Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД,черный кобель лабрадора 2,5 года


Manya

Рекомендуемые сообщения

Даша, я наконец-то поняла кого он мне напоминает!!!

Ника, который был перед Новым Годом. Которого Давыдов оперировал ещё (сустав врос в ткани), а потом его взяли Настя с Сашей, которые и нашли его.

У него такая же точно голова, в плане породности и красоты! :blush2:

Какой шикарный, это что-то :blush2: Теперь у тебя два дружбана с бананами в ушах (если увидят собак):lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли в парке час. Без поводка гуляет нормально, но за собаками уходит включив ушные бананы. С собаками хорошо общается, не огрызается даже если на него рычат - уходит к хозяевам.

После прогулки капитально его отмывали, смывали следы прошлой жизни. Отмокал в ванной в отваре трав почти час, трижды вымыт шампунем. Вел себя вполне прилично. Запашок немного остался все-равно. Потом промыли ущки и закапали глазки - вот тут он сражался за свободу, без попыток кусаться, но выворачивался как уж.

Дала глистогонку Каниквантел.

Сейчас валяется на кровати, покормленый и поглаженый. Улыбается во сне. :)

финансы на ЯК есть,обращайтесь. может ему в корм подмешивать консервы Хиллс k\d?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Даша, Лорд(ЯН)преображается с невероятной скоростью. Он невероятно классный. Даш, а ты огромной души человек, а еще огромной силы))) как тебе удержать его удается я понития не имею. Лордик(Яник) маленький, да удаленький, прокатил меня как на лыжах :sm11:

я вот вообще удивляюсь, в ванной сидит :lush: мы с Машей держали его вдвоем :hmm:

Да, мордень у него :brown4: суперская, мне первое, что в глаза бросилось, когда увидела его!! И голова оооочень нра!!! Откормится и будет золотой пацан))) :sm25:

А пока напоминает лягушенка в коробченке, одна бошка и осталась, и лапки в разные стороны))))

А вот чего нашла, это наш малявик в далеком детстве:

60ffa036c089.jpg :sm31:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Даша, Лорд(ЯН)преображается с невероятной скоростью.

ой, Алла, это ты с новым именем?

Лорд-Ян очень красивый мальчик! девчонки, как здорово, что вы его вытащили оттуда. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я наконец-то поняла кого он мне напоминает!!!

Ника, который был перед Новым Годом. Которого Давыдов оперировал ещё (сустав врос в ткани), а потом его взяли Настя с Сашей, которые и нашли его.

У него такая же точно голова, в плане породности и красоты! :blush2:

Какой шикарный, это что-то :blush2: Теперь у тебя два дружбана с бананами в ушах (если увидят собак):lol2:

Кать! Ну точно-Никушка! Только черный. Особенно похож на нижнем фото. Даша!! Молодец!! Ванна из трав- это чудесно и не только для мальчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, мы с Аллой - Аллита - обговаривали этот вопрос уже - по поводу финасов будет надо - свистните мне. я тоже поучаствую обязательно!

Блин, какой же славный паренёк! Зажмуриваться приходиться - третьего боюсь домой притащить! :lol2:

Пусть уже собачьи Боги пошлют ему СВОЮ настоящую любящую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, мы с Аллой - Аллита - обговаривали этот вопрос уже - по поводу финасов будет надо - свистните мне. я тоже поучаствую обязательно!

Блин, какой же славный паренёк! Зажмуриваться приходиться - третьего боюсь домой притащить! :lol2:

Пусть уже собачьи Боги пошлют ему СВОЮ настоящую любящую семью!

Я тоже по рукам бью себя :blush2: он просто невозможный!!!!!!!!!!!!! он просто..... А моська :lol2: целовательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я просто помолчу :) полюбуюсь :) салфеточкой слюни подотру, всю коробку использую, и буду хвостатым узелки на хвостах завязывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, могу с тобой поделиться шампусиком Bad Boy. Он оооочень хорошо отмывает. SPA линия и он с вкусненьким запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь (с 2 ночи до 11 утра) Лордик не нагадил совершенно, пить стал меньше. А есть - с бОльшим энтузиазмом; даю ему сухой корм Arden Grange курица с рисом, залитый кефиром. Кормлю 3 раза в день, что б желудок не нагружать большими порциями. Стул отличный.

Лорд сегодня оставался совсем один на 4 часа: уход воспринял спокойно, приход - с радостью; не гавкал, ничего не грыз. :angel: Днем его выгуливала моя мама, Лорд был паинькой, не тянул и не хамил. Только люди и собаки вызывают у него прилив дружеских чуств и желания пообщаться, но пес остается управляем, если одернуть - не настаивает.

Дала ему и Мэлу по косточке из жил - играли друг с другом в отнимашки, по-доброму; потом погрызли с удовольствием, Лорду понравилось. Косточку отдает, огрызаться не пытается.

Юля, выдала Лорду пару твоих игрушек, спасибо большое!!

Мэл начал с ним понемногу играть, утром на прогулке пытался покусывать за холку - Лорд пока осторожно относится и на всякий случай уклоняется от таких забав.

Теперь у тебя два дружбана с бананами в ушах (если увидят собак):lol2:

Это, видимо, судьба. :) Ничего,я вобщем-то привыкла к такому. :ok:

финансы на ЯК есть,обращайтесь. может ему в корм подмешивать консервы Хиллс k\d?

Спасибо большое!

Чуть позже выложу чеки за глистогонку и Фронтлайн.

Что это за консервы, они специальные?

Жрет он и так хорошо, с лабрадорским апетитом.

Всем привет. Даша, Лорд(ЯН)преображается с невероятной скоростью. Он невероятно классный. Даш, а ты огромной души человек, а еще огромной силы))) как тебе удержать его удается я понития не имею. Лордик(Яник) маленький, да удаленький, прокатил меня как на лыжах :sm11:

я вот вообще удивляюсь, в ванной сидит :lush: мы с Машей держали его вдвоем :hmm:

Да, мордень у него :brown4: суперская, мне первое, что в глаза бросилось, когда увидела его!! И голова оооочень нра!!! Откормится и будет золотой пацан))) :sm25:

А пока напоминает лягушенка в коробченке, одна бошка и осталась, и лапки в разные стороны))))

А вот чего нашла, это наш малявик в далеком детстве:

60ffa036c089.jpg

Ой, какая пусечка он! Ал, спасибо большое за фото! :)

Удерживается он элементарно, Мэл гораздо хамовитее тянет. :blush2: А Лорд умеет идти рядом, надо только одернуть чуть-чуть - слушается. Это он на эмоциях в первый момент, видимо, отжигал. Сейчас вполне спокойный лаброкобель. Сексуальный порывы тоже умеренно, на Мэловскую попку больше не покушался ни разу, на улице слегка пристает к девченкам, но вполне вежливо.

Лапки стремительно собираются в стандартную конфигурацию. :ok: Лорд с удовольствием бегает с собаками, видно как ему это нравится. Накачает. Прыгать через барьерчики (по колено) пока не рискует, что очень мудро с его стороны. Зато сегодня, когда я вернулась, запрыгнул лапами мне на грудь. :)

Каое лицо! Какой пес породный! А теперь еще и ухоженный! :respect:

Ему еще надо немного шика добрать и вальяжности. Там есть куда. :)

Ань, ему для желудка что-нибудь подавать безобидное из серии "сушеных микробов"? Или "работает - ничего не трогаем"?

Фигассе, какой красавец! :dribble: :dribble:

Слов нет ... :nyam:

Он маленький красавец. :) Я что-то привыкла к огромным лабрам, Лордик кажется совсем дитем. А Мэл, на его фоне, таким здоровенным кобелищей. :lol2:

Даша!! Молодец!! Ванна из трав- это чудесно и не только для мальчишки.

Спасибо! :) У него теперь такая шикарно-блестящая шерстка :thumbup:

Подшерстка, правда, нет совершенно, прийдется ему отращивать. :)

Даша, мы с Аллой - Аллита - обговаривали этот вопрос уже - по поводу финасов будет надо - свистните мне. я тоже поучаствую обязательно!

Блин, какой же славный паренёк! Зажмуриваться приходиться - третьего боюсь домой притащить! :lol2:

Пусть уже собачьи Боги пошлют ему СВОЮ настоящую любящую семью!

Спасибо большое!

У него теперь все обязательно будет хорошо :) Пацан смотрит в будущее совершенно восторженными глазами :)

а я просто помолчу полюбуюсь салфеточкой слюни подотру, всю коробку использую, и буду хвостатым узелки на хвостах завязывать :)

Держись, держись! У тебя уже есть сладкая шоколадка! Не жадничай! :lol2:

Даша, могу с тобой поделиться шампусиком Bad Boy. Он оооочень хорошо отмывает. SPA линия и он с вкусненьким запахом.

Аня, спасибо большое! Вот от шампунчика я б неотказалась, буду признательна за него! Хочется что б мальчик пах максимально вкусно!

Счас в личку напишу.

Кстати, утром я его уговорила разрешить закапать в глазки. Без сражений, позволил. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оуу еее!ну вот, настоящий лабрадор оттаял!скрывался под личиной шилопопа и дверезакрывателя :thumbup: А вон оно чё!нормальный лабр :nyam:

Даша :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оуу еее!ну вот, настоящий лабрадор оттаял!скрывался под личиной шилопопа и дверезакрывателя :thumbup: А вон оно чё!нормальный лабр :nyam:

Лабр шилопопый обыкновенный. :dribble::lol2:

Сейчас слегка облажался, пописал на кухне: был отруган и выгулян. После краткой прогулки - прыгал передо мной, заглядывая в глаза, носился хвостиком, извинялся. Когда погладила, мол не сержусь, - забрался на ручки, прижался, лизал в нос. :) И успокоился сразу, сейчас дремет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр шилопопый обыкновенный. :dribble::lol2:

Сейчас слегка облажался, пописал на кухне: был отруган и выгулян. После краткой прогулки - прыгал передо мной, заглядывая в глаза, носился хвостиком, извинялся. Когда погладила, мол не сержусь, - забрался на ручки, прижался, лизал в нос. :) И успокоился сразу, сейчас дремет. :)

k\d- которыми восстановили Ганса и Рэдда.

Даша,деньги либо нал.,либо на сбер.карту. через яндекс кошелек деньги не сможем перевести-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, если есть сомнения - консистенция, запах, может, воздух портит - дай курс Лактобифадола или Бифитрилака. Опять же, смена корма, так что не повредит, но поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, если есть сомнения - консистенция, запах, может, воздух портит - дай курс Лактобифадола или Бифитрилака. Опять же, смена корма, так что не повредит, но поможет.

Аня, спасибо! Я тогда дам, раз не вредно. :ok:

Погуляли. Выяснили, что с земли он все-таки подбирает. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с Лордом нужно сделать всмысле медобслуживания?

1. Наверное надо его показать ветеринару? Жалоб конкретных нет, что спрашивать у ветеринара? Какие-то анализы?...

2. Лорд прихрамывает после прогулки. Пока вполне возможно что от усталости в отвыкших мышцах. К ортопеду его обождать вести, как считаете?

3. Уши грязные и красноватые. Промыла лосьеном. Покраснение пока держится. Тоже обождать недельку? В БК к дерматологам обычно очередь. К терапевтам в ночное время могу запросто, есть ли смысл?

4. Думаю что у него засорены анальные железы. Из-под хвоста плохо пахнет, хотя попа чистая, вытертая салфеткой. Их ведь чистят в ветеринарке?

5. Проглистогонили. Звериков не наблюдается. Надо будет сдавать анализ перед прививкой или как?

6. На шее протертость до кожи, вероятно от ошейника. Воспаления нет. Шерсти там нет совсем. Надо его чем-нибудь мазать там?

7. И у Лорда вообще нет подшерстка. Давать ему что-нибудь специальное для обрастания или не волноваться на этот счет?

8. Хвост. Хвост не виляет абсолютно и практически не поднимается даже до горизонтали. Сантиметрах в 5 от основания - на хвосте есть утолщение, когда трогаю - Лорд беспокоится, но не плачет. Это может быть "мокрый хвост"?

Я могу его отвезти куда угодно по Москве или в Щербинку, но только в ночную смену. Или утром, но тогда в р-не Рязанского/Волгоградского пр-ктов. В дневное/вечернее время выбраться затруднительно, по-возможности хотелось бы обойтись без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потертость на шее

Dog_100411-0029.jpg

Чек за глистогонку и Фронтлайн

Dog_100411-0033.jpg

финансы:

глистогонка и Фронлайн -617р

Dog_100411-0031.jpg

Dog_100411-0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуля, спасибо, спасибо и еще миллион раз спасибо!!!

Ты уже пробуешь его Яником называть?

Даш, про ночное время, двойной тариф ведь(((

Можетдля начала мочу и кал собрать и я бы отвезла в лабораторию? а от этого плясать?

Мне кажется нужно в первую очередь сдать мочу, кал, биохимию( она покажет состояние почек, печени???).

И ортопед, самое близкое Еремин, но ночью он не работает( только в выхи, но в выхи я попробую машину сама найти и его свозить, только наверно сначала анализы нужны, как раз он расходится чуток? Девочки старожилы, ветеринары(есть же у нас тут?) что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с Лордом нужно сделать всмысле медобслуживания?

1. Наверное надо его показать ветеринару? Жалоб конкретных нет, что спрашивать у ветеринара? Какие-то анализы?...

2. Лорд прихрамывает после прогулки. Пока вполне возможно что от усталости в отвыкших мышцах. К ортопеду его обождать вести, как считаете?

3. Уши грязные и красноватые. Промыла лосьеном. Покраснение пока держится. Тоже обождать недельку? В БК к дерматологам обычно очередь. К терапевтам в ночное время могу запросто, есть ли смысл?

4. Думаю что у него засорены анальные железы. Из-под хвоста плохо пахнет, хотя попа чистая, вытертая салфеткой. Их ведь чистят в ветеринарке?

5. Проглистогонили. Звериков не наблюдается. Надо будет сдавать анализ перед прививкой или как?

6. На шее протертость до кожи, вероятно от ошейника. Воспаления нет. Шерсти там нет совсем. Надо его чем-нибудь мазать там?

7. И у Лорда вообще нет подшерстка. Давать ему что-нибудь специальное для обрастания или не волноваться на этот счет?

8. Хвост. Хвост не виляет абсолютно и практически не поднимается даже до горизонтали. Сантиметрах в 5 от основания - на хвосте есть утолщение, когда трогаю - Лорд беспокоится, но не плачет. Это может быть "мокрый хвост"?

Я могу его отвезти куда угодно по Москве или в Щербинку, но только в ночную смену. Или утром, но тогда в р-не Рязанского/Волгоградского пр-ктов. В дневное/вечернее время выбраться затруднительно, по-возможности хотелось бы обойтись без этого.

С ортопедом можно чуток обождать, тк действительно возможно болят мышцы от непривычной нагрузки

С ушами тоже пока понаблюдать, если они его не беспокоят. Все таки произошла смена корма

Отсутствие подшерстка, воможно, индивидуальная особенность собаки, а может и после линьки и неправильного питания. Раз шея без восполения, я бы тоже чуточку понаблюдала.

А вот синдром "мокрого хвоста" совсем не нравится, возможно он из-за переполненых анальных желез.

Сдавать анализ целенаправлено на глистов ИМХО, бесполезное дело. если что-то смущает, лучше проглистогонить повторно через 10 дней.

Если сочтете нужным сдавать анализы, то сдают обычно мочу, кровь клинику/биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже пробуешь его Яником называть?

Даш, про ночное время, двойной тариф ведь(((

Можетдля начала мочу и кал собрать и я бы отвезла в лабораторию? а от этого плясать?

Мне кажется нужно в первую очередь сдать мочу, кал, биохимию( она покажет состояние почек, печени???).

И ортопед, самое близкое Еремин, но ночью он не работает( только в выхи, но в выхи я попробую машину сама найти и его свозить, только наверно сначала анализы нужны, как раз он расходится чуток? Девочки старожилы, ветеринары(есть же у нас тут?) что скажете?

Не, я его не стала переименовывать, хоть Ян мне и нравится больше чем Лорд. Но пес хорошо знает свое имя, ни к чему его лишний раз переучивать. Постоянные хозяева пусть уже назовут как захотят. :)

Насчет двойного тарифа уточню, мне показалось что нет (была по ночам на Скрябина и в БК на Пресне). К Еремину свожу утром, если будет необходимость, я успеваю до работы. Машина не решает, машина-то у меня есть: в выходные там народищу навалом, не хочется Лорда (без прививок, тем более) - туда таскать. Ну, по-возможности.

Анализы без собаки - есть ли смысл? Надо ведь и кровь сдавать, как мы ее возьмем? :gleam:

Надо определиться что делаем и выбрать куда едем.

Пока вроде получается:

почистить попку

проконсультироваться про хвост

сдать мочу, кровь клинику/биохимию (надо?)

С ортопедом можно чуток обождать, тк действительно возможно болят мышцы от непривычной нагрузки

С ушами тоже пока понаблюдать, если они его не беспокоят. Все таки произошла смена корма

Отсутствие подшерстка, воможно, индивидуальная особенность собаки, а может и после линьки и неправильного питания. Раз шея без восполения, я бы тоже чуточку понаблюдала.

А вот синдром "мокрого хвоста" совсем не нравится, возможно он из-за переполненых анальных желез.

Сдавать анализ целенаправлено на глистов ИМХО, бесполезное дело. если что-то смущает, лучше проглистогонить повторно через 10 дней.

Если сочтете нужным сдавать анализы, то сдают обычно мочу, кровь клинику/биохимию.

Спасибо большое!

Начнем с чистки попки :ok: , может хвост наладится. Он его и держит странно: у основания - горизонтально, дальше - строго вниз, такой буквой Г.

Ночь прошла хорошо, без луж. ;)

Утром, как проснулись, Лордик забрался в кровать, распихал всех посередине, и начал лапками толкаться, чтоб гладили. Уходить отказывается, упирается. :) Зверюга. Мэл в недоумении, забирается в подушки для баланса статуса. Лорду это, впрочем, пофиг. :gleam:

Дает себе закапывать в глазки. Доверчивый такой мальчик. На улице подбегает к людям, проверяет не свои ли. Особенно к пожилым женщинам, дурачек. :sorry:

Вспоминает команду лежать. Сидеть уже довольно сносно выполняет. Жратва ему не столь важна в качестве поощрения, как ласка. Собака, которую действительно можно дрессировать за поглаживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминает команду лежать. Сидеть уже довольно сносно выполняет. Жратва ему не столь важна в качестве поощрения, как ласка. Собака, которую действительно можно дрессировать за поглаживание.

собака-мечта :nyam:

наши-то уже закушались. всё как-то на пожрать больше работают :sorry:

Даша, на счет анализов. Имеет смысл посмотреть кровь, что там с органами узнать. И попу почистить. Просто выбери для этого какой-нить шанс био, у тебя в вешняках есть. Хз как там на счет терапии,но железы почистить осилят. Раз упал хвост, скорее всего должны прописать антибиотик, ну если там действительно всё воспалено будет.

У собаки родственников недавно тоже самое было. Хвост помимо прочего был сильно болезненный. Прикосновения к попе - собака плачет. Но всё нормально, почистили, пролечились. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с Лордом нужно сделать всмысле медобслуживания?

Можно я тоже в ответе поучаствую?

1.Я бы показала даже без жалоб, НО хорошему и проверенному, который не будет искать то, чего нет. Многие клиники сейчас работают с лабораториями, где есть пакетные анализы. Это получается очень выгодно и удобно. Например, записалась на прием, собаку осмотрели, взяли анализ. Таким образом, ты убиваешь 2 зайцев и по деньгам выгоднее получается. Ну, анализ кала, мочи это с собой брать. Только пока нет смысла их сдавать т.к. показатели будут не гуд. Вот где-то к выходным там уже должны более ли менее реальные показатели быть.

В анализах удели особое значение показателям: в биохимии – «общий белок», «глобулин», «липиды» (почки, печень), «креатинин» (почки), «кальций», «железо». В общем анализе на: «эритроциты», «лейкоциты», «лимфоциты», «тромбоциты».

Только не сдавай в «Шанс Био»!!! Они настолько стали косячить, что жуть просто!!!

2. Мне кажется, пока подожди с этим.

3. Сдай анализ крови и станет хоть более менее ясно, это аллергическое или там «лютики цветочки» сажать можно, а это уже бактериологический посев.

4. Я тебе как раз сегодня вечером хотела сказать, чтобы ты принюхалась – это запах грязной собаки или запах секрета в районе крупа. Я сама чищу. На той недели этим занималась т.к. само чуть вышло ну и комнату потом я долго всевозможными средствами очищала. Сразу в ванну. Перчатку на руку и вперед. Но если не знаешь как, или боишься, то лучше не лезть! Отвести к тем, кто знает как это делать.

5.Я уже неоднократно говорила, что сдаю. Если хочешь «поймать» лямблиоз, то анализ кала должен быть теплый и анализ делается не позднее, чем через 3 часа после сбора.

6. Я бы не мазала. Дома ошейник снимай и глядишь, может что-нить и восстановится (хотя сомневаюсь). У моих после весенне-летнего-осеннего периода бывает чуть потертость на шее от блошиных ошейников. За зиму все быстро восстанавливается. Но на фотке вообще жесть какая-то.

Локти помню мне советовали мазать «Виттри» (набор витаминов), но я как-то забываю постоянно. Могу тебе дать целый новый флакон, попробуешь.

7. Не-а. Я противник всяких добавок. Ты кормишь хорошим кормом и там по всяким микро/макроэлементам хорошие показатели. С витаминными также важно не переборщить. Консультировалась (самой интересно было) с кандидатом ветеринарных наук по этому поводу. Лучше натуральное дать (морковку, огручик, яблочко). Выйдет в таком же виде, как и войдет (как и большинство овощей), но всё равно полезное дело сделает.

8. Скорее всего, он и есть. Хотя при таком же симптоме в Беланте потеряшке был поставлен диагноз «Над собакой был совершен акт зоофилии», который прошел через 3 дня. Просто массировали и оставили в покое. Он всегда им не вилял или может после мытья хуже стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, на счет анализов. Имеет смысл посмотреть кровь, что там с органами узнать. И попу почистить. Просто выбери для этого какой-нить шанс био, у тебя в вешняках есть. Хз как там на счет терапии,но железы почистить осилят. Раз упал хвост, скорее всего должны прописать антибиотик, ну если там действительно всё воспалено будет.

Катя, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...