилый такой… Может его одно время держали дома привязанным, и он повредился. Тогда повезло, что с такими «хозами» без последствий зажило. Представляешь, что могло быть?!

А мыть ты его будешь? Посмотрела погоду и через день ночью -1, а днём уже +6. Я люблю мыть, когда еще минус на улице и потом через 3 дня по полной обрабатывать. Но у вас же и прививка, а после неё желательно не мыть хотя бы неделю.

ЗЫ. Мы уже месяц как обрабатываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утренней прогулке Лордика слегка покусали, без повреждений :ok:

Пошел, дурик, знакомиться с ротвеллершей - она ему всыпала по холке, потом гулявший рядом азиатик - добавил. Покусы были чисто воспитательные, надеюсь, Лорд сделает выводы и будет осмотрительнее в ухаживаниях.

Утром удалось его присмирить, когда он, забравшись в постель, начал шебуршиться. Велели лешать смирно и спать! Лег смирно и спал еще час, пока я не встала. :ok:

Жрет зверь с большим энтузиазмом; дела делает на улице; дома не грызет, не лает, не ворует. Играют с Мэлкой в игрушки, мячики и просто кусачки. :clap_1: Пытается немножко озорничать: например, хватает за шарф когда одеваюсь - на запреты реагирует весьма адекватно, прекращает.

По поводу не пошел на приглашение.Ты же знаешь Че - точно также ведет себя. :dntknw:

Кать, Че - девушка интеллигентная и аккуратная. О Лорде этого не скажешь :)

Лордик очень активен в познании окружающего мира и любит заводить новые знакомства. Возможно, его насторожила иннициатива.

Фига себе шрам, чтож такое произойти то могло, что шрам то такой :dntknw:

Я тоже удивлена, он ведь ко всем тянется :blush2: недоверяет поди людям в белых халатах :lol2: Даша, фоточек жуть как хочется :nyam:

Врач сказал, что возможно он вешался на какой-нибудь веревке. :dntknw: Надеюсь, все-же, это случайная травма на привязи.

Белые халаты - отпадают. Парень, что его звал настойчивее всего и удостоился самого настороженного отношения - был уже после смены, в обычной куртке. А, напротив, доктор в халате, проходящий мимо и погладивший Лорда между делом - воспринят совершенно нормально, с легкой симпатией. Свои у Лорда критерии. Пусть. :)

недоверие к врачам? хммм и шрам.... нифига себе шрам! это на этих-то! на которых как на собаках все заживает.... я все эти дни уговаривала себя тем, что бабушка просто уже из ума выжила, (помнишь Алл как она звонила и плакала как же там Лордичек все ли у него хорошо будет и рассказывала как его любили...) а дочери врала, что с собакой все хорошо, а теперь вот хз... эх ладно это все уже не важно... просто в голове моей нет места принятию того, что люди в сознании и с нормальной психикой могут вот так....

Очень странные люди эти дочь с мамой. Любили... :nonono:

Травма или не травма, но потертость на шее старая, там уже зажило.

Да не бери в голову, что тискаться не пошел!!! У меня маленький как видит людей в изумрудно-голубой медицинской одежде даже дышать перестает, чтобы «не спалиться». «Остановите поезд я сойду».

Шрамчик у Лордика не хилый такой… Может его одно время держали дома привязанным, и он повредился. Тогда повезло, что с такими «хозами» без последствий зажило. Представляешь, что могло быть?!

А мыть ты его будешь? Посмотрела погоду и через день ночью -1, а днём уже +6. Я люблю мыть, когда еще минус на улице и потом через 3 дня по полной обрабатывать. Но у вас же и прививка, а после неё желательно не мыть хотя бы неделю.

ЗЫ. Мы уже месяц как обрабатываемся.

Трусишка! :lol2: Вобщем да, обстановка ветклиники не располагает к душевному комфорту и благодушию. :)

Мне очень удивительно приличное состояние Лордовской шкурки. Ни язвочек, ни струпьев, ни опрелостей. Крепкий организм, видимо.

Мыть буду вечером. Хотела утром, проспала. :blush2: И, как высохнет, прокапаю.

Мэл тоже месяц как обработан. Ибо ну его нафиг, рисковать. :ok:

Взвесили Лорда сегодня.

Весит 33кг.

Я думала: меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, капать надо через 3 дня после мытья! :gleam: и после того как прокапаешь не мыть также 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, капать надо через 3 дня после мытья! :gleam: и после того как прокапаешь не мыть также 3 дня.

Кать, а зачем эта пауза перед закапыванием? После - понятно, что б не смыть. А до - зачем? Не первый раз слышу, давно хотела спросить. :blush2:

В инструкции сказано

Не рекомендуется мыть животных в течение 48 часов после обработки Фронтлайном Комбо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесили Лорда сегодня.

Весит 33кг.

Я думала: меньше.

Фига себеееееееееееее

Хотя, чего я удивляюсь))) там одна бошка чего стоит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, чего я удивляюсь))) там одна бошка чего стоит :thumbup:

Разве что башка. :)

Мэл весит 35, а он повыше и сейчас никак не худой (я даже думала, что ему сбросить надо). И - 2 кг разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелательно обрабатывать 2-3 дня после мытья это чтобы восстановилась обезжиренная шерсть. Взаимосвязано распространение вещества и жировая прослойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелательно обрабатывать 2-3 дня после мытья это чтобы восстановилась обезжиренная шерсть. Взаимосвязано распространение вещества и жировая прослойка.

Ясно, спасибо, Аня!

Тогда не буду мыть, прокапаю вечером.

А твоим вкусным шампунем и кондиционером :nyam: - помою в выходные, перед сном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звери разодрали мамин сапог :doh:

Мэл нежно его взял в зубы (он носит обувь, но не грызет); Лорд решил отнять как игрушку; Мэл решил не отдавать... :mf_swordfight:

Мама разбирала сумки и радовалась, что собачки там чем-то заняты, играют. :angel::angel:

Оба получили по рогам :angry2: ; Мэл переживает, а Лорд привычно полон оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой немагу :lol2:

вроде нашкодили и ущерб нанесли, а я ржууууууууууууууууу

ржет она! а я онемела...ЖАААлко птичку (сапоги то есть)

Даша, почем сапоги? Лорд войдет в историю, как Конан, блин, разрушитель! :angry2:

Хорошо, что лето скоро и сапоги на распродаже можно найти. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржет она! а я онемела...ЖАААлко птичку (сапоги то есть)

Даша, почем сапоги?

:nyam::lol2:

присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама разбирала сумки и радовалась, что собачки там чем-то заняты, играют. :angel::angel:

:lol2::thumbup:

Я тоже на "притихли" и "что-то давно не видно" реагирую :gleam:

Мама-то как? Без претензий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почем :), умеренно стоят, мама человек прагматичный в выборе одежды. :)

Мама псов уже простила, Лорд снова ластится и лезет на ручки. :Puppy:

Кстати, насчет распродаж - это мысль! Повожу ее по ним.

А Лордик - не разрушитель никакой, просто деятельный парень очень, много всего успевает. :Jumpy:

Я тоже на "притихли" и "что-то давно не видно" реагирую :gleam:

Мама-то как? Без претензий?

Вооооот! Мы тоже теперь будем. :) Расслабились с Мэлкой, утратили бдительность. :)

Мама нормально, говорит что сейчас недельку доходит (это я, конечно, проконтролирую, осталось ли там в чем дохаживать), а там сезон заканчивается, а уже к следующему и правильно купить новые. Она у меня хорошая. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Алл, ты хоть аватарку свою верни, а то я прям боюсь тебя... Еще и латынь твоя... Даже страшно подумать...

Мне однажды было и смешно и страшно за реакцию.

Маленький, когда был маленьким, имел такую привычку: когда кто-то приходит, вставал на задние лапы, опираясь на человека и пускал писуна. Ну, научились выворачиваться (потом само прошло).

И вот гостили мы у родителей. Заходит папа в шинели. Маленький встает на него и…. ссыт на полковника. На нашу Родину фактически (ему то чё, он не местный). Я думала Батя убьет… Ан нет! Шинелька рулит. С неё всё и скатилось тут же. Но дух у меня перехватило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький встает на него и…. ссыт на полковника. На нашу Родину фактически

:lol2::lol2:

Маленький же, с него и спрос невелик! :baby:

А ведь мог бы цинично задрать лапу и пометить... Вот это был бы фэйл. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...